Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Новосибирские конфеты — это вау»: как сибирские компании зарабатывают в Средней Азии — вы удивитесь, сколько там «своих»
«Новосибирские конфеты — это вау»: как сибирские компании зарабатывают в Средней Азии — вы удивитесь, сколько там «своих»

2 авг 2023 в 10:21

Гость совершенно прав, сейчас есть новосибирские конфеты практически невозможно, качество упало в ноль. Тот же казахстанский Рахат выше на две головы.

2 авг 2023 в 13:29

А это гражданин Поздняков сам -т давно конфеты ел? Новосибирские конфеты к сожалению, есть невозможно - откровенная дрянь. Рахатовские сохраняют еще рецептуру, там тоже , не всякая смена по рецептуре сделает, но в целом - качественнее.

2 авг 2023 в 21:36

всех, кто заплатил - перечислили...
а в чём экономическая суть происходящего?

2 авг 2023 в 16:52

Совсем не "вау".
Шоколад у нас не растёт, береста вместо шоколада - сомнительная замена.

Гость
2 авг 2023 в 12:51

Автор статьи, прежде чем писать на тему, надо бы в неё углубиться.
Зарабатывают в средней азии на товарах из россии - сами азиаты.

Гость
2 авг 2023 в 11:50

Ну понятно, что в Среднюю Азию едут и цивилизованные кафе открывают, а к нам из аулов малограмотные едут и ставят навесы с ящиками и сараи. Тем более , едут в основном из ликих аулов Таджикистана, а не из городов

Гость
2 авг 2023 в 09:17

Алматы , Бишкек, Тошкент, Душанбе, Ош очень перспективные города, цениры международного туризма, поэтому там и развивается такой бизнес.

вторчерметовец
2 авг 2023 в 08:43

хоспади, да надо просто открыть границы и сделать свободное передвижение, покупку недвижимости, предпринимательство и т.д.
да, такой типа СССР, хотя и тогда были негласные ограничения.
чтобы я мог спокойно сесть и поехать в свою квартиру в Ташкенте , проверить как мой бизнес там работает

Гость
2 авг 2023 в 09:45

сами ешьте эту пальму новосибирскую. пальма + сахар+ какао заменитель = конфеты Нск.

Гость
2 авг 2023 в 18:56

А почему на фотографиях азиатских городов посреди тротуаров не видно развалов овощей-фруктов среди пустых ящиков?

Гость
2 авг 2023 в 09:01

Только за!

Гость
2 авг 2023 в 10:32

На счёт соседей не могу сказать ничего, но в Узбекистане к русским и русским компаниям относятся как своим. Так и должно быть

Гость
2 авг 2023 в 13:19

Том Ям Бар. Pan Asian Kitchen. Kitchen блин! Если пишешь вывески на импортном языке, так хоть разберись сам какую чушь пишешь.

Гость
2 авг 2023 в 17:29

Сейчас, практически, все конфеты - дрянь!!!

Гость
2 авг 2023 в 18:58

Господа губернатор и мэр сибирской столицы, посмотрите на фото, какой ширины прогулочные бульвары бывают.

Наташа
2 авг 2023 в 19:40

хозяева из Азии! замещайте и дальше российских мужчин! спасибо вам!

Гость
2 авг 2023 в 22:00

Соколов задумал побег или по банковским делам там?

Гость
2 авг 2023 в 23:43

В Киргизии, Казахстане и Турции сейчас россиян очень много. И они не знают языка страны пребывания.

Гость
3 авг 2023 в 16:26

Совсем не удивляет, наше производство ни чем не хуже, а может даже и лучше импортных аналогов. Вон, например, в Бурятии наращивают присутствие нашей свинины в Монголии. У нас в Новосибе есть Сибагро, как вариант, выйти на другие рынки, предприятие крупное, занимает одну из лидирующих позиций в регионе, по производству свинины.

Гость
3 авг 2023 в 21:43

У нас не только конфеты за рубеж отправляются, но ещё и мясо. Сибагро отправляет свинину в Монголию. Так что в плане продажи товаров за границу - наши двигаются в эту сторону бешеными темпами.

4 авг 2023 в 12:27

Я сам алматинец в России никогда не был и представление о ее сибирских городах довольно смутное. Есть у меня стереотип что все что за Уралом в России это тайга и там нет ничего только бедность, безнадёга, нинищета и все стремятся в Москву. Поэтому с удивлением узнал о сибирском происхождении некоторых заведений в Алматы. Никогда бы не подумал. Что касается сложившихся моих стереотипах, то на пример в супермаркете помимо казахстанских продуктов предпочитаю покупать белорусские в основном молочку, российскую не покупаю никогда..у меня она ассоциируется со сплошной химией и дешёвыми заменителями. Россия никак у меня не ассоциируется с Европой, а скорее с бывшим СССР . А с Европой у меня ассоциируется Швейцария в которой я прожил около года .Частично согласен что Сибирь ближе расположена к северным и Юго восточным территориям Казахстана, но вот для западного Казахстана на пример Уральска или Актюбинска центральная Россия гораздо ближе. Что касается казахов в северных приграничных территориях с Россией и в самой России, то они там коренное население и жили там задолго до прихода русских поселенцев. А вот мигранты из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана ..согласен это новые поселенцы. По моему мнению несчастные люди, которые в силу экономических причин и отсутствия других альтернатив вынуждены работать в жутких условиях в России.

Гость
2 авг 2023 в 11:51

Так что вы здесь толпами едете? За пособиями?

Эля-ля
2 авг 2023 в 10:24

Вот новость! В Казахстане 90% товаров в магазинах из РФ! Они похоже свою продукцию вообще не делают

2 авг 2023 в 19:59

Новосибирские конфеты есть не возможно.
Рахат делает отличную продукцию.