Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Россия без обуви: сеть магазинов «Вестфалика» потеряла почти половину магазинов
Россия без обуви: сеть магазинов «Вестфалика» потеряла почти половину магазинов

Вини
20 июня 2022 в 09:14

Не вывозят конкуренции !Что не понятно то!?Дешевле и качественнее сделает Китай.а бизнес при таком правительстве уедет заграницу.

Саныч
20 июня 2022 в 09:19

Не умение управлять бизнесом в сложной экономической ситуации, вот причины сдувания ряда местных компаний.

ацуауп
20 июня 2022 в 09:20

пусть еще цену увеличат.

Дортуар пепиньерокъ
20 июня 2022 в 09:28

По мне так вестфалика это антибренд. Что то такое немодное, архаичное, из 90х еще. Такой типа бабушкин стиль. Вспоминается Лёня Голубков, куплю жене сапоги (в вестфалике).

Саныч
20 июня 2022 в 09:29

Надо быть справедливым,обувь в Вестфалике все же качественнее, прочнее, чем у ряда известных обувных брендов.Плохо то, что с разнообразием моделей совсем не очень.И обувь практически вся черная.Но вся из настоящей кожи.

Ольга
20 июня 2022 в 09:29

Жаль, что в статье не рассказывают про судьбу производства в Бердске! А там есть о чем рассказать

Гостья
20 июня 2022 в 09:39

У предприятия появились проблемы не сегодня и не во время пандемии

20 июня 2022 в 09:47

Пусть уходят, не жалко!

гость
20 июня 2022 в 09:56

В компании называют это повышением эффективности своего розничного бизнеса.
не поможет

гость
20 июня 2022 в 10:00

Наша задача — повысить эффективность действующей розничной сети и выручку на один магазин.
как с таким качеством и славой? никак.
репутацию давно потеряли

гость
20 июня 2022 в 10:03

«ОР» не только продает, но и самостоятельно делает довольно качественную обувь. В прошлом году корреспондент НГС побывал на фабрике компании в Бердске.

В Бердске делали качественную обувь до прихода ОР. Санитарные нормы вообще не соблюдались, люди дышат химозой, где сэс? А больше качественную обувь не делают?

УВася
20 июня 2022 в 10:13

"Действующие компании Маслова в 2021 году имели совокупную выручку в 3 миллиарда рублей и чистую прибыль почти в 600 миллионов рублей. То есть в принципе Маслов мог бы выкупить, например, весь облигационный заем «ОР» и конвертировать его в акции просто из чистой прибыли, даже не используя какие-то иные активы или кредиты. "

Стас, есть существенное различие в 600млн. на бумаге в качестве чистого фин.результата и активами на счетах компании. Как правило, все эти 600 млн. находятся в обороте в качестве товаров, материалов и т.д., а выкупать ОР уже собственно и не на что)). Так что без дешевого кредита тут не обойтись.

УВася
20 июня 2022 в 10:15

В Сибири нужно катать валенки, а не обувь шить.

20 июня 2022 в 10:22

Обувь ужасная!!! Тётушку уже сколько раз на кредиты заманивали. Пока платит,все разваливается...Так еще и названивают постоянно,навязывая свои "услуги"...КОРСовская обувь удобная. По-крайней мере,была. А Вестфалика по ценам и качеству-дно..Колодки неудобные,кожа плохого качества. Подошва не для Сибири. Пусть закрываются. Отстроили себе крутые дачки и...хватит.

20 июня 2022 в 10:25

Жаль, это же старейшая компания из Новосибирска, может быть сын не смог управлять таким бизнесом.

Лубрикант резиновый
20 июня 2022 в 10:28

Самая хреновая обувь-это корс.

Лубрикант резиновый
20 июня 2022 в 10:30

Зря на биржи полезли. Там обман и жульё.

Диванный эксперт
20 июня 2022 в 10:31

В плохом финансовом состоянии Фестфалики виновата певица Валерия, которая была лицом компании. Видимо не хилые гонорары за рекламную компанию обрушили и так стоящую на коленях компанию в бездну отрицательной финансовой стабильности. Зато Валерия и её детки отдыхают в ОАЭ, Турции во время спецоперации.

Гость
20 июня 2022 в 10:40

"В компании называют это повышением эффективности своего розничного бизнеса"
В компании осваивают новояз вслед за чиновниками. ;)

Гость
20 июня 2022 в 10:41

Ничо, ребята, не дрейфить, Россия весь мир обует!

20 июня 2022 в 10:43

Ибо не гоже иностранщину в названиях применять. Вот боженька и покарал горе купцов🙂
А вообще качество среднее. Где-то туфли валяются осенние. Кожа, не "пахнет"🙂. Но да, атмосфера удручающая в помещении. Но я вам скажу, что это тенденция. Скоро многие так будут торговать. 1000 мелочей.
И я не удивлюсь, если через полгода, они , тайно 🤦 будут торговать колбасой

20 июня 2022 в 10:48

вспоминается один деятель, и хочется сказать, зачем вам обувь если тротуаров нет)

Гость
20 июня 2022 в 11:20

Качество фуфло эта вестфалика китайская

жесткий
20 июня 2022 в 11:42

Вестфалика под рыночек не подстроилась. Если берем замкадие то здесь нет смысла дорогую и хорошую обувь брать. Один сезон и выкинуть из -за соли грязи и песка. Под эти цели куча магазинов подходит включая Планету одежды. для среднего класса за мкадом и в москве есть томас мунц, ральф рингер. Ну как есть. Были.

Новые санкции
20 июня 2022 в 15:08

Криминал и невыносимые условия в России.

Марина
20 июня 2022 в 16:52

Вот тут много ругают,а я люблю их обувь, шикарные зимние сапоги 3 пары ношу уже лет 6.

Люся
20 июня 2022 в 17:19

Зря под ширпотреб начали подстраиваться, а ведь и качество и удобство обуви было, сейчас любую обувь бери, калотка подошвы неудобная, стопа то вперёд съезжает, то при длительной ходьбе болью сводит, что на каблуке, что на низкой подошве, сводит пальцы, сохранились старые туфли, сабо, ноги спят, хоть и 37размер но широко в стопе иудобно

Марина
20 июня 2022 в 17:46

Кредитов набрали государственных, пыль в глаза пускали что работают, а теперь банкроты, и на Кирова в магазине никто ничего с самого начала там не покупал а аренду 150 тыс только там платили

Гость
20 июня 2022 в 18:00

Не нравились там продавцы. Мое мнение, их никогда не проверяли. Или платили так, лишь бы кого взять или родственники-руководители не утруждались работой.

20 июня 2022 в 19:58

S tep Бердская обувь, пока было отдельное предприятие, обувь была отличная и цена приемлемая, как стали обувью России, качество чуть упало, а цены улетели в космос. Вот и вся причина. Судя по стоимости обуви, семья из трёх человек, должна иметь доход минимум тысяч двести, живя в обычной квартире, многоквартирного дома.

Христос воскресе!
20 июня 2022 в 20:15

Зачем панику у вводить!? Обувные фабрики как работали так и будут работать! Сменили канал продаж с фирменных магазинов с высокими затратами на аренду и зарплаты продавцов, на дешёвый и эффективный озон, андекс маркет, валберес.
Радуйтесь ниже расходы привлекательней цена для покупателей.

Гость
20 июня 2022 в 20:34

чем весьфалику носить, лучше валенки носить

Гость
21 июня 2022 в 06:31

обувь на бабушек. очень дорогая. хрень. ничего не покупаю в этих магах

гость очень даже уместно, героев д
21 июня 2022 в 07:40

всё, то запомнилось в этих магазинах,это цены

21 июня 2022 в 11:24

Да там и зарплаты.. Предлагали пойти директором магазина в Бердск. Зарплата 25000. Плюс бонусы скидки и рассрочки. Ну и возможность брать в кредит товар.
Чёт не сманили. Даже директором

Иван
22 июня 2022 в 00:49

Пусть уходят вместе с икеей, скатертью дорога. На рынке прекрасная обувь, и дешевле и лучше

Berkov
23 июня 2022 в 02:33

Почему же так получилось? Может обувь надо делать, а не хрен пойми что. Да, у меня к обуви высокие запросы, очень. Но почему-то европейские/американские бренды могут, а русские - не очень.

Гость
23 июня 2022 в 15:23

Компания была отличная и хорошо развивалась в 2004-2014 г.г.
Что же случилось потом....?

В Новосибирске не осталось качественной обуви !!!!!!!!!!! 😞😞😞😞😞😞

Гость
16 окт 2023 в 09:39

ЯК