Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Завод «Тяжстанкогидропресс» продали в Новосибирске за 47,7 миллиона рублей
Завод «Тяжстанкогидропресс» продали в Новосибирске за <nobr class="_">47,7 миллиона</nobr> рублей

17 янв 2023 в 19:56

Продали завод за три ЛЭНДРОВЕРА, времена. Одной земельки на пол арбуза.

17 янв 2023 в 19:56

Завод по цене рендж ровера...

17 янв 2023 в 20:00

А зачем нам в стране станки, тем более тяжелые? Построим очередной микрорайон на этом месте, продадим, "...сошьем костюм с отливом и в Ялту!"

с киоска
17 янв 2023 в 20:00

Похоже ещё осталось немного того, что можно ещё разворовать с этого заводишка, раз нашёлся покупатель.

Гость
17 янв 2023 в 20:00

это сразу же в СК.
Иначе - явно нужный человек купил.
Тошно уже от коррупции

17 янв 2023 в 20:01

Вот и вся типа борьба (политиков местных) за конкурентноспособное производство, которое есть в мире еще только в паре-тройке мест - производство станин для огромных кранов. И мошенничество, которое привело к банкротству предприятия, уверен, по закону никто не оценит.

настоящий патриот
17 янв 2023 в 20:01

1 российский завод станков стоит один английский ренджеровер, да уж...

Гость
17 янв 2023 в 20:04

как бизнес-то расцветает
с приходом действующего губернатора.

17 янв 2023 в 20:05

прощай завод, даёшь новые высотки

Петя
17 янв 2023 в 20:06

План такой:

1) Разворовать ☑️
2) Обанкротить ☑️
3) Продать с потрохами ☑️

С 2000 года план не подводит👍👍👍

настоящий патриот
17 янв 2023 в 20:07

травников молодец, развивает производство, нужно срочно доложить старшему

я не робот
17 янв 2023 в 20:07

я не виноват

Наледра
17 янв 2023 в 20:11

Продали??? ПОДАРИЛИ!!!

1959
17 янв 2023 в 20:12

таксист поторопился с квартирами мог бы и здесь быть востребованным

Оптимист!
17 янв 2023 в 20:17

"Всё уже украдено до нас", а говорят на завод идти надо вот те и дела!? Я считаю что в такое турбулентное время надо за такие дела 25лет с конфискацией без права обжалования, или я не прав!? )

я не робот
17 янв 2023 в 20:17

1. susы, а вы читали дополнительные условия продажи?
2. когда там построили последний тяжелый пресс или станок, который бы выдерживал конкуренцию с зарубежными (не китайскими) аналогами?

17 янв 2023 в 20:19

Вчера доклад главному, что производства работают, ВВП растёт. Сегодня завод продали дешевле квартиры в центре. Опять Бастрыкин не возбудится.

Sam
17 янв 2023 в 20:21

Мне кажется там металолома только на 50 миллионов.Даже неуч дурак видит что даром, главное тихо а дальше можно сделать большие глаза и сказать а вы не знали? Дешевле котеджа завод, китайцам только не говорите.

17 янв 2023 в 20:23

СибпроектЛЕСпром купил, может они там пилораму запустят, да не одну...Н-да, а если высотки будут строить, даже представить не могу, как же там жить? Это ж натуральная резервация будет для людей...

17 янв 2023 в 20:23

Так может у этого завода ещё долгов на два самолёта...

горожанин
17 янв 2023 в 20:27

красиво отмыли..

17 янв 2023 в 20:29

По цене квартиры...

Ира.
17 янв 2023 в 20:29

Развалили Страну ...

17 янв 2023 в 20:30

за 350 айфонов продали действующий обанкроченный завод с сотнями тонн уникального оборудования. Это какой-то позор!

17 янв 2023 в 20:30

Вера Ганзя топала ножкой и обещала всё вернуть взад.

17 янв 2023 в 20:33

Там месторасположение очень неплохое, для прекрасного жилмассива. Только застраивать надо очень плотно, чтобы окно к окну. И никаких зелёных зон. Всё-таки в какое прекрасное время я живу!

Гость
17 янв 2023 в 20:34

И это государство собралось противостоять НАТО???

Жук
17 янв 2023 в 20:34

– Я, мы, наше поколение хочет знать, ради кого мы жили и боролись. В чьи руки попадет воздвигнутое нами здание?!
– А что вы, собственно, беспокоитесь? – поинтересовался я.
– Любопытно было бы узнать, молодой человек, те принципы, по которым вы намереваетесь существовать в обществе, – спросил, в свою очередь, Кузнецов.
– Да принципы самые несложные, – ответил я. – Секрета тут никакого нет. Хотелось бы иметь приличный оклад, машину, квартиру в центре города и дачу в его окрестностях, хотя бы небольшую. Желательно, чтобы все это появилось как можно скорее. Да, еще… Поменьше работать.

я не робот
17 янв 2023 в 20:35

Из оригинальной статьи, откуда взята сия статья-копипаста:
"Новый собственник на приобретенной территории может создать промышленный парк, таким образом подготовив предприятие для производственной компании для сдачи в аренду."
Либерасты, если радеете за Россию, можете создавать на этой базе свои производства.

Владимир Владимирович.
17 янв 2023 в 20:45

А у травника оказывается экономикой сильно растёт за время его пребывания. Как не стыдно. Не одного серьёзного предприятия не открыли, даже не восстановили. О какой сильной России чешут. Год на Украине, только парней ложат. И толку нет.

Гость
17 янв 2023 в 20:48

НАТО кончили бы Россию за неделю, бояться только ядерного оружия, а не наших 60 летних градов и 70 летних пушек и миномётов.

жесткий
17 янв 2023 в 20:50

Не удивлюсь если там одни только станки дороже нмц продажи. Пилить и пилить.

Гость
17 янв 2023 в 20:52

Завод по цене Аурус-Сенатор? Круто ВВП!!!!

Гость
17 янв 2023 в 20:54

России крах. Завод вагонмаш в Питере по выпуску вагонов метро полностью перешёл в собственность Чешской школы. Наш собственник продал. Вот Вова Путин даёт, под красивые то лрзунги о Великой державы, которая даже трусы у киргизов покупает.

Гость
17 янв 2023 в 20:56

А что Таксист Максимка, который скучает в трех двухуровневых квартирах, не позарился?

17 янв 2023 в 20:56

так! стоп! так анатолий, наш мэр, обещал же, что не допустит продажи завода?! как так-то?!

17 янв 2023 в 20:59

картельный сговор

17 янв 2023 в 21:01

ну и куда геополитик смотрит?

Евгений Литвинов
17 янв 2023 в 21:12

А ведь завод имел оборудование и персонал и мог занять достойное место в выполнении оборонзаказов

Славка
17 янв 2023 в 21:14

В такое то время продажа завода? А не пора ли посадить 2-3 чиновника и совет директоров, ну или одного директора. Но почему такие моменты проходят без посадок...

17 янв 2023 в 21:18

Там земля только на порядок дороже стоит.....

Гость
17 янв 2023 в 21:21

Софконенавистники, которых тут множество, должны возликовать. Дескать, зачем нам это наследие проклятого сафка.

17 янв 2023 в 21:26

Завод? За сорок лимонов? В военное время - расстрел. Да и сейчас бы не помешало.

Олег
17 янв 2023 в 21:27

Тяжстанкогидропресс - бывшая гордость Новосибирска. Жаль. Это была одна из основ тяжелой промышленности СССР.

Ну теперь делов то.
Снести все эти всем ненавистные цеха, и понатыкать муравейников до горизонта.

Работникам
17 янв 2023 в 21:31

заработной платы отдали?!

Владимир
17 янв 2023 в 21:33

Вот про такие махинации надо президенту рассказывать губернатору,а не вешать лапшу на уши про успехи и достижения, которых кроме губернатора никто из местных не видел и на себе не ощущал.
Это ж как так получается ,что такую махину продали по цене брендовой иномарки????Где люди государевы???
Где прокуроры и вся остальная рать ,которые собираются и импортозамещать и побеждать на полях сражений, когда такие заводы дербанят и распродают. Травников и его предшественники из промышленного центра барахолку сделали
Позор чинушатнику, позор тем кто государство наше до такого довёл!!!!!!

русич
17 янв 2023 в 21:34

Там металла только сдать на 100млн.можно

ЯST!
17 янв 2023 в 21:35

А зачем его жалеть? Производство давно не рентабельное

енотенс
17 янв 2023 в 21:37

вот это встали с колен! Говорили же что за дарма купят и элитных свечек настроят. первая часть пророчества сбылась на подходе вторая.

Гость
17 янв 2023 в 21:37

Землю для застройщиков покупали, завода больше не будет.