Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации «Это приведет к массовому закрытию супермаркетов»: ритейлеров встревожил новый законопроект депутатов Госдумы — что они придумали
«Это приведет к массовому закрытию супермаркетов»: ритейлеров встревожил новый законопроект депутатов Госдумы — что они придумали

18 июля 2023 в 07:47

ещё бы из наркологических диспансеров не выпускали больных по первому их требованию! что это за лечение?! конечно алкоголик и наркоман захочет от туда уйти. Держат только тех кого отправили проходить лечение по решению суда.

18 июля 2023 в 07:48

Это правильно, алкоголь и табачные изделия нужно продавать в специально отведённых торговых точках, и что бы этих точек было очень мало по городу.

Гость
18 июля 2023 в 07:49

Передайте Ильичу - нам и это по плечу. Если станет что то больше, можем сделать так как в Польше. ( кончик старого анекдота )

Гость
18 июля 2023 в 07:50

)) — Предлагается установить федеральным законом, что розничная торговля алкогольной продукцией может осуществляться исключительно в специализированных магазинах, в которых, кроме названной продукции, не будет продаваться ничего, — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.(( ---да ведь проходили это уже в 80-х годах , когда горбачев с виноградниками боролся . Любят у нас на одни и те же грабли наступать.

Гость
18 июля 2023 в 07:51

депутатам похоже заняться не чем , как товар в супермаркетах по помещению гонять .

18 июля 2023 в 07:53

Гости из комментариев со всеобщим одобрямс, ваше ФАН, вроде бы, закрыли - по ТВ сказали. Опять обманули?

Гость
18 июля 2023 в 07:55

Правильное решение. Ещё и акцизы на алкоголь и сигареты надо внепланово поднять.

Гость
18 июля 2023 в 07:56

Очень хорошая идея. Алкоголь отупляет, делает из человека свинью и иногда обезьяну.
Желательно запретить спиртное, и легализовать ☘️ тогда мир станет лучше, добрее, и здоровее. Агрессии точно меньше станет.

Гость
18 июля 2023 в 07:59

Слушайте, ну причем тут вот это "большинство супермаркетов просто закроется" -
Да ну и пусть закрываются, если речь идёт о том, что он не супермаркет а алкомаркет, и ведёт он деятельность вредящую здоровью нации.

Самогон
18 июля 2023 в 08:00

Холопы должны пахать или служить по контракту. А их жены рожать должны пачками.

Гость
18 июля 2023 в 08:01

В этой стране пивко нужно пить, как есть хлеп. На завтрак, обед и ужин. Будущего нет, социальных лифтов нет, коррупция и воровство повсеместно.

18 июля 2023 в 08:02

Не удивлюсь если издадут закон который ограничит продажу алкоголя у мелкого бизнеса с площадью меньше 40 000 кв метров😂 Понастроят сараев вроде гиганта на каждом выходе из города и будет их 4 штуки😂 сеть будет называться "Бухло со всего мира!" Все так как в развитых странах США и Канаде, что сказать мировой опыт!😂😂😂

Гость
18 июля 2023 в 08:03

Трезвый путь это правильный путь. Но!
Трезвый человек, почти всегда = думающий человек, и энергичный.
Политикой, и чем там вообще занимаются народные избранники, начнет интересоваться гораздо больше граждан

Гость
18 июля 2023 в 08:05

Депутаты не пьют что ли?

Гость
18 июля 2023 в 08:10

лена путина: "Депутаты Госдумы предложили запретить торговлю алкоголем в супермаркетах" - хахахахаха, ржу не могу. это надо же такое придумать!!!!!!! ну работнички-депутаты. фсё для народа стараются, а потом уедут втихую во вражескую гейропу и будут там жить, поживать, да денюшку тратить которую непосильным трудом))))) заработали в рф. и да, в супермаркетах европы алкоголь продается)))) а зачем такой глупейший закон то???

Проходили мы это уже. Когда по указу "Меченого" вырубили сады и виноградники. И народ не начал трезветь, а ещё больше спиваться и снаркоманиваться. Спиваться начал некачественным самогоном, да заморскими "Роялями" с "Амаретто" и "Сангриями", которые мигом заместили убитого и уничтоженного отечественного производителя алкоголя. Все это помнят, кто был в те времена подростком или взрослым. Самый крутой пример в Новосибирске - завод "ВИНАП". Наверное единственный в мире пиво-водочный завод который разорился. А при СССР водку тоже просто так не продавали, а в нагрузку обязаловкой было купить сырок плавленый или банку кильки, или вареной колбасы в нарезку. И всё равно, народ при СССР так как сейчас не бухал. Культура пития всё-таки была. В разных социальных группах была конечно разная, но все равно была. В связи с этой инициативой депутата Нилова ждём рост спроса на самогонные аппараты и их удорожание, а так же увеличения объемов нелегальных продаж изготовленного самогона. Потому что в этих "сетях" его можно будет приобрести по "упрощенной" схеме, без предъявления паспорта и прочих формальностей, круглосуточно.
Спасибо за ЗАБОТУ, наши народные депутаты!!!

Гость
18 июля 2023 в 08:11

все о народе думают.. (с)
не ужели кто то поверит что у сетей 1,5% прибыли :))))
по факту видно лобби..

18 июля 2023 в 08:11

Кто-то из них предлагает торговать алкоголем онлайн, кто-то - только в спец.магазинах. Вот она коррупция налицо. Вот у кого и где интересы. При чём здесь народ и рост алкоголизма? Да они младенцев будут спаивать, если им будет выгодно.

Гость
18 июля 2023 в 08:11

Зп в тыщ 200 поборят любой и алкоголизм и наркоманию и другие зависимости. Появится уверенность в будущем и некогда будет ерундой заниматься!

18 июля 2023 в 08:11

Нилов, видимо, не в курсе, что народ фары заливает не водкой, вином, коньяком или текилой, а "пивом", которое можно купить в любое время суток в каждой второй "разливайке". 99,9%, что этого депутатишку угомонят в самом ближайшем будущем и он снова будет штаны в ГД протирать за наш счёт.

Гость
18 июля 2023 в 08:15

Да все понятно, депутатам забашляли алкоторговцы

гость очень даже уместно, героев д
18 июля 2023 в 08:16

супермаркеты своими скидками кому-то дорогу перешли?

18 июля 2023 в 08:18

Партийность автора инициативы - ЛДПР. Но эта партия не имеет большинства в Думе. Посему данный проект - пиар, и не более.

Гость
18 июля 2023 в 08:18

Всякие куришки и табачку убрать бы лучше с касс в магазинах. Очередь ждет пока кассирша бегает по кассам и в шкафах ищет какую то отраву, с которой тетя никак не может определиться чем она хочет накуриться.

Гость
18 июля 2023 в 08:18

ЕСЛИ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ!

Гость
18 июля 2023 в 08:19

Чем скорее глубинный народ прекратит пить, тем лучше. Ну как "скорее", не иначе как должно несколько поколений сменится, что бы выветрились вот эти вот быдлогены

Гость
18 июля 2023 в 08:23

лена путина: как законы принимать антинародные и менять конституцию, так это в рф!!!! а как жить то, "я человек мира"! так и живи в рф с законами что приняла! нет же к врагам бегут , да ещё в такое время!!!!! читаю сёдня с утречка: "Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике в прыжках с шестом отметила, что является «человеком мира»"

Гость
18 июля 2023 в 08:23

А причём тут супермаркеты, а, "эксперты"? ;)

18 июля 2023 в 08:23

Монополист по продаже алкоголя уже назначен?

18 июля 2023 в 08:24

Смешно ! Найдут кучу выхода, по отдельной кассе будут алкоголь бить или при магазине будет отдельный закуток с кассой для этого ! Не откажутся магазины от алко, вы что , такой куш упустить !

Гость
18 июля 2023 в 08:31

О народе думают депутатишки. Как бы не спился народ. Да вы уровень жизни народу поднимите и не сопьется! Думальщики...

18 июля 2023 в 08:31

Борьба с алгоголизмом это у нас в стране к большим перестойкам и переменам .....так вот где смутьяны то окопались !

Гость
18 июля 2023 в 08:34

ну что, боярышник рулит

18 июля 2023 в 08:36

Совсем забугели депутаты...на святое покушаются!

18 июля 2023 в 08:36

закуску в алкомаркетах не запретят продавать. поэтому все супермаркеты станут алкомаркетами, в которых помимо спиртного, продается еда

Гость
18 июля 2023 в 08:37

да уж. новое - это всегда хорошо забытое старое .было уже такое и не один раз. ничем хорошим не кончилось.

Гостья Я
18 июля 2023 в 08:41

Очередная глупость. Временное ограничение самое нормальное. Тогда запрещайте маленькие алкомаркеты. Вообще, чтоб их не было. А так получается депутатики для себя стараются. Супермаркет - это хлопотно, а бутылочками торговать, самое милое дело.

Гость
18 июля 2023 в 08:47

В супермаркетах крупных сетей хотя бы не отравишься, а в таких мелких специализированных магазинах это русская рулетка, еще и гостей своих потравишь.
Вот в Метро покупаю немецкий сидр и уверена в его безопасности, а по лавкам будет какой нибудь Мистер Сидр.

18 июля 2023 в 08:55

В Госдуме, похоже, делать нечего, если такое придумывают, или такие наивные, если запретами думают исправить.

Гость
18 июля 2023 в 08:57

"Магнит", "магнит-косметик", а теперь ещё рядом "магнит-алкоголик")))

Гость
18 июля 2023 в 08:58

Алкогольные магазины начнут открывать в жилых домах..все наркотные пивнушки,кафе,бары,рестораны в жилых домах доводят жильцов до инфарктов.наркоманы и алкашня гадят в подьездах и дворах.жалобы в прокуратуру,полицию,администрацию ни к чему не приводят.все проплачено чиновникам. Все они получают огромные доходы от этих точек.кузбасс забит наркопритонами и наркотнымт точками

Житель НСК
18 июля 2023 в 08:59

У них вообще как с мозгами? Они когда-нибудь поймут почему люди пьют? Похоже это на лоббирование финансовых интересов, а депутатов просто в долю. Увы, это законы капитализма.

18 июля 2023 в 09:01

Придумать инициативу, при которой самому человеку не захочется спонтанно накидаться, видимо, нашим депутатам не под силу. Запретами проблему не решить, неужто не знали об этом.

Гость
18 июля 2023 в 09:07

Лучше бы пошли лопатой работать, больше пользы принесли! Дармоеды на шее народа, надоели уже!

18 июля 2023 в 09:19

Очень рады жильцы дома виноводочному магазину и их посетителям из непросыхающих. Хотя раньше так и было, продукты отдельно,виноводочные отдельно. Только в сельских все вместе в магазине было. Опять же в краснобелом торгуют всем подряд, смысл из супермаркетов убирать. Какая то ерунда. Придумывают те,кому и итак все готовое привозят. Даже не понимают,что в жизни это не работает,а только в их фантазии. Только свои карманы набить, больше ничего не интересует.

Гость
18 июля 2023 в 09:21

....о Франции, например, в супермаркетах не продают табачные изделия — торговля ими разрешена только в специализированных точках, которые, как правило, размещаются в барах - табак точно надо убрать только в специализированные магазины

Гость
18 июля 2023 в 09:27

Надо запретить пивнушкам и барам типа Алкополис работать после 22 часов и продавать на вынос спиртное, так же как в других магазинах. Каждую ночь там народ тусуется с бутылками. Почему это никак не контролируется законодательством?

Гость
18 июля 2023 в 09:28

сажень в кустах
если глупость не наказуема, а поощряема, то только так и получается...
под видом борьбы с алкоголизмом...

Гость
18 июля 2023 в 09:28

И тут же эти "избранники" разрешают торговать алкоголем через интернет. где логика? Вышла из чата?

Гость
18 июля 2023 в 09:32

Так тогда и запретите фильмы с алкоголем. А то люди посмотрят и идут покупать. А таких фильмов великое множество.

18 июля 2023 в 09:34

А что кто-то алкашку спонтанно покупает?