Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации «Останавливает пулю и осколок»: в Новосибирске делают бронежилеты для мобилизованных — самый крутой стоит 154 тысячи
«Останавливает пулю и осколок»: в Новосибирске делают бронежилеты для мобилизованных — самый крутой стоит 154 тысячи

4 дек 2022 в 11:10

Отличная статья в поддержку российской армии и отечественного производства! 👍
Желаю всяческих успехов этой фабрике, ведь их продукция помогает сохранять жизни наших воинов и ещё эффективнее уничтожать врага! 👍

Кроме этого, предлагаю НГС отбросить либеральные предрассудки и начать писать о действующих волонтёрских группах, собирающих средства и закупающих оборудование для поддержки нашей доблестной армии! Контакты и номера счетов приветствуются 🙂

Survivor
4 дек 2022 в 11:12

Я так понимаю, в армии нет единого стандарта по амуниции - кто что нашел/достал, в том и воюет.

Россия 🇷🇺
4 дек 2022 в 11:13

До здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа 🇷🇺

Гость
4 дек 2022 в 11:17

Первостепенная весчь в хозяйстве, ага. А можете дороги качественно делать? Заказов будет ещё больше.

Гость
4 дек 2022 в 11:19

депутатский батальон это что)а так можно?

4 дек 2022 в 11:19

Эта статья дискредитирует ВСР ,«Государство не всегда может обеспечить бойца необходимым»,как это понимать?Вторая армия не может обеспечить своих защитников?Такое заявлять.

Чума
4 дек 2022 в 11:20

Люди занимаются по-настоящему нужным и важным делом, вот где нужна реальная государственная поддержка.

Камикадзе
4 дек 2022 в 11:27

Когда Украина погружается во мрак-вспоминайте этих добрых рукоделов))

4 дек 2022 в 11:31

Вот тее и броник, стоит как подержанная иномарка...

VIP Гость
4 дек 2022 в 11:34

"Обращаются за покупками из областей, которые правительство России недавно «присоединило»"...
Отмечу для "редакции", что это не правительство "присоединило", а жители регионов на референдуме проголосовали за присоединение к России!

4 дек 2022 в 11:37

"Государство не всегда может обеспечить бойца необходимым" - ёмко и всё понятно :)

Медвепут
4 дек 2022 в 11:39

Оказывается, государство не может обеспечить всем необходимым. Снарягой не может, пенсиями не может, достойным уровнем жизни не может, медициной не может, зато может обеспечить лично себя дворцами, виллами, яхтами и квартирами за рубежом. Величие просто зашкаливает. А всем остальным - рассказы про светлое будущее, которое обязательно наступит, нужно просто потерпеть, да словом божьим. А если не хочешь верить или начинаешь возмущаться, то штраф, палкой по хребтине и тюрьма.

4 дек 2022 в 11:41

Выручка 1,3 миллиона за год = 9 бронежилетов

4 дек 2022 в 11:43

много "лишнего" сказала, воронок уже выйхал :)

Мужик с носилок
4 дек 2022 в 11:44

А почему бы производство им не расширить? Спрос есть, в чём проблема? Американцы бы сразу увеличили производственные мощности, а у нас почему-то всегда проблемы. То борьба с урожаем - не знаем, куда его девать, чтоб не сгнил, то вечный дефицит чего-то нужного, потому что не можем оперативно наладить производство. И так всю жизнь.

АЛ777
4 дек 2022 в 11:46

То вся страна шила и бегала за масками...теперь бегают и шьют бронежилеты)

Гость
4 дек 2022 в 11:48

Уже делят людей,для солдата обычный Бронте,а для депутатского батальона другой и намного лучше.Солдаты воюют, пули свистят над головой,а депутат сидит в теплом месте и выкладывает фото своё в телеге,как он воюет.

покемон
4 дек 2022 в 11:51

Кевлар в России делать не умеют?

4 дек 2022 в 11:54

Весь мир зарабатывает на этом. Долго не закончится

Гость
4 дек 2022 в 11:58

Это сами мобилизованные должны покупать ? А расскажите про «костюм» Ратник - сколько на разработку потратили , когда в войсках будет ?

Осипеныч
4 дек 2022 в 11:58

Что же там в этом бронике сверхъестественного за 154 тыс 😂🙈

Ольга
4 дек 2022 в 11:59

Главное, что есть возможность их изготавливать, а пригодятся они или нет, другое дело

Клава
4 дек 2022 в 11:59

Надеюсь хоть бронижилеты достаются нашим бойцам за копейки?)

Хитрец
4 дек 2022 в 12:00

Главное, чтобы производство броников было выше, чем спрос. Пусть лучше будет их много. Чем нехватка

Лукьяра
4 дек 2022 в 12:00

Дай бог здоровья тем, кто с такой скоростью и качеством изготавливает бронижилеты

Кристина
4 дек 2022 в 12:01

Наш боец будет все обеспечен, этому мы уже убедились и не раз!

Гуф
4 дек 2022 в 12:05

Хоть бы бронижилеты в итоге не пригодились. Пускай они будут, но не пригождаются

Женя
4 дек 2022 в 12:05

Ну и хорошо, когда есть свое такое масштабное производство

Витя
4 дек 2022 в 12:05

Главное, что есть производство. Причем качественное

Neo
4 дек 2022 в 12:09

Надо на Алтае их делать, видимо тогда будут стоить всего 04 тысячи.

я не робот
4 дек 2022 в 12:13

патриоту бронежилет не нужен

маруся
4 дек 2022 в 12:16

что-то я их в 2 гис не нашла

Диман
4 дек 2022 в 12:28

Может но не хочет ,потому что не видит в этом экономической выгоды

4 дек 2022 в 12:30

"«Государство не всегда может обеспечить бойца необходимым»"
- Давайте разделять или выражаться грамотно.
Государство это кто или что?
Бойцов не могут обеспечить те самые чиновники, которые отправляют их на СВО.
Не государство, а чиновники распоряжаются бюджетом страны.
Если мы говорим что "государство", то это обезличенное обвинение или упрёк. А вот если мы говорим про чиновников, то тут есть конкретные лица, с которых нужно спрашивать по всей строгости специально-операционного времени, куда и на что в течении десятков лет тратилось более 30% бюджета страны?

Аркадий
4 дек 2022 в 12:57

Уважаемые сотрудники компании Филлин.
1. Купите станок и начните производить арамидную и кевларовую ткань.
Нить кевларовая продается на каждом углу а вот ткани вообще ни где нет.
2. Почему плитники делаете такие маленькие только по 1 и 2 размерам ? В бронежилете еще вашна площадь закрываемая. Народ предпочитает покупать плиты третьего размера, но самих чехлов (плитников) таких вообще ни кто почти не производит.
3. В современных ..... не так важен кдасс защиты как площадь, и плиты Бр5 мало играют какую роль.

4 дек 2022 в 13:05

Какую бумазейку надо предъявить, чтобы тебе продали бронежилет?

Гость
4 дек 2022 в 13:05

"Международные резервы РФ на 11 ноября составили 552,1 млрд долларов против 541,6 млрд долларов на 4 ноября 2022 года. Такие данные на конец отчетных дат приводятся на сайте Банка России.
Таким образом, российские резервы увеличились на 10,5 млрд долларов."

"Россия по итогам девяти месяцев 2022 года поднялась на четвертое место по золотовалютным резервам среди крупнейших стран мира. Соответствующий рейтинг приводит РИА Новости, ссылаясь на данные национальных центробанков."

Если стопка в 1000 долларов имеет толщину 1 сантиметр, то стопка из пятисот миллиардов долларов будет иметь толщину 500 миллионов сантиметров.

Это - ВСЕ что надо знать о необходимости поборов и всякого рода "добровольной помощи" с частных лиц, организаций и регионов на проведение начатой этим самым государством "спецоперации".

Гость
4 дек 2022 в 13:15

«Государство не всегда может обеспечить бойца необходимым».

Да ладно, РЕАЛЬНО?

Это государство никого не может обеспечить всем необходимым. Школьников обедами, селян газом, городских теплом. Только себя оно прекрасно обеспечивает всем, в том числе роскошью. И продолжает считать, что это народ должен обеспечивать его, в том числе бойцы должны обеспечить государству возможность продолжать красиво жить. Пусть теперь не на европейских виллах, но хоть здесь.

Владимир
4 дек 2022 в 13:28

В нашей стране олигархов ,богатейших чиновников и их жён как г...на, но НИ ОДИН ИЗ НИХ не покупает для нашей армии ни форму ,ни бронежилеты ,ни дроны ,ни тепловизоры и т.д.
Потому что каждый думает только про себя и знает ,если вдруг они это сделает, сразу прощай заграница ,здравствуй санкции,запрет на въезд и остальной комплект.
А им это надо,ведь за границей у них всё-дома, деньги, яхты ,семьи или в переводе на доступный русский язык -всё наше здравохранение,наши пенсии и возраст, наше современное вооружение и остальное, украденное за последние 20 лет .Нам они оставили только телевизор с компанией соловьёвокиселёвоскабеевской пропагандой.

Гость
4 дек 2022 в 13:37

В наше время броник и автомат у каждого свои должны быть.

Владимир
4 дек 2022 в 13:47

""После начала частичной мобилизации компанию завалили заказами, один из них — для «депутатского» батальона"""
Вопрос-а для "депутатского" батальона из каких источников финансирования????
Просто для понимания и сравнения с теми, кого мобилизуют без такой подготовки, пафоса ,освещения в прессе и названия "элитный."

4 дек 2022 в 13:47

Что–то в статье не сказано о производстве защитных элементов, керамика, кевлар. Обыкновенный швейный цех. В Новосибирске производит керамику печально известный завод Что–то в статье не сказано о производстве защитных элементов, керамика, кевлар. Обыкновенный швейный, практически уничтоженный и распроданный собственником.

лена путина
4 дек 2022 в 13:51

фи, нафига это. наша армия всем обеспечена и никогда не прверю, чтобы солдаты тратили свои леньги на омбундированиё. при презиленте путине армию так реформировали, что нато курит в сторонке от зависти!!!всех круче российская путинская армия. ураааааааа!!!

Гость
4 дек 2022 в 14:11

Отличная новость для представителей власти бронежилет им скоро очень понадобятся но не помогут

Надо молиться за такое государство, которое умеет создавать рабочее места.

Михаил Носков
4 дек 2022 в 14:38

Сэр, а Вы хоть сами то понимаете, что обычныи ватник и обычные ватные брюки неплохо останавливают осколки? Или Вы диванныи критик??

завод "НЭВЗ-КЕРАМИКС" производство изделий из нанокерамики.ПРОИЗВОДИТ БРОНЕЖИЛЕТЫ,И КАСКИ ИЗ НАНОКЕРАМИКИ! ДОЛГОЕ ВРЕМЯ производит для мин.обороны продукцию.И за уралом - это первыое производство бронежилетов!

4 дек 2022 в 15:23

Государство наше не всегда может обеспечить бойца всем необходимым для выполнения его задач - хорошее признание тянушее на дискриминацию армии ))

Гость
4 дек 2022 в 15:38

Завод такое такое делал, что на красном проспекте был, да что от него осталось, такое здание шикарное главное, история его. Но, застроили. бардак задержки зарплаты, ну, растеряли наследие.

маруся
4 дек 2022 в 15:39

депутатский батальон-это какое по счету вооруженное не государственное формирование?

4 дек 2022 в 15:48

Мне вот интересно стало: а что с заводом по производству "супер
нанокерамической брони" для всех видом бронезащиты, что Чубайс в своё время у нас торжественно открывал? Завод сожгли, жилмассив построили?