Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Что, опять? Как в Новосибирске расцвели, а потом были почти истреблены киоски (их решили вернуть)
Что, опять? Как в Новосибирске расцвели, а потом были почти истреблены киоски (их решили вернуть)

Старичок
20 янв 2023 в 14:09

Верните торговлю йогуртами с деревянных ящиков на улице ленина !

Правда
20 янв 2023 в 14:10

Вначале разрешить, потом запретить теперь опять разрешить - это показатель умственных способностей нашей власти, вернее не умственных способностей, а государственного подхода к решению этого вопроса. Правители которые мечутся из одного в другое - только наносят вред стране.

настоящий патриот
20 янв 2023 в 14:10

раньше не было сетей в том числе с их демпенгом, теперь киоски это утопия

20 янв 2023 в 14:11

Странности с киосками, вот только пару дней назад президент говорил, что у нас все замечательно, во всем рост, экономическая ситуация улучшается, санкции нам ни по чем.

Экономист
20 янв 2023 в 14:11

я гворил , говорю и говорить буду в стране бензоколонке гениев у руля нет ...ну по природе своей не бывает гениальных заправщиков ...поэтому и реформ тут гениальных нет , не было и не будет.

20 янв 2023 в 14:12

Минпромторг России рекомендовал регионам открывать киоски около торговых центров, расширяя уличную торговлю.
Нужно понимать что Москва это как бы и не вся Россия. И там нет киосков, павильонов и всего того хлама что у нас в городе. Нет даже на окраинах. Глаза отдыхают, свободные улицы.

ЫЫЫ
20 янв 2023 в 14:13

"Не смешите мои Искандеры" (с)

психиатр
20 янв 2023 в 14:14

сносили, против были
ставят, против (тут на нгс в комментах было)
.. кто это все люди ???

и вообще это нормально с, точки мнения медицины ?

Гость
20 янв 2023 в 14:15

Зачем Около ТЦ - это же торговый центр! Торговать должны внутри него ведь он для этого. А если торговля снаружи, то зачем ТЦ? Итак вся торговля в онлайне - фигли мусорить 🤷‍♀️ в оффлайне(((

ЫЫЫ
20 янв 2023 в 14:15

Лучше киоски везде, чем "Панцири" на крышах))))

Доктор
20 янв 2023 в 14:15

Ооо истерика, у*пациентов началась

20 янв 2023 в 14:15

Назад, в будущее!

маруся
20 янв 2023 в 14:16

не нужен этот хлам на улицах

Экономист
20 янв 2023 в 14:19

на самом деле торговые ряды , ларьки , столики процветали в 90-х по причине низкого уровня жизни граждан ...эти торговые точки позволяли как то сводить концы с концами . Вот этим вовзратом в 90-е власти готовят народ к еще более худшему сценарию чем сейчас и уже раскрчивают гайки заранее давая послабления хоть какой то возможности что то заработать людям.

а дльше что ? феодализм и натуральный обмен . не товар - деньги - товар , а товар - товар - товар . и бутылка водки вместо универсальной валюты .

Гость
20 янв 2023 в 14:20

Не смейте кошмарить бизнес!

Ерг
20 янв 2023 в 14:22

Захотели и вернули.))) А как они станут прибыльными, чтобы ими кто-то занимался? Надо тогда торговлю спиртным в киоски возвращать и то не факт, что они после этого потянут.

20 янв 2023 в 14:22

В свете последних событий и обещаний многие подумали, что в России скоро вновь заработают заводы, фабрики.
При этом курс будет на современные технологии, выпуск современной продукции.
Страна заживет суверенной и самостоятельной жизнью, мы будем с гордостью видеть товар "Сделано в СССР" (пардон, в России конечно же)
Ан нет, получите в качестве рабочих мест ларьки.
"Возврата к 90-м не будет".

Гость
20 янв 2023 в 14:23

Фотография площади Маркса в 1990 году, просто кричит, что всё могло бы быть иначе, в том числе и эта площадь, если бы страна не свернула в тупиковую , петлеобразную двадцатилетнюю стабильность, итогами которой мы сейчас "наслаждаемся" Но боты будут кричать, что тогда бы вообще ничего не развивалось, не строилось, и мы бы были рабами Запада. Хотя они и сейчас это говорят, что мы колония США, несмотря на выбранный обособленный двадцатилетний путь "развития". Где у них логика?

Гость
20 янв 2023 в 14:25

Заводы лучше верните.

963
20 янв 2023 в 14:25

Согласен, у НПВК хорошее пиво было.

Маша
20 янв 2023 в 14:31

Да в этих киосках цены то выше , чем в магазинах! И зачем этот рассадник грязи и мусора нужен??

Илья
20 янв 2023 в 14:32

Бред... нафига эти барахолки по всем улицам. Есть более здравые и рабочие варианты 1) постройте ещё несколько торговых центров типа Фудсити в разных районах города, дайте льготы на аренду в этих центрах фермерам и тп - будет контролируемо, организованно и культурно 2) для блошиного рынка можно выделить пешеходную улицу по типу Арбата в Москве (но не "помидорами" там торговать) для торговли поделками, безделушками, сувенирами и тп, для выступления артистов - например ул. Ленина. 3) можно выделить несколько мест в городе для проведения ярмарок в выходные и праздничные дни.

20 янв 2023 в 14:34

Спасибо за ностальгические фотографии. Площадь и проспект Маркса, вон Башня торчит. Автора не поняла. Что вижу, то пою?

Гость
20 янв 2023 в 14:35

Совершенно очевидно что например пиротехнику вообще нельзя продавать нигде кроме как в киосках, стоящих отдельно от домов и притом на безопасном от них расстоянии.

20 янв 2023 в 14:44

Вот вам и рабочие места. Заодно, решается проблема занятости молодежи, через возрождении рэкета.

20 янв 2023 в 14:46

Очень странное мышление у российских людей. Едут в Европу восхищаются базарам в стиле средневековья когда фермеры приезжают и торгуют прямо на площади на импровизируемых лотках, ларьками похожими бог знает на что. Но если видят это у себя дома кричат какое безобразие. Люди любите место где живете и ищите больше позитива чем негатива

Кот
20 янв 2023 в 14:52

А что в Нске был период, когда не было киосков? Удивили.

Анатолий
20 янв 2023 в 14:53

На Демакова у Золотой рощи поставили три уродливых наскоро сваренных сооружения с надписью "Социальное бесплатное место" от какого -то "Социального партнёрства". Забота о людях, однако. Только ни летом, ни зимой на них не души. А пейзаж страдает

20 янв 2023 в 14:58

Отару никто спрашивать не будет. Как захочет власть, так и сделает...

Гость
20 янв 2023 в 15:10

Неуберайте киоски с вкусной шаурмухой !

Ага
20 янв 2023 в 15:19

Даже в 90-е не было такого ларечного беспредела как сейчас.
Да, в целом, ларьков стало поменьше, но их убрали там где они меньше всего мешали. Зато уцелевшие,- очень часто стоят посередине тротуара или пешеходной зоны, конечно же мешая движению людей.
Но для бизнеса проходимость это всё. Это самые жирные, прикормленные, во всех смыслах места... Примеров - масса. Почему-то в нашем городе считается нормальным поставить киоск на тротуаре. Или врезать в пешеходную дорожку парковку. Никто с такими явлениями никогда не боролся и не собирается.

20 янв 2023 в 15:27

у нас что киоски с "шаурМяу" закончились, про которые автор обычно пишет...
зачем его то в политику то в бизнес несёт...
Что, опять? не свою стезю решил оседлать??

Чао!
20 янв 2023 в 15:42

Сначала всех загнали в торговые центры. Сейчас их кинут.
Торговля на улице - отстой!!! Для тех, кто не платит налоги, дает взятки и разводит антисанитарию.

20 янв 2023 в 15:44

Киоски...
А помните в городе пазики запрещали, типа стремно.
Киоски - это хорошо. Как в 90-е, эх... молодость.

Степахина Софья
20 янв 2023 в 15:47

Почему не борется?? с такими явлениями борется департамент потребительского рынка. Недостатки есть, особенно, учитывая, что Новосибирск третий город в стране, но с 90х , всё таки, внешний вид города изменился в лучшую сторону.

Сплю как пожарник
20 янв 2023 в 15:53

Хорошее первое фото. Облагородить только нужно было, снести все рынки и заборы, и сделать нормальную площадь. Безо всяких этих жутких ТЦ, и долгостроев, которые никому уже не нужны

Гость
20 янв 2023 в 15:54

Всё правильно. Ночью, если машины нет купить ничего невозможно. Ни сигарет, ни просто воды даже если на машине..

20 янв 2023 в 16:07

И так в городе гадюшник, в том числе из-за нелегальной торговли, а теперь ещё законных ларьков добавится, зачем, мало срача?

жесткий
20 янв 2023 в 16:12

Раньше был свободный рынок, а сейчас это будут кого надо киоски.

Гость
20 янв 2023 в 16:29

Сколько- бы не строили торговых центров на площади Маркса, все равно основной поток покупателей будет стремиться в киоски, так как уж очень дорогая аренда в торговых центрах.

20 янв 2023 в 16:31

это прорыв, теперь восточное борохло будет где продавать, так как европейского не будет для которого магазины нужны были 😉🤣

20 янв 2023 в 16:52

В прошлое ? Ну а президенту по опросам доверяет 76 процентов россиян.

Гость
20 янв 2023 в 16:52

Шо опять. Прям крылатая фраза.

20 янв 2023 в 17:04

Странно. А я исчезновения киосков не заметила. Не было такого. Ну, поменьше стало, но совсем ненамного.
Кому у нас принадлежат все фруктовые киосочки? Поддержим отечественного бизнесмена Фархада!

Гость
20 янв 2023 в 17:07

киоски - антисанитария и прибежище мигрантов !

Гость
20 янв 2023 в 17:18

Мне киоск не нужен. Я под плащем товары ношу. Подхожу к проходной плащ раскрываю и показываю товар.

зачем
20 янв 2023 в 18:03

Депутаты лично , как по молодости, будут дань собирать? Или помощников отправлять на дело?

20 янв 2023 в 18:08

Бег по кругу .Это называется -цирк !

горе от ума
20 янв 2023 в 18:48

новая жизнь растеклась по ларькам по базарам

Меломан