Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации «Чижик» прискакал: Новосибирск ждет битва нищемаркетов — кто в ней примет участие
«Чижик» прискакал: Новосибирск ждет битва нищемаркетов — кто в ней примет участие

Гость
9 мар 2023 в 10:06

все эти супермаркеты и гипермаркеты наценивают до 50 % цены, а то и больше к цене поставщика. + изначально поставщик закладывает в цены то что работает по отсрочке + вечные штрафы от торговых сетей. + вход на полку магазина порой стоит не малых денег. собственно, мы могли бы иметь гораздо более низкие цены, если бы не жадность торговых сетей.

Гость
9 мар 2023 в 10:09

Колбаса из кожи и костей павших птиц от пастеллиоза

9 мар 2023 в 10:10

23 года правления путина. Итоги

9 мар 2023 в 10:17

*НИЩЕМАРКЕТ* зачем такое придумали название? Это людишки считающие себя выше таких магазинов, так самоутверждаются? Даже в самой жёлтой прессе про загнивающие заграницы не видел таких слов. Там есть магазины для бедных, для малоимущих и тому подобное, что бы *нищемаркет*... И самое неприятное, как комментаторы это на ура подхватили. Вот он какой русский патриотизм

9 мар 2023 в 10:21

Уж сколько их упало в эту бездну, разверстую вдали. Настанет день и "Чижик" исчезнет с поверхности земли. Они все начинают с дискаунта, а потом постепенно превращаются либо в мусорные магазины (с бестолковым мусорным товаром типа всяких жевалок-сосалок, творожков и петушков на палочке), либо повышают цены до уровня того же ОК'ея. Главное, привязать покупателя к себе, а там - делай с ним что хошь. В любом случае, сейчас будет рост цен везде, а качество вниз. Быть может, мы ещё увидим дизайн из красиво выложенных горками банок завтрака туриста, например, в Бахетле.

Гость
9 мар 2023 в 10:24

Судя по отзывам все закупаются в крутых супермаркетах и одеваются в бренд не ниже "Prada". Вопрос, откуда тогда в других новостях комментарии про низкие зарплаты?

Гость
9 мар 2023 в 10:27

Да не откроется этот магазин возле вашего дома, если вы живёте в нормальном районе, в центре, или у метро хотя бы. Все элементарно. Невозможно поддерживать в нем низкую цену на товар, если всё будет съедать стоимость аренды помещения. Поэтому такие точки будут открываться в ж. мира.

Неунывающий Дмитрий
9 мар 2023 в 10:30

Взял упаковку сосисок а там их не 10 а 8 ! Ура-ура я не растолстею! Производитель заботится о нашем здоровье.

Гость
9 мар 2023 в 10:32

Не, лучше спросите почему Светофор и Маяк не закрываются из-за отсутствия покупателей ;)

9 мар 2023 в 10:33

Что за неуважение к себе и окружающим, можно было и по другому статью назвать, обойтись без слова нищемаркет. Совсем плохо с фантазией, оскорбили всех кто хоть раз заходил в эти магазины.

Гость
9 мар 2023 в 10:46

Глядя на ценники на фото стало ясно , что лучше Ашана нет ничего. И цены ниже и выкладка нормальная.

9 мар 2023 в 10:50

почему бы не открыть возле кремля один хотя бы

Гость
9 мар 2023 в 10:54

Да нормальный магазин этот Чижик. Чисто, уютно, вкусно, неплохой выбор.... Соседствует всегда рядом с Пятерочкой. Зайдите, оцените....Незачем пускать стрелы, не видя цель....

9 мар 2023 в 11:05

продают , стригут, педиюрят ,маникюрят, манагеры, блогеры , тиктокеры, а стране не хватает, сварщиков, токарей, слесарей, а также самолетов, станков, инструментов, танков, снарядов , коров

Гость
9 мар 2023 в 11:09

Пятерочка не магазин,а игра наперстки.На кассе цена вырастает в полтора раза.

Гость
9 мар 2023 в 11:27

Позор вам авторы, за слово "нищемаркеты" вот ваш богатый словарный запас, оскорбили сейчас всех людей с низким доходом да и одиноких пенсионеров с маленькими пенсиями. Даже читать статью не стала. Стыдно должно быть вам!

Гость
9 мар 2023 в 11:32

"Новосибирск ждет битва нищемаркетов"
А потом и битва нищих.

Гость
9 мар 2023 в 11:40

что за "нищемаркеты "!!!

Гость
9 мар 2023 в 11:46

в этой битве дискаунтеров всегда удивительным образом проигрывает покупатель .
а Маяке/ Светофоре кстати не такие уж и низкие цены .
а продукты там покупать нужно очень (!) осторожно , часто несъедобное в принципе .
хорошим дискаунтером был Ашан в своё время, сейчас стал даже подороже чем в тех же Магнитов и Пятерочек .
и если кто помнит красноярскую сеть Алпи , там курочки , индейка, яички заметно дешевле , бабушки из дальних райнов приезжали закупаться

Гость7
9 мар 2023 в 11:47

Автор, у вас просто хамский заголовок! Очевидно, ради рейтинга. Никакого уважения к жителям нашего региона. Часто бывает, что сам пишущий является " голым неудачником" , вот и меряет всех по себе. А может быть, стоило в факте открытия новых дискаунтеров акцентировать внимание на плюсах? После прочтения вашей "статейки" захотелось помыться и почистить зубы, так мерзко! Взгляните на жизнь незамутнëнным взглядом, и "будет вам счастье! "

Гость
9 мар 2023 в 11:50

Отлично! Расширение сферы обитания ярого Теле-Зет электората..
Это безусловный прорыв!!! Огромый рывок!!
Можно смело заявить с гордостью!!
-АналоГов - Нет!!!

Гость
9 мар 2023 в 11:53

Я вчерась грудинку сама сварила, сегодня продегустирую, если проголодаюсь.

Гость
9 мар 2023 в 11:54

Если поблизости откроется, схожу, конечно, на экскурсию. Может даже найду что купить, хто знает.

Гость
9 мар 2023 в 11:59

Опять о жрачке базар-вокзал развели. Я с сегодняшнего дня снова худеть начала. Даже торт сегодня доедать не собираюсь!

Гость
9 мар 2023 в 12:04

Повышающееся количество "Чижиков"и т.п. , говорит о понижающемся благосостоянии народа!!! БЕДА!!!

Гость
9 мар 2023 в 12:06

Мне в них страшно и неуютно.

Гость
9 мар 2023 в 12:16

Нет этим сетям , этим продуктам , этим руководителям , всей этой организации якобы магазинов. Скрыто фотографируют и выставляют фото без разрешения человека, манипулируют ценами , подсматривают , подслушивают , продавцам копейки платят , продукты выбрасывают в мусор , хлеб выбрасывают , людей развращают .

Neo
9 мар 2023 в 12:25

Трамваи Чижик слабо устроить

1959
9 мар 2023 в 12:54

становится интересно кому же достанется моя тысяча рублей.

Гость
9 мар 2023 в 12:58

Глупости это все про нищемаркеты,там те же самые товары продают. Экономят там на персонале,товар в зале просто в коробках на стеллажах. Сейчас в городке одном в ближнем Подмосковье - там пятерка и чижик в одном здании рядом,товар аналогичный,народ и там и там толпится.

Гость
9 мар 2023 в 13:24

По сути к примеру оборудование того же Магнита, уже давно окупилось и можно было не тратить финансы на новых Чижиков. Ну или просто сменить вывеску Магнита на Чижик, при этом формально провести реструктуризацию и проявить уважение к населению. Как обычно монополия в своей манере дикого капитализма вбухает средства, чтоб удовлетворить свои похоти

Гость
9 мар 2023 в 13:28

предлагаю руководителям подобных магазинов меры по увеличению прибыли и снижения цен на товары:
1. Разместить мини цеха по производству Роллтона в каждом магазине. С фасовкой прямо в пакет покупателя. В дни выступлений Владимира Владимировича на лапшу делать дополнительные скидки.
2. На входе/выходе в магазинах разместить киоск-аптеку, в которой будут продаваться преимущественно медикаменты от заболеваний желудочно-кишечного тракта.
3. Для привлечения потенциальных покупателей рекомендую изменить название "Чижик" на "Бичик", чтобы контингент уже по названию понимал, что их там ждут.

1959
9 мар 2023 в 13:34

если вы определились с форматом магазина далее определяемся с дорогой без ям и пробок до него и желательно по пути а название дело последнее

Гость
9 мар 2023 в 13:50

Страны, поддержавшие нас на февральском заседании ООН: Мали, Никарагуа, Эритрея, Северная Корея, Сирия, Беларусь.
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Вот и летим к уровню жизни этих стран.
А Запад пусть и дальше гниет и разлагается😂

Гость
9 мар 2023 в 14:07

Если мне позволяют деньги, то я никогда не захожу в дискаунтеры. Есть деньги, высокий уровень самоуважения - ради бога, идите мимо! Но не смейте называть такие магазины "нищемаркетами". Я уже как-то писал, что за это словечко физиономию начистить хочется. У всех разный уровень дохода. Прекратите людей оскорблять! Кстати, откройся хоть один такой "нищемаркет" в советское время - там с утра стояла бы толпа у входа, и люди давили бы в очереди друг друга. А сегодня зажрались, но ещё и жалуются.

Жесткий
9 мар 2023 в 14:30

Деградируем постепенно. Вспоминается Холидей в 2010. большущий магазин, разделение на зоны, с глубиной и шириной ассортимента. Как сейчас помню одной лапши быстрого приготовления было штук 15 разных от 3 рублей за ролтон до 50 р (в то время) за китайскую марку. И так во всем.

Гость
9 мар 2023 в 14:34

А ели то таки лапшу? 😂

9 мар 2023 в 15:13

Очередной развод

9 мар 2023 в 15:20

Мерзкий заголовок

Гость
9 мар 2023 в 15:35

Для нищих ? Доширак 100гр. 100 р.

Гость
9 мар 2023 в 15:47

нищемаркет...что совсем уже...ни ума, ни фантазии.

Гость
9 мар 2023 в 16:01

Как это мясо можно положить в клетку для арбузов?! Органы, ау.

9 мар 2023 в 16:36

какие у нас премиальные магазины? я по дороге на дачу обычно заезжаю в "добрянку" (тот же "бахытле", только вид сбоку), и в бомжаутер "маяк".

Гость
9 мар 2023 в 16:46

чего все привязались к слову " нищемаркет"?
Это всего лишь означает магазин со скудным ассортиментом

Гость
9 мар 2023 в 17:16

"Пятерочки" - это территория унижения и пытки граждан аудиовонью в виде аудиорекламы и "дикторского свистежа", именуемого там "голосом пятерочки". Тошнить начинает уже даже не от позывного этого "голоса", а уже от характерной паузы перед тем, как он начнет звучать. Меня никакими ценами не заманишь в эти магазины, если рядом есть возможность купить всё в каком-нибудь тихом месте вроде "Магнитов у дома" или есть некоторые "Марии-Ра" тихие.

Страшно представить, что там с психикой персонала в этих магазинах. Каждый рабочий день по кругу пропускать через себя этот "голос пятерочки" - это для каких-то металлических людей.

Гость
9 мар 2023 в 17:43

Всё это говорит только об одном - идет обнищание граждан, ибо есть потребность в большом кол-ве бич-магазинов

9 мар 2023 в 17:56

НГС! Вы правда считаете НОРМАЛЬНЫМ употребление слова "нищемаркет"? Не зажрались ли?

Нищемаркеты.... Кто дал такое клеймо народу то?

Гость
9 мар 2023 в 18:43

"Нищемаркет" - это оскобительно...
Люди, вы высокомерие то своё придержите.
Ну, вы оценивайте это слово с иной стороны.
К примеру: нищенский выбор товара, и всё!

9 мар 2023 в 18:50

беру в маяке и светофоре только те товары которые есть в других магазинах. известных брендов. на 20-30% дешевле выходит. и нивалнуюсь.

Гость
9 мар 2023 в 19:21

нищемаркеты - это приметы путинской эпохи правления. колбаса за 150руб/батон из куриных шкур, соевого белка, крахмала и Е.
чтоб он и его дети такое ели.