Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

466 комментариев к публикации «Это будет ужас, но выход есть». Ждет ли нас дефицит сметаны и сыра из-за санкций
«Это будет ужас, но выход есть». Ждет ли нас дефицит сметаны и сыра из-за санкций

Гость
27 февр 2023 в 12:52

Эх вернутся бы в золотые времена СССР, где была уверенность во всем и цены все назубок знали во всех магазинах. Не дай Боги на копейку поднимут.

27 февр 2023 в 12:54

только и слышно нытье. а сами то комменетаторы что нибудь делаете? всегда власть во всем виновата. вы живете под мирным небом, жрете до отвала, в ванне купаетесь, а не экономите. вы жили в 90 ? когда ни в магазинах нигде не купить ничего и заработать невозможно. зарплаты не платили. а вы тут пишите. сами то что сделали для страны? писаки

Гость
27 февр 2023 в 12:57

Главное, чтобы были люди способные построить эти заводы.
А то, у нас население предпочитает "чиста поржать", чем учиться и работать!

Гость
27 февр 2023 в 13:20

Санкции нам только на пользу! Санкции только делают нас сильнее! А мы их санкции засунем в пакет с другими санкциями!
А без сметаны, кефира и ряженки прожить можно! Люди вон в лагерях на хлебе и воде выживали.

Гость
27 февр 2023 в 13:34

Это все результаты удержания власти любыми средствами.

Гость
27 февр 2023 в 13:35

Каким надо быть неадекватным, чтобы не имея ни собственной производственной ни собственной технологической базы вести страну в изоляцию и противостоять с теми, от кого зависит экономика.

Гость
27 февр 2023 в 13:39

Огромная территория страны. Но, сельское хозяйство уничтожено. Кому это было нужно? Зачем надо было уничтожать совхозы ? Можно было название поменять, а суть то останется. Не каждый в одиночку может « потянуть» сельское хозяйство в нашей стране, а коллективное то проще.

Гость
27 февр 2023 в 13:43

Все в стране есть. Можно и сыры и молочку качественную в стране производить. Только властям страны это не надо было. А продовольственная безопасность - это самая важная вещь.

Гость
27 февр 2023 в 13:44

Выборы президент при честном подсчете голосов выиграет тот, кто будет за прекращение боевых действий и за восстановление отношений в ЕС. Большинство хочет жить нормальной жизнью, идиотов не так много.

Гость
27 февр 2023 в 13:45

Почему нет в России отечественных заквасок??? Захотели стать частью « коллективного запада» ? И как, стали ?

Гость
27 февр 2023 в 13:46

Надо возродить мамонтов и вместе с ними традиции охоты и производства шуб и набедренных повязок.

Гость
27 февр 2023 в 13:50

— Мы используем закваски как импортные, так и отечественные. Если ты хоть раз купил закваску, ты можешь ее умножить и постоянно использовать в дальнейшем — это по примеру кваса или чайного гриба. Поэтому те закваски, что есть, всегда с нами, — говорит Пятков. — Что касается импортных заквасок, «серый» импорт рулит, и всегда можно докупить то, в чем нуждаешься. Не вижу проблемы, по крайней мере для себя.

Про серые закваски подробнее расскажите

Гость
27 февр 2023 в 13:51

сыры с пальмой.

Гость
27 февр 2023 в 13:52

А где же РАН ?

Гость
27 февр 2023 в 13:54

Детям молочки хватит , а взрослым молочку нельзя есть

27 февр 2023 в 14:16

а что переживать, нормальной сметаны-то все равно нету. как то в холодильнике обнаружилась открытая банка, больше месяца там простоявшая. так не испортилась. чудеса! или химия 100процентная

Гость
27 февр 2023 в 14:26

Сейчас 90% нашего рынка — это импортные закваски, ну наверное 90% не из молока сделано

Гость
27 февр 2023 в 14:39

При приватизации предприятий провозглашали, что рынок все разрулит. В результате эффективные менеджеры так развили помышленность, что страна осталась без станко-, авиа- и тд строения, развитие собственной элетроники зачахло в зародыше, а специалистов вывезли .

А неприкасаемый частный бизнес продолжает развивать теперь города, выстраивая гетто, вырубая реликтовые леса. И уже засекречивают статистику по загрязнениям городов Сибири и онкозаболеваниям, вместо того, чтобы остановить произвол застройщиков.
Власти опомнятся, когда в Сибири из космоса вместо моря тайги будет видна только голая степь ?!

Гость
27 февр 2023 в 14:45

Главное верить нашему великому президенту. Он приведёт нас в счастливое будущее.

27 февр 2023 в 15:00

оглянитесь! сколько молзаводов было в городе? сколько осталось? когда вы последний раз видели на дороге молоковоз или коров на выпасах😀? а сегодня есть огромное количество "сыроварен" к которым молоковоз НИ РАЗУ не приезжал)))!

27 февр 2023 в 15:17

молоко весёлый молочник давно уже отсутствует

27 февр 2023 в 15:20

В новых украiнських сказках будут варить кашу из кувалды.

Гость
27 февр 2023 в 15:38

А что ,в супермаркетах сейчас действительно продается натуральный продукт сметана? Ты м более после отмены ГОСТов Медведевым Димой

27 февр 2023 в 15:49

Не возлайкай посты Дудя всуе.

27 февр 2023 в 15:54

Ээээхххх ... не ценили мы Лайку Майкуле, которая кормила весь СССР, а теперь дефицит сметаны и сыра.

Гость
27 февр 2023 в 15:58

выход есть конечно: выбрать другого президента.

27 февр 2023 в 16:02

Налюбовавшись на украинских ̶б̶е̶ж̶е̶н̶ц̶е̶в̶ ценителей кавы и оперы, европейцы перенесли Венскую оперу на украино-польскую границу и поставили рядом гигантскую ̶к̶о̶ф̶е̶в̶а̶р̶к̶у̶ кастрюлю и пакетики Маккофе.

алексей
27 февр 2023 в 16:04

как раньше наши бабушки делали в деревнях без всяких заквасок. импорт замещений

Гость
27 февр 2023 в 16:09

Эх, придётся по старинке делать сметану, которая будет самой натуральной и самой вкусной

Гыгы
27 февр 2023 в 16:22

Во многих странах поддерживают местных, buy local food, тему с глобализацией слили как неудачную

Гость
27 февр 2023 в 16:26

Шо?Пальмы мало поступать будет што ли?Вот и посмотрим про развитие сельского хозяйства в действии!А то по зобоящику вкупе с прямыми линиями и выступлениям перед Федеральным собранием у нас все есть.Есть ........шерсть и та клочками.

Гость
27 февр 2023 в 16:30

Да не бойтесь!!с голоду точно не умрем!! Вот теперь будем надеяться только на себя!! и будем производить все свое!!

жесткий
27 февр 2023 в 17:00

Долго писать не буду. Сметана скоро будет на праздник. Как в 00 йогурт в котором ложка стояла.

Гость
27 февр 2023 в 17:13

Продали всё за копейки в 90е,теперь ни производств,ни производных

Гость
27 февр 2023 в 17:27

Ну чë? Рынок порешал? Купили всë? А?! Нормально?!

Все стоны производителей - к повышению цен. Народная примета.

Гость
27 февр 2023 в 18:10

Это когда сметану на заквасках делали, спросите в деревне любую бабушку, как делают сметану, да и наш русский сыр, творог всегда в деревне делали сами на свою семью. Может стоит вспомнить наше старое хорошо забытое, а не стонать , ах санкции, ах плохо.

27 февр 2023 в 18:14

Опять раскачивают лодку! Нам сметана не нужна, "я русский всему миру назло" как пелось Шаманом,а это главное.

27 февр 2023 в 18:18

Это все трудно назвать молоком и сметаной-скорее молочные продукты самого низшего качества

Гость
27 февр 2023 в 18:33

стиле брутал-деатх метод:"нравится ваааамммм?! Нравитсяяяяаааа?! Рыночеееееек порешааоооооолллллл?! "

Гость
27 февр 2023 в 18:46

Российский сыр был самым вкусным сыром.

Гость
27 февр 2023 в 18:47

Сыр - не наш продукт. Это Запад прикормил. Переживем.

Гость
27 февр 2023 в 19:02

Спасибо дедушке вольдемару.

Гость
27 февр 2023 в 19:05

Откройте глаза. У нас ферм крупно рогатого скота есть? Где? Наверно этим не кто не занимался , а покупали себе яхты..... А ещё и заменитель молока не везут . В деревне кур и тех не держат, одни кошки на заборах .

27 февр 2023 в 19:26

Какой вам нафиг сыр холопы, макароны и хлеб ваша еда. Репу вон на даче выращивайте. А кто не согласный тот иноагент!

27 февр 2023 в 19:29

Из статьи понятно что:
- ассортимент молочки сократится,
- качество в каждой партии будет разным,
- цены вырастут.
Ничего нового. Всё стабильно.

Гость
27 февр 2023 в 20:48

Прокуратуру науськают, сразу и формула появится и специалисты! Хватит уже искусственно спрос подогревать

Гость
27 февр 2023 в 21:27

жрите вы сами вашу дерьмовую "сметану" --это опасно есть.
вы нам молоко и мливки делайте, а остальное ---МЫ И САМИ УМЕЕМ

27 февр 2023 в 22:04

любимая тема нгс - создание панических настроений у населения 🤷‍♂️

Гость
27 февр 2023 в 22:46

Конечно у нас нет закваслк, квасить сметану из пальмового масла. Так может и слава те Господи! Пусть вводят сей запрет! И возродят фермы, настоящие молокозаводы, а не импортную отраву.

Гость
27 февр 2023 в 23:09

А все эти 👻 к чему 😏 Вроде уже никому не страшно вещать что опять или снова всё подорожает, уже подходит любой предлог 🤔, да и ни кому уже не страшно, многим уже давно пофиг, такие «вкусняшки» продают в магазах, от Е пестрит в глазах… так законсервантились что уже ничего не пугает, весело живём 😏