Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Главного подрядчика новосибирского ЛДС оштрафовали за срыв сроков стройки
Главного подрядчика новосибирского ЛДС оштрафовали за срыв сроков стройки

10 нояб 2022 в 16:52

В одном котле они там все, это так для вида ,что подрядчик затянул сроки а если копнуть то там много чего всплывёт.

10 нояб 2022 в 16:42

цену контракта подняли на много значительнее относительно первоначального контракта... и эти 100млн.р. просто смех.😠
а вот имиджевые потери (ЛДС построить не можем, мост построить не можем, Восточный обход построить не можем и т.д.) значительны😠

10 нояб 2022 в 18:05

А если бы чемпионат проходил у нас, а там не готово. Комиссия мировая должна была приехать на приёмку не то за 4 или 6 месяцев до чемпионата.

10 нояб 2022 в 16:52

правильно. сорвали сроки, которые губернатор озвучивал. и как теперь губернатора воспринимать всерьез?

Гость
10 нояб 2022 в 16:37

Да какие проблемы? Опять пересчитают сметы, заложат туда этот штраф и все. Просто бюджетные деньги из одного кармана в другой переложат.

Владимир
10 нояб 2022 в 16:48

Маленький дворечишко мучают 3 (!!!) года. Полный пипец))))
И по цифрам прокуратуры: если за 36 месяцев готовность составила 54%, то за оставшиеся 4 месяца, конечно, сделают 46%. Бугага))

10 нояб 2022 в 16:46

Вологодский отмалчивается теперь о сроках сдачи. Есть с кого брать пример, тоже молчит об оставлении Херсона.

10 нояб 2022 в 17:04

для частного бизнеса связаться контрактом с государственным заказчиком - западло уже.
по миру пустят любую компанию замучав юристами, судами и штрафами, умные проектировщики уже давно стараются не связываться с системой.
себе дороже

Гость
10 нояб 2022 в 16:45

из "пустого" в "порожнее". Друг дружку, и деньги в кружку...

Много желающих поживиться присвоенными результатами чужого труда

13 октября
10 нояб 2022 в 16:58

теперь читаем - из этого следует: "..- народ - скиньтесь ещё на пару сотен миллионов "на достройку" )))

Александр
10 нояб 2022 в 17:00

В Омске уже давно все построили, потому что там такого воровства бюджетных средств как в Новосибирске нет и губернатор нормально работает. И у нас всего это касается. Не город, а грязная непролазная помойка.

Анон
10 нояб 2022 в 23:07

Немного истории... В Омске начали строить ЛДС к этому же молодежному чемпионату мира через пол года после старта строительства в Новосибирске... и вы знаете, там открытие стадиона было в начале октября! И не просто формальное открытие, а с настоящим хоккейный матчем.

Странно это... К сожалению власти города и области украли наш праздник, зато подарили его Омску!

Александр Иванович
10 нояб 2022 в 17:00

Мы тут уже рассматриваем...
По логике, т.е., если рассуждать Логически, то Все было украдено до них.
Да, сдача, т.е. ввод в эксплуатацию будет 25 декабря 2023 года.
Но это не точно.

Гость
10 нояб 2022 в 22:13

54% до сентября!!! Остаток должны сдать до конца декабря??? Клоунада... умом Россию не понять... столько "присосок" у гос.кормушки... на всех видимо не хватает

Гость
11 нояб 2022 в 08:18

А эти 106 млн направить потом на развитие детского хоккея

гость
11 нояб 2022 в 10:01

через пару лет продается дом депутата за 100 млн

15 нояб 2022 в 10:32

Я так понимаю, что 106 миллионов им как слону дробина.
А как ускорение сроков сдачи объекта повлияет на его качество?

Алёшка
10 нояб 2022 в 16:38

А что уже и вина доказана? Вы уверены?

Гость
11 нояб 2022 в 01:17

Удорожание, затягивание сроков и вот феерия - готовность только наполовину!

Обишный
10 нояб 2022 в 16:38

Да ладно вам. Пусть штрафуют кого хотят. Главное, чтобы ЛДС начал функционировать

Бабкин внук
10 нояб 2022 в 16:56

кому этот сарай нужен? российский спорт в ЧС в мире. рос.спортсмены меняют гражданство, чтобы выступать

Гость
11 нояб 2022 в 01:46

Нужно ещё спросить и СДС г. Кемерово и Архитектора-дизайнера. Распилили бюджет на каждом болтике!

Алексей
8 дек 2022 в 11:25

Диванные - бабки критики захлебываются в желчи о деле , что их никак не касается )))

Бакина
10 нояб 2022 в 16:39

Все ждут открытия ЛДС и парка рядом. Говорят место будет как точка кипения и скопления народа. Уж больно интересно)

Настя
10 нояб 2022 в 16:41

Я в этом конечно не разбираюсь, а почему подрядчик так себя повёл, что мешало вовремя ему все закончить?

Нина
10 нояб 2022 в 16:39

Ну главное что его продолжают строить и уже скоро должны его закончить.

Sasha
10 нояб 2022 в 16:43

Сейчас подрядчик наверно будет работать исправно, чтобы опять на низ в суд не подали за задержки в сроках.

Анон
10 нояб 2022 в 16:40

Подрядчик конечно подвёл, но раз сорвали сроки сдачи теперь будут расплачиваться.

Сон собаки
10 нояб 2022 в 16:42

Зато территорию возле ЛДС уже полностью благоустроили, осталось внутри только работы закончить.

Гость
10 нояб 2022 в 19:51

Никогда не связывайтесь с мэрией, областью и государством!!!! Останетесь без...... Хотела написать, но не буду....

Бездетный Бич!
10 нояб 2022 в 22:35

S.O.S. спасите нас!!!

Бросок Лангуста
10 нояб 2022 в 23:12

да.. а то к чемпионату мира не успеем ))) Боже.. какой же это позор.

Лера
10 нояб 2022 в 16:39

Как говорится: в семье не без урода..

Дмитрий
10 нояб 2022 в 16:37

Обидно, что есть люди, которые допускают срыв сроков. Но не без проблем.

горожанин
10 нояб 2022 в 16:41

как водится юр лицо на "космонавта" и уже закрыто :)))