Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации Назвали «Шведский дом»: интервью с новосибирским предпринимателем, который решил построить империю как ИКЕА
Назвали «Шведский дом»: интервью с новосибирским предпринимателем, который решил построить империю как ИКЕА

25 авг 2022 в 16:16

Отклонили комментарий про то, что мы хотим черную крысу. Разъясняю. У нас была черная крыса из ИКЕИ. Мы её потеряли. Потом удалось купить только белую, а черных больше в продаже не было. Белая тоже очень милая, но мы все равно хотим и черную тоже. Про акул написали же, что будут. Поэтому вполне нормальный вопрос от заинтересованного покупателя - черные крысы будут?

АРСЕН ЛЮПЕН
25 авг 2022 в 16:19

Типичная русская болтовня, а на деле 0! Так во всех структурах.

Гость
25 авг 2022 в 16:41

а чо ни стол, или шведская семейка

25 авг 2022 в 17:38

Я покупать у него не буду. Мои друзья тоже. Друзья моих друзей тоже ничего не купят. Будем ждать Икею.

Гость 450
25 авг 2022 в 18:06

А чем "Ромашка" ему не угодила? Так и не обосновал.

Олег Иванов
25 авг 2022 в 18:21

Говорят не собирается Икея уходить из России, а просто выжидают когда этот беспредел закончится.

шляпа перекупская
25 авг 2022 в 18:31

ИКЕЯ - это дизайн, относительно невысокие цены, плюс гарантия возврата не понравившегося товара и брака без каких-либо проблем, доброжелательное и человеческое отношение к покупателям и персоналу. А весь наш российских бизнес токсичный по отношению к потребителям и персоналу, все время надо быть начеку, чтобы тебя не облапошили и не кинули.

Гость
25 авг 2022 в 18:44

Как руководить вселенной чтобы не заметили санитары ))))

Гость
25 авг 2022 в 18:46

ну что за смех , 30 млн за год выручки и заменить икею? вы серьёзно? ну и честно нгс , сколько можно про всякий шлак писать и называть это бизнесом или бизнесменом . почему не пишите про производственников Новосибирска , с Труда иои Элсиба , или строителей например , про одних барыг статьи .

25 авг 2022 в 19:02

Только пусть он их (товары) по-человечьи называет. А не как было.

Роман
25 авг 2022 в 19:41

Российская Икея с оборотом 40 млн в год?!)) После этого можно дальше не читать!

Пилот
25 авг 2022 в 19:44

Целых 1000 квадратов? НИчего себе! 20 * 50 метров склад? Ух!
Да, озон задрожал в панике. Икеа рыдает.
Очередной перекуп с наценкой 30%. За 10 лет ничего своего не сделал и не сделает теперь. Так и будет сейчас - все то же только +30-50%. (((

Втустепь
25 авг 2022 в 19:51

чистая прибыль — 910 тысяч рублей... таки тут черный нал процветает

25 авг 2022 в 20:31

сегодня Шведский дом, завтра в землянке живём

25 авг 2022 в 22:47

Тут пыжься сколько хочешь, но ценник будет другой. А народ у нас не очень богатый. Так что делайте выводы.

25 авг 2022 в 22:51

Карго-культ вырисовывается все яснее и яснее.

оврыорвоы
25 авг 2022 в 23:58

грорыорыорв

Гость
26 авг 2022 в 00:06

И он - "бизнесмен"??? Это шутка??? Это спекулянт, причём, самый смешной и промитивный. "Идею" он "придумал", ржу нимагу

Гость
26 авг 2022 в 00:13

"Давайте по-честному. Я очень люблю нашу страну, но если бы я назвал постельное белье «Ромашка», то это было бы не очень. У нас будут русские названия, написанные на латинице."
Рукалицо! Есть же такие с комплексом неполноценности относительно родного языка! Стремается он русских слов! Видимо, думает, что успех Икеа - в непроизносимых названиях.

26 авг 2022 в 08:17

Икеа это уникальная бизнес-концепция, повторить эту уникальность невозможно. И Икеа - это люди, забота о людях, забота о планете, бережное отношение к ресурсам, к экологии.
Икеа это - сотрудники. Белая зарплата, ДМС,, льготное питание, скидки для своих, развозка вечерняя за счёт компании, обучение, развитие и помощь в трудных жизненных ситуациях.
То, чем планирует заняться тов Алексей, называется обычным словом купил дешевле продал дороже.
В Икею приятно было прийти, посмотреть, полежать, посидеть, потрогать, поесть, побродить, пообщаться с сотрудниками, возможно что то купить, и снова выпить чашку кофе, и взять с собой пончиков.
Кстати, недавно видела девочек из Барнаула, которые приезжали специально в Новосибирск за товарами Икеа. Они сказали, что дешевле съездить из Барнаула, чем купить у перекупа.

Йош
26 авг 2022 в 08:40

Амбициозный перекуп в мятой рубахе. ))
Кого он мечтает завлечь? Напыление среднего класса?

Дед
26 авг 2022 в 08:40

Так вот кто не давал нормальным людям на распродаже закупится ....

Гость
26 авг 2022 в 09:00

"решил построить империю как ИКЕА»" звучит как решил построить сарай как у соседа...
Настоящие империи строятся не по подобию. Нужна собственная идея, собственная концепция, маркетинг, ассортимент, контроль качества(!!!). У Икеи все это ЕСТЬ, вся продукция стандартизирована, сделана по собственным проектам а не дядей Ваней на коленке, все предельно понятно, качество стабильно, сервис на высоте. Программа лояльности. Гарантия и бесплатный ремонт. Грамотная интернет площадка.
За всеми перечисленными вещами, кроется целая эко система, а не просто магазинчик купи продай. Пусть и большой. Поэтому очередной «Шведский дом», или как его там Мебель и точка, как не назови очередная жалкая пародия на настоящий бренд. Не более

26 авг 2022 в 10:23

"IKEA не ищет покупателя на бизнес в России и планирует открыть магазины и склады снова в течение двух лет. Около 700 сотрудников будут продолжать работать, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к компании."

слллллабаки!

26 авг 2022 в 11:38

...серия NATTJASMIN, которая теперь у нас называется NOXAENEAN.... Странные ребята. Зачем изобретать новое название, усложнять поиск для покупателя. Государство само сейчас просит клепать контрафакт. Они что, на экспорт поставлять это собрались? Основную торговую марку свою налепили, а дальше все артикулы нужно максимально сохранять, использовать инфраструктуру и каталоги гиганта от которого родились. Весь их успех возможен только благодаря многолетней рекламе и имени IKEA. Только неотличимость от IKEA дает этому бизнесу гаражного размера (40 000 000 в год и 1000 кв.м бизнес конечно мелкий) шанс.

гость
26 авг 2022 в 11:40

просто барыга, купи-продай...

Мне интересно
26 авг 2022 в 13:39

Я может чего-то недопонимаю, но вчера-позавчера же Икея объявила, что не хочет уходить. И не будет. Так что вернётся обратно на купипродайку.

ревизор
27 авг 2022 в 02:06

мебель из икеа была низкого качества, отвечаю, как технолог.

С Акадэма
27 авг 2022 в 03:05

Бред, конечно посмотрим что из этого выйдет, но из интервью пока понятно, что человек его дававший явно юлит и умалчивает о качестве будущих товаров. Из палок и коряг в нашей стране любят много чего делать и продавать подороже.

Прохожий
27 авг 2022 в 07:57

Нужно свои идеи продвигать, а тупо копировать это к китайцам. Удачи конечно. Икеа это не про мебель, это жить со вкусом даже со скромным доходом, организация пространства, клиентоориентированность, простота и удобство. И никаких случайных залетов, все только по плану.

20222708
27 авг 2022 в 17:07

Молодец! удачи! Зачем такие злобные комментарии?

27 авг 2022 в 21:22

Уважайте наши 1000летние традиции копирования у варягов. 😜

28 авг 2022 в 01:27

Очень не корректно писать комментарии и уж тем более высмеивать, писать что-то на подобии "мамкин-бизнесмен",не прочитав статью внимательно... Если уж берётесь комментировать,то там вообще-то написано что 20-25 сотрудников это пока и только в Новосибирске, в других городах,где открыты магазины этой компании тоже есть сотрудники... Да и наверняка раз уж собрались расширяться,то ещё будут люди. Была в их магазине IDEA в Барнауле,очень понравился и ассортимент и ценовая политика... По ценам конечно дороже чем в ИКЕА,но сделать покупки меня это не остановило. Да и вообще,если я хочу купить товар ИКЕА, то то что он будет стоить чуть больше чем мог бы стоить, при этом качество на уровне да и ещё в моем городе,так почему бы и нет?
УДАЧИ "ШВЕДСКОМУ ДОМУ" ! 👍☺️

олЯ
28 авг 2022 в 01:50

А ЦЕНЫ ТО И В ИКЕЕ БЫЛИ ВЫСОКИЕ НО КОГДА Я УВИДЕЛА В ШВЕДСКОМ ДОМЕ ТО ПРЯМ ВЫШЕ ИКЕЕВСКИХ ГОРАЗДО

Сибиряк
21 дек 2022 в 08:15

Спасибо за откровенное интервью! Верю всё получится! На таких предпринимателях, верящих в себя и партнёров вам держится! УДАЧИ!!