Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «С хмелем мы что-нибудь да придумаем». Как скажется на россиянах уход из страны «пивных монстров»
«С хмелем мы что-нибудь да придумаем». Как скажется на россиянах уход из страны «пивных монстров»

10 авг 2022 в 11:04

Если за 20 лет не наладили собственное производство достойного хмеля и солода, значит на то есть объективные и серьёзные причины. Ну как с самолётами и базой на луне )

10 авг 2022 в 11:04

Российские пивовары заменяют или экономят на хмеле , солоде так . что пиво это пить невозможно .... незнаю чем заменяют , но мне кажется какой то пшеницей бодяжат ....Вместо пива с легкой горчинкой , пьешь какое то пойло пшеничное

10 авг 2022 в 11:05

Пить там пиво, когда кругом волосы..... Фу.

10 авг 2022 в 11:05

Хотя я и не особый любитель пива, но иногда можно. Хотелось бы чтобы появилось много локальных производителей (например как вино или сыр в Италии - в каждой области какие-т о свои местные сорта), а не федеральные монстры с мочёй под копирку. Как впринципе все эти годы и происходило. Балтика, Эфес и т.д. где все бабки не в товаре, а в маркетинге.

Дачник
10 авг 2022 в 11:11

Раньше всегда брал пиво для бани.
Но оно с каждым годом всё хуже и хуже. Я про разливное, так как в дачных магазинах разнообразия пива нет. Возить ящиками из города- шкурка выделки не стоит.
Поэтому года три назад, я стал делать настойку- градусов 7.
Отличная вещь, Охлажденная настойка после баньки- милое дело. Просто пива я брал полтарашку, а настойки хватает стакана. Напарился, сел в комнате отдыха на диван и сидишь потягиваешь холодную настоечку.

Дэн
10 авг 2022 в 11:13

Пиво как и любой алкоголь это опасный наркотик

10 авг 2022 в 11:15

Отлично скажется. И пить меньше буду по причине уменьшения разнообразия, и новые хмели в IPA "зазвучат" совсем иначе пряных американских. Если что - предполагал "полный финиш" в барах и магазинах ещё к концу мая или началу июня, находясь в конце февраля.

Гость
10 авг 2022 в 11:15

Хлеб и водка-то из отечественных продуктов? Насчёт картошки нет уверенности в Египте и Азербайджане...

Не нужно новосибирцам пиво.
Пусть поскорее пропадет навсегда этот самый бестолковый и самый нерусский напиток под названием пиво.

10 авг 2022 в 11:18

сыр мы уже научились делать, теперь только осталось съедобным их сделать.

Мер всех огородов
10 авг 2022 в 11:18

Без пива вообще невозможно себе представить Пивную Стол..., простите Столицу Сибири.

10 авг 2022 в 11:18

Уровень воды в Рейне упал настолько низко, что перевозящие энергоносители баржи столкнулись с непроходимыми участками.
Как объяснить коллапс народу? - а, это Путин выпил воду.

10 авг 2022 в 11:20

Алкоголь - это ЗЛО, ПРЕСТУПНОСТЬ и ДЕГРАДАЦИЯ ! 😱
---
Необходимы срочные государственные меры по препятствованию выпуска и торговли любым этим пойлом! 👍

10 авг 2022 в 11:20

Жигули-Вы мои жигули.....😁эх

Вася
10 авг 2022 в 11:20

Наши всё ради бабла делают а качественный товар в нищей стране мало кому нужен.

10 авг 2022 в 11:21

Во время обыска на даче Трампа был найден двойник Путина. Экспертиза показала, что это оригинал.

10 авг 2022 в 11:22

ПИВО- вредный напиток, прежде всего для мужщин. Содержит в большом количестве растительные эстрогены(гормоны женские), от которых откладывается жир и растёт брюхо у мужиков. А так же при регулярном употреблении-пивной цирроз(по сути-рак печени). Так что хрен с пивом. Здоровее нация будет. А то с "сиськами" задолбали по дворам мелькать, в каждом доме пиваварня....

Гость
10 авг 2022 в 11:22

в ванючимсафке в горном алтае были большие плантации хмеля. как сейчас помню вдоль дороги росли ввысь. а при благословленном капитализме ничего подобного. как впрочем и все другое в стране.

Нечипоренко
10 авг 2022 в 11:22

Товарищи не пейте пиво, это пойло нельзя назвать пивом. Пейте водку.
Она обладает приятным вкусом и убойной силой. К тому же она очень хорошо сочетается как с рыбкой так и солеными огурчиками.

Гость
10 авг 2022 в 11:24

Это что за капитализм в котором дефицит на дефиците? Более на НЭП похоже.

10 авг 2022 в 11:25

по-моему пивоварен до фига и больше. и без гинесса можно обойтись

мухаха
10 авг 2022 в 11:25

Все, что в бутылках и банках - мерзкое пойло, на мой вкус. Ток разливное пиво мой организм согласен принимать.

10 авг 2022 в 11:26

Здороваться с воздухом это не баг, а фича - заявил старший программист Белого Дома.

10 авг 2022 в 11:29

ну во первых большинство предлагаемых в барах пива на входе стоит 50-100 рублей за литр, а продают их с наценкой 300%, в магазинах наценка поменьше... а во вторых пиво вкусное только первые две кружки а дальше... а дальше уже не отличишь))

10 авг 2022 в 11:30

Губит людей не пиво , губит людей вода .

10 авг 2022 в 11:34

зто не проблема, это наверное даже хорошо.

10 авг 2022 в 11:34

Алкоголь - это ЗЛО !!! 🤬
Очень радуют проблемы у питейных заведений 👍 😂
Пусть они все поскорее закроются!

Фрустрирующий прокрастинатор
10 авг 2022 в 11:38

Вот с хмелем вам действительно надо что-то придумывать -:). С едой - не обязательно, не привыкать. А с хмелем нужно! А то Михал Сергеич вон взялся в 86 году бороться с пьянством, так протрезвели все и страна 5 лет не просуществовала...
Оно то ему конечно низкий поклон погроб жизни за это - лет 20 до этого надо было начать бороться. Но факт остается фактом. Хотите нефтяные скважины делить спокойно - что то решайте с хмелем -Ж)...

Что ж, прекрасное время для отечественных пивоваров развивать своё производство и варить интересные сорта. Удачи. Я лично не пью и поддерживаю трезвый образ жизни.

Гость
10 авг 2022 в 11:48

Перейдут на бормотуху.

10 авг 2022 в 11:51

Это не их проблемы, это наши проблемы, а именно - потребителя. Когда не с чем сравнивать, за качество можно и не болеть.

Читатель
10 авг 2022 в 11:55

Абсолютно все пиво сделано из китайского порошка и китайского спирта. Крафтовое пиво - это когда просто этикетка дурацкая с модным шрифтом и необычным названием.

гость
10 авг 2022 в 11:56

мне одному кажется, что отечественное пиво из-за отсутствия импорта будет намного дороже и хуже по качеству ?

хех
10 авг 2022 в 11:58

Древний анекдот из советских времён, когда советские медики на конференциях из года в год рапортовали о своих успехах в операциях по удалению гланд. В последний раз они научились удалять их через анус. К чему я? А, вспомнил, не надо изобретать велосипед, давайте жить дружно.

Берём 100 человек.
Сколько из них ходит в бар пить пиво ?
один или два.
Выводим среднее: полтора человека

зачем всё это
10 авг 2022 в 12:00

Да бодяжить будут, как те же сыры, которые жрать невозможно

10 авг 2022 в 12:00

Самый влиятельный человек в мире одним своим словом прикрыл гешефт на паспортах хорошего русского.

Тло XXV
10 авг 2022 в 12:04

"Качество его раньше сильно уступало иностранным аналогам. Но сейчас вроде такой проблемы нет."

Какая милота. Ррраз - и качество вдруг внезапно улучшилось. И так во всех областях. Это и есть импортозамещение.

гость
10 авг 2022 в 12:08

"Качество его раньше сильно уступало иностранным аналогам. Но сейчас вроде такой проблемы нет"

ежу понятно, что нет больше такой проблемы... просто иностранных аналогов больше нет, так что и сравнивать не с чем.

10 авг 2022 в 12:10

странная статья. мы получается до их прихода в каменном веке жили и никакого производства не имели? такая утрата когда кто то от нас уходит, когда же НГС уйдёт

10 авг 2022 в 12:15

а разве не из китайского порошка его бадяжат?

10 авг 2022 в 12:17

Оказалось, украинское зерно оказывает на мировой голод такое же влияние, как временно исчезнувший с полок пару лет назад имбирь.

10 авг 2022 в 12:43

такого дерьма, как пиво у нас полно на каждом углу. не стоит волноваться. пинок вам в зад 👞🍑 и скатертью дорожка.

10 авг 2022 в 12:59

Чем меньше алкоголя, тем лучше

333
10 авг 2022 в 13:01

солодом они заместились, а то что этот курский солод теперь дороже, чем дооперационный немецкий/бельгийский говорить не стоит, а то дискредитацию пришьют, да?

Мега босс, забанен кхирам
10 авг 2022 в 13:07

Пивнушки на районах закрыть - будет красота.

10 авг 2022 в 13:14

Проблемы с бухлом вообще не вижу...

10 авг 2022 в 13:16

Вообще-то, с норвежским лососем попрощались ещё в 2015-м. Сейчас прощаемся с белорусским.

Оленевод бельдыев
10 авг 2022 в 13:17

)) Со́лод — намоченные и пророщенные семена злаков: чаще всего ячменя, реже — ржи, пшеницы, кукурузы, тритикале. ((
И что эту бурдомагу закупали за границей ? У нас , что ячмень не растет или намочить и прорастить его не могут ?
Похоже в стране одни менеджеры остались ни хмель вырастить , ни ячмень замочить .

10 авг 2022 в 13:22

первое судно с укрозерном не может найти покупателя.

Так бесславно закончился «голод во всем мире, в котором виновата Россия».
Искусственный мировой голодомор из-за Путина отменяется.

10 авг 2022 в 13:26

Джо Байден принял Европу с газом, электричеством и продуктами, а оставит с украинцами.