Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В Новосибирске уже 5 дней не работает Park Cafe — что сейчас происходит рядом со зданием
В Новосибирске уже 5 дней не работает Park Cafe — что сейчас происходит рядом со зданием

21 июня 2023 в 19:29

"Нарушение, по мнению УФАС, случилось в 2017 году, когда эти участки мэрия отдала в аренду без торгов, как это предполагал закон. В результате муниципалитет нарушил часть 1 статьи 15 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»."
Как-то у нас очень уж прискорбные законы!.. Потому как в 2017 году здание УЖЕ СТОЯЛО и кафе РАБОТАЛО!!! И что, участок земли нужно было через торги предоставить кому-то другому? Тому, кто за участок дал бы больше? А не собственнику здания? О-О-О-О-ОЧЕНЬ уж у нас законы странные!!! Если уж что в сквере действительно лишнее и ненужное - так это забегаловка во дворе краеведческого музея!

21 июня 2023 в 18:22

Одно из немногих прилично выглядящих заведений, с красивой верандой, но нет ..надо снести, поставить вонючие киоски с шаурмой, гнилыми фруктами и быстрозаймом

21 июня 2023 в 18:19

Два примера нам ярко иллюстрируют двойные стандарты.

Этот пример... с Первомайским сквером…
И второй пример… с митингами против застройки Сада Кирова.

Напомню.
Лет 7 назад…
В Ленинском районе проходили митинги.
Митинги самые настоящие…. С красными знамёнами, с трибунами, мегафонами и ораторами.
Вышло на митинги несколько тысяч человек.
Прочь руки от Сада Кирова !!! Недопустим застройку парка !!! скандировали горожане.

И……

По адресам… а это сад Кирова…
По адресам… площадь Райсовета 14, площадь Райсовета 8, Котовского 2Б, красуются высотки.
Уже построенные…

7 марта 2023, в превратной обстановке, я задал вопрос руководителям одного из подразделений мэрии Новосибирска – Как так получились, застроить парк ?

Ответ руководителей департамента и роль депутатов… на моём сайте.
________________
Жизненные пути сильных мира сего… выстелены на взятках.

21 июня 2023 в 18:22

Крыша у одного борца просела???

Гость
21 июня 2023 в 17:56

Да, очень траурный вид.

21 июня 2023 в 19:06

Хоспаде, Сабай вонючий лучше закройте!

Житель города
21 июня 2023 в 18:17

Терешкова сказала, что необходимо снести. А на этом месте мы посадим однолетние цветочки.
Зачем вам кафе, зачем вам кушать, зачем вам туалет тёплый зимой ?
А цветочки, как никак, копеечку в мой карман принесут.
Когда же Терешкова сядет многолетне?

21 июня 2023 в 19:18

это где?!

Гость
21 июня 2023 в 19:50

Перчини веранда - лучшая смотровая площадка Новосибирска! Всегда приезжая в родной город, бронируем чтобы посмотреть салют или парад.

Верю что Перчини останется на своём месте.

Гость
21 июня 2023 в 17:52

Единственное приличное кафе, никому не мещает. Стоит на краю парка, в отличии от забегаловки за краеведческим мкзеем, которая стоит на пути движения людей

Гость
21 июня 2023 в 17:38

Одно из любимейших мест отдыха Парк Кафе были много раз всей семьей. Жаль что уничтожают и не дают людям работать.

Гость
21 июня 2023 в 19:48

Самый любимый и красивый ресторан Park Cafe ! Очень ждём что его все таки оставят❤️ В нашем городе там много недостроя, мусора, не хватает зелени

И снести любимое заведение !?

21 июня 2023 в 17:54

вот бяда то какая... щас расплачусь 😁

Гость
21 июня 2023 в 18:30

а строительство в сквере в принципе ничего не нарушает, а?

Гость
21 июня 2023 в 19:58

Какая печальная новость(( Парк кафе одно из любимых заведений. Очень надеюсь, что вопрос решится и ресторан останется на своем месте. Уже не представляю лето без их зеленой веранды и просмотра фильмов под открытым небом от Перчини(

Гость
21 июня 2023 в 20:02

Очень люблю эти два ресторана, каждый по своему.
В Парке самые классные завтраки, обожаю с утра там бывать.
А Перчини….вкуснее Карбонары нигде не ела, а пиццу их с детства люблю, ту что с маринованными огурчиками.
И дети оттуда ни разу голодные не ушли. Когда бываем в центре, то только в эти два ресторана и идем.
Надеюсь все таки разум победит и все останется на своих местах.

21 июня 2023 в 21:02

Заняться нечем!? Стоит себе аккуратненькое здание на окраине парка никому не мешает. Отличные рестораны. Тем более, Перчини на своей летней площадке устраивали показ фильмов, мы ходили каждые выходные. Сейчас узнали, что не будет - в шоке! Больше такого места в центре нет!!! Как мне кажется, это было потрясающим дополнением! Организация ресторана просто на высоте)) атмосфера классная классная. 1 июня они какой-то детский праздник тоже делали - было прикольно, руководству реально респект. Закрывать - будет большой ошибкой..

Гость
21 июня 2023 в 17:38

Да нам пофик, мы там не харчуемся.

22 июня 2023 в 09:50

Думаю было так ! всё было сделано легально и правильно , но пришли новенькие, кому понравилось местечко , занесли нужную сумму и бах появился какие-то нарушения, думаю суды встанут на за теми, кто больше их "так же зауважает" ибо это наша система, где прав у кого больше бабла, а не правды .

21 июня 2023 в 18:03

сносить их к чертовой бабушке! и построить там нормальный бизнес-центр ))))

Гость
21 июня 2023 в 17:55

А внешне как крематорий

Гость
21 июня 2023 в 17:53

Одной жральней меньше, одной больше да по фигу.

Гость
21 июня 2023 в 21:05

Сегодня проходила мимо Перчини. Ну так узаконьте! Или только деревья вырубать умеете. Ну что у нас за мэрия такая😠 Зачем сносить нормальное здание , которое совсем не портит вид парка, а летняя зеленая веранда даже украшает его. парк кафе и Перчини приличные заведения - не стыдно привести гостей города. Не раз водила сюда коллег из других городов. И вообще , день города на носу а парк огороженный стоит, и судя по проекту ремонт должен быть закончен 25.06., а там еще конь не валялся! Что за писец такой, почему в нашем городе все через одно место , а мэрия?

Гость
21 июня 2023 в 20:50

Я конечно перчини посещаю, но если здание построенно незаконно его надо сносить. Притом за счёт застройщика.

ненавижу большие соски
21 июня 2023 в 18:08

бедные мажорики, что же теперь делать

Гость
21 июня 2023 в 17:50

Закрыть, снести и на его месте поставить Киоски с Шаурмой, так то...

Гость
21 июня 2023 в 20:52

Как жаль( Люблю Перчини в центре ( Очень красивый летник и потрясающий вид на город ( Обожаю их пасту!
И вообще здание в целом красивое, не представляю, что там будет пустое место

Гость
21 июня 2023 в 21:03

Оставьте пожалуйста красивые места в нашем городе ! Их так мало (

Лучик
22 июня 2023 в 07:35

Хочется нормальный парк в центре, и еду нормальную, а не вот то что там сейчас. И парк был позором города, и едальни эти отвратительные просто.

Гость
22 июня 2023 в 07:53

В этом здании не только Парк Кафе! На него вообще пофигу..Там дорого и вида нет. Для меня Новосибирск ассоциируется с Перчини, где была очень крутая летняя терраса с видом на Оперный Театр! Я всегда когда приезжаю в город — иду туда, всем друзьям из других городов тоже советую туда идти!
Сейчас по непонятным причинам его закрыли.. лучше бы дороги убирали и улицы подметали.
За последние 6 лет мой родной Новосибирск превратился в помойку! А сейчас еще и это.. просто делают, что хотят.

Гость
22 июня 2023 в 09:34

Уничтожат и это, изверги…. Все бодаются- кто круче….🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡

Гость
22 июня 2023 в 10:46

очень нравится парккафе, жаль что сносят именно его, а не бесящий сабаи. Но я слышала, что здание парк кафе построено над выходом коммуникаций, что в принципе нельзя, поэтому его хоть как придется сносить...

Гость
22 июня 2023 в 14:50

Любимые рестораны!!!! Перчини - для детей и семьи! Парк Кафе - самое приличное, что можно показать гостям города.

Традиционно, перед походом в Новат или после - это Park Cafe! А как красиво зимой гулять по парку и смотреть в панорамные окна, а потом зайти на ужин. А летом в самом центре- это же кусочек зелени и эстетики. Ну вы чего ?? Оставьте пожалуйста 🙏

Гость
22 июня 2023 в 15:01

Помню, когда ещё не жила в Новосибирске первым делом пришла позавтракать в Парк кафе по рекомендациям от местных жителей, я тогда так удивилась, что такое приличное заведение работает так рано !
Завтрак был шикарным , сервис я такой не встречала никогда. Так как я в Новосибирске была впервые, после посещения данного заведения поняла насколько любят людей в городе, первое впечатление от города сразу на 1000% взлетело вверх. Спустя несколько месяцев переехала в город и ходила в незабываемый парк практически каждый день.
Очень не хочется , что бы закрывали такого уровня заведение :(

Гость
22 июня 2023 в 15:10

Очень жаль за судьбу ресторана парк кафе((((
Мое любимое заведение!
Прекрастныйный вид на парк, вкусная еда, хороший сервис и в помещении очень много живых растений!
Зимой приходили семьей в это заведение после оперного, очень уютная атмосфера!!

22 июня 2023 в 16:27

Люблю Первомайский сквер только за то, что там есть мой любимый "Перчини" с самой красивой верандой. Всегда классно гулять по Первомайскому скверу и заглянуть туда за вкусной пиццей и красивыми видами. Очень надеюсь, что ресторан не закроют, ведь это одно из самых любимых мест в городе, в центре и так мало куда можно сходить

Гость
22 июня 2023 в 16:36

Очень печально и обидно что такое красивое здание сносят..Парк кафе стал моим самым любимым местом, и, думаю, так не только у меня, сносить это все- полный бред! Ну оставьте вы это здание в покое, хоть раз прислушайтесь к жителям Новосибирска!

Гость
21 июня 2023 в 17:46

Обнаглели совсем😡