Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Это какое-то безумие! Как магазины подсадили всех детей на скрепышей и завров
Это какое-то безумие! Как магазины подсадили всех детей на скрепышей и завров

17 окт 2022 в 09:46

Как хитро рекламируют под маской разборки причин. Тут и психолог (типа психолог), и маркетолог... Жесть...

17 окт 2022 в 10:00

Скрепышами можно пакетики с крупой или печеньками скреплять. Я думала они как раз для этого. Ну и для развития мелкой моторики хорошо скреплять между собой.
А вот завры как то мимо прошли. Наверное в магнит чаще ходим.

17 окт 2022 в 11:12

Ну, начнем с того, что прежде всяких скрепышей были игрушки мини-Лента с дополнительной продажей к ним игрушечных тележек и корзинок для покупок, касс - короче, всё для домашней игры в магазин. А вот уже из этого интереса родились и другие фигурки. А у того же "Магнита" до скрепышей была игра из 84 карточек "Гадкий Я". И у меня даже было два полных комплекта с альбомами. И даже удалось "спекульнуть" одним альбомом (1000 руб. против его цены в 169 руб., а комплект карточек с альбомом без одной карточки - за 800 руб.), купив последние в городе на ОбьГЭСе. Впервые эти карточки мною покупались с рук по 10-15 руб. за штуку или обменивались. Просто однажды совершенно случайно вместе с дочерью отоварились в "Магните" какими-то нужными средствами для стирки, которые оказались акционными, и нам "отсыпали" кучу этих карточек. Да и акция тогда была довольно длинная, потому и вышло больше 200 карточек в общей сложности. А внучки у меня пока еще маленькие, так что лежат эти карточки просто как игра на будущее...

17 окт 2022 в 11:15

Да то же самое всегда было. Раньше собирали вкладыши от турбо и ловисов, разглаживали и складывали их в подкассетники))). Потом были жвачки с наклейками в виде голых теток, там где надо было намочить(облизать) их одежду и она пропадала)))
Ещё были журналы(у меня был про хоккей, со всеми командами и игроками), для которых надо было отдельно покупать упаковки карточек по 5 штук и вклеивать, ну а там одни повторы.

Помню ещё пустые пачки от сигарет собирал и баночки из под пива/газировки, но с банками меня в итоге задушила конкуренция в виде бомжей.

Дети помладше собирали и менялись фишками и битами круглыми такими, забыл, как называются, с покемонами вроде.

Так что все нормально.

17 окт 2022 в 13:26

Анна призналась: ей даже пришлось подключать коллег к сбору скрепышей для сына.

Но виноваты магазины???

17 окт 2022 в 09:38

Всё течёт, всё меняется. Ранее собирали марки, этикетки от спичечных коробков, значки, даже этикетки от винных бутылок. Единственное , что марки продавались и обменивались в Первомайском сквере.

Гость
17 окт 2022 в 09:46

Что-то неладное у вас с окружением, если оно сплошь обсуждает скрепышей и завров. Тут как бы у многих понасущнее темы есть для дискуссий.

17 окт 2022 в 10:42

Когда на выходе в Магните "пасутся" мелкие школьники, магнитовские презенты отдаю им, или просто оставляю на столе для упаковки покупок.
Поскольку вещицы бесполезные, ну мусор.
А вот динозаврики из "пятерочки" - симпатичные, их забираю с собой. Правда в эти магазины хожу редко и динозаврик пока в единственном экземпляре.

17 окт 2022 в 13:33

Лет несколько назад мне в Ленте отсыпали горсть каких-то игрушек мелких. Ну, иду с этой горстью, сидит в коляске грустный человечек лет четырех. Спрашиваю у мамы: можно ребенку вот это подарить? Мама опешила, разрешила, а человечек перестал быть грустным :)

17 окт 2022 в 09:55

Всегда кто-то что-то собирал. Еще в СССР дело было, отдыхал у бабули в маленьком уральском городке, так там в киосках печати продавали наборы спичечных этикеток, а в Новосибе такого не было.

Красавица
17 окт 2022 в 09:37

Идти на поводу у ребёнка, очарованного маркетингом? Сомнительно

Отонокакбываетто
17 окт 2022 в 10:17

Вот, что бывает, когда в семье главный ребенок, а не родители

Гость
17 окт 2022 в 09:35

Есть пара штук, их Бабушка моя принесла ребёнку. В эти магазины не ходим, а уж ради сомнительных игрушек и подавно бы не пошли.

Гость
17 окт 2022 в 09:56

слава богу мой шестилетка к этому как-то равнодушен. есть 3 штуки завров, два дня поиграл , потерял и всё на этом.

Гость
17 окт 2022 в 10:35

проблемы в родителях,
которые забросили своих детей,
прекратили им читать,
развивать их.

ДЭН
17 окт 2022 в 10:08

Обалдеть. Родители не могут объяснить детям как тратятся деньги в семье?
У самого дети, выменивают в школе эти игрушки на ручки, стиралки и подобную мелочь. Прямо покупаю наборы, чтобы были безделушки на обмен.
Но заходить в 5ку и покупать некачественные продукты ради игрушки - реально странно.

Гость
17 окт 2022 в 10:58

Общество потребителей с детства.
Жесть! Еще купоны введите как у америкосов.

среда
17 окт 2022 в 09:50

Можно один раз объяснить ребенку, что скрепыш -это кусочек пластикового мусора. Он ни какой пользы не приносит и загрязняет планету. Ни упаковку, ни самого скрепыша ни кто и никогда не будет утилизировать (перерабатывать). Если ребенок не дурак, после такого разговора, он перестанет фанатеть по этой ерунде.

покемон
17 окт 2022 в 10:18

Фантики от конфет в детстве собирали, я тоже пару фанатиков собрал, да и забросил это дело.

17 окт 2022 в 09:45

Нормальный маркетинговый чемодан))
Ни че нового.

гость
17 окт 2022 в 10:07

А вот детям скрепыши пришлись по душе.

им всепо душе. но игрушки можно получше делать все одноразовое- растят поколение потребителей

олег
17 окт 2022 в 09:48

когда уже эти мерзкие хагиваги запретят?

17 окт 2022 в 12:03

Сколько раз заходил в этот "Магнит", покупал на нужную сумму, но на кассе всегда слышал один из двух вариантов отмазок:
1. "Вот, только что, буквально перед Вами закончились."
2. "Уже несколько дней нет. Может послезавтра завезут."
Вообще, господа "магнитчики" и "пятёрошники", если выбрали самый мерзкий вид рекламы, в которой целевой аудиторией являются дети, то будьте добры обеспечить постоянное наличие этих самых игрушек, а то, подозреваю, что целенаправленно не снабжаете магазины. Рекламу, главное дать, а продавцы, как-нибудь, отмажутся (им за это деньги платят)!

Гость
17 окт 2022 в 11:23

первую часть скрепышей купила ребенку на Авито за 600 р. и на этом все закончилась

Гость
17 окт 2022 в 13:50

Не знаю, на кого там нынешнюю детвору подсадили, но вся страна уже 22 года как подсажена на "духовные скрепы". И впереди никакого просвета.

Гость
17 окт 2022 в 18:35

да ладно, вам, прям подсадили. сами то мы как в детстве у родителей всякую ерунду клянчили.

17 окт 2022 в 21:37

Впервые слышу про ажиотаж.

17 окт 2022 в 10:50

А в богатейшей, как нас уверяют, Японии в полный рост встаёт проблема детского голода. Дети, кроме обеда в школе, не получают полноценного домашнего горячего питания! Многие семьи с детьми не могут позволить себе ужин из-за дороговизны. Общественники создают пункты горячего питания для детей - Кодумо-Сёку-До, где ребёнок может поесть - ОДИН-ДВА(!) раза в неделю бесплатно. Такие дела, малята.

Отцов нет, вот матери и потакают своим сыноаьям.
Нечего у детей своих на поводу идти.
Это сейчас они скрепышей собирают - это дёшево.
А порастут, начнут деньги на девочек и пиво просить у матерей своих.

Вова
17 окт 2022 в 10:19

На скрепыши не только детей подсадили

Galina
17 окт 2022 в 12:02

Скрепышом можно задать вечно спутывающиеся проводки зарядки или наушников. Можно украсить что либо, я украсила часы.

тамара киселева
17 окт 2022 в 12:10

кому отдать бесплатно 15 штук?

Гость
17 окт 2022 в 14:48

Завры ни о чем и срепыши совсем не так интересно как прошлые. У монетки мячики тоже не зашли.