Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Понравилась моя внешность»: как молодой заводчанин ввязался в кредит, предложенный ему модельным агентством
«Понравилась моя внешность»: как молодой заводчанин ввязался в кредит, предложенный ему модельным агентством

17 янв 2023 в 13:19

А что сварщики мало получают?

17 янв 2023 в 13:14

в галерее несколько лет назад предлагали пройти кастинг с детьми. типа ваш ребенок такой красивый и замечательный. там тоже предлагали какие-то курсы моделей. тем, кто попадался на их удочку, соскочить было труднее, потому что ребенок поверил. а работнику завода нужно было задать себе вопрос, почему его земляк иван дулин работал фрезеровщиком, а не моделью

17 янв 2023 в 16:16

Даже простой сварщик мечтает о подиуме, контрактах с CHANEL и славе

17 янв 2023 в 17:47

"Говорят, что помогают молодым людям войти в мир моды, обещают работу, контракты. А затем подталкивают лестью и впаривают обучение, которое состоит из нескольких модулей: онлайн-курс «Стань моделью за 14 шагов», фотосессия для портфолио и участие в телешоу. В общей сложности выходит порядка 50 тысяч рублей. "
"В данном случае люди оформляют кредит под условием, что в дальнейшем они будут трудоустроены, что они будут зарабатывать. Людям причинен имущественный ущерб путем обмана. "
Вот только условие трудоустройства НИГДЕ НЕ ПРОПИСЫВАЕТСЯ!!! Учитесь читать подписываемые вами документы! Не подписывайте то, что не понимаете! И берите время "на подумать"... Особенно если упор делают на том, что предложение действительно только сию минуту, а уже через две - сгорит... Это и есть первый признак мошенничества!

17 янв 2023 в 13:15

Очередному "навязали кредит".
А не брать - ну никак?

17 янв 2023 в 14:01

Ну а что, парень то хорошо позирует. Если бы не были мошенники, так всё бы проучилось у него.

17 янв 2023 в 13:48

Уже было про красавчега. Сколько можно то тему мусолить.

17 янв 2023 в 13:56

Челябинские металлурги настолько суровы, что хотят быть работать моделями.

Экономист
17 янв 2023 в 13:08

паренёк воспринимай это как оплата за "школу жизни" . криминала тут нет . обычная история про запудривание мозгов .

Я красивая девочка?

17 янв 2023 в 13:22

Сварщик не смог найти 50тыс... у него что 2 разряд без допуска к держаку.

17 янв 2023 в 16:50

он на заводе работает. значит белая зарплата, которая больше прожиточного минимума. все спербанки, альфы, втб ему кредит под 13 процентов (или сколько там). перекодироваться никаких проблем. наверняка он в супермаркете покупает продукты. завести кредитку и рассчитываться в беспроцентный период, да ещё и с кэшбэком

Гость
17 янв 2023 в 14:00

В школе проходят басню Крылова "Ворона и лисица", надо было лучше учиться в школе.

17 янв 2023 в 20:33

Очень красивый парень! действительно модельной внешности. Но не надо это ему, это баловство, а вот сварщик - профессия которая будет долго кормить его и семью.

Плавaли
17 янв 2023 в 13:47

Дело в том, что они всем так пудрят мозги.

горожанин
17 янв 2023 в 13:56

чот Михалыча вспомнил.. из НашейРаши.. в тех же краях сварщиком работал

Величие
17 янв 2023 в 15:10

А жульничество и бесстыдство Госструктур как воспринимать тогда?

Гость
17 янв 2023 в 15:58

"Пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть с руки" 😁

Торт Наполеон
17 янв 2023 в 13:46

Забавно, конечно...Простой парняга, сварщик на заводе, скорее всего из числа тех, кто, увидев по телевизору, как по подиуму ходят этакие красавцы андрогинной внешности, сплюнет с отвращением и выматерится. Но как только ему самому предложили по подиуму походить за хорошие денюжки, тут же и согласился. Забавно...

17 янв 2023 в 20:56

Малыш захотел почувствовать себя звездой

17 янв 2023 в 15:05

ну я прям не знаю, если бы человеку надо было, то он сам бы пошел в модельный бизнес. как таким предложением можно затуманить мозг, если человек уже выбрал себе профессию и работает на ней?
разве что на полставки, в свое свободное время, но тут опять же, это не я должен платить, а мне. это очевидно надо понимать. вот эти неокрепшие умом, умом окрепли.

я не робот
17 янв 2023 в 13:04

Было у меня такое, потом рассчитывался, как мог.

Маргинал
17 янв 2023 в 14:32

Баба в кафе тоже жрет на мои деньги под условия, что понравлюсь

Гость
17 янв 2023 в 15:17

Во всем виновата алчность.

Neo
17 янв 2023 в 15:27

Парню она показалась девушкой или о чём тут речь?

Гость
17 янв 2023 в 14:57

Странный парень ,хотел быть военным и тут раз модель ,что у него в голове творится интересно ?!

Уасилий
17 янв 2023 в 14:08

Не понимаю чем он недоволен. Он хотел пройти обучение он его прошел. Сумма сейчас за обучение не большая. Профессия полученная предполагает хождение по кастингам. Он чем собственное не доволен, что его на завод официально моделью не устроили или процентами по кредиту. Если проценты не нравится пусть на банк в полицию еще напишет. боги сколько неадекватов среди нас 💩

Гость
17 янв 2023 в 13:39

Сказочный...

михалыч
17 янв 2023 в 14:35

Дулин это ты?😂

Коля
17 янв 2023 в 14:53

Тузика возьмите в модели, будет мусорные баки рекламировать

Гость
17 янв 2023 в 21:38

Ну вот, с крещением тебя во взрослую жизнь. В нашей стране доверять людям надо с огромной опаской, на ошибках мы все учимся.

Гость
2 нояб 2023 в 17:00

сажать надо и все, за такие вещи люди приходят работать а на них кредиты берут.

Гость
26 апр 2024 в 00:51

Да это действительно мошенники. Я надеюсь, их закроют

Гость
15 мая 2024 в 16:42

Полнейший развод.
Увидела объявление о том, что требуются модели без опыта для съемки на маркетплейсы, решила сходить на кастинг, мало ли повезет, да и опыт хороший. В объявлении не было указано названия школы, девушка, с которой я связывалась, также не сообщила мне это. (На тот момент я не придала этому никакого значения). Сказали принести паспорт, тк у них строгая пропускная система.
Помещение красивое, не придраться. Уже на собеседовании я узнала что это Maryway, мне много рассказывали о их успехах, какие они крутые и тд. Девушка на собеседовании очень много и быстро говорила, в помещении громко играла музыка, мозг немного начал плыть. Рассказали, что обучение стоит 250 тысяч, но если я пройду кастинг, то оно будет бесплатным, я заплачу только 50тыс за портфолио,но эти деньги быстро окупятся после обучения, тк гарантия трудоустройства 100%. Через час разговора мы приступили к «кастингу» нужно на камеру телефона прочитать выразительно текст, на подготовку дали 5 минут, далее сделали 3 снимка, так же на камеру телефона. Все это отправляется в Москву, ответ занял 5-10 минут, после чего я успешно прошла кастинг и осталось лишь подписать договор.
Пока мы ждали ответ, я набрала название этой модельной школы и первое, что высветилось в поисковике «Maryway развод». Я кратко прочитала пару статей и дальше все начало происходить по одному и тому же сценарию, как и в прочитанных мно