Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации «Покупаешь сам на 1000 — получаешь 2500»: как «Почта России» конкурирует с доставками — почтальоны носят гречку и макароны
«Покупаешь сам на 1000 — получаешь 2500»: как «Почта России» конкурирует с доставками — почтальоны носят гречку и макароны

Вообще, с Почтой что-то странное происходит.
Медленно и неотвратимо мутирует в гибрид базара и МФЦ.
Но, при этом, скорость доставки сейчас на порядок лучше, чем 20 лет назад (по моему опыту). Намного лучше украинской или итальянской почты. С выпотрошенными посылками тоже не сталкивался, заказчики подтверждают целостность пломб.
Но персонал жалко. Задолбанные люди за копеечную зарплату.

4 июля 2023 в 08:02

Скоро на почте можно будет подстричься и вылечить зубы. Они бы лучше основную работу наладили, а то крайний раз получал заказное письмо от одной чудоорганизации - простоял в отделении час, плюс они на сайте заявили о неудачной попытке доставки до квартиры, которой не было от слова совсем, ибо на дату "доставки" в квартире находились два человека. На вопрос- почему работает один человек- ответ был "людей нет".

4 июля 2023 в 09:46

Идея-то сама по себе не плоха: разве плохо помочь пожилым людям? Но интересна сама математика: ведь 1000 руб не может окупить 2500 руб?

4 июля 2023 в 17:06

Адская работа. Мне девушка приносит пенсию и неловко предлагает разную продукцию, консервы и прочую лабуду. При этом, судя по ценам на продукцию, которую эти люди таскают на себе (а лифт есть, далеко не во всех домах), тот, кто отвечает за закупки, в масштабах всей Почты России, уже, наверняка, купил себе личный самолёт. А может и два...Ну и работники Почты, сами живут не в лесу и реальные цены знают. Стоит ли удивляться их качеству работы и настроению...

Гость
4 июля 2023 в 08:28

А почтальонам в России больше нечего делать? ;)

Гость
4 июля 2023 в 08:47

вместо обработки и доставки ПОЧТЫ, занимаются торговлей продуктов, втюхиванием кредитов, лотереек. такие услуги на каждом углу. бардак

4 июля 2023 в 17:00

Все это здорово, только вот извещения к заказным письмом, посылками приходят, когда они уже отправлены назад, либо вообще не приходят.

Гость
4 июля 2023 в 09:00

Почта России терпит убытки и сокращает сотрудников. О каких убытках или прибылях может идти речь у федеральной почтовой службы, которые сидят на госфинансиовании? Дефектные менеджеры там что курят?

Хорошая реклама.
Представляю как пожилая тетка-почтальенша тащит эти макароны с гречкой с газетами и пенсиями в зубах, на другой конец конец деревни, а ля курьер "яндекс-еда" за ту же зарплату в 7,5 тыщ рублей, ежесекундно думаю про свою "социальную миссию".

Гость
4 июля 2023 в 08:26

Было бы не хило, если на почте можно было бы удалить аппендицит. Очень важная социальная функция

4 июля 2023 в 09:00

Зато конверты не всегда купишь.

Гость
4 июля 2023 в 09:17

Через огромную сеть отделений "Почты России" кто-то отмывает деньги, иначе зачем в каждое отделение по огромному холодильнику с мороженым поставили, шампуни и продукты эти там зачем, когда вокруг полно продуктовых магазинов? Холодильник этот никогда не окупится, это же очевидно! Какому дураку придет идея идти за мороженым на почту? Они хоть одну мороженку там продали вообще? Оборудование торговое немалых денег стоит и на поставках этого оборудования в огромных количествах кто-то хорошо зарабатывает, ведь отделений сотни тысяч а поставка была в каждое отделение.
А на почте холодильника с мороженым быть не должно вообще, я считаю.
Если письмо из Ордынки идет месяц, отправка посылки занимает час в очереди, и даже покупка конверта вызывает переполох сбежались все сотрудники найти конверт в компьютере не могут в базе, то зачем нужна такого стремного качества почта?
Вообще по почте, армии, поликлиникам, гибдд то есть по качеству работы гос учреждений можно судить об общественном строе и что из себя представляет государство и общество.

Гость
4 июля 2023 в 08:41

Почта России лучше бы свою работу наладили, а не торговлей занимались, закрыли все почты в деревнях и очень хорошо, куда хочешь туда и иди бабушкам.

Гость
4 июля 2023 в 08:54

это ещё что... вот-вот они начнут вино-водочную продукцию по квартирам носить! (я правда не знаю, как почтальоны будут от алкашей отбиваться - впору их вооружать)))

Гость
4 июля 2023 в 08:45

Так последние почтальоны уволятся, это же унижение таскать продукты и предлагать купить их на дому. Кому-то из чиновников идея пришла, норм люди до такой дичи бы не додумались.

Гость
4 июля 2023 в 09:54

Брехня. За проданные на тысячу товары никто не заплатит две с половиной. Ты получишь 60 рублей, а именно 6 процентов. Премии далеко не ежемесячные. Так что эти Денис и Евгений Михайлович либо лукавят, либо вообще не существуют)

Гость
4 июля 2023 в 11:34

Почтальоны могут ещё массаж делать или стричь.

4 июля 2023 в 10:20

Чеж цены в вашей социальной миссии дорогие такие ? Обычные торгаши вы, которые кроме своей выгоды не какой другой миссии не несут .....

4 июля 2023 в 12:26

Несчастные люди - почтальоны. На горбу своём таскают или их возят на служебном автомобиле?
Жутчайшие дела. Разве можно вот так использовать человека? Превратили почтальона ещё и в продавана.

4 июля 2023 в 20:27

Выгодно почтальонам. А старикам втридорога не нужные консервы впихивают.

Гость
4 июля 2023 в 11:54

А в итоге придешь на почту непосредственно за почтовыми услугами - и стоишь 2 часа в очереди, потому что там то за квартиру платят, то макароны покупают

Гость
4 июля 2023 в 13:50

Работала почтальоном, уволили, что не согласилась на другие условия труда, т.е на сниженную ставку с 1 на 0,5. Как можно прожить на эту сумму не понятно. Причём объем работы не изменился. А то что почтальоны говорят, что их никто не заставляет брать и загружать сумки с продуктами, не поверю. У нас начальник постоянно кричала на тех, кто не торгует и на тех, что мало торгует. У меня на участке практически никто ничего не покупал, отказывались, ссылаясь на то, что у нас дороже, чем в магазинах и это правда. Брали те пенсионеры, которые не могут выйти сами из своего дома, но таких мало. И вот они то и заказывали продукты у меня, чтобы я им принесла в пенсию. Моё дело предложить, их отказаться, говорят, не носим нам и не предлагай, брать не будем. Продашь на 5 тыс, план не выполнил, т.к 15 тыс надо было. Всё, приезжает супервайзер орёт во всю глотку, говорит, что мы тут место чьё - то занимаем, что зарплату свою вы не заработали и всё в таком духе. А то, что корреспонденция, заказные письма носишь стопка и по организациям, квитанции не один раз и в снег и в дождь никого не интересует. А собаки чего стоят. В общем, хуже всё стало на почте и лучше уже не будет.

5 июля 2023 в 11:19

"Чуть дороже" у Почты России значит 20%

4 июля 2023 в 19:35

На одном популярном доме видел печатное объявление: "Почтальоны наш дом не обслужЫвают. Фсе уволились" === Это как??

4 июля 2023 в 08:43

Почта России переманила бы себе пару грамотных менеджеров из Озона или Валберис , глядишь и вылезли бы из той ямы в которую себя загнали

Гость
4 июля 2023 в 07:48

Действительно странная система, ага.

Гость
4 июля 2023 в 08:30

Печкин был барбером на пол ставки, инфа сотка

Гость
4 июля 2023 в 11:34

Предлагаю как в хорошем анекдоте, к каждому почтальону прикрутить фару, чтобы мог ночью работать, и щетку, чтобы мог улицу подметать, пока ходит письма разносит

Гость
4 июля 2023 в 11:53

Хорошая рекламная статейка. Конечно, никто не заставляет, верим.
Некоторое время назад НГС уже писал о том, как пожилые почтальонки вынуждены таскать многокилограммовые сумки с консервами на верхние этажи в домах без лифта. Ты должен обязательно впарить старикам печенье, лапшу, консервы. А не нравится - уходи. Или зарплата 12 тр. Почему тем почтальонкам я верю больше?

4 июля 2023 в 10:22

бред
государственная почтовая служба должна заниматся почтой.
если она будет замнаитсья продуками, кредитами, доставкой - то почты вообще не получишь
учивая как работает почта россии - это реально уже гнилая система

Гость
4 июля 2023 в 08:06

Я не ем всю эту дрянь, что на почте продают.

Гость
4 июля 2023 в 08:27

Сверхдержава👍👍👍

4 июля 2023 в 13:14

лучше заняться своими прямыми обязанностями - разносить почту.

Гость
4 июля 2023 в 11:02

Почта давно уже не государственное предприятие! Поэтому почтальонов ЗАСТАВЛЯЮТ торговать продуктами ставя перед ними непомерные планы по выручке. Сейчас коммерческой Почте России главное продажи! А бедным почтальонам за мизерную зарплату приходится таскать с собой огромные не подъёмные сумки с продуктами помимо корреспонденции и квитанций. И чтобы получить премию надо ещё постараться выполнить план по продажам, ведь немногие пенсионеры берут у почтальонов продукты.Почтальонам приходится выкладывать из своего кармана чтобы выполнить план, и чтобы получить премию в 2500 приходится отдавать большую часть своей зарплаты. Поэтому многие увольняются. Сейчас руководство почты интересует больше выручка чем основная работа по доставке корреспонденции.

Гость
4 июля 2023 в 11:26

Может быть стоит сосредоточиться на своей основной функции и начать выполнять ее хорошо?

Гость
4 июля 2023 в 13:08

Кругом враньё. Сама работаю на почте. Заставляют

Гость
4 июля 2023 в 07:37

Лукойл и Газпром скоро на Продукты Перейдут?

4 июля 2023 в 10:14

а ещё на почте организовали пункты выдачи "озон". если в других пунктах ты тратишь на получение минуты две, то на почте минут 40. поэтому теперь никогда не буду больше получать товары от "озона" на почте. идут они подальше, к гармашу

Гость
4 июля 2023 в 12:20

Почему они не пошлют на три буквы с таким предложением? Почтальоны как правило это пожилые советские люди с достаточно рабским менталитетом, поэтому они и подчиняются, им сказали таскать по квартирам и предлагать продукты, потому что срок годности истекает и никто не покупает, вот они и таскают в сумке, и это помимо корреспонденции, а она кстати тоже нелегкая, вы на сумку посмотрите она от тяжести вся по швам разошлась и штопана-перештопана.

Гость
4 июля 2023 в 10:46

Например в некоторых почтовых отделениях в сша можно купить и алкоголь и некоторые лекарства без рецепта. Обычный бизнес

Гость
4 июля 2023 в 16:08

Сами носят???? Там работаю! Попробуй не продай! Какие премии???? А цены выше гораздо! В Питере так!!! Вплоть до увольнения а план сделай!!! План 10000 в месяц!

Гость
4 июля 2023 в 11:08

никто не задумывается о правилах хранения! в магазинах проверяют -требует, а на почте кто проверяет? влажность, температура, прохладное место- этого нет.

Гость
4 июля 2023 в 12:57

- Тук-тук.
- Кто там?
- Это я, коробейник Печкин. Принёс вам почту, принёс вам гречку.

Гость
4 июля 2023 в 13:18

Выгодно начальству,а почтальон несёт крупную сумму на пенсии ещё и сумку с продуктами,пусть один чиновник одну смену отработает Я думаю и 10% процентов не захочет!.Бегать по этажам с таким багажом ,

Гость
4 июля 2023 в 13:17

Ни каких премий нет. Ставки сокращают. Чтобы был прожиточный минимум суммируются всё, продажа подписка. Крохоборы. Всё на шантаже и угрозах увольнения.

Гость
4 июля 2023 в 13:55

Скотские условия труда.

Гость
4 июля 2023 в 14:33

Интересно ,где такая система?Если ты продал товар на 1000- полчил 6% от продажи.Вот и посчитай сколько надо продать продуктов,чтобы получит достойную доплату.И вынеси весь товар в руках и без машины. А КЛИЕНТЫ НЕ ВСЕ С ПОТОЙ РЯДОМ ЖИВУТ

Гость
4 июля 2023 в 15:18

Где они постоянно берут этих подставных почтальонов и операторов, носить товары и продавать их как раз заставляют, чуть ли не насильно, доводится план по продаже, если ты его не выполнишь, премии не получишь, правда этот план состоит не только с продажи, а ещё из многих факторов, его просто практически не реально выполнить, так что работники давным давно не видят премию! Следовательно получают люди копейки, их за эти планы каждый день выносят мозги и они увольняются

Гость
4 июля 2023 в 15:39

Очень правильно, пока стоишь в очереди, что то да купишь, тк пойти в магазин уже не будет времени после Посты России. Сотрудники все как специально обучены оооочень медленно работать, системы постоянно "висят", так хоть полки с продуктами и всякими штуками рассматривать да составы читать.

Гость
4 июля 2023 в 16:48

Даже на этом родное государство пытается заработать, впереди днище, жаль. И руководит как обычно крепкий современный менагер