Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Магазин с большой дороги: как супермаркеты заставляют нас тратить больше и покупать ненужные вещи — 12 хитростей
Магазин с большой дороги: как супермаркеты заставляют нас тратить больше и покупать ненужные вещи — <nobr class="_">12 хитростей</nobr>

19 мая 2023 в 10:03

Афтор читателям пересказал содержание ролика с ютуба?

Гость
19 мая 2023 в 10:08

Переводим на карту(кладем в кошелек) фиксированную сумму денег которую планируете потратить. Пусть теперь попробуют заставить потратить больше!

Гость
19 мая 2023 в 10:09

Просто рассчитывайтесь Наличкой, её никогда Больше Не Потратишь, Проверенно.

Гость
19 мая 2023 в 10:18

Последний раз с удивлением смотрел в чек лет 10 назад, пробили вино за 400 с лишнем рублей, которое я не брал. Деньги то вернули, но осадок остался. Сейчас обхожусь магазинами у дома в шаговой доступности. Местами цены ниже чем во всяких супермаркетах, плюс машину гонять не надо.

19 мая 2023 в 10:20

Один мой знакомый ещё 20 лет назад нашёл подобную заметку, состоящую кажется из 12 пунктов. Во многом то же самое, в деталях различие. Точно помню что там было указано про спиртное почти сразу на входе и про хлеб и овощи-фрукты в самой глубине зала.

Гость
19 мая 2023 в 10:21

Я покупаю ерунду только когда есть желание купить ерунду. А все эти уловки, они что, впрямь работают?

19 мая 2023 в 10:22

Очень часто цены в магазине у дома гораздо выгоднее, чем в Лентах и прочих Метро со всеми их скидками

Гость
19 мая 2023 в 10:23

Зато во всех Пятерочках есть нормальный плавный пандус, а в поликлиниках многих и других учреждениях его нет

Гость
19 мая 2023 в 10:24

Подождите, а почему вы скидываете на 3х лиц ответственность за свой выбор?
Вам супермаркет кладет в тележку лишнее?
Вас супермаркет насильно отоваривает?
Нет, это ваш личный поступок.

Гость
19 мая 2023 в 10:30

Стрёмная реклама "Сбера".

Гость
19 мая 2023 в 10:30

"не стесняйтесь предъявлять претензии вплоть до отказа от покупки конкретного товара или вообще всего, что вы выбрали" - эмм, чему вы учите?
Пришел, выбрал товар, потерял минут сорок и ушел из-за одного ценника с пустыми руками? Вместо того, чтобы отдать кассиру сомнительную упаковку и купить нужное?
Кхм, мое время стоит дороже.

Гость
19 мая 2023 в 10:31

Капитализм = обман .

19 мая 2023 в 10:34

Это проблема тех у кого есть лишние деньги.

19 мая 2023 в 10:34

Хитрость — это ум глупого человека. Такие магазины обречены. Покупать офф-лайн приходится только из-за депутатов, запретивших интернет-покупки алкоголя и табака. Даже лекарства можно выбрать через интернет, а оплатить при получении в аптеке.

Гость
19 мая 2023 в 10:41

Ну не заставляют, а люди сами делают выбор. Сколько хожу в магазин, никто за мной не бегал и силой товар в руки не пихал.

19 мая 2023 в 10:41

Не ходите в магазин голодным. Сытому многие продукты покажутся менее желанными.

19 мая 2023 в 10:46

Все эти проблемы у тех, кто идет в магазин не зачем то конкретным, а просто походить по магазину.....семьями устраивают прогулки там, без всякой цели.

19 мая 2023 в 10:46

У кого есть ум -тот сам все знает.а глупому советы бесполезны.

Гость
19 мая 2023 в 10:47

Вот кстати могу дать бесплатный совет этим супермаркетам, как увеличить прибыль.
- Надо уволить всех "эффективных" сотрудников, которые заставляют товар по магазину двигать. Еще наши деды знали, что при падении прибыли в публичных домах сотрудниц меняют, а не кровати двигают.

Гость
19 мая 2023 в 10:50

Всё так и есть. Прямо во всех сетевых сараях.

Ещё в магазинах с большой дороги любят покупателей с множеством строчек в чеке. Всегда воруют, добавляя какой-нибудь уже украденный продавцами товар между 10-20 купленными.

Гость
19 мая 2023 в 10:51

Все маркетологи и мерчендайзеры мира бессильны против мужика со списком покупок.

Гость
19 мая 2023 в 10:59

никогда не беру корзинку, с ней неудобно и фиг меня кто заставит ненужное купить А больше всего бесит не реальная скидка на момент покупки, а накопление бонусов, да еще ограничивают время траты этих бонусов Это скрытый обман покупателей

Гость
19 мая 2023 в 11:03

Мне один раз кассирша в Ашане две пачки масла пробила,а брал я одну,дома только в чеке увидел.

19 мая 2023 в 11:05

Растолкуйте такую вещь- зачем постоянно в магазинах меняют место расположения товаров?Сегодня яйца в одном месте, завтра в другом, например, побегай, поищи. Тоже делается для того , чтобы круги нарезали и купили что то ненужное?

Гость
19 мая 2023 в 11:13

Насчёт музыки. В Ленте такое звуковое сопровождение, что наоборот скорее убежать хочется. Реклама без перерывов!

Гость
19 мая 2023 в 11:24

Неровный пол в магазинах это по большей части просто российские реалии, а не уловки маркетологов. ;))

Гость
19 мая 2023 в 11:44

Все эти "уловки" для людей без критического мышления. В реальности таких - большинство, на них и рассчитано.

Гость
19 мая 2023 в 12:11

Сделайте алкоголь круглосуточно , надоело , выпьешь ночью всё и негде купить

Гость
19 мая 2023 в 12:56

Как хорошо, что наше правительство о нас заботится каждый день. Чем дальше, тем больше не потратишься, и ненужных вещей не купишь.

19 мая 2023 в 13:25

Еще нравятся "акции" в магазинах, когда в магазине через дорогу все тоже самое дешевле и без акции....

19 мая 2023 в 14:03

Задумался. А к чему неровный асфальт на дорогах?

Гость
19 мая 2023 в 14:07

Не мешайте работать ритейлу!

гость
19 мая 2023 в 14:29

В Пятерочке часто любят ценник влепить на полке один, на кассе другой. В Мария Ра часто просрочка. Лента озверела с конскими ценами. В Ярче выкладка норм, но мало выбора. Магнит вообще не понимаю за счет чего живет, как ни посмотришь, в продуктовом пусто. Монетка с Быстрономом вообще из 90х не вернулись, по дизайну и выкладке. Светофор и Маяк, там товары не все качественные. Остается только Ашан, но туда далеко мне добираться. Жизнь боль.

Гость
19 мая 2023 в 14:57

Допустим, был случай.
Купила внеплановые резиновые перчатки по акции, резачок для фруктов красивенький и пачку салфеток со стильным рисунком.
Ела себя поедом за эти импульсные покупки недолго.
Пригодилось якобы ненужное, выручило.
Не все так плохо!

19 мая 2023 в 15:16

Раньше прям бомбило почему киндеры на кассе почти на полу лежат, мне ж доставать неудобно, а их там оказывается и не для меня положили))))) не зря свой хлеб едят, даже ребенку в коляске уже удобно схватить, про ходячих детишек тем более можно не рассказывать))))

19 мая 2023 в 15:49

Аудиовонь действительно раздражает и бесит.

Гость
19 мая 2023 в 15:52

Автор такой наивный, решил нас учить делать покупки )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

19 мая 2023 в 16:37

что мешает нашим депутатам обзать в магазинах на ценниках указывать цену за кг/литр, помимо цены за упаковку?
тогда все фокусы разом закончатся.
но они почемуто истерично заняты военкоматами, повестками и прочими военными положениями..

Гость
19 мая 2023 в 17:45

Какая интересная статья...для кого? Взрослые люди берут то, что надо. Хоть по акции, хоть товар на кассе. Если я хочу шоколадку, но мне день идти до отдела, то куплю ее на кассе, не потому что ее предложили там, а потому что хочу и ни ращу растерянно не смотрела на продукт дома. Дети возьмут себе конфеты хоть в руки хоть в телегу, на то они и дети, если вам жаль для них....ну не стоит было плодиться, раз не готовы.

19 мая 2023 в 18:21

Наблюдение из жизни: те, кто не берёт тележку, а берёт корзинку, в итоге заваливает её до краёв, и потом ставит на пол и, чуть ли не ногами её толкает до кассы.
Всегда беру тележку.
Удобно, и, если покупать разумно - пусть это будет хлеб, молоко, сметана и огурцы, просто катишь тележку на кассу и ву а ля.
Делайте покупки разумно и рационально, даже без списка.

19 мая 2023 в 19:33

Ценники старые на сметану! какого года фото??

Гость
19 мая 2023 в 19:50

Да уж, это не влажные фантазии Настюши про плацкарт.
Это уровень.
Молодец Стас.

Гость
19 мая 2023 в 20:52

Самый лучших выход не поддаться уловкам торговых сетей, не брать с собой много денег.

19 мая 2023 в 21:20

"Пятёрочка" вообще этими заумными хитростями не заморачивается. Ценники на товаре сделали ниже чем на кассе пробивают и все дела! Раньше всегда чек проверяла тут же, а после того, как мне порошок пробили за 629, а не за 419 - я до сих пор возврат на карту жду, уж 2 месяца прошло - прям на кассе говорю - помедленнее сканируйте, я проверяю, чтоб эти возвраты не делать. Самая хитрая пятёрка на зоопарке.

Гость
19 мая 2023 в 21:48

Просто рост доходов простых граждан и экономики, это не про эту страну...

19 мая 2023 в 21:52

Считаю, что на законодательном уровне необходимо обязать магазины писать на ценнике цену за 1 килограмм или 1 литр.

Гость
19 мая 2023 в 21:57

да, не завидую городским - заработать денег это полбеды, их потом еще нужно сохранить, а для некоторых это еще тяжелее.

Ничто не победит человека со списком! Когда по условиям покупки—только список!

20 мая 2023 в 09:41

И ещё правило: в молОчке, в глубине выставленного товара - более свежая продукция.

20 мая 2023 в 10:17

Возвращала такие упакованные овощи в магазин , на дне была плесень , вернули деньги . Постоянно вызываю администратора из-за уловок с ценниками . Магнит любит обманывать жвачки 2+1 оказываются совсем не по акции. В ашане чай не по той цене бился . Всегда надо чек проверять и сроки

Я точно знаю,когда прихожу в супермаркет,что мне надо
Например вчера-пиво фисташки ,курицу и боржоми
Все