Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Компания Carlsberg объявила о планах продать бизнес в России к лету — в Новосибирске ей принадлежит завод «Балтики»
Компания Carlsberg объявила о планах продать бизнес в России к лету — в Новосибирске ей принадлежит завод «Балтики»

Гость
9 мар 2023 в 15:13

Помню август 2008 г. презентация завода «Балтика» в одном ночном клуб города.
Интуристы приехали, толкали речи. Привезли несколько кег своего пивасика.
На удивление было вкусное. Думаю, неужели научились варить.
Через неделю купил в магазине - небо и земля. Обычное пойло по 30 рублей.
Оказалось они на презентацию привезли специально сваренное пиво по западной технологии Кралсберг, а что идёт в продажу это упрощённый вариант.
Пойло для быдла.

9 мар 2023 в 15:14

Еще об иномарках:
Будущий водитель Ягуара говорит - "Я тащусь!"
Будущий водитель Леопарда говорит - "Куда вы меня тащите?"

9 мар 2023 в 15:22

В ближайшее время Лукашенко посетит Кремль, чтобы озвучить свою оценку Зеленского на бис.

Гость
9 мар 2023 в 15:23

Кажется в думе хотели сделать запрет на процесс варения пива меньше суток, и обязать сделать процесс брожения до 14 суток. Производители пива сказали что понесут убытки.

9 мар 2023 в 15:24

Правильно делают. С этой властью бизнес в этой стране стал невозможен. Если не встроен во власть.

9 мар 2023 в 15:25

Мы, патриоты России, пьем русский квас.
Иногда водку за здоровье нашего Великого Президента - победителя нацистов и милитаристов.

Гость
9 мар 2023 в 15:25

А если вдуматься, тот как и хотели руководители: страна освобождается от варягов и иностранцев. Будет развиваться (или не совсем) отечественная промышленность.

Гость
9 мар 2023 в 15:26

Не паникуйте. Массоны это делают специально. Чтобы появились новые пивоварни. 🍻

9 мар 2023 в 15:28

И станет "пиво только членам профсоюза" ((

Гость
9 мар 2023 в 15:30

уходят, уходят, уходят...

наступят ли только "времена почище"???

Гость
9 мар 2023 в 15:33

На самом деле, я считаю, этот уход Карлсбкрга, благо для местных производителей. Откровенно говоря, кроме массы разных марок, Карлсбкрг ничем особенным не отличался, качество так себе. Тот же "Бочкарёв", "Медный великан", Абаканский "Аян" чаще лучше по качеству, но рыночно конкурировать с мировым производителем им сложно. Вот теперь у них есть шанс занять своей продукцией всю долю рынка напитков, которую раньше занимал этот гигант.

Гость
9 мар 2023 в 15:42

Отличная новость!

Гость
9 мар 2023 в 15:55

Хорошая новость, потому что БАЛТИКА -это не пиво ,а смесь непонятных химикатов,по нашему пойло. Когда то в в 1995году,я был в Питере, вот тогда это было пиво, а уже в 2000-х пойло.

Гость
9 мар 2023 в 15:57

Любителям пива советую прокатиться в Криводановку,точно не пожалеете,напротив храма такое варят,пальчики оближешь,а под рыбку вообще бомба!!!!!!

9 мар 2023 в 15:57

Меньше отравы будет

Гость
9 мар 2023 в 16:01

И как мы без любимой девяточки?

Гость
9 мар 2023 в 16:02

А че там с медным великаном- проверили производство, жалоб- масса…. Счас будут платочком во след Балтике махать, сами справимся, ага… потом типа чего- нибудь наладят, потом окажется- облажались . И останутся те, кто всякую фигню выпускает- лишь бы наживаться, качество никого не интересует. Вот так и пивная отрасль сдохнет…🤦‍♀️

Гость
9 мар 2023 в 16:08

Да скоро опять одно Жигулевское. Кремлеботы радуйтесь импортозамещения

Шигаон Абадон
9 мар 2023 в 16:22

ну что ж...Как сказал один персонаж, "всё идёт по плану"🤣🤣🤣

Гость
9 мар 2023 в 17:26

Всё правильно . В РФ не должно быть иностранного капитала.

Гость
9 мар 2023 в 17:27

продать, ну разве что в рублях пусть вывозят, в наличных

Гость
9 мар 2023 в 17:28

Солод и хмель разве производят в нашей стране в достаточных количествах ? Или пейте чё льют и точка ?

АСФАЛЬТ ДНЯ
9 мар 2023 в 17:31

Карлсберг уйдет, россиянам останется моча. ну как в СССР было. они же этого хотели?!

9 мар 2023 в 18:09

Как и остальные? Типа ушли, но передали бизнес за 1 рубль. Так сказать просто поменяли отношение юрисдикции, ну и может торговое название, а деньги как шли, так и продолжают идти.

Гость
9 мар 2023 в 18:35

Пусть чешут. Я работала 10 лет на Балтике. С приходом Калсберга все только хуже стало. Людей стали сокращать. Нагружают людей двойной, тройной работой. Зарплата как везде средняя по городу. Развели кумовство. Никто ничему не учит новичков, текучка стала огромная. Своего пива наварим.

Гость
9 мар 2023 в 19:10

Самое вкусное пиво было в СССР, помню жигулевское, я сменный колос - вкуснятина. Срок годности как положено -7 суток бутылочное стекло. А сейчас одно "Г" на добавляли фигни всякой название разное, а вкус один(только спирта где больше, где меньше) и хранится может месяц, а то и больше. Прям как молоко по полгода. И пусть педалят, пока не дали. Своё не хуже, а даже лучше.

Пить пиво не пью. А вот в ванную наливаю, чтоб в нем ванную принимать. Так вот в Новосибирске брала Тогучинское и Сузунское. И Волосы на теле всем от пива всегда длинные, толстые, шелковистые.

9 мар 2023 в 22:01

Да всем уже понятно,Балтика нам не нужна,это не пиво,а смертельное пойло (технический этиловый спирт).Мой вам совет,продавайте свою Балтику,и бегите отсюда,травите людей в другом месте.

9 мар 2023 в 22:02

Ах как фсе толерантно, аж тошнит. Ну станет новым собственником дирехтор и юрист: типа рокфеллерами себя почувствовуют, потом бизнес отожмут силовики и так по кругу

9 мар 2023 в 22:14

Недавно слышу разговор двух лбов лет 20-22: один хвалится, что в легкую может выпить три банки пива! Ловлю себя на мысли: не чувак, 9!! литров ты не осилишь.
Походу разница поколений налицо.

9 мар 2023 в 22:59

Пусть закрываются. Никому их ссанина не нужна.

Гость
9 мар 2023 в 23:58

Наши активы арестовывают за рубежом, почему нам это не стать делать?

Гость
10 мар 2023 в 00:21

мой чайный гриб никуда не уйдет от меня !

10 мар 2023 в 03:44

"Ни Балтики не будет, ничего не будет - одно сплошное телевидение "- "Москва слезам не верит"

10 мар 2023 в 07:57

У нас своего пива море Старый мельник и ещё несколько марок. Главное чтобы делали качественно и натурально .

10 мар 2023 в 11:50

Это ж сколько пойла продается🤯🤯🤯