Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Что, опять? Как в Новосибирске расцвели, а потом были почти истреблены киоски (их решили вернуть)
Что, опять? Как в Новосибирске расцвели, а потом были почти истреблены киоски (их решили вернуть)

20 янв 2023 в 16:07

И так в городе гадюшник, в том числе из-за нелегальной торговли, а теперь ещё законных ларьков добавится, зачем, мало срача?

20 янв 2023 в 14:05

С чем соглашаться то? Или не соглашаться.

20 янв 2023 в 14:15

Назад, в будущее!

20 янв 2023 в 14:12

Минпромторг России рекомендовал регионам открывать киоски около торговых центров, расширяя уличную торговлю.
Нужно понимать что Москва это как бы и не вся Россия. И там нет киосков, павильонов и всего того хлама что у нас в городе. Нет даже на окраинах. Глаза отдыхают, свободные улицы.

20 янв 2023 в 23:48

Может вернём не киоски, а бесплатную медицину и образование?.. Если решили вернуть в программу образования "Как закалялась сталь и т. п.... Или киоски важнее при шарахании от сегодняшнего бардака к прошлой жизни?!

20 янв 2023 в 14:11

Странности с киосками, вот только пару дней назад президент говорил, что у нас все замечательно, во всем рост, экономическая ситуация улучшается, санкции нам ни по чем.

Правда
20 янв 2023 в 14:10

Вначале разрешить, потом запретить теперь опять разрешить - это показатель умственных способностей нашей власти, вернее не умственных способностей, а государственного подхода к решению этого вопроса. Правители которые мечутся из одного в другое - только наносят вред стране.

Гость
20 янв 2023 в 14:15

Зачем Около ТЦ - это же торговый центр! Торговать должны внутри него ведь он для этого. А если торговля снаружи, то зачем ТЦ? Итак вся торговля в онлайне - фигли мусорить 🤷‍♀️ в оффлайне(((

Neo
20 янв 2023 в 14:03

Чё за дичь творится?

20 янв 2023 в 18:08

Бег по кругу .Это называется -цирк !

Обыватель
20 янв 2023 в 14:06

Да всё чудесатее и чудесатее.

20 янв 2023 в 17:04

Странно. А я исчезновения киосков не заметила. Не было такого. Ну, поменьше стало, но совсем ненамного.
Кому у нас принадлежат все фруктовые киосочки? Поддержим отечественного бизнесмена Фархада!

Ерг
20 янв 2023 в 14:22

Захотели и вернули.))) А как они станут прибыльными, чтобы ими кто-то занимался? Надо тогда торговлю спиртным в киоски возвращать и то не факт, что они после этого потянут.

20 янв 2023 в 20:15

Разведут колхоз же... Ужас. Это крах всего вообще.

Экономист
20 янв 2023 в 14:19

на самом деле торговые ряды , ларьки , столики процветали в 90-х по причине низкого уровня жизни граждан ...эти торговые точки позволяли как то сводить концы с концами . Вот этим вовзратом в 90-е власти готовят народ к еще более худшему сценарию чем сейчас и уже раскрчивают гайки заранее давая послабления хоть какой то возможности что то заработать людям.

а дльше что ? феодализм и натуральный обмен . не товар - деньги - товар , а товар - товар - товар . и бутылка водки вместо универсальной валюты .

Гость
20 янв 2023 в 14:23

Фотография площади Маркса в 1990 году, просто кричит, что всё могло бы быть иначе, в том числе и эта площадь, если бы страна не свернула в тупиковую , петлеобразную двадцатилетнюю стабильность, итогами которой мы сейчас "наслаждаемся" Но боты будут кричать, что тогда бы вообще ничего не развивалось, не строилось, и мы бы были рабами Запада. Хотя они и сейчас это говорят, что мы колония США, несмотря на выбранный обособленный двадцатилетний путь "развития". Где у них логика?

20 янв 2023 в 20:08

Совсем с кормовой базой плохенько становится? Киоскеры понадобились снова для дойки?

20 янв 2023 в 14:44

Вот вам и рабочие места. Заодно, решается проблема занятости молодежи, через возрождении рэкета.

с киоска
20 янв 2023 в 14:08

Товарищи наверху немного не понимают, что Сегодня в Киоске Даже на Оплату ЖКХ простой Трёшки Не Заработаешь!!! Сначала нужно Закрыть Все ТЦ, потом Выводить Народишко На Рынки, Барахолки, Киоски. Так откроют кучу киосков и получится очередной пшик.

Гость
20 янв 2023 в 14:25

Заводы лучше верните.

20 янв 2023 в 14:22

В свете последних событий и обещаний многие подумали, что в России скоро вновь заработают заводы, фабрики.
При этом курс будет на современные технологии, выпуск современной продукции.
Страна заживет суверенной и самостоятельной жизнью, мы будем с гордостью видеть товар "Сделано в СССР" (пардон, в России конечно же)
Ан нет, получите в качестве рабочих мест ларьки.
"Возврата к 90-м не будет".

Старичок
20 янв 2023 в 14:09

Верните торговлю йогуртами с деревянных ящиков на улице ленина !

настоящий патриот
20 янв 2023 в 14:10

раньше не было сетей в том числе с их демпенгом, теперь киоски это утопия

Меломан
20 янв 2023 в 19:00

А киоски с кассетами будут? И чтобы в колонках "Владимирский централ - ветер северный! Этапом из Твери - зла немерено... Лежит на сердце тяжкий груз...."

20 янв 2023 в 16:31

это прорыв, теперь восточное борохло будет где продавать, так как европейского не будет для которого магазины нужны были 😉🤣

20 янв 2023 в 16:52

В прошлое ? Ну а президенту по опросам доверяет 76 процентов россиян.

Анатолий
20 янв 2023 в 14:53

На Демакова у Золотой рощи поставили три уродливых наскоро сваренных сооружения с надписью "Социальное бесплатное место" от какого -то "Социального партнёрства". Забота о людях, однако. Только ни летом, ни зимой на них не души. А пейзаж страдает

Ага
20 янв 2023 в 15:19

Даже в 90-е не было такого ларечного беспредела как сейчас.
Да, в целом, ларьков стало поменьше, но их убрали там где они меньше всего мешали. Зато уцелевшие,- очень часто стоят посередине тротуара или пешеходной зоны, конечно же мешая движению людей.
Но для бизнеса проходимость это всё. Это самые жирные, прикормленные, во всех смыслах места... Примеров - масса. Почему-то в нашем городе считается нормальным поставить киоск на тротуаре. Или врезать в пешеходную дорожку парковку. Никто с такими явлениями никогда не боролся и не собирается.

21 янв 2023 в 00:31

Ну вот, нормальная статья от Соколова

21 янв 2023 в 08:50

Да это же и есть, двадцать пять мильенов высокотехнологичных
рабочих мест, что обещал обещалкин!

20 янв 2023 в 14:58

Отару никто спрашивать не будет. Как захочет власть, так и сделает...

Сплю как пожарник
20 янв 2023 в 15:53

Хорошее первое фото. Облагородить только нужно было, снести все рынки и заборы, и сделать нормальную площадь. Безо всяких этих жутких ТЦ, и долгостроев, которые никому уже не нужны

Экономист
20 янв 2023 в 14:11

я гворил , говорю и говорить буду в стране бензоколонке гениев у руля нет ...ну по природе своей не бывает гениальных заправщиков ...поэтому и реформ тут гениальных нет , не было и не будет.

маруся
20 янв 2023 в 14:16

не нужен этот хлам на улицах

Гость
20 янв 2023 в 14:20

Не смейте кошмарить бизнес!

ЫЫЫ
20 янв 2023 в 14:13

"Не смешите мои Искандеры" (с)

22 янв 2023 в 20:53

тебе же хорошо, релокант. Будешь делать обзоры новых шаурмичек

Маша
20 янв 2023 в 14:31

Да в этих киосках цены то выше , чем в магазинах! И зачем этот рассадник грязи и мусора нужен??

20 янв 2023 в 22:42

cоколов, а ты релоцировался?

20 янв 2023 в 15:44

Киоски...
А помните в городе пазики запрещали, типа стремно.
Киоски - это хорошо. Как в 90-е, эх... молодость.

21 янв 2023 в 08:12

действия властей напоминают нехитрые движения, в результате которых решается демографическая проблема

Гость
20 янв 2023 в 16:29

Сколько- бы не строили торговых центров на площади Маркса, все равно основной поток покупателей будет стремиться в киоски, так как уж очень дорогая аренда в торговых центрах.

Сергей
20 янв 2023 в 21:03

Давайте не путать ярмарки сельхоз их нужно организовывать ! А как можно в киоске покупать продукты питания если у них под прилавком стоит ведро ( понятно с чем ) и где руки моют ? Тоже самое шарма , посмотрите киоски вдоль ул Каменской ( Центральный рынок ) размер 1метрна 2 метра и там готовят продукты питания . Позор ! Закрыть !

20 янв 2023 в 20:40

Шо опять?Да,новое хорошо забытое старое.

Чао!
20 янв 2023 в 15:42

Сначала всех загнали в торговые центры. Сейчас их кинут.
Торговля на улице - отстой!!! Для тех, кто не платит налоги, дает взятки и разводит антисанитарию.

жесткий
20 янв 2023 в 16:12

Раньше был свободный рынок, а сейчас это будут кого надо киоски.

20 янв 2023 в 22:23

Киоски - короста на теле города. Новосибирск весь погряз в этих убогих, разномастных "курятниках". А руководство Минпромторга за такие идиотские рекомендации, просто следует всем составом отправить искать новую работу, где мозги не требуются.

21 янв 2023 в 06:02

вернулись лет на 30 назад

ЫЫЫ
20 янв 2023 в 14:15

Лучше киоски везде, чем "Панцири" на крышах))))

Дмитрий
21 янв 2023 в 01:45

Ещё пару лет назад по стране прокатились акции"ночь длинных ковшей",когда сносилось всё с улиц,и древние палатки и новые павильоны.У наших властей настроение меняется как у женщин в критические дни.Мелкий бизнес шарахает из стороны в сторону.В нашем городе в 10е годы администрация развивала остановочные комплексы.Предприниматели вложились,но с приходом другой администрации решили всё снести,а люди толком даже не успели отбить вложения.Задолбали эти игры чинуш.