Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Этот контент зачастую "заразный"». Владелец известного обувного бренда — об экономике блогеров, налогах и уголовных делах
«Этот контент зачастую "заразный"». Владелец известного обувного бренда — об экономике блогеров, налогах и уголовных делах

30 мар 2023 в 11:43

Как так-то, не хотят идти работать на гражданина?
Сами себе чего-то там придумывают.
Всех построить и строем к станкам!

PS. Если всю жизнь работать в "белую" и платить налоги, то потом тебе покажут мультик.

Гость
30 мар 2023 в 11:48

Этот контент зачастую "заразный"». Владелец известного обувного бренда — об экономике блогеров, налогах и уголовных делах

А как его зовут? Владелец не хочет рассказать сколько стоит его обувь ( какого качества и состава) и за сколько он продает?

Гость
30 мар 2023 в 11:49

как ловко играет на подменах: блогеры плохо, потому что конкуренты за рабсилу и мозги молодых, зара и hm плохо, потому что жили за счет российского бизнеса, а zenden ( salamander, thomas munz и еще чего то) с убогим ассортиментом, который даже шнурки не производит в РФ, - хорошо! zenden надо любить, давать льготы и бесплатные молодые руки! а то на дворе такие вызовы- такие вызовы....

Гость
30 мар 2023 в 11:58

Этот Zenden делает шмотки в Китае, из китайского материала, предполагаю, что и дизайн и технология не в России разрабатывается, а кричит, что блогеры и иностранные компании душат бизнес в России. Какой у него бизнес - заказал на китайской фабрике изготовления товара из каталога, привез в России и продал. Тот же челнок, только гиперуровня.

Гость
30 мар 2023 в 11:58

Большие очень хотят съесть маленьких - все о чем ноют в статье.

30 мар 2023 в 12:01

После слов про НДС читать смысла не стало.....чудеса в голове у гражданина , притом конкретные.

Гость
30 мар 2023 в 12:06

У меня левый носок прохудился но контент хороший !

Гость
30 мар 2023 в 12:07

я компот пью и колбасу кушаю а вы ? пробуйте арабику с хамоном и пастой довиджоли карбонару.

Гость
30 мар 2023 в 12:11

Что ты такое несёшь.......?!

Гость
30 мар 2023 в 12:11

Полностью заблокировать одну известную соцсеть и все сервисы ВПН и проблем не будет.

Гость
30 мар 2023 в 12:12

Две портянки подряд, ни одной не осилил.

30 мар 2023 в 12:15

"эти последние налоговые уголовные дела реально показали уровень дохода ведущих блогеров."

А до этого, надо понимать, никто о таких доходах не знал?

"Да, им навязывают потребительские ценности: живите богато, зарабатывайте много, не напрягайтесь, занимайтесь продвижением собственного бренда, продвигайте свое мнение. "

При капитализме продвигают идею богатства? Кто бы мог подумать!

"С одной стороны, государство должно пропагандировать семейные, духовные, культурные ценности"

Ну, оно их и пропагандирует. В силу своих ментальных способностей, конечно.

"а с другой стороны — что певцы самые знаменитые, у которых были десятки миллионов просмотров, что блогеры несут, наоборот, абсолютно противоположные антисемейные, антикультурные, антидуховные ценности."

То есть это само государство пропагандирует блогеров? Или только певцов? А как дела, например, с актёрами и режиссёрами?

"Все-таки страна стоит перед такими вызовами, уже второй год идет специальная военная операция"

И как успехи?

"молодежь на фронте воюет"

Погоди-ка, правительство заявляет, что никакая молодёжь там не воюет. Или для добровольцев срочку служить уже не обязательно?

"а блогеры продолжают в России вести роскошный образ жизни"

Как и певцы ртом, как и актёры театра и кино, как и режиссёры. Просто их мнение должно совпадать с государственной точкой зрения. Тогда и вопросам к их доходам не возникнет.

30 мар 2023 в 12:21

"И, мало того, государство еще лет десять назад поставило вопрос изменения структуры нашей экономики, развития производства в первую очередь, импортозамещения"

И как успехи, например, с производством обуви?

"но в это же время государство нараздавало огромное количество льготных налоговых режимов, на которых прекрасно себя чувствуют те же блогеры."

Печально, когда мимо тебя проходят чужие деньги, да?

"Ведь многие сегодня уехали в Дубай и там прекрасно могут зарабатывать на российской аудитории."

И не говори, дочь и зять министра обороны не дадут соврать.

"и спокойно зарабатывать на этом 60 миллионов рублей. Заплатив 30 тысяч в бюджет! Вы вдумайтесь вообще в эту цифру!"

Уже ощутил поддержку производств государством?

"Это вопрос к налоговому законодательству."

Надо срочно поднять налоги. Раз так в десять, чтоб наверняка.

"вы и получили такую экономику — экономику блогеров, самозанятых, коих у нас уже больше 7 миллионов, и каждый месяц по 200 тысяч добавляется."

И эти люди, не поверишь, даже платят эти самые налоги. А могли бы в тени сидеть.

"А как же вы хотите получить экономику инженеров, экономику ученых?"

Никак, ты только сейчас понял, что страну гробили 30 лет? С добрым утром!

Гость
30 мар 2023 в 12:24

Как вы думаете, кто живет по адресу г. Киев, ул. Нежинская, д. 7, кв. 157, г. Львов, ул. Низинная, д. 60, кв. 58?

30 мар 2023 в 12:25

Социльных лифтов нет, работал в крупной компании с госучастием директора и замы тянут на свои места своих детей и зятьев, если ты не родственник пробиться на нормальное место шансов 0. Поэтому не осуждаю блогеров, пусть зарабатывают как могут и сколько могут.

30 мар 2023 в 12:30

"Как мы будем строить научно-производственные предприятия, если молодежь не хочет идти ни на фабрики, ни на заводы, ни на научно-производственные предприятия."

Наверное, эту молодёжь нужно чем-то замотивировать? Может быть деньгами и условиями, нет?

"Они прекрасно видят, как их кумиры зарабатывают сотни миллионов, покупают себе люксовые автомобили, не вылезают из ночных клубов, салонов красоты и пропагандируют эту жизнь."

Надо понимать, зарабатывать сотни миллионов - это плохо?

"Да, эти ребята тоже реальные предприниматели, многие из них очень талантливые. Я не хочу их всех мазать черной краской."

Ты уже замазал.

"Тут вопрос к государству. Оно должно регулировать эту деятельность во всех смыслах."

Влезть взрослому человеку в голову? Оно это делает довольно успешно.

"Всегда будут талантливые люди, новые технологии, всегда будут в экономике появляться какие-то новые, интересные идеи."

В тех самых НИИ, о недостатке которых ты говорил ранее?

"Даже продавая обувь, мы заводим для каждого бренда нашей группы компаний телеграм-канал. Я против вредоносного контента, против того, чтобы бизнесу обучали неспециалисты."

Если завтра те же блогеры, зарабатывая те же сотни лямов, будут вещать, например, их храма, а не из ночного клуба, вопросов к ним, надо понимать, не будет?

30 мар 2023 в 12:38

"Во-первых, проблема с трудовыми ресурсами. То есть наша молодежь уходит в сектора, которые я бы назвал несозидательными. "

Ещё один созидатель, встречаем!

"Я взял поколение 20 лет, с середины 1950-х по середину 1970-х. Там родилось 45 миллионов человек. Поколение 90-х и нулевых — это 28 миллионов человек. "

А не проанализировал, какие исторические события произошли между этими поколениями? Не? Падение в 1.5 раза не смутило, не?

"Да, конечно, сначала нужно будет обеспечить вакансиями весь государственный сектор, и понятно, что государство это сделает."

С ЗП в 500$, безусловно.

"Потом надо обеспечить бюджетную систему. Должны быть учителя и врачи. Наверное, государство и с этим как-нибудь разберется."

С ЗП в 500$, безусловно.

"А кто же пойдет в реальный бизнес, в реальную экономику — на заводы и фабрики? А никто не пойдет."

На ЗП в 500$ пойдёт.

"Следовательно, надо будет обеспечивать удвоенный поток мигрантов. А удвоенный поток мигрантов — через 30 лет России не будет."

30 лет уже прошли, с добрым утром!

"Мы ж прекрасно помним, как три года назад по нам ударил коронавирус. Ведь государство сделало всё быстро, потому что понимало, что есть смертельный риск."

Минус миллион населения за этот период.

30 мар 2023 в 12:52

"Поэтому сейчас надо принимать аналогичные решения. Нужно менять налоговое законодательство. Все предприниматели, включая индивидуальных, обязаны платить НДФЛ. Я бы запретил все эти патенты, льготные налоговые режимы. "

Получишь минус миллион предпринимателей.

"У меня вся страна бы работала в одной системе координат. Все должны работать с НДС. Тогда будет строиться нормальная экономика."

В стране розовых пони, безусловно.

"Но всё это хорошо работало когда? Когда у страны были огромные сырьевые доходы. Стоило поджать наши доходы сырьевые, у нас резко сформировался дефицит бюджета."

И виноваты в этом те самые самозанятые и потендтоводы, да?

"Потому что, опять же, это поколение малочисленное, 90-х и нулевых годов"

Ну, ты хоть подумай, почему это поколение ВНЕЗАПНО стало таким малочисленным. Может что-то в голове прояснится.

"У нас избыточная поддержка микробизнеса и тех же самозанятых. Всё это ведет к деградации и примитивизации экономики."

У тебя избыточная зависть к чужим доходам. А к деградации и примитивизации ведёт вывоз ресурсного капитала из страны. Догадаешься, кем он организован и поддержан уже 30 лет?

"Они сами ушли: и Zara, и H&M, и многие другие компании. А они, кстати, на нашем рынке очень долгие годы, условно говоря, паразитировали. Жили за счет российского бизнеса."

Штош. В очередной раз уведился в том, что не нужно покупать что-либо у Zenden.

30 мар 2023 в 12:54

Автор путает две вещи.

Конечно, платить НДФЛ с блогерских доходов надо, но и после уплаты 15 % эта профессия продолжит оставаться привлекательной.

Гость
30 мар 2023 в 13:02

Золотые слова, что ни абзац то конкретная тема, боль нашей экономики!

30 мар 2023 в 13:02

"Они забирали лучшие места практически бесплатно. Собственники в торговых комплексах им платили за вход, делали ремонт в магазинах. Все инвестиции были за счет собственников торговых комплексов, а автоматом за счет российского малого бизнеса."

Во первых, это не правда. Во вторых, до предпринимателя не доходит, что наличие эти компаний, автоматом, увеличивает поток клиентов в эти самые ТЦ, а значит и поток клиентов у малого бизнеса. Кстати, как сейчас дела у малого бизнеса в полупустых ТЦ?

"Но они же очень хитро уходят."

Вообще ничего хитрого.

"Сейчас, конечно, их западные кураторы поняли: «А что, действительно Zara уехала? Ведь они тут зарабатывали сотни миллионов долларов и деньги переводили на Запад. Да, наверное, мы с точки зрения экономики совершили ошибку. Давайте теперь ее исправлять"

Ага, закрыли условно 100 магазинов из 2000. Удар по деньгам просто нечеловеческий.

"Не пускайте! Запретите вход. Запрет, ребята. Вы ушли, и до свидания. 15 лет чтобы вас здесь не было. А может, 20."

Ну, это уже... даже слов нет.

"Да, и сейчас выжимает. Доходы населения падают из года в год, потому что эти доходы вы отдали западным компаниям и мигрантам, которые выводят триллионы рублей за границу."

Ну, вот уже целый год нет многих западных компаний. Как дела с доходами населения? Насколько увеличились относительно прошлогодних?

30 мар 2023 в 13:03

Бла бла бла, ещё раз бла бла бла и главное где-нибудь между патриотизм столкнуть.
Люди хотели жить хорошо всегда! Даже в совковый период - вспомните, как все гонялись то за хрусталем, то за стенкой, то за книгами, которые никогда не откроют. Это нормально. А молодежь она не плохая, она просто думает в первую очередь о себе - это тоже нормально. А зачем молодежи идти на завод? Копейки получать? И много ли у нас вообще заводов? У умного дяди есть хоть какое-то понимание этого? А вот молодежь прекрасно понимает, что топовыми блогерами станут не все, но большинству это не нужно. Для большинства блог - это способ самовыражения. Имеют право. И вообще надо поощрять, чтобы люди сами создавали свой бизнес, развивали свое дело. Топовые блогеры, кстати, целую толпу кормят: у них есть сценаристы, режиссёры, операторы, маркетологи. И даже ту косметику, которую упоминают в статье, дамочка не сама делает - у нее для этого команда есть. И отдельная команда по доставке этой косметики заказчику. Получается, что эта дама-блогер экономике нужнее, чем какой-то завод, на который никто не хочет идти работать.

30 мар 2023 в 13:11

По мнению господина ли, товарища ли, надобно трудовой лагерь в масштабах страны организовать. Чтоб от станка работник только в туалет отходил (нормировано!) Миску похлёбки подавать на лопате. В общем, бред. Причём агрессивный.

30 мар 2023 в 13:11

"Поэтому, разумеется, если стране нужны кроссовки, если мы их здесь не производим, то они будут завезены из Китая."

А то что деньги уйдут в Китай - это не беспокоит эксперта? Или его беспокоят только западные деньги условной Зары?

"Во-первых, доля товаров из Китая увеличилась, потому что многие западные компании стали поставлять товары оттуда напрямую."

Ну, то есть деньги всё равно будут идти на недружелюбный запад?

"Во-вторых, товарооборот обеляется. Все-таки вот работа по маркировке и онлайн-кассам дает какой-то эффект."

То ли дело раньше: все h&m и зары толкали паль через наши ТЦ.

"Зато в Россию поехали китайские автомобили."

Д - достжение.

" Но в Китае почти 100 марок автомобильных, притом что автомобили очень достойного уровня, высокого качества. То есть они абсолютно закрывают потребности."

Да, раньше WW Polo за 400к, теперь китаец за 2кк. Потребности закрыты, да.

"С точки зрения потребительских свойств эти автомобили абсолютно нормальные."

Как кроссовки Zenden и Nike, да.

"Или, даст бог, мы сможем создать свой нормальный автомобиль."

Базару нет, только на бога и остаётся надеяться. Не забудь свечку за это поставить.

"Москвич», да. АВТОВАЗ. В принципе, для широких масс автомобили нормальные, их покупают, они едут в Россию, свои задачи выполняют."

Сколько там было за первый месяц "москвичей" продано по стране? Штук 6 или 10?

Гость
30 мар 2023 в 13:15

> молодежь на фронте воюет, а блогеры продолжают
> в России вести роскошный образ жизни
А ты почему не на фронте?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
30 мар 2023 в 13:16

хорошо жить захотели? ишь чего удумали ироды

30 мар 2023 в 13:22

"Сотни ресторанов, которые достойны уровня «Мишлена»."

На всю РФ их нашлось только 9 штук. И то ненадолго.
Но я уверен, что котлеты его жены тоже достойны звезд мишлена. А Данила Козловский достоин оскара.

"То же самое в производстве. Создайте условия. Сделайте НДС 12% для всех одинаковый, сделайте социальные налоги 12%, чтобы легальный бизнес, в первую очередь производственный, мог бороться за кадры, защитите рынок пошлинами."

Правильно! Получил 1000р в день, на кармане осталось 880р. Получил 100000р, оставил на карман 88000р. Главное, лучше работать.

"Всё упирается в налоговую систему, где все будут работать в единой системе координат."

И дворник, и директор "Газпрома", да.

"Кадровый голод ощущается, и ситуация будет только ухудшаться."

А что случилось? Зары с H&M уже нет.

30 мар 2023 в 13:42

Ваши комментарии на порядок (т.е. в 10 раз) менее полезные, чем у автора. Думаю и не удивительно, учитывая кто он и кто вы (я тоже - простой комментатор)
"Получишь минус миллион предпринимателей" - а с этого и начинается, что эти все блогеры, астрологи, тарологи и прочее не только не производят продукцию, но ещё и а) перетягивают ресурсы на себя, получая сверхприбыли и не платя налоги б) приучают молодёжь к мыслям о лёгкой жизни, что надо идти в эти же самые блогеры, вместо того чтобы получить нормальную специальность

30 мар 2023 в 14:07

Хорошее интервью, респонденту спасибо за исчерпывающие ответы! Видно, что человек глубоко в теме.

Гость
30 мар 2023 в 14:28

Есть Сибирьтранс в нск. Их поймали за разрыв НДС на почти 100 млн. Они пошли давать взятки за покровительство в ифнс. На суммы более 20.000.000 взяток!
Посредник подал заявление в фсб чистосердечное.
Спустили в мвд. МВД передало в СК. СК перевернуло статьи так что небыло превышения должностных полномочий у налоговиков и дело не возбудило сообщив что взятка суммой 20 млн рублей не значительная. Есть все и документы и аудио и видео и интернет переписка- органы кроют «рука руку»
Вот вам быль!

30 мар 2023 в 15:52

Не пущать - это по-нашему!
Если откровенно, мне до Зары с прочим дела нет, но почему не пускать-то? Делайте свое соответствующего качества и цены, в чем проблема? Я поддержу отечественного производителя, если произведенное меня устроит. А я дама не понтовая, мне одежда/обувь/сумка нужны, а не бренды.

Гость
30 мар 2023 в 22:21

Пока лошки несут деньги, такая работа не переведется!

Гость
30 мар 2023 в 23:09

"Все предприниматели, включая индивидуальных, обязаны платить НДФЛ. Я бы запретил все эти патенты, льготные налоговые режимы. У меня вся страна бы работала в одной системе координат. Все должны работать с НДС. "

Льготные налоговые режимы не на пустом месте появились. Если обложить всеми налогами и отчетами самозанятого слесаря, то платить ты ему будешь наличкой и никак иначе. Или толчок свой чинить сам.