Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Такой «Мой бизнес»: за что в Новосибирске арестовали чиновника и застройщика «Флотилии»
Такой «Мой бизнес»: за что в Новосибирске арестовали чиновника и застройщика «Флотилии»

13 июля 2022 в 09:02

Здесь суть вопроса одна: "Есть ли среди всех этих застройщиков и строителей и ремонтников, организации и люди, которые работают в рамках закона? Именно закона !

анчоус
13 июля 2022 в 09:08

все такие белые, такие пушистые... аж клеймо ставить некуда.

13 июля 2022 в 09:09

Капитализм - это власть воров.

13 июля 2022 в 09:14

Нда....комментарии блещут! Семьям, родным и близким большого терпения и веры в положительный исход дела. Держитесь!

13 июля 2022 в 09:16

Щща докажут, что они фсё строили на свои личные деньги и ещё людям раздавали - и наградят??!

Местный
13 июля 2022 в 09:22

Всё закономерно, - посадят тысячу укравших по копейке, но пара главных воров останутся за кадром

13 июля 2022 в 09:30

Ситуация далеко не однозначная. После этого мало желающих найдется сдавать бюджетникам помещение в аренду, если только убитое в хлам здание на выселках.
А чиго там с 4-ым мостом и укладкой более дешевых труб не по проекту? Там ведь не десятки миллионов, а миллиарды. Можно с капитана сразу подняться до генерал-капитана. Или боятся в лусшем случае из органов вылететь, а в худшем "По тундре...".

13 июля 2022 в 09:30

Строительство- непростой и ответственный бизнес. Кормушка для многих...У нас все застройщики города были под следствием ,кроме Наумова. Дошла и до него очередь. Проработала в строительстве 20 лет... С Наумовым знакома.

Кулиджанян К.С. и С.К.
13 июля 2022 в 09:40

Давайте плясать от печки. Учредили этот МБ Министерства НСО и назначили ответственного человека. Они ему сразу дали мешок денег и сказали "Крутись как хочешь, но чтобы все было и работало, ибо это - нацпроект (читай- Президент). Ну и что вы хотели??? А если денег сразу ему не давали, а Министерства НСО согласовали ему эти аренды и траты, то кто в теме и должен сидеть рядом? Очень сильно похоже на такую схему- один талантливый и работящий это все сделал, механизм заработал, теперь пора садить в это кресло "своего" родственника или детеныша из министерских! Конгениально!

Археолог
13 июля 2022 в 09:43

У нас так полгорода арестовать можно.

Zа посадки!
13 июля 2022 в 09:44

Травников и Сëмка же не в СИЗО. 1-й - за молчание про всë хорошее - про системы спецдоведений - при приезде людей с рабочими визитами из Москвы, 2-й - за беспредел и выживание из домов - и всë в районе Монумента Славы - где он жил, а затем уехал.

Математик
13 июля 2022 в 09:47

70 млн : 10 лет : 12 месяцев : 2000 м2 = меньше 300 рублей за м2 за помещение в центре города? У кого то есть предложение дешевле?

зачем всё это
13 июля 2022 в 09:49

Привыкли бюджет рвать на части между собой, а его всё меньше, а чиновников и аффилированного бизнеса всё больше

Гость
13 июля 2022 в 09:50

Действительно абсурд…

13 июля 2022 в 09:53

"Одного вместо получения госнаграды в Кремле отправили в СИЗО, другого — под домашний арест" - пусть скажут спасибо, что в России мораторий на смертную казнь!

т. Камноедов
13 июля 2022 в 10:05

Проснётся, бывало, гражданин РФ, и начинает гадать, что сегодня выпадет ему, госнаграда, или СИЗО. А что поделать, времена такие, бюджет дефицитный, сейчас деньги со всех выжимать будут. ФНС уже получили разнарядки, бизнес, товсь!

Гость
13 июля 2022 в 10:39

Какойц то бред... Человек вообще за что в СЧИЗО сел. Одног дело если бы урал, но он тут сэкономил существенно на аренде, получил хорошее комфортное здание в центре, в престижном месте, где реальнго идет деятельность и работает все то, что сказано президентом- за что его посадили? вместо того чтоб таких людей садить в мэрское кресло и дать возможность развивать город- они их в СИЗО прячут... ужас какой то

Товарищ майор
13 июля 2022 в 12:01

У людей крутятся такие бабки , подставляться из-за аренды смех. Отжимают свои интересы

13 июля 2022 в 12:45

Арест застройщика, за то что сдал собственные помещения в аренду с корыстной целью получения прибыли .. это что то с чем то!!!

Гость
13 июля 2022 в 19:08

Комплекс Флора и фауна например, распиаренный где только возможно, тоже имеет награды и жильё людям, вложившим огромные деньги обещали даже «элитное» с множеством объектов благоустройства. Только мэрия в конце июня внесла изменения и выдала новое разрешение на строительство теперь многоэтажного жилья эконом класса. Жители собрали вчера стихийное собрание, на котором застройщик Павел Шутов сказал, плевал Он на жителей и все предыдущие обещания. Так что многоэтажкам в Сосновом бору быть. Жители экстренно собирают бумаги и готовятся к судам.

Гарик-Угарик
13 июля 2022 в 19:36

"следствие полагает, что он имел преступный умысел при сдаче помещения в аренду" - БИНГО! Оказывается, в РФии занятие бизнесом - преступление :)))

Зззз
13 июля 2022 в 20:10

Вчера только думала, какой все же классный проект "Мой бизнес" и вот те на( Развить такой проект, конечно, это не 3 копейки денег. Хочется, чтобы следствие было объективным и не предвзятым. Если Космынин смог организовать такое дело и чтобы оно функционировало, явно он хороший управленец и честный человек.

мотя
13 июля 2022 в 20:40

чиновник-строитель, как часто я это слышу.

Кухарь
13 июля 2022 в 20:50

В Рашке всё возможно

Таня
14 июля 2022 в 00:08

Человек столько для города сделал , а его вот так…

Сибиряк
14 июля 2022 в 01:23

Объясните мне пожалуйста как можно так сделать: - "По данным «Контур.Фокуса», -- Баланс — 537 миллионов, выручка — 21,1 миллиона, а чистая прибыль — 57,8 миллиона"???
Выручка 21, а прибыль 57. Это как? Удачная работа с бюджетом?

Гость
14 июля 2022 в 01:57

Космынина однозначно подставляют. Доводилось с ним встречаться - умный, грамотный специалист. Центр он реально развил. И так вот прямо озолотился по 30 т. в месяц. И очень показательно - застройщик под домашним арестом, а Директор центра в СИЗО. Ну, понятно - ему откупиться просто нечем. А сейчас быстренько на его место кого-нить нужненького посадят - а чего, на готовое не посадить? Теперь справится. Главное - решал-то не он, а в СИЗО пошел в единственном числе. Бред.

Сва
14 июля 2022 в 05:45

Оно может и не по теме, тут прилетело письмо из ИФНС, что Минэкономразвития развития Новосибирской области посчитало, что заработная плата выросла за 6 месяцев на 110%. Предложили поднять

Коста.А.
14 июля 2022 в 08:04

Ворюг к ответу, чтобы не тащили казённое добро и не домашний арест, а па баланду .

15 июля 2022 в 13:33

Подождите:вернутся братья,сыновья,они пожёстче будут прошедших Афган,изберутся депутатами,главами наведут порядок.