Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Похоже на квест»: молодой учитель открыл ферму шампиньонов и за полгода вышел на миллионные обороты
«Похоже на квест»: молодой учитель открыл ферму шампиньонов и за полгода вышел на миллионные обороты

Сразу видна российская школа бизнеса. Создать вертикально-интегрированную компанию типа Газпрома. Самому делать компост, потом оборудование, потом открывать торговые точки.... Хотя современная модель предполагает, что каждый занимается своим делом и отдает часть работы на аутсортинг другим профессионалам. При такой стратегии у него получится АвтоВаз т.к. как говаривал Козьма Прутков "Нельзя объять необъятное."

Гость
29 мар 2023 в 12:00

Я пью чайный гриб и не болею !

Гость
29 мар 2023 в 13:34

интересно, откуда статистика берет данные? От проданных в магазине ? Так, в основном, люди из леса грибы берут и в статистику не докладывают об этом. Вот я по этой статистике вообще грибов не ем. А по факту у меня грибами забито все: морозилка, в шкафах сушеные, в погребе маринованные и соленые. И всех соседей обеспечиваю. Это я грибник, а он грибовод.

Гость
29 мар 2023 в 13:38

а я вот посеяла траву для кота. Растет, кот доволен. Может, уметь надо.

Гость
29 мар 2023 в 13:50

Неясно, откуда средства в 15млн р. взял. Кто то из родни поддерживает хорошо? Тут пишут, постепенно на обороты выходил. Но как то слабо вяжется. Есть расходы, которые нужны сразу, сейчас. Без этого просто не запустить. Дома на балконе что ли выращивать начинал?

И про сбыт вопрос не раскрыт, из статьи выходит - проблем не было вообще. Вырастил и сразу приехали и все скупили? В наше время так не бывает. Скорее всего он не единственный в округе с таким продуктом. Сейчас не 90-тые, когда только-только Союз распался и рухнули налаженные связи, и дефицита нет.

29 мар 2023 в 14:02

не увидел, сколько он уже работает? оборот в 700 тыщ, сколько надо времени для этого?!

Гость
29 мар 2023 в 15:27

Шиитаке я бы купила, но их нет в продаже.

29 мар 2023 в 15:40

Молодой учитель молодец! Всё как медвед завещал: учителям за деньгами идти в бизнес!

29 мар 2023 в 16:32

Сочный гриб - это прекрасно . Сок из грибов автор статьи видел?

Гость
29 мар 2023 в 19:20

Не, навозные шампиньоны сами ешьте. Я на вешенку подсел.

Гость
29 мар 2023 в 21:24

( Маня) Учитель стал профессиональным ГРИБОВОДОМ , а не ГРИБНИКОМ. Повышайте квалификацию, журналисты.

29 мар 2023 в 21:41

одни из нас😆

Гость
5 мая 2023 в 09:05

Молодец, взял и наладил производство. Грибы вкуснее, когда свеженькие, местные.
Кстати, а шампиньоны действительно можно есть сырыми.

Гость
1 авг 2023 в 11:56

Вопрос: использованный компост куда идёт? По 20 тонн примерно не раз в год...