Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

366 комментариев к публикации Экономят на соли: больше трети россиян перешли на дешевую еду — как упала выручка в новосибирских магазинах
Экономят на соли: больше трети россиян перешли на дешевую еду — как упала выручка в новосибирских магазинах

13 апр 2023 в 07:43

Кто любит вкусно и сытно покушать? Мужчины. Сколько их мобилизовали? Много. У меня всё.

13 апр 2023 в 07:45

Интересно было бы посчитать недополученные налоги в бюджет от 2000 иностранных компании, ушедших за год. Такие пробоины бесследно не проходят. Не зря они на днях уже озвучили мысль о налоге на сво. Депутат Госдумы Нилов призвал ввести для россиян «военный налог» на время СВО и заявил, что закон об электронных повестках нужен, чтобы избежать мобилизации

«2-3% к налогу на доходы физлиц. Это что невозможные потери? Понятно, ципсошная аудитория сейчас опять набросится на меня, но я обращаюсь к мужчинам. 1000-2000 рублей в месяц решит серьезнейшие проблемы в армии. Это сотни миллиардов рублей ежемесячно», - заявил Олег Нилов.
Все максимально предсказуемо.

Гость
13 апр 2023 в 07:46

Санкции пошли на пользу.. Ну ну.. Лгали они

Гость
13 апр 2023 в 07:47

Приходися экономить на помидорах например. Цена под 400 рупий меня совершенно не устраивает. Яблоки в Ашане, в Сибмоле наполовину гнилые. Да и все фрукты в основном отстой.

Гость
13 апр 2023 в 07:47

Как упали зарплаты. Народу на ваши выручки вообще пофигу. Зарплаты в два раза рухнули.

Гость
13 апр 2023 в 07:51

Падение в деньгах на 11% означает падение в килограммах процентов на 25, если исходить из того, что корзина осталась неизменной. Но это вряд ли, не думаю, что все стали есть на четверть меньше. Просто вместо полкило говядины купят 5 кг макарон. Беднота не может решать стратегические проблемы, здоровье, когда надо решать тактические, голод.

Гость
13 апр 2023 в 07:55

Губернатор довел до нищеты жителей области.

Гость
13 апр 2023 в 08:01

Поробуйте купить домашние тапочки российского производства. Дешевле 500р не найдете. Через 2 месяца они рвутся. А китайские за 200р надо менять каждую неделю.

13 апр 2023 в 08:06

Странно. Вроде 146% россиян за это все голосовали и продолжают улыбаться и киданием шапок радостно встречать любое правительственное начинание. Тут даже Оруэлл бы поседел от того, что сейчас происходит с народом.

Гость
13 апр 2023 в 08:08

Европа замёрзла? Многополярный мир наступил? Хитрый план, многоходовочка? Мы на пороге больших перемен? Ничего не поделаешь, в такое время живём?

Сашок
13 апр 2023 в 08:11

Да ладно, видели ли вы что в Омерике творится!!!

Сашок
13 апр 2023 в 08:16

А что случилось??

Гость
13 апр 2023 в 08:17

а чему они удивляются то....удивление антилогично, многие сети не обосновано задирают цены чтобы урвать с каждого как можно больше, тем самым теряют еще больше....расхождение между ценами очень большое на одни и те же продукты в таких сетях как Лента, Окэй не обосновано цены выше на многие позиции на 20% чем в мелких сетях которые есть у дома, хотя суть гипермаркетов - большой выбор и более низкие цены.

13 апр 2023 в 08:18

Говядину , баранину, рыбу давно не беру , цены безумные . Помидоры за 300р так и гниют на полке , как и фрукты . Многие продукты приходят в негодность уже в магазине ! Раз так цены подняли , сами еште!

13 апр 2023 в 08:20

Ничего не написали об одежде. Люди стали хуже одеваться, вещи дешёвые берут, а в основном пользуются старыми запасами, сужу по себе и своим детям.

Гость
13 апр 2023 в 08:21

И только таксист не ноет ….

Гость
13 апр 2023 в 08:21

Денацификацию, демилитаризацию, десатанизацию, спасение "братьев" пережили и рыбака переживем. Вопрос путриотам, почему с пропагандой ЛГБТ боремся, а с их представителями - нет?

13 апр 2023 в 08:22

Ниправда!!! кормчий же сказал инфляция всего 3%. (инфа из ведомственной столовой гос. думы)
А по факту, 11% снижение оборота + реальная инфляция 30-35%, итого товарооборот сократился на 41-46%. "Очереди" из рядовых новосибирцев за "хитом продаж" этого года - а/м москвич-пекинец тому подтверждение)))

13 апр 2023 в 08:23

ага, я тоже раньше дошик ел с мазиком, теперь просто дошик и то по выходным. Наверное это прорыв со скачком наступил, ведь так говорят по зомбуящику.

Гость
13 апр 2023 в 08:23

Одни нытики в комментариях.
Вам и где то там так же житься будет, кто привык ныть и думать как где то хорошо, тот везде ныть будет, везде будет плохо,дорого, несправедливо,голодно и холодно.

13 апр 2023 в 08:27

все логично
во первых ассортимент как никах оскудел--это касается и каких нить дезодорантов и тойже одежды,обуви.
во вторых-до кого то разумом,до кого то на уровне инстинктов доходит что надо экономить

Гость
13 апр 2023 в 08:33

Да это не экономия, это просто реалии жизни. Экономия это когда экономишь и средства какие то оставляешь, а сейчас просто нет никаких средств.

Гость
13 апр 2023 в 08:42

Так хлеб уже купить, дорого стало. Да и хлеб, похоже старый чёрствый в переработку пускают? Воровать с магазина стали больше. Дальше наверное грабить научиться, кто посильней? А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо.

Гость
13 апр 2023 в 08:42

Если была адекватная заработная плата, а не то, что сейчас, точнее уже много лет... Работодатели пытаются выжать по максимуму, заплатить по минимуму. Цены в магазинах такие, как будто в НСК никто меньше 100тыс руб не получает, а качество вообще не ахти.
Коммуналка четверть-треть зп съедает, отопление так вообще лет пять пересчёт только в пользу сибэко/сгк или как их там теперь.

Гость
13 апр 2023 в 08:53

Не знаю кто и где стал экономить. Как в Ашан не зайдёшь утром, днём толпы народа . На Фуд кортах очередь как в Мавзолей. В пятницу и субботу весь общепит забит, стала заранее бронировать . В медцентры очередь на недели расписано. В аэропорте толпы туристов . Где кто экономит из вашей статистики непонятно, я вижу по количеству везде народа, народ живет хорошо .

Бочкари в бутылках лимонад пошел уже в объеме 0.45 литра.
Скоро и карачинская будет большая бутылка 1.35 литра.

13 апр 2023 в 09:02

Ещё год-полгода тому назад здесь же натирали, как замечательно устроились поУехаффшЫе в ТурцЫи, Грузии, Израиле - и чО?! Там - тряхнуло непАдецццки, там - буза с битьём стёкол и лиц, там - бомбят и ракетами пуляют... А я говорил, ещё позавидуют своей прежней спокойной жЫзни!

13 апр 2023 в 09:10

Ну, не знаю! Вчера закупился мясцем - антрекотики, грудинка-мармеладка, мясо на рёбрышках для супа... Расфасовал и заложЫл в морозилки 5,5кг. М-мммм! Беру от проверенных продаффцофф. Цена на яблоки-апельсины-бананы в ярких магазинах не менялась и меня устраивает. Капуста-свекла-лучок, картофель-моркофель - фсё по разумным ценам есть в магазинах шаговой доступности! И чО разнылись?! ЧО вам о5 не так??

Гость
13 апр 2023 в 09:16

У бедных нет денег, а кто побогаче тот в ипотеке на 30 лет. Это раньше взял квартиру за 3 млн и рассчитался за 3-6 лет. А сейчас квартиры под 10 млн и о досрочном гашении даже и речи нет. Отдавать 100 тыс на ипотеку каждый месяц очень мало кто может. Средний доход нужен минимум 300 тыс. Даже те кто получает довольно хорошо 150-200 тыс не сможет ужать расходы чтоб платить сотку в ипотеку. А ещё же ЖКХ, расходы на авто и т д

Гость
13 апр 2023 в 09:20

чёрную икру не берут россияне ! печаль !

13 апр 2023 в 09:23

Не ретейл, а ритейл правильно на русском языке.
Чукча не читатель.

Гость
13 апр 2023 в 09:27

не надо с ценами наглеть. и выручка будет..

Гость
13 апр 2023 в 09:35

Какую бредятину пишут в комментариях, кто кого переумничает

Гость
13 апр 2023 в 09:35

Люди, я запутался. Это уже "прорыв" или "можем повторить"? Подскажите

Мизантроп
13 апр 2023 в 09:41

... из под добрых царей льётся в рты мармелад.
гр. ДДТ.

русич
13 апр 2023 в 09:45

Конечно выручка упала. Примерно 2 млн. активных покупателей уехали. Кто мобилизовался, кто в Вагнера, кто в Казахстан.
Не стоит забывать, что и население РФ вымерло на миллион

Гость
13 апр 2023 в 09:46

Нам зависть душу разъедает,
Что кто-то больше загребет,
И потребленье возрастает,
А производство отстает.
Покупают меньше, это хорошо или плохо? Может хорошо? Дефицита меньше. Производство ,то всё также отстает? Или всего сейчас навалом? Почему-то из всех товаров, икра сильнее всего подорожала. икра. Видимо на соли экономим, что-бы икры побольше прикупить.

Гость
13 апр 2023 в 09:47

цены еще на 10 % выросли !

13 апр 2023 в 09:55

В прошлом году как раз таки в марте все ненормальные кинулись скупать все. В том числе соль. Поэтому по сравнению с прошлым годом конечно выручка типа упала. А нытикам лишь бы поныть. Нгс разгоняет, профессиональные нытики подхватывают. Как перли с Ашана полные корзины, так и прут. На футкорте не протолкнуться, в аэропорту полно народа, в кафешках, ресторанах надо бронировать мероприятие за 3 недели. Машин полные дворы, пройти негде. И нытье, нытье, нытье. Как вы надоели уже. Валите, все нытики уже туда, где вам небо в алмазах. Или это специально обученные нытики тут сидят? Как раньше бабок-плакальщиц нанимали, так сейчас здоровых мужиков-нытиков нанимают. Тут, кстати, одни те же ноют сидят. А если зайти к ним в профиль, так все одного числа зарегины. Ципсота одна

Гость
13 апр 2023 в 10:01

Понахватали «дешевых» ипотек, вот и результат.

Гость
13 апр 2023 в 10:04

И зачем тогда дата -центр за 2.5 млрд? Работников угонят воевать, а остальным считать нечего - промышленности нет.

13 апр 2023 в 10:05

при такой инфляции выручку не в деньгах считают а в единицах, а там будет еще грустнее.

13 апр 2023 в 10:10

Может количество едоков существенно уменьшилось? А не покупать меньше стали?

Гость
13 апр 2023 в 10:14

за то я похудел на 16 кг. чем меньше жрёшь, тем меньше покупаешь, тем меньше денег платишь, магазины не получают выручку, меньше платят налогов. это будет расти как снежный ком, с каждым месяцем все хуже и хуже пока у терпел не кончится терпение

Гость
13 апр 2023 в 10:15

Зарплаты индексируются только у бюджетников , нефтянников, и энергетиков. У всех остальных зарплаты уменьшаются, люди при этом сокращаются. Собственники веселятся как хотят, а минтруд ничего не видит. Он по безработице то судит по количеству зарегистрировавшихся в службе занятости. И никому дела нет

13 апр 2023 в 10:19

...более трети (35%) россиян начали в прошлом году экономить на еде.,,,

Стоп стоп стоп , Царь только сегодня утром говорил , что люди стали более качественно жить и в достатке , подтверждают и эксперты. Кому верить ?

13 апр 2023 в 10:24

"После того, как был введён налог на воздух,
вы стали меньше дышать! Это возмутительно!
Кроме того, вводится новый налог на осадки:
на обыкновенный дождь – 100 лир,
на проливной дождь – 200 лир,
с громом и молнией – 300 лир..."

13 апр 2023 в 10:41

Странно да? Инфляция же всего каких то 3 %. А чего тогда не едим? Не пьём. Не одеваемся, в театры и кино не ходим, в рестораны, там тоже выручка упала, недавно написали об этом.

Гость
13 апр 2023 в 10:44

Если покупатели покупают более дешевую еду это значит, что здоровье населения в общей массе ухудшится.

13 апр 2023 в 10:50

Погодите, это еще цветочки, ягодки будут чуть позже... это ведь они еще не начинали даже ничего...

13 апр 2023 в 10:56

Одно тянет за собой другое: снижаются выручки в магазинах - снижаются доходы работников магазинов и поставщиков - у людей становится меньше денег - ещё больше снижаются выручки в магазинах - далее по спирали.
А кого-то и увольнять приходится, тогда у людей совсем радикально финансовая ситуация ухудшается. Грубо говоря, если выручка в магазине упала на 10 %, значит, нужно уволить 10 % персонала.