Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Бердск-авиа: зачем группа S7 и бывший руководитель ФСБ по Новосибирской области купили завод и что там будут делать
Бердск-авиа: зачем группа S7 и бывший руководитель ФСБ по Новосибирской области купили завод и что там будут делать

24 апр 2023 в 07:36

на зарплату купил заводик, ну что можно сказать.....

Гость
24 апр 2023 в 07:37

Ходорковский, Савченков, ФСБ Сибмост, банкротстао, гибель Филеаовой, S7 , акции БМЗ, Юрченко.. и компашка держателей акций БМЗ Подозрительная цепочка событий🤫

Гость
24 апр 2023 в 07:37

Если производство обретает « новую жизнь» это позитивные новости для экономики страны. Это новые рабочие места.

24 апр 2023 в 07:44

Ну вот что-то требовалось доказать. Россия возрождается. Санкции дали свои плоды. Пусть пока частные руки, но тоже неплохо.

Гость
24 апр 2023 в 07:44

Зачем для производства деталей самолетов покупать завод по производству электробритв? Детали для самолетов много контор в РФ производят.

Гость
24 апр 2023 в 07:47

У s7 размер стаканчиков с водой размером с наперсток, еще и наливают ровно один глоток. Не удивлюсь если скоро они начнут пипеткой по каплям воду закапывать пассажирам.

24 апр 2023 в 07:50

Олига́рхия — вид автократии, при котором государственная власть находится в руках несменяемой малочисленной группы лиц.

24 апр 2023 в 07:59

Развитие собственного производства
Это хорошее дело .Россия вперёд!

Виват
24 апр 2023 в 08:01

А бритвы будут продолжать выпускать?

Гость
24 апр 2023 в 08:02

Вот интересно, а предыдущие владельцы зачем продали предприятие, идущее в гору, с таким хорошим положительным балансом??? Или их, как всегда в России, никто не спрашивал, а поставили перед фактом?

Гость
24 апр 2023 в 08:10

Это все абсолютно бесполезно.

Гость
24 апр 2023 в 08:15

смешно

Введите имя
24 апр 2023 в 08:17

Так то оно конечно хорошо, вопрос вот в чем, все пенсионеры фсб могут позволить себе купить завод, после выхода на пенсию?

24 апр 2023 в 08:19

Откуда у фсбшника столько денег? не на зарплату же.

Гость
24 апр 2023 в 08:20

Тролли фас! )))
А если серьезно, выводы делать нужно по результатам работы предприятия...

Гость
24 апр 2023 в 08:23

У рядовых ефесбесов по лярду нала дома, а если имел звание, то такой зоводит может купить с месячной суммы карманных расходов своего школьника сынишки.

Гость
24 апр 2023 в 08:27

Главное что фэйс есть

Гость
24 апр 2023 в 08:27

Собака лает, а караван идёт... Болтуны (есть другое название вас)

24 апр 2023 в 08:28

Где работников-профессионалов искать будут? И за какую зарплату?

Гость
24 апр 2023 в 08:30

Откуда у ФСБ руководителя такие огромные деньги?!

Гость
24 апр 2023 в 08:38

Глупое решение.
По выбору места глупое. Завод не имеет транспортной инфраструктуры. Ветку ЖД к нему идущую разобрали много лет назад. Дорога автомобильная разбитая и из-за последнего "комфортная среда", сделана убого для проезда фур.
Завод находится в глубине города и высококвалифицированный персонал(который явно будет жить не в Бердске) - заколебётся туда ездить.
Сами цеха не предназначены для такой работы, т.е перестраивать надо будет.

Т.е куча вложений ещё требуется, хотя можно было бы наверняка на имеющихся в городе площадях эту работу производить. Ближе к аэропорту, где собственно потребность в движках и есть. Или ближе к трассе, откуда фурами проще увозить в другие регионы.

Гость
24 апр 2023 в 08:41

Неплохо нагрёб в Фсб и КГБ.

Гость
24 апр 2023 в 08:43

купить завод... а потом на этой земле очередной микрорайон

Гость
24 апр 2023 в 08:43

Детали для самолётов "Боинг" они выпускать будут, ну-ну. "Импортозамещение"(тм) ;)

24 апр 2023 в 08:43

Работал в ФСБ, участвовал в задержании Ходорковского, купил БЭМЗ. Так сложилась судьба у бывшего сотрудника КГБ.

24 апр 2023 в 08:47

147% у бывшего КГБ не получится с производством, проверено годами.

гость
24 апр 2023 в 09:01

бывший руководитель ФСБ со своей зарблаты на завод накопил ? хорошая зарплата однако.

Гость
24 апр 2023 в 09:03

Производство вонючей лапшы с пряниками снесут и создадут вновь стерильный цех?

Гость
24 апр 2023 в 09:09

Юрченко развалил Сибсельмаш, развалит и БЭМЗ.

Гость ДКСТ
24 апр 2023 в 09:28

Самое главное, что нет коррупционной составляющей. Все прозрачно и честно.

Гость
24 апр 2023 в 09:43

Ну вот, а говорят санкции не работают. Работают и ещё как. Они развивают российскую промышленность.

Гость
24 апр 2023 в 09:50

неплохие в ФСБ зарплаты, на пенсии купил заводик)))))))

Гость
24 апр 2023 в 09:54

откуда деньги у людей с чистыми руками ?

24 апр 2023 в 10:00

И никто не написал что это же хорошо когда возрождают и развивают завод

24 апр 2023 в 10:00

Правильное дело. Но этот бывший генерал силовик мелкого полёта. Надо было искать более весомую фигуру.

Гость
24 апр 2023 в 10:11

Бывший фсбэшник купил завод и будет выпускать запчасти для самолётов? Ой. Это даже не о происхождении средств на покупку, всё равно проверять никто его не будет. "Заработал", как и некто Мишустин и прочие легендарные акулы бизнеса.

1959
24 апр 2023 в 10:33

да Бог с ним с генералом вот со скольких лет сынок бывшего директора завода стал совладельцем завода

Гость
24 апр 2023 в 10:48

Закончится делёж,перетрубации,откаты ,распродажа и построят на этом месте очередные человейники со стандартным набором-дом,пивнушка,"мария -ра",аптека и банк. Это не Беларусь и даже не Казахстан-это Россия!
Такой пёстрый набор учредителей и начальников,за которыми разваленный СИБСЕЛЬМАШ,Сибмост,куча чиновников на крючке с их делами в красной папочке и ни одного достижения и результата,всегда заканчивается одним-развалом.

Гость
24 апр 2023 в 10:56

очередной выдающийся нквдшник-бизнесмен

Гость
24 апр 2023 в 11:01

Завод электробритв для производства авиазапчастей? А почему не прикупить Хилокский рынок для сборки авиадвигателей? Да это предприятие повторит славную судьбу морского старта и того заводика, который был приобретён у америкосов!

Гость
24 апр 2023 в 11:04

Хорошо, видать, фсбэшники зарабатывают, ну или взятки берут, что могут позволить себе после выхода на пенсию прикупить заводик. Интересно, шахтёр тоже может?

Гость
24 апр 2023 в 11:10

Конец БЭМЗ-у.

Гость
24 апр 2023 в 11:12

а почему не написали что директором там стал Василий Юрченко ??

Гость
24 апр 2023 в 11:18

Производство высокотехнологичных деталей, коими являются детали для ЛА, это не только форма и соблюдение размеров, а еще и свойства материалов, часто заложенные и полученные в результате расчетов и моделирования по многим параметрам, известным только разработчикам механизмов. Этой информацией никто не поделится никогда, а это годы исследований.

Гость
24 апр 2023 в 11:27

бывший руководитель ФСБ как пробрался?

Гость
24 апр 2023 в 11:29

А это точно не разглашение гостайны?

24 апр 2023 в 11:37

Неужели хоть что-то начнем производить для гражданской авиации, кроме кюветок для обеда???? Глазам своим не верю.

Гость
24 апр 2023 в 11:46

"генеральным директором БЭМЗ назначили бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко"
А вот это хорошая новость. Для завода, по крайней мере. Остается пожелать удачи и Василию Алексеевичу и заводу БЭМЗ в целом :)

Гость
24 апр 2023 в 11:49

Ну, как обычно, всякие либералы-навальняшки просто исходят ядом. Надо же, новость какая поганая - не убийство, не наводнение, не пожар, не разворовали все, а новые заказы и новое направление развития для завода! Срочно обгадить!

24 апр 2023 в 12:05

Ну и хорошо, что купили предприятие. У людей будет и работа и зарплата. И самолёты нужно уже чинить СВОИМИ деталями, которые здесь будут производить.

Гость
24 апр 2023 в 12:12

Бывший начальник ФСБ - хороший хозяйственник? Где он мог получить такую практику?