Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Когда за долги можно не платить? Юрист — о новых банкротах и «беспределе» кредиторов
Когда за долги можно не платить? Юрист — о новых банкротах и «беспределе» кредиторов

16 авг 2022 в 08:59

А фирмы или ИП, которые сами набрали денег у людей, скажем под строительство, списывают своё имущество на родственничков и бегут банкротится. Попросту говоря - мошенники. Им то зачем разрешили банкротить. Это же законное Кидалово простых людей. Наобещал в тот короба, собрал денег, и «свалил». Сколько таких недостроев по стране стоит, и тысячи не реализованных проектов индивидуального строительства. Банк то это одно. А когда мошенники обирают людей, списывают наказание этим законом, это другое.

человек уже получил статус банкрота, но еще полгода выплачивает долг юридической компании. Банкротство в кредит - это что-то новое.
Если государство беспокоится о благосостоянии народонаселения, оно должно объявить кредитную амнистию и списать, хотя бы проценты. Но, раб ложен сидеть на привязи.

Банки сами кредиты настойчиво выдавали и выдают. Никто их об этом не просил, кредиты эти населению навязывать.
Пусть теперь сами и мучаются с их просрочкой и невыплатой.
Это их проблемы.

16 авг 2022 в 09:21

Государство давно пора было списать долги с населения , освободив свой народ от этой удавки и подняв таким образом спрос на товары и услуги. Ведь в основном , в тяжелой экономической ситуации граждан виновато именно оно , дикие ставки , безработица , нищинские зарплаты и пенсии удушение бизнеса, постоянный рост тарифов, допустив разгул микрофинансовых организаций....Почему государство списывает долги целым странам миллиардами долларов , а это деньги по сути граждан РФ, не получив в замен даже бананы и всё это преподноситься как прорыв одного человека , а свой народ задушен и задавлен ? А как поступили с ипотечниками , кто в рамках закона брал ипотеку в долларах? забыли уже?! А вот люди помнят, до конца дней вернее не забудут.....

Артем
16 авг 2022 в 09:17

Почему опять молчим о "скромной" роли государства в сложившемся беспределе? Выдача кредитов чем дальше, тем больше упрощается. И не надо рассказывать что банки перестали выдавать кредиты - дают только в путь.
Если раньше мало-мальский кредит требовал 2НДФЛ и подтверждения с места работы, то сейчас приходи прям с улицы и тебе в 5 минут насыпят без каких-то проверок. А скажите, как возможно выдавать 4-5-й кредит пенсионеру? Или выдавать миллион при зарплате в 35 тысяч и ежемесячным платежом в 30? На что человек жить будет?
А сама процедура выдачи кредитов толком без документов и даже визита в банк? Специально для мошенников сделали?
Это всё можно было давным давно загнать в рамки и приучить всех к порядку, но это невыгодно.

16 авг 2022 в 09:39

Живите по средствам. Нет денег на айфон - обойдетесь без айфона.
Никто кредит на булку хлеба и бутылку молока не берет.
Кредит можно брать только на самое необходимое и таких кредитов - хорошо если 5%.

Олег
16 авг 2022 в 11:32

так эти юристы похуже банкиров-ростовщиков. Ответьте, за что они берут 150 тысяч? За очень сложную процедуру и недели ожидания-судебных битв в судах? Или ,, просто денех хочется,,?

т. Камноедов
16 авг 2022 в 09:49

Профицитный бюджет РФ стал, внезапно, дефицитным. Это к вопросу, будет ли хуже. Будет, и, увы, гораздо хуже.

16 авг 2022 в 09:13

самые за кредитованные мещане которым неймется покупать пыль в глаза.

Ком
16 авг 2022 в 10:53

Статья далекая от анализа ситуации. А ничего, что из-за кредитов взлетели цены на недвижимость и автомобили, и тем кто копит эти товары просто стали недоступны? И что за глупые банкиры по западным методикам считающие, которые не могут определить процент дохода, идущий просто на пропитание?

Ляпис Трубецкой
16 авг 2022 в 09:25

за долги всегда нужно платить . ну если ты уважаешь себя и живёшь в нормальном государстве .

Бездетный Бич (обрезан на нгс)
16 авг 2022 в 08:51

Ну вот бабы и ищут, кто на них активы запишет. Это настоящий бизнес-план, даже 5000 за ночь в ресторанном дворике готовы потратить. Сначала навешают в уши мужчине, чо любят,не бросят, а потом исчезнут в туман с миллионами, которые им доверят.

16 авг 2022 в 10:04

Я вот кредитор. за клиентами этого юриста и подобных гоняюсь 11 лет.
могу сказать , что суды очень сильно благоволят к частнмкам с мелкоуголовной наклонностью. а полиция их любит...поди одной крови

Археолог
16 авг 2022 в 09:28

Берите, берите кредиты, граждане, скоро вообще без всего останетесь. Санкции это вам не игрушки ;)