Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Выселяют с привычных мест»: торговцы Центрального рынка в Новосибирске пожаловались на притеснение
«Выселяют с привычных мест»: торговцы Центрального рынка в Новосибирске пожаловались на притеснение

22 дек 2022 в 15:17

Я за гастрокорт. В выходные тянет в центр города погулять с ребятишками. Будет куда зайти поесть.

Старичок
22 дек 2022 в 15:19

Был однажды в Гастрокорте. Ел рис с овощами и пил чай. Отдал 550 руб. Но это, извините стоимость большой порции плова в ресторане, а не в проходе на рынке где 150 человек вокруг тебя ходят.
В общем, место и кухня - на любителя.

Николай
22 дек 2022 в 15:26

Перестал ходить на мусульманский рынок хожу в магазин там в 2раза дешевле

22 дек 2022 в 15:29

Рынок с каждым разом становитсяине похож на рынок.

DeMack
22 дек 2022 в 15:34

Я так понимаю слишком много невостребованного товара, раз открывают общепит во всех закутках рынка. Сомневаюсь, что из нормального сырья там готовят. Уют, конечно, тоже специфический там.

Гость
22 дек 2022 в 15:40

Раньше постоянно покупала там рыбу, очень нравились чистота и обслуживание, но в последнее время стараюсь обходить этот Рыбный базар стороной, ибо запашок там какой-то неприятный появился, очень жаль, когда приходят непрофессионалы и все портят.

Марина
22 дек 2022 в 15:46

Скоро и гастрокорта этого не станет. Кто принципиально туда ходит, чтобы поесть? Пару человек и то кофе попить. Испортили центральный рынок.

Гость
22 дек 2022 в 15:47

не рынок, а забегаловка, ни чего купить нельзя, раньше был выбор мяса, фруктов, готовой продукции... всех разогнали на потребу публике

Ну и правильно
22 дек 2022 в 16:02

Да кто сейчас покупает что-то на рынке, если в торговых сетях можно купить все не хуже и не дороже, да еще с доставкой.

Облако
22 дек 2022 в 16:05

Вчера, пробираясь через эфтот самый "гастрокорт" к мясным рядам, в непосредственной близости от оных довелось увидеть белый рояль и услышать бравурное на нём блямканье.

Понаехи
22 дек 2022 в 16:50

город дербанят, а нашей власти дела нет. Они откаты собирают.

Гость
22 дек 2022 в 17:02

Москва для Новосибирска не авторитет! В Сибири своя специфика работы и другая публика. 😏

dodik
22 дек 2022 в 17:04

в гадюшник этот больше ни ногой, дешевые декорации с пластмассовыми фруктами, ходили-ходили, на вид ничего не понравилось. взяли что-то турецкое, укусили и бросили - что-то типа заусенцев. обрезанных и собранных по салонам ногтей было внутри..

Гость
22 дек 2022 в 17:11

Верните нам прежний Центральный рынок, на котором торговали мясом, колбасой, деликатесами. 😡

22 дек 2022 в 17:13

Сносите этот "гастрокорт" нам продукты нужны!

Друг и точка
22 дек 2022 в 17:40

У Крестьян должна быть возможность реализовывать свою продукцию по приемлемым ценам, вот только ни Крестьян, ни продукции, ни условий увы практически не осталось.

Алексей
22 дек 2022 в 17:53

Не слушайте их, обманывают они вас. Это 100% место освобождают под новую станцию метро. На барахолке такая же история была.

Гость
22 дек 2022 в 18:35

Люди имеющие деньги и не знающие куда их девать,перестаньте заниматься извращением!! Я тому: сапожники должны шить сапоги, хлебопеки печь хлеб,рынки должны быть рынками,кинотеатры показывать кино, автобусы возить пассажиров и.е. все должны заниматься полезными для людей делами,если уж взялись за эти дела,а не заниматься ахинеей.вы бы ещё в аэропорту швейные цеха открыли.....

Сергей
22 дек 2022 в 19:03

Разогнать этот местный ,Черкизон ; власть порядок не хотят вокруг территории наводить , ГИБДД не кому, пожарный надзор приедет когда гореть начнет ( установлены печи на путях эвакуации на улице ) . Хотелось услышать а лучше увидеть районные власти на месте с сотрудниками ГАИ

КашаМаша
22 дек 2022 в 19:34

Была я на этом гастрокорте. Фигня фигнёй! Как они ещё не раззорились! В воскресенье была. И то пустовато. А в будние наверняка полный штиль.

Гость
22 дек 2022 в 19:53

Ужасное место. Ребята там вонь едой стоит ужасная. Продавцы на точках работают без перчаток. Общепит без перчаток. Вы что совсем что ли. Очнитесь. Ценник космос.

22 дек 2022 в 20:02

А тама есть ну на базари этом шампуни там, вехотки, губки душевые, гели, скрабы? Есть такое? Иле тока хавчик на том базари?

22 дек 2022 в 20:30

Несколько дней назад была на Центральном рынке и видела этот Гастрокорт... Такие площади занимает, и все точки практически пустуют... Некоторые расположены прямо напротив прилавков с сырым мясом, туши-головы... Практически мимо всех столиков, хотя они и за символическими "заборчиками", идут покупатели рынка в верхней одежде, в помещении стоит гул... Просто удивительно, неужели народ массово пойдет туда обедать? Я еще не обратила внимания, есть ли там где вымыть руки... Просто испортили рынок. Я с трудом нашла нужные киоски, т.к. в привычных местах их не было и никто не знает, кого куда "переехали"... Посмотрим, приживется ли этот фудкорт, станет ли популярным...

Гость
22 дек 2022 в 21:22

Гастрокорт для кого??? Весь новосибирск любил рынок, ездили со всех районов, а теперь только платки и длинные юбки. Выводы делайте сами🤑

22 дек 2022 в 21:22

никогда не сяду за стол поесть, когда вокруг воняет мясом и всем остальным.

22 дек 2022 в 21:38

Иногда беру квашеную капусту на рынке. Послежний раз приехал, пока выбирал, вижу бабка грязными руками, без перчатки или пакета, накладывает эту капусту из жбана в тарелку на прилавке. Теперь мне вообще на этот рынок пофиг.

Центральная
22 дек 2022 в 22:56

Ну, в принципе, постоянные покупатели, жители ближайших мокрорайнов, скоро окончательно распрощаются с Ц.рынком, куда ходили десятилетиями, поколениями семей. И покупали, реально, всё: еду, одежду, хозтовары. А вот хавчик кафешечный там, уж точно, мало кому нужен. Малоимущие общепитом не пользуются, а обеспеченные посещают места поприличней. Так что этот гастрокорт - очередная гнилая идея столичных бизнесменов, не знающих наших местных реалий.

Нюша
22 дек 2022 в 23:08

Всех ждет десяток тридцатиэтажек на этом пятачке. Щас продавцов потихоньку повыселят, а потом скажут, что гастрокорт не так уж и выгоден. Банкротимся спасите. Сладенькое местечко.

Гость
22 дек 2022 в 23:43

Ха-ха,ГастритКорт

Гость
23 дек 2022 в 00:05

Объясните мне - если сменили регистрацию, значит платят налоги не у нас, или я не прав ?

23 дек 2022 в 00:09

Походу плавно подводят ЦР к банкротству и продаже земли, как никак центр.

123
23 дек 2022 в 00:19

Лаваш там действительно вкусный, беру постоянно

ревизор
23 дек 2022 в 00:44

надо в ск сообщить, чтоб проверили соблюдение правил торговли и торговцев на рынке

Гость
23 дек 2022 в 01:41

сама фирма " МАРИЯ РА" магазины , я еще не одного в городе не встречала нормального , какой-то бы магазин " МАРИЯ РА" не зашел- грязь, убогость , овощи и фрукты одна гниль,неперебирабтся сроду все в одной куче , а цены- космос , просрочка сплошная- сельпо есть сельпо,заходить даже не охото, всегда все продукты дороже чем например в МАГНИТЕ, выкладка ужасная - короче " колхоз дело добровольное" .

23 дек 2022 в 02:14

Мы вроде как претендуем на звание цивилизованной страны. А во всех цивилизованных странах владелец вправе распоряжаться своим имуществом. Главное, в рамках правового поля оставаться.

Гость
23 дек 2022 в 04:36

Ездила туда за мясом. Ехать туда поесть это просто смешно. То же самое, что идти в уличную будку прическу делать.

Алекс
23 дек 2022 в 12:30

Верните рынок в прежний вид, не позортесь с тошниловками.

Гость
24 дек 2022 в 04:13

Давно закрыл бы этот рынок и куда архитектор города смотрит? Со стороны в центре города выглядит как наркоманские трущебы Бразилии поняляпано что попало как скворечники…..

Гость
25 апр 2023 в 12:58

Ребят не смешно на самом деле, люди вкладывали свои деньги , несли риски , уверен был договор аренды который был заключён с администрацией рынка.

В итоге просто выгнали , а для кого то это источник дохода и хлеб. Считаю что рыночную мафию которая сидит на верхушке надо привлекать к ответственности !

Гость
6 мая 2023 в 08:29

Был прекрасный центральный рынок, живу рядом, всегда ходила и можно было все купить! Нет. Сделали это отвратительное место - Гастрокорт. Ни продуктов купить, ни рассады. Все эвакуационные выходы на самом рынке закрыли, на улице завалили бревнами и решетками перекрыли. Куда смотрят службы пожарной безопасности? Посидеть спокойно на этом гастрокорте все равно нельзя - шумно, снуют люди, ор какой-то стоит. Музыканты поют и играют откровенно плохо, не профессионально, на втором этаже громко идет кино. Все дорого, чай с облепихой по 170 рублей, что-же говорить об остальном! Везде эти бревна валяются. И рынок убрали и хорошего места для общения не сделали.

Гость
14 мая 2023 в 17:16

Наверное хотят это место под застройку , в пока проект готовят , и мнение людей прощупать, мэрию понапрягать, вообщем политика торгашей известная. Я 40 лет живу в центральном районе и всегда мы ходили на рынок и из большого ассортимента выбирали то, что надо к столу, знали где что пролают, все сконцентрировано , очень было практично, а мотаться по лентам, по пробкам , выбирать время… это сговор тц, у них упали продажи. Вот так же я возмущена закрытием Новосибирского дома моделей, культурное было учреждение, было в авангарде моды, очень хорошие лекала, работал такой коллектив, все вещи помню, была довольна, и совсем юной и зрелой дамой, шли показы…. Такой крупный город - и закрыли ….это знаковые, культурные учреждения. И рынок из этого числа, не барахолка, а рынок! А то что там не всегда был порядок, дак жто такие руководители бескультурные, необразованные, руки до них не доходили…. Оставьте рынок! Приведите его в порядок! , а для кого? Мой сын покупает все на ходу, и хочет быстро уехать из города, в пригород, из этого гастрокорта …

Гость
11 авг 2023 в 21:49

Я просто в шоке, мясо перенесли где торгуют фруктами!!!! Персики, груши, дыни, а рядом мясные ряды и кровь на полу! Фу, мерзость! Как на это смотрит СЭС! Товарное соседство,!??? Нет не слышали!

Гость
13 авг 2023 в 19:21

Странно, все понимают глупость этой затеи, ненужность для населения, но молчат. А вообще это законные преобразования? Зачем это все нам? К чему нам этот губернатор? Верните рынок. Создайте условия жителям сёл для торговли сельхозпродуктами. Выберем нормального губернатора и нормальную власть. Павел.

7 окт 2023 в 17:38

один вход и один выход 5000 куда по бигут тц хотят повторить где мчс где пожарая часть часть реакция а когда люди погибнгут на васю спишут