Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Улетные цены: почему в аэропортах всё так дорого и что делать проголодавшимся пассажирам
Улетные цены: почему в аэропортах всё так дорого и что делать проголодавшимся пассажирам

4 мая 2023 в 12:25

летали в Калининград. в аэропорту цены как и в кафе в самом городе. пиво 200р. и не жигулевское, а хорошее вкусное пиво! плитка шоколада Кенигсберг как и в магазине от 100 до 200 р в зависимости от размера как и сам марципан. Все для людей!

Гость
4 мая 2023 в 12:29

А зачем вообще есть в аэропорту? На автобусной остановке тоже кушаете ? Это же аэропорт - сел в самолёт и лети . Зачем там вообще столовые ?

Гость
4 мая 2023 в 12:52

Во первых, пассажиры не "смиряются" с конскими ценами, они просто не пользуются. В основном ,кафе стоят пустые. А -во вторых, не надо сравнивать уровень зарплаты Европы и Новосибирска.

Гость
4 мая 2023 в 13:00

Это статья только про Толмачева. Если сравнить ставки аренды, то в Новосибирске аренда выше Сочи, Екатеринбург, Домодедово и Шереметьево. В большинстве аэропортов цены в ресторанах и кафе заметно ниже.

Гость
4 мая 2023 в 13:00

"(в Москве цены могут быть еще выше)"
В аэропортах Москвы цены НИЖЕ!

Гость
4 мая 2023 в 13:05

А почему про театры не пишете? Там та же картина - втридорога.

Гость
4 мая 2023 в 13:10

Во-первых, хозяйствующий субъект сейчас в аэропортах - Холдинг "НОВАПОРТ", который арендует все эти площади у собственника и сдает в субаренду всем этим кофейням-барам по офигенным ценам. Почему нашим властям пофиг на это - губернатору и мэру? Потому что у них обслуживание в залах повышенной комфортности за счет бюджетов муниципалитета или региона соответственно. Депутаты так решили и проголосовали. Так что чек за сосиски и пиво их очень вообще не волнует. Еще есть такой психологический момент- пройдя кордоны безопасности и вдруг опять задержка рейса, не все хотят пройтись до кафе "Капитан" или "SkyPort" , где всё дешевле в три раза.
Аппетитам наших бизнесменов нет никакого ПРЕДЕЛА абсолютно!

Гость
4 мая 2023 в 13:12

Еду с собой никто приносить не запрещает. Алкоголь в определенном количестве тоже! В чем проблема??? Всегда с собой беру выпить и бутерброды!

4 мая 2023 в 13:14

Да там дорого и давно уже. Но я был удивлен когда к на ж/д станциях в Челябинске к примеру вода стоила в несколько раз дороже чем обычно.

Гость
4 мая 2023 в 13:28

Много летали в 90 и 00 домодедово, внуково. Цены конечно конские, никогда не брали ничего аэропортах. Собирали всегда перед полетом еду. Т.к. очень часто были многочасовые задержки.
Прям в зале ожидания нарезали колбаски, помидорки, огурчики кипяток только для чая покупали.

4 мая 2023 в 13:28

Почему-то в других странах цена в аэропорту такая же как и в городе, а бывает даже ниже. И это логично, ведь тебе гарантирован поток людей ежедневно. Только жадные русские со своим недоразвитым сервисом ломят цену. НГС бывал в других странах? Разбираться нужно на примере, а не внутри одного аэропорта. Это не журналистика, а стыдобище

4 мая 2023 в 13:29

У нас не понятно для кого это все ? И речь не только о питании в аэропорте, а вообще о смысле жизни здесь. Такое впечатление что жить нужно где угодно , но не в этой стране.

Гость
4 мая 2023 в 13:47

не покупаю в аэропорту, принципиально!

4 мая 2023 в 14:04

Лично меня не столько цены на еду бесят, сколько на воду. С собой взять бутылочку минералки нельзя, надо купить. Рублей за 100 (0,5 л). А просто кулеров с водой - нееее, у нас воды мало, она таааакая дорогая...

4 мая 2023 в 14:48

"Торговая точка работает только в зоне регистрации, но хот-дог можно взять и с собой и съесть позже. "
Да-да, холодный ход-дог - это же очень "вкусно"!!!

Гость
4 мая 2023 в 14:54

Плачь нищеты.

Гость
4 мая 2023 в 14:59

Ощущение что в аэропортах не действуют законы..
Вначале шманают, а потом продают воду по 100 рублей глоток.
Скоро наверное и за воздух деньги будут требовать..

Гость
4 мая 2023 в 15:06

У небожителей полно денег.

4 мая 2023 в 15:08

Мой рецепт: захожу в Маяк, беру сыр косичку белую и колбаски х/к их много в пачке и есть удобно, орешки грецкие, яблоки по вкусу, из дома компот/морс не много, фсё! Это не вредно и долгоиграющее. Кому треба углеводы возьмите бублик. И не сдались мне харчи на аэровокзале и всех вокзалах страны за неадекватную цену))

Гость
4 мая 2023 в 15:09

Куда пойдут? К аэропортовскому начальству? Бу-го-га. Ничего смещнее не читал. На улице очередь стоит из желающих открыть ларёк с хот-догами. Пихать небожителям соевые сосиски по 30 р. пачка с просроченным майонезом. Там ещё "посадочные" платят, чтоб попасть в список кандидатов на открытие такого бизнеса".

Гость
4 мая 2023 в 15:30

Лихоимство.

Гость
4 мая 2023 в 15:33

Если исходить из описания статьи, то те кто живут за границей платят меньше потому что знают свои права, а те кто в рф просто терпят такие ценники и всем пофиг, никто не покупал бы - давно бы снизили цены на приемлимые, и аэропорту плюс за счет аренды и покупателям за счет более низкой цены, больше клиентов - больше прибыль , но видимо и те и те любят терпеть, ну терпите, потребляйте

Гость
4 мая 2023 в 16:17

Дичь.Притом случилось это как-то в одночасье.В последние 10 лет.И,кстати,для сравнения-в том же Шереметьево есть вполне нормальные по ценам Крошка-картошка и Му-Му с разнообразием доступных блюд домашней кухни.А у нас нет.(

Гость
4 мая 2023 в 16:28

Летали из Новосибирска через Москву и Сингапур в Сидней. Понятно, пересадки, валюта и пр. Жена затарилась дома едой, вплоть до жареных пельмешек, так что по прилете в Сидней думали, как бы это все съесть, а то там на таможне можно конкретно встрять с едой)))

Гость
4 мая 2023 в 16:48

Вот нашли проблему. Не хотите платить - наешьтесь дома. Лично я всегда с удовольствием перекусываю в аэропорту. Как бы...начало приятного путешествия. Да и в самолетах сейчас еда не айс. Но это же разовый платеж, он не разорит вас.

Гость
4 мая 2023 в 17:11

Задержка рейса на несколько часов и уже начинает маячить перекус, а дальше политика компаний. Если в Пулково можно было сходить в Мак с минимальной наценкой, то в аэропорту Сочи Бургер Кинг делает x2 к цене. И я специально выберу точку быстрого питания, а не бузы, пельмени и т.д., уровень обслуживания (а зачастую и самой еды) в последних будет около нулевой, порой даже чистота посуды вызывает вопросы, а ценник конский.

Гость
4 мая 2023 в 18:16

потому что жадность

4 мая 2023 в 19:06

Доставку заказать ))

Гость
4 мая 2023 в 19:07

Бедняги

Если куда надолго из дома ухожу, беру еду с собой. Аэропорт, вокзал и т.д. не исключение.

4 мая 2023 в 19:26

Не понимаю зачем покупать хотдог за 140₽ если в марийке за эти деньги можно 3кг гречки купить и кушать ее неделю.

Гость
4 мая 2023 в 21:50

Позиция такая - аэропорт далеко, кто захочет поесть, попить, даже самого элементарного - купит, никуда не денется. Вот и ломят цены.

Гость
4 мая 2023 в 23:22

Помню из детства,в СССР,в аэропортах были столовые. Всегда там было много народу. Ну да. В Советах же всё плохо было,получите " капитализм". Приятного полёта!

Гость
5 мая 2023 в 00:18

Стасик, если тебе так плохо в России то вали отсюда. Никто переживать не будет. Воздух чище станет

Гость
5 мая 2023 в 00:21

Лоханулись рестораторы в аэропорту, нужно было налить Стасу стакан пива на халяву, он бы их расхвалил и оправдывал высокие цены

Гость
5 мая 2023 в 09:01

Аэропорт - закрытое помещение без возможности выйти и купить что-то во вне; идеальное место для взвинчивания цен - люди ни куда не денутся, купят! Аппофеоз капиталистической идеи - только прибыль.

Гость
5 мая 2023 в 11:14

Вы бы сравнили Пулково. Там вообще не аэропорт, а супер маркет. 75 процентов площади отдали под торговлю.

Гость
5 мая 2023 в 11:57

При чем тут пассажиры согласны платить или нет? А ребёнок проголодался, ты ему откажешь в еде? Да и попить я думаю захочешь, от жажды в ожидании 2-3 часов нет желания умирать. Вообще все эти вопросы могут запросто решаться на правительственном уровне - установить потолок цен как на аренду в аэропорту, так и на питание. Но кому оно надо? Это же бизнес и налоги в бюджет)!

Гость
5 мая 2023 в 14:54

Во многих а/п РФ ни дикие цены,ни избыток торговых точек ничем,дефицитом мест для отдыха,ожидания без доп.платы,кроме как жадностью/алчностью собственников и властей не объясняется-чихали/плевали они на интересы людей,их комфорт и безопасность.Тем более,что большинство молчат и терпят.Пишите,требуйте,помните о своих правах,уважайте себя хоть немного.

7 мая 2023 в 18:52

Можно взять бутылочку 0,3 воды, чаще всего мало кто обращает внимание на такой объем. Есть шанс пронести.
И да, кофе в аэропорту гораздо дешевле, чем за 600. Не знаю, где такие цены люди берут...

Гость
25 июня 2023 в 22:37

Афигеть, в аэропорту богашово 1 засохший круасан стоит 250р, хотяцена е у 18р

Гость
19 апр 2024 в 17:05

Дешёвая оправдалка для идиотов. В огромном количестве стран в аэропортах цены такие же, как и везде, рыночные. Умысел один, срубить бакалавр не работая, на халяву. Органы и меры в долях и вопросов не будет.