Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Улетные цены: почему в аэропортах всё так дорого и что делать проголодавшимся пассажирам
Улетные цены: почему в аэропортах всё так дорого и что делать проголодавшимся пассажирам

4 мая 2023 в 11:33

не понимаю кайфа шикануть в аэропорту на штукарь-другой.
Вопрос приоритетов. У меня другие, я предпочту заплатить эти же деньги за экскурсию там, куда я лечу или дома себя чем-то порадовать по вменяемой цене.
Поэтому беру с собой перекусить.
Вот кофе из автомата, это традиция.

4 мая 2023 в 11:26

да я хоть что объясню, в чём сложность то?! ни в одном аэропорту мира, кроме как в скрепоносной нет такого беспредела цена! напр. в китае, в международной зоне есть и кафе, рестораны , но и обычный магазин familymart, с обычными ценами как в городе, и также везде , включая автовокзалы есть питьевая вода бесплатная и кипяток.
Поэтому сам выбираешь , что и как кушать. Это называется свобода выбора

4 мая 2023 в 11:56

~ 5 лет назад, подымалась подобная тема в ГосДуме РФ (тогда депутаты возмутились разницей в цене, в Домодедово\Шереметьево). Шуму было. Газеты тоже много писали. Прокуратура нарушений не нашла. Причин много. Наверное самая главная - жадность и презрение к жителям РФ.

4 мая 2023 в 13:14

Да там дорого и давно уже. Но я был удивлен когда к на ж/д станциях в Челябинске к примеру вода стоила в несколько раз дороже чем обычно.

Гость
4 мая 2023 в 11:38

Да пофиг на еду и кофе...но когда обычная вода стоит 300 р за 0,5 л вот это капец. И когда дети или ты в стерильной зоне хотите просто пить, ничего другого не остается как потратить рублей 600 просто на воду. Это издевательство какое-то. Разрешают всего 100 мл пронести на человека. Хоть бы воду сделали в аэропорте по обычной цене.

Самая пушка это в пельменной порция пельменей за 900 рублей.
А ведь если приглядеться, это обычные покупные пельмени-бульмени, которые поставщик в пачках приносит.

4 мая 2023 в 11:43

До тех пор, пока такому бизнесу как ООО Аэропорт разрешено стричь нас как баранов, они и будут это делать.
Во всех аэропортах, где я была, есть магазины типа севенелевен где можно купить доширак, печенье, растворимый кофе и др., автоматы с горячей и холодной водой, чтобы заварить чай/кофе и перекусить, кафе-рестораны на разные кошельки, комнаты для курения. И только в великой и могучей, но бедной державе люди вынуждены покупать в аэропорту трёхсотмилилитровую бутылочку воды ребёнку за триста рублей. Я думаю скрепно.

4 мая 2023 в 14:04

Лично меня не столько цены на еду бесят, сколько на воду. С собой взять бутылочку минералки нельзя, надо купить. Рублей за 100 (0,5 л). А просто кулеров с водой - нееее, у нас воды мало, она таааакая дорогая...

Если куда надолго из дома ухожу, беру еду с собой. Аэропорт, вокзал и т.д. не исключение.

4 мая 2023 в 13:29

У нас не понятно для кого это все ? И речь не только о питании в аэропорте, а вообще о смысле жизни здесь. Такое впечатление что жить нужно где угодно , но не в этой стране.

Гость
4 мая 2023 в 11:23

вообще раздражает конечно ...бутылка воды по 100 - 150 руб и обед который в городе модно съесть за 500 руб в аэропортах за 1 500 руб. так то сотни процентов рентабельности покроют ЛЮБЫЕ затраты на безопасность !!! на лицо просто МОНОПОЛЬНОЕ положение и аэропорта (высокая аренда) и всяких рестораторов ....ктстати а почему ни кто не пишет о дороговизне СТОЯНКИ в аэропорту ?? так то 500 руб до 3-х дней и 200 свыше трех суток это тоже не дешево .

Гость
4 мая 2023 в 11:07

А в чем проблема брать с собой? Любая еда не скоропортящаяся - берем с собой и не тратим огромные деньги. Или не ноем.
Вот необеспечение питьевой водой это да - жлобство. Впрочем Шереметьево - появились куллеры. Не знаю, как в Толмачах

4 мая 2023 в 12:25

летали в Калининград. в аэропорту цены как и в кафе в самом городе. пиво 200р. и не жигулевское, а хорошее вкусное пиво! плитка шоколада Кенигсберг как и в магазине от 100 до 200 р в зависимости от размера как и сам марципан. Все для людей!

Введите имя
4 мая 2023 в 11:18

Раком поставить зажравшихся коммерсантов и все дела!

4 мая 2023 в 15:08

Мой рецепт: захожу в Маяк, беру сыр косичку белую и колбаски х/к их много в пачке и есть удобно, орешки грецкие, яблоки по вкусу, из дома компот/морс не много, фсё! Это не вредно и долгоиграющее. Кому треба углеводы возьмите бублик. И не сдались мне харчи на аэровокзале и всех вокзалах страны за неадекватную цену))

Гость
4 мая 2023 в 11:01

Что делать ? Дома кушать и с собой пирожки и бутерброды брать.

4 мая 2023 в 14:48

"Торговая точка работает только в зоне регистрации, но хот-дог можно взять и с собой и съесть позже. "
Да-да, холодный ход-дог - это же очень "вкусно"!!!

4 мая 2023 в 11:16

Если куда-то лечу, то беру с собой сок или йогурт в самых маленьких упаковках, сыровяленое мясо, мандарины, армянский лаваш, батончики. Как вариант, если ждать долго - зайти в бизнес-зал, где и подождать с комфортом можно, и поесть нормально за вполне вменяемую цену.

Гость
4 мая 2023 в 11:31

вообще то все эти "терминала, эскалаторы и прочее" на гос деньги строятся.. так что не понятно откуда такая "аренда".. обычный "росейский" бизнес.. ограничим выбор, никуда не денутся.. возьмут.

Берешь бизнес зал за 2000 ₽ и живешь перед полетом как человек. Лучше в москве. Там и прибухнуть можно

Гость
4 мая 2023 в 11:45

Я тоже считаю, что за чашку кофе 600 рублей это перебор! Где ФАС? Стакан обычной воды стоит 150 рублей! Беспридел! Нужно контролировать такие места, всё таки федерального значения объекты... А не частные лавочки кручу-верчу...

Гость
4 мая 2023 в 13:10

Во-первых, хозяйствующий субъект сейчас в аэропортах - Холдинг "НОВАПОРТ", который арендует все эти площади у собственника и сдает в субаренду всем этим кофейням-барам по офигенным ценам. Почему нашим властям пофиг на это - губернатору и мэру? Потому что у них обслуживание в залах повышенной комфортности за счет бюджетов муниципалитета или региона соответственно. Депутаты так решили и проголосовали. Так что чек за сосиски и пиво их очень вообще не волнует. Еще есть такой психологический момент- пройдя кордоны безопасности и вдруг опять задержка рейса, не все хотят пройтись до кафе "Капитан" или "SkyPort" , где всё дешевле в три раза.
Аппетитам наших бизнесменов нет никакого ПРЕДЕЛА абсолютно!

Гость
4 мая 2023 в 11:44

Люблю в дьютике вискарика с сигаретами нормальными прикупить, ну и парфюм иногда, а жрать булки смкофе по цене стейка моветон

Не успеют зайти в аэропорт, сразу обязательно нужно купить соево-картонную сосиску за 199 руб.
И как без этого жить ?

Гость
4 мая 2023 в 13:05

А почему про театры не пишете? Там та же картина - втридорога.

Гость
4 мая 2023 в 11:10

"Хот-дог в Толмачёво можно..."
Почему не в Толмачёве? Или это не как в Кемерове?

Я обычно прихожу туда сытый и пьяный
Ничего не покупаю
Иногда имею при себе коня перелитого в бутылку колы)
Выпиваю до досмотра
И привет-победа!

4 мая 2023 в 19:06

Доставку заказать ))

Как сказал бы киса-однако)

Гость
4 мая 2023 в 11:34

К чему - воспоминания автора о ценах в других странах ? Стас ! В Риме эспрессо в аэропорте = 1,10 евро. Решили обзор цен сделать, дак берите и цены в киосках (Париж, журналы по 1 евро). Те жители страны, кто часто летает самолетами у нас - не отказывают себе в покупке чашки кофе у Дениса Иванова в пределах 500 руб.
А так статья хорошая, лиричная, добрая. Только это как обсуждать гастро-дворик в центре Новосибирска и отдыхающих там, забывая что через дорогу можно зайти в винный бар взять бутылочку вина и съесть салатик за 5 тыс.
В общем, у кого денег нет - эта статья не вызывает ни радости ни печали.
А у того, кто не считает "бабло" - вызовет просто улыбку.

Гость
4 мая 2023 в 11:09

В целом всё верно, есть спрос, будет предложение. Потолок ещё не пройден.

4 мая 2023 в 12:00

что делать? как сказал кто-то из депутатов: "Затянуть пояса". А еще можно не летать.

Гость
4 мая 2023 в 13:00

"(в Москве цены могут быть еще выше)"
В аэропортах Москвы цены НИЖЕ!

Гость
4 мая 2023 в 14:59

Ощущение что в аэропортах не действуют законы..
Вначале шманают, а потом продают воду по 100 рублей глоток.
Скоро наверное и за воздух деньги будут требовать..

А не планируется ли открытие кафе-в рот мне доги

4 мая 2023 в 11:24

"...вообще не помню, была ли там в принципе возможность этот самый кофе где-то купить." А я помню, потому что много раз улетала из этого "загона" на заграничные курорты. И кофе там можно было купить. С кексиком или чем ещё. Причем недорого, брала по несколько чашек просто для удовольствия. Было вполне уютно и даже празднично. Мне тот "загон" очень нравился, а новый международный терминал не нравится - какие-то дурацкие "просторы", мотаешься, как новобранец на плацу.

7 мая 2023 в 18:52

Можно взять бутылочку 0,3 воды, чаще всего мало кто обращает внимание на такой объем. Есть шанс пронести.
И да, кофе в аэропорту гораздо дешевле, чем за 600. Не знаю, где такие цены люди берут...

Гость
4 мая 2023 в 12:52

Во первых, пассажиры не "смиряются" с конскими ценами, они просто не пользуются. В основном ,кафе стоят пустые. А -во вторых, не надо сравнивать уровень зарплаты Европы и Новосибирска.

Гость
4 мая 2023 в 15:33

Если исходить из описания статьи, то те кто живут за границей платят меньше потому что знают свои права, а те кто в рф просто терпят такие ценники и всем пофиг, никто не покупал бы - давно бы снизили цены на приемлимые, и аэропорту плюс за счет аренды и покупателям за счет более низкой цены, больше клиентов - больше прибыль , но видимо и те и те любят терпеть, ну терпите, потребляйте

Гость
4 мая 2023 в 16:17

Дичь.Притом случилось это как-то в одночасье.В последние 10 лет.И,кстати,для сравнения-в том же Шереметьево есть вполне нормальные по ценам Крошка-картошка и Му-Му с разнообразием доступных блюд домашней кухни.А у нас нет.(

Гость
4 мая 2023 в 23:22

Помню из детства,в СССР,в аэропортах были столовые. Всегда там было много народу. Ну да. В Советах же всё плохо было,получите " капитализм". Приятного полёта!

4 мая 2023 в 13:28

Почему-то в других странах цена в аэропорту такая же как и в городе, а бывает даже ниже. И это логично, ведь тебе гарантирован поток людей ежедневно. Только жадные русские со своим недоразвитым сервисом ломят цену. НГС бывал в других странах? Разбираться нужно на примере, а не внутри одного аэропорта. Это не журналистика, а стыдобище

Гость
4 мая 2023 в 12:17

Это ж Новосибирск, че вы хотите? У нас давно уже во всех сферах жизни расцветает беспредел! Возможно, исключение только филармония, где раз в месяц можно послушать концерты практически бесплатно.

БОЛЬШОЙ ПУК
4 мая 2023 в 11:21

Люблю перед вылетом много съесть. Потом одеваю памперс и пугаю пассажиров звуками и запахами) 😃

......
4 мая 2023 в 11:58

Мы, новосибирцы, не покупаем в аэропорту еду. Там всё грязное и отвратительное - Еда для гастарбайтеров.

Гость
4 мая 2023 в 12:29

А зачем вообще есть в аэропорту? На автобусной остановке тоже кушаете ? Это же аэропорт - сел в самолёт и лети . Зачем там вообще столовые ?

4 мая 2023 в 19:26

Не понимаю зачем покупать хотдог за 140₽ если в марийке за эти деньги можно 3кг гречки купить и кушать ее неделю.

Гость
4 мая 2023 в 12:18

покушать или выпить кружку пиво в аэропорту для меня просто традиция.. особенно в стерильной зоне Толмачёво.. к кружка или две Хамовники перед полётом с друзьями традиция.. на цену особенно не смотришь. тем более летаем за границу всего пару раз в год, цена особенно роли не играет

Гость
5 мая 2023 в 11:14

Вы бы сравнили Пулково. Там вообще не аэропорт, а супер маркет. 75 процентов площади отдали под торговлю.

Гость
4 мая 2023 в 11:50

В шарике МСК дешевле уже стало чем в НСК