Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Современным детям такое не понять»: ностальгическая подборка игрушек из девяностых
«Современным детям такое не понять»: ностальгическая подборка игрушек из девяностых

22 янв 2023 в 12:37

Дети выросли. Стали ностальгировать по детству. Ещё забыли такие игры, как ножички, пугачи, квадрат (игра с мячом, кто не знает). Ну и целая эпоха трансформеров!

22 янв 2023 в 12:51

Ну конструктор такой же не купить: они сейчас все сделаны из пластилина. Нет той суровой жесткости и крепости по ГОСТу. А что касается денди и сеги - это каким надо быть упоротым, чтобы покупать эти приставки вместе с картриджами за деньги, когда есть куча PC/Sony/X-Box эмуляторов с поддержкой всех приставок прошлых поколений? На худой конец можно на али взять что-то типа PS Portable со вшитыми эмуляторами всего и вся!
P.S. Сам люблю Zynapse, North&South, Exolon, Nether Earth и Elite на эмуляторе ZX Spectrum пошпилить))

Татьяна Сергеевна
22 янв 2023 в 12:52

Да ладно. Это было у всех, или хотя бы из этих предметов было у вас, и только у вас.
Но вы бы удивились, если бы узнали автобиографию автора "Вини-Пуха" у его ребенка было всего 5 игрушек, и эти игрушки сейчас в музеи. Вот из этих пять игрушек был сделан Вини-Пух и его жизни и всех детей и взрослых которые пережили Период Депрессии (Лондон).
Дело не количестве и копировании всех игрушек.... На сколько эти игрушки дадут эффект семьи и твоему окружению.
У человека может быть всего одна единственная игрушка или одно игровое оборудование, но это инструмент движение дальше вперед.
Человек остался таким же как и раньше, и время на игру выделяется также, но отношение всех разное.

Гость
22 янв 2023 в 13:13

половина из СССР, половина из 2000-х

22 янв 2023 в 13:25

Ещё из зажигалки вынимали кремний, приписывали к проволоке и бросали об стену
Плавили свинец из аккумуляторов в ложечке на костре
Делали пугачи
Прыгали в резиночку
Играли на улице во Флаги всем двором)
Эх, детство

Гость
22 янв 2023 в 13:43

90-е - это трансформеры, а никакой не металлический конструктор и вырезные куклы.. нгс - двоешники.

22 янв 2023 в 14:04

Old-скулы свело

Гость
22 янв 2023 в 14:26

Откуда знать журналистам нгс что было в 90-е. Тогда жертв егэ ещё не было

Кот
22 янв 2023 в 14:52

А киндеры забыли.
Барби еще.

Neo
22 янв 2023 в 15:11

Я думаю, не понять это чето только тем, кто про это пишет. Дичёвые мыслительные выпады.

Neo
22 янв 2023 в 15:12

Сейчас это гогно, а раньше бвло хоть что-то чуть более качественное

22 янв 2023 в 15:13

Солдатики,машинки, железная дорога и куча конструкторов, вот что помнится в 70-тых👍

Павел
22 янв 2023 в 15:13

Как давно тетрис и электроника стали приставками?

Гость
22 янв 2023 в 15:27

порубиться в sonic??? шта??? порубиться в мортал комбат: бруталити, фаталити, анималити, бабалити. Вот это рубка была!

Хабаровчанин
22 янв 2023 в 15:54

Эх, были времена… сейчас это все детям заменяет всего одно устройство - телефон.

1959
22 янв 2023 в 19:09

для улицы были ВЭФ 202 и еще 49 125 175 это в кубах

868
22 янв 2023 в 20:26

Детям, что в руки дашь - всё поймут и потянут.

23 янв 2023 в 03:39

Из 90-х ничего не сохранилось, а вот из 80-х сохранилось

Гостья
23 янв 2023 в 05:04

Из 70-х сохранилась "За рулём" и куклы :)

К. Очевидность
23 янв 2023 в 11:52

Денди у меня появился только в армии (служил в Находке, офицеры из Японии всякую технику скупали, я чинил-настраивал), залипательно было, но потом ПК появились в строевом отделе, так все 2 года армии проиграл.