Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

359 комментариев к публикации «За мной начали следить по камерам»: новосибирец пожаловался на задержки зарплаты в «Кузине», а его вынудили уволиться
«За мной начали следить по камерам»: новосибирец пожаловался на задержки зарплаты в «Кузине», а его вынудили уволиться

23 мар 2023 в 09:27

Сын работал там сразу после школы около года. Текучка там действительно большая. График работы непростой. Два дня по 15 часов, потом два дня выходных. Частенько просили выйти вместо кого-то (людей постоянно не хватало). Тогда вообще получалось 3 дня по 15 часов и один день выходной... Сын очень сильно выматывался с таким графиком. Зарплату вообще платили как-то странно. Какими-то кусками по 3 раза в месяц. Сейчас не знаю, как. Бывали и задержки зарплаты. 😐

23 мар 2023 в 09:29

так почему за 30лет ельцинизма/путинизма россия так и не стала цивилизованным, правовым государством?

Гость
23 мар 2023 в 09:30

Учи английский.
Напиши обращение владельцу компании
скажи,что хочешь работать,
но условия,
которые созданы его
подчиненными,
дискредитируют его компанию )

23 мар 2023 в 09:34

Молодец! Надеюсь, найдешь достойную работу!

Гость
23 мар 2023 в 09:35

Если фото реального человека, то удачи в поисках работы! Таких как он работодатели "любят".

Гость
23 мар 2023 в 09:38

При Эрике такого не было!

23 мар 2023 в 09:39

Ваш комментарий отклонен модератором23 мар 2023 в 09:30

AK - забанен модераторатором23 мар 2023 в 09:27

ну рааасссияни сами виноваты вы сами обманываете себя - вы соглашаетесть на серые зарплаты, вы согласны работать с нарушением трудового законодательства, вы обкрадываете сами себя так что ноете??? все проблемы решаются просто: заявление в прокуратуру. через несколько месяцев показательных порок работодателей - все начнет работать по закону. я в принципе не устраиваюсь на серые ЗП - я слишком себя уважаю

Гость
23 мар 2023 в 09:40

Руководству не понравилось платить зарплату, понимаю.

Гость
23 мар 2023 в 09:41

Комментарии чистят! Кофе не вкусеый у них!!! От слова совсем

23 мар 2023 в 09:41

Давно уже не покупаю в Кузине ничего. Многие кто жалуется на задержку зарплаты. Любой покупатель может обанкротить компанию. Ведь мы несем им зарплату.

Гость
23 мар 2023 в 09:42

В филиале на пл. Станиславского всегда такие нерадостные, а порой и угрюмые, кассиры. Теперь причина понятна. Атмосфера в коллективе всегда зависит от руководства.

Вот в Дуднике, что напротив, сотрудники как-то подружелюбнее. Жаль, торты там все-таки хуже.

русич
23 мар 2023 в 09:43

Рабам не платят, а они они продолжают ходить на работу.... Мдаааа

23 мар 2023 в 09:44

Эрик, замути опять что-то в формате таймса, а?
И чтобы курить в зале можно было.

23 мар 2023 в 09:44

Ну бариста-это громко
Скорее-просто халдей)

Гость
23 мар 2023 в 09:44

Дима не договаривает несколько других причин, по которым были недовольны его работой. Один из случаев, чтобы понимали о его поведении- он развесил надутые презервативы в кофейной, это зафиксировала камера и ...ничего, его не уволили, ограничившись объяснительной.
Кроме того, он не пишет, что получал бесплатно продукцию более чем на 10 тыс ежемесячно.

23 мар 2023 в 09:45

А стоит ли ходить в кафе управляемое оттуда-из крайне недружественной страны,?

23 мар 2023 в 09:47

В Кузине ценник давно уже неадекватный качеству. А это самый главный признак, по которому такие компании на рынке выживать вообще не должны.

23 мар 2023 в 09:53

Сколько-то лет назад, давно, правда, я купил несколько пирожных в Кузине. На пробу. Где - уже не помню, вроде бы, на Ленина, около Универсама.
Сладкое я не люблю, дегустировали жена и внучка. Я от каждого отщипнул по кусочку, для полноты картины. Пирожные нам не понравились, ни одно. Я не говорю, что они были какие-то плохие. Нет , но не понравились. С тех пор я даже не вижу, не смотрю в сторону их кондитерских.
В прошлом году, на 8 марта, жена решила самолично выбрать себе торт в "Кузине", на остановке транспорта ул. Никитина. Парень-продавец заливался соловьём, описывая неземной вкус предлагаемых тортов. А я стоял у неё за спиной и ныл, что им не верю, торты будут не очень, пойдём в " Ля Мезон" и купим нормальный торт. На жену что-то нашло и мы купили торт, название не помню. Торт оказался такого содержания: коржи из бородинского хлеба были промазаны сладким дешёвым маргарином. Выбросили. С тех пор, когда мы проезжаем мимо этого места, жена говорит слова, ни одного из которых я не могу привести, а я ехидно улыбаюсь. Продавцу, кстати, за умение впарить - пять с плюсом.
А я всегда покупаю торты в "Ля Мезоне" и всегда вкусно. Да, дороговато. Но я не так уж часто это делаю. Вот, на 8 марта, заказал три тортика, ровно в 11 их получил. Все три разные, всем, кому достались торты, хвалили очень. Кстати, столпотворение было в "Ля Мезоне" за тортами. Хорошо, что заранее заказал...

Гость
23 мар 2023 в 09:54

Димка, капец ты, шуму навёл)))

23 мар 2023 в 09:54

Ну а по сути, в чем проблема? Работодатель - нарушил, парень все правильно написал заявление, разумеется, работодателю это не понравилось и началось противостояние. В итоге парень получил все ему причитающееся. Ну а остальные, кто боятся отстаивать свои права, дальше терпят. Пока люди сами себя не начнут уважать и не перестанут бояться давления от работодателя, ничего тут не поправить. Вы пишете про профсоюзы так в профсоюзах опять же нужны люди, которые не боятся бросать вызов и бастовать. Французы вот вам кажутся революционерами потому что они все вместе? Так они все вместе ,потому что там по отдельности каждый такой революционер. А вы опять сидите и ждете когда кто-то за вас все решит, а вы как бы в сторонке постоите. Это ваш, ребята, менталитет, вы не хотите брать на себя ответственность и риски. А без этого никак.

Шигаон Абадон
23 мар 2023 в 09:55

давно знал,что трудовая инспекция ,по-сути, бесполезная и беззубая организация, выполняющая роль свадебного генерала.
ну то есть, толку от нее ноль. вот какие-то отчёты составить,графики,планы, запросы -это они пожалуйста. а реально помочь людям-полномочий нет. зачем тогда они вообще нужны ?

23 мар 2023 в 09:56

Может пришла пора устроиться на нормальную работу?

Гость
23 мар 2023 в 09:57

Какой ужас тут написан. Вот в нашем колхозе когда по вине всем известного банка всего на сутки зарплату задержали, так сразу компенсацию за это начислили.

Гость
23 мар 2023 в 09:58

переходят на понедельную систему оплаты труда - но при этом по два месяца зарплату не платят - то есть пропустили 8 зарплат подряд???? где же тут "понедельные" выплаты?

яна
23 мар 2023 в 10:03

директору бы задержали зарплату,а бы может поняла проблему! наживаются на молчунах!

Гость
23 мар 2023 в 10:04

В кузину ни ногой, раз так персоналу относятся. Хожу Татьянин день.

23 мар 2023 в 10:11

Собственник американец, оплата труда понедельно - оттуда же . Деньги выводят в Америку. А как же санкции?? Или это совсем другая история?

23 мар 2023 в 10:12

Парень "засветился" и попал в черный список у работодателей. Я-бы такого сотрудника на работу не стал брать.

Гость
23 мар 2023 в 10:13

А почему американский предприниматель продолжает зарабатывать в России, может санкции применить?)))

Гость
23 мар 2023 в 10:18

Позор кузине, больше туда ни на ногой, вы потеряли наше доверие своим неуважением к работникам, фууу

Гость
23 мар 2023 в 10:27

Зарплату нужно платить своевременно,а если нет ,то грошь цена вашей компании.Вруны и обманщики ,позор Кузине

Гость
23 мар 2023 в 10:30

Странный юноша. ЗП не нравится, работа нравится. Подучился, набрался опыта, если голова есть - взял открыл свою сеть кофеен.

Гость
23 мар 2023 в 10:35

Качество в кузине упало, цены выросли. Иногда захожу туда, посмотрю на пирожное, пересчитаю цену за килограмм пирожного, прикину, во сколько раз этот набор муки, маргарина и сахара стоит дороже мяса, бананов или яблок, и ухожу.
Добавим туда дискриминацию по возрасту - там только молодежь ведь, плюс на кассе стоят баночки-побирушки, ну куда это годится

Гость
23 мар 2023 в 10:37

Когда говорят « Не надо кошмарить бизнес», может стоит добавлять « не надо кошмарить рядовых работников бизнеса«.

Гость
23 мар 2023 в 10:38

Трудовая инспекция в регионе есть ? Там зарплаты выплачивают регулярно ? А как они работают ?

Гость
23 мар 2023 в 10:42

Пётр
/— Ты считаешь, что ты компанию можешь к чему-то склонить и к чему-то принудить? Ты просто ребенок и ошибаешься, — слышно на записи/
ПЛАТИ ДЕНЬГИ ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ В СРОК И НИКТО ТЕБЯ НЕ БУДЕТ СКЛОНЯТЬ!

23 мар 2023 в 10:48

Если решил бороться с работодателем,будь готов к издержкам и главное реши для себя,что тебе нужно,деньги или уважение,уважение себя самого.

23 мар 2023 в 10:51

Молодец парень, а то привыкли что все всегда молчат, кто везет на том и едут, в кузине ничего не беру и не собираюсь

Гость
23 мар 2023 в 10:53

Удаляют мои комментарии. Видимо по просьбе Маринки

Гость
23 мар 2023 в 10:54

А я вообще не понимаю - как там можно что то покупать...., там же все не вкусное! А по работе - ну если тебя что-то не устраивает просто уходи, зачем создавать проблемы? Это все равно что родственника сдать в полицию, а потом жить с ним под одной крышей, и какие после этого могут быть хорошие отношения? На рынке - кадровый голод! Если человек мыслящий - то он легко найдет себе работу с хорошей з/п, вот только мыслящих людей - очень мало, всем бы сделать одно движение и сидеть потом уткнувшись в свой телефон ...

Гость
23 мар 2023 в 10:54

Хорошая реклама. Туда ни ногой.

23 мар 2023 в 10:58

Имея ВО торговать пирожными ну такое себе....

Гость
23 мар 2023 в 11:02

эрик же кидал на деньги. в 2008

Гость
23 мар 2023 в 11:10

Кузинины торты только с деревни нравится кто и кто мириэль или как они там, в марйке ра

Гость
23 мар 2023 в 11:10

Это Америка. Здесь всё ради денег.

Гость
23 мар 2023 в 11:13

Сеть кондитерских Kuzina создана американским предпринимателем Эриком Шогреном,

Интересно, сколько лет тюрьмы дали эрику в США за такое безобразие?

Гость
23 мар 2023 в 11:20

Зп так никто и не платит (деньги за январь получали в МАРТЕ), а если платят, то скидывают столько, сколько сами захотят, а не твои честно заработанные деньги. При увольнении люди ждут деньги месяц.Про переход на понедельную оплату труда,конечно,бред:)

Гость
23 мар 2023 в 11:22

Кузина сама виновата , что приняла его на работу. По Дмитрию многое видно , исходя даже из одного фото.

Гость
23 мар 2023 в 11:33

Предлогаю объявить бойкот Кузине и ничего не покупать там!

Гость
23 мар 2023 в 11:43

Дима! Народ с тобой! Не прекращай борьбу - теперь пытайся устроиться обратно и фиксируй необоснованные факты отказов! Ты еще молод, они уже старые у тебя преимущество в запасе времени на борьбу как минимум!

23 мар 2023 в 11:46

Какой-то сладко-приторный мальчик...