Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации Назвали «Шведский дом»: интервью с новосибирским предпринимателем, который решил построить империю как ИКЕА
Назвали «Шведский дом»: интервью с новосибирским предпринимателем, который решил построить империю как ИКЕА

25 авг 2022 в 07:46

Какой то примитив

Игорь
25 авг 2022 в 07:48

Пошёл туда-не знамо куда, принёс то, не знамо чё....как то да же удачи пожелать язык не поворачивается

Гость
25 авг 2022 в 07:48

Гофрированный, блин. Неучи..

25 авг 2022 в 07:51

Ну если склад в Верх-Туле то дела пойдут.
Я тоже чертежики стульев икеевских срисовал, буду начинать выстругивать. Осталось склад в Верх туле

Гость
25 авг 2022 в 07:58

Икеа это философия,это сервис. Русские жадные, не получиться такой бизнес как Икеа.

25 авг 2022 в 08:00

Чисто трёп. А на деле просто закупили у ИКЕИ остатки на 10 млн и продают их с наценкой от 20 до 100%.

Гость
25 авг 2022 в 08:01

Ребята молодцы! Идея отличная!

Гость
25 авг 2022 в 08:02

Даже читать не стал. ИКЕА и тому подобные компании не просто сумма заводов, складов, магазинов. Подтверждением тому является отсутствие аналогов у нас не только икеа, но и Макдональда, и Тесла, и Мета, и так далее.

Гость 07
25 авг 2022 в 08:12

Был недавно в Барнауле в его магазине ИДЕЯ.
Икея в то время еще вела он-лайн распродажу, для сравнения взял постельное, сравнить ценник, тупо был завышен в 2 раза, и остальная продукция почти так же на 2х. Вот и вся русская Идея....

Открываю производство трехспальных гарнитуров под названием "Шведская семья" и буду поставлять "Шведскому дому".

гость
25 авг 2022 в 08:14

Сита и детские горшки - это самые нужные вещи, без них нельзя прожить

Гость
25 авг 2022 в 08:16

Хорошо подсуетился. Будет наживаться на любителях икеи, задрав цены в 10 раз.

Гость
25 авг 2022 в 08:16

Уютные магазины????? Лабиринт, из которого пытаешься и не можешь выбраться. У меня в памяти ИКЕА останется как лохотрон: безвкусные дрова, по неадекватным ценам.

25 авг 2022 в 08:19

Почему название шведский, а не Русский? Не дружественная страна, страна НАТО. Надо бы органам проверить этого так называемого бизнесмена.

Гость
25 авг 2022 в 08:21

Икея это её хозяин. Компрад. Который умер в 2018 г. Как не понять. Икея была обречена во всех странах. Нет Компрада Нет Икея.

Елена
25 авг 2022 в 08:26

Про разницу с Икеей в 20-30% человек нагло врёт.
Постельное белье ПЛАТТМАЛ в Икее 4999 - Шведский дом 7899 (+58%)
Подушка на стул МАЛИНДА в Икее 379 - Шведский дом 635 (+67%)
Тапочки ФЕГЕН в Икее 369 - Шведский дом 879 (+144%)!
Это только несколько артикулов, которые с ходу бросились в глаза.

25 авг 2022 в 08:26

Во -первых, не "Шведский дом", а "Русский..."... "...мир", "...дом", кому что ближе, стоило бы назвать.
Во-вторых, про технологии тут уже до меня не однократно сказали.
В-третьих (по порядку, но не по значимости), главное, чтоб была "империя", остальное -вторично.

Заканчивая сарказм, самому парню удачи, без шуток: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

Татьяна
25 авг 2022 в 08:32

Молодцы! Научились. А восторг от Икеи у меня и у многих был и давно прошел. В магазине красиво - привез домой - хлам какой-то.

Гость
25 авг 2022 в 08:33

Будет сложно...а вдруг получиться...

crry
25 авг 2022 в 08:42

"Шведскую семью" этот паренёк уже построил?

Иии
25 авг 2022 в 08:46

Это шведская семья, а не дом

Гость
25 авг 2022 в 08:49

Поставщики Икеа никуда не делись - им нужна работа, а наработки почему бы не использовать! Но цены естественно изменятся, коль всё подорожало!

Катька
25 авг 2022 в 08:53

Ушлый мужик. Цены дорогие них, натащит из Китая. Какие Эмираты😁

25 авг 2022 в 09:04

Товары типа свои, а в название лавки обязательно надо другую страну вставить. Ну никак же без лизоблюдства к другим странам. Своё-то название придумать слабо.

Затупинец
25 авг 2022 в 09:05

Надолго ли им хватит остатков товаров икеи, чтобы продержаться? Через полгода уйдут в формат а-ля Много мебели.

Гость
25 авг 2022 в 09:12

....жалкое подобие NKEA будет

25 авг 2022 в 09:27

это никакая не идея, а тупо естественный процесс.
раньше это была прокладка по доставке икеи туда, где икеи не было.
сейчас икеи нет нигде. что доставлять? правильно - нечего. откэшиться и разбежаться? ну видимо не все согласны. попробовать переквалифицироваться в перекупы? ну а че бы и нет. оборотка была судя по всему. вложили ее в закуп всякой псевдонужной лабуды и вперед. только не вйдет из этой затеи ничего. икея это система, которая работала не так как работают в рф. просто привезти и продавать не выйдет. товар как бы это не резало фанатам икеи уши - не уникальный. да и сами фанаты у перекупов брать не будут. ибо "ну это же не тру икея". в итоге кто покупатель? никто

Сергей
25 авг 2022 в 09:29

Хорошая новость. Просочились слухи что ИКЕА собирается через два года вернуться, если всё устаканится. Магазины продавать не будут.

25 авг 2022 в 09:35

Я то думал, дизайн, производство, контроль качества, маркетинг. А тут купи-продай, а понтов выше крыши.

25 авг 2022 в 09:40

Шведский Цирк…

КС111
25 авг 2022 в 09:42

Меня интересует комод Мальм и шкаф Пакс. Еще у икеи был большой метровый в ширину и двухметровый в длину стол - вот он мне тоже нужен. Будут к Идеи?

25 авг 2022 в 09:55

Отстали от жизни. Никуда Икея окончательно не уходит. 😉 "IKEA хочет вернуться в Россию в течение двух лет и не планирует продавать бизнес в стране. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к компании.
«IKEA никому не собирается продавать свой бизнес в России, чего никогда не делала и в других странах. Ретейлер планирует вернуться в РФ самостоятельно в течение года-двух...» — цитирует ТАСС источник.
По информации агентства, IKEA хотела бы вернуться после ослабления санкций и смены экономической обстановки.
Отмечается, что сами магазины до возвращения ретейлера будут закрыты и, возможно, сданы в аренду в следующем году."

Вася
25 авг 2022 в 10:00

Сверхъестественного в Икее нет ничего. Например диван Грэлльста продается как Бруно Мини, с постельным бельем и гардеробами тоже ясно. Однако мебель из тамбурата типа стеллажей Каллакс - это вопрос. В стране делают тамбурат, но он других оттенков. А серия Куллаберг (стол и стулья из металла) вообще технически сложная.

со скотобойни
25 авг 2022 в 10:01

да да скоро откроем только контейнер еще в китае .....
фантазер ...
шведский дом, семья .... японский городовой
Куда ты против технологий малчик. Возили туда возили сюда - перекуп обыкновенный двух слов связать не может.

Гость
25 авг 2022 в 10:26

IKEA не собирается продавать свой бизнес в России и рассматривает возможность вернуться в течение двух лет. Об этом сообщил близкий к компании источник.

«IKEA никому не собирается продавать свой бизнес в России, чего никогда не делала и в других странах», - подчеркнул источник.

Он отметил, что склады и магазины останутся закрытыми до возвращения компании в РФ. Но их могут сдать в аренду со следующего года. Заводы же в случае их продажи оставят IKEA право производить у них товары по договорным ценам. Также компания сохранила в штате около 700 российских сотрудников.

Гость
25 авг 2022 в 10:26

«Ретейлер планирует вернуться». IKEA не хочет продавать бизнес в России
ТАСС: IKEA намерена вновь открыть российские магазины «в течение года-двух»

Вася
25 авг 2022 в 10:40

Туго будет Икее возвращаться. Пока они плачут в кустах, зеленый магазин начал торговать мебелью и товарами для дома. Откройте, например, серию диванов Бруно и сравните с икеевскими)

гость
25 авг 2022 в 10:42

На ОбьГЭС далеко не в лучшем торговом доме открыла небольшой магазин, где продавала товары ИКЕА.

там есть торговые дома? лучшие и не лучшие?

25 авг 2022 в 10:44

Рубашку купи себе нормальную для начала. Империю как икея, ну-ну, ну ты меня рассмешнил, рассмеял))))

Татьяна
25 авг 2022 в 10:46

У меня знакомая работала в Икеа и она говорила, что торговать товарами Икеа не в их магазинах было запрещено. Как это у вас получалось ? не понятно

Член ВКП(б)
25 авг 2022 в 10:50

Сначала шведский дом, потом шведская семья....
Русскому человеку всё это чуждо.

Открыться в Галерее? Там площади такой нет. Или ассортимент будет все-таки гораздо меньше. Но удачи.

25 авг 2022 в 10:59

На авито есть торговец под ником Шведский дом (товары икеа с накруткой).
Думала, простой перекуп, а он бизнесмен, оказывается.

Старушенция
25 авг 2022 в 11:05

Интересная у них "Идея" (ну ладно, "Шведский дом") без шведских дизайнеров, налаженного производства по всему миру. Зато, правда, со складами, забитыми с распродажи икеевской!
До возвращения ИКЕА, может, и проживут относительно безбедно.

25 авг 2022 в 11:07

Ваша ИКЕА уже переобулась и планирует в течение 2-х лет вернуться на рынок России)

Пукс
25 авг 2022 в 11:11

Ага. Все у нас в будущем времени

Ляпис Трубецкой
25 авг 2022 в 11:19

очень патриотичное название ....так же как уаз patriot .... браво .

Нужна грамотная кооперация производителей, тогда не нужно будет отдавать большую часть прибыли посредникам между трудящимися.

Апмыкп
25 авг 2022 в 11:28

В столике Лакк весь прикол в том, что он стоил 700 р, а за 2000 он не нужен

25 авг 2022 в 11:30

Недавно один новосибирец скупил в Москве остатки фоменковских "марусь", обещал сделать Новосибирск "Русским Детройтом" - но что то не взлетел бизнес.
Или место не то или руки или головы....

25 авг 2022 в 11:37

На самом деле, почти вся продукция из Икеи была сделана так, чтобы только-только не сломаться. У тех же деревянных столешниц толщина была самая минимальная - сделай хотя бы на миллиметр тоньше и её пальцем пробить можно было бы. Если парень хочет добиться успеха, пусть заказывает мебель и другие позиции более прочными