Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

474 комментария к публикации Прощай, Блохэй: что значит для покупателей и рынка окончательный уход ИКЕА
Прощай, Блохэй: что значит для покупателей и рынка окончательный уход ИКЕА

гость
17 июня 2022 в 15:55

"если в целом в стране не случится какого-то обвала"

какое хорошее замечание...
ЕСЛИ не случится...
с чего ради-то он не случится??
г-жа Набиулина (которую всё-таки настоятельно советую слушать) русским языком сказала ещё месяца 2 назад, что складские запасы в стране примерно до осени, а потом начнётся "структурная перестройка экономики"...
если кто забыл, что такое "структурная перестройка экономики", то это именно то, что происходило в 92-94 гг.
только есть один ньюанс...
тогда нам весь мир помогал, а сейчас весь мир нас будет топить...
да-да ребятки...
весь мир и Китай тоже активно поучаствует.

Петя
17 июня 2022 в 15:56

У нас из под задницы выдернули стул... Да и стол тоже забрали... На земле теперь сидим и гордимся непонятно чем...😞

17 июня 2022 в 16:07

18% читателей НГС - боты, судя по опросу, не обладающие элементарной эмпатией.

Гость
17 июня 2022 в 16:09

пусть все уходят и технологии заберут, будет сами в своем дерьме варится

17 июня 2022 в 16:14

Я была в этой Икее один раз. Быстро выбрала нужные мелочи. Но вот идти до кассы пришлось минут тридцать. Указатели у них размещены таким образом, что не выйдешь оттуда, пока весь магазин не обойдешь. авось что-нибудь еще по дороге присмотришь и зря деньги свои у них лишние оставишь. Это, на мой взгляд, наивысшее неуважение к покупателю. У меня, например, нет лишнего времени, чтобы зря бродить по магазину. Я всегда иду туда за конкретной целью. А здесь мое время практически крадут. В итоге я оставила все, что выбрала, вышла из этого "магазина" без покупок и больше туда ни ногой. Мне просто плохо стало пока я там кружила в поисках выхода. Поэтому я нисколько не жалею, что этогог магазина в городе больше нет. Только людей жаль, которые без работы останутся.

выбор был
17 июня 2022 в 16:17

Если не уходит Путин, уходят всё нормальное из страны.

васся
17 июня 2022 в 16:25

Откатились в 90-е, за это время ничего делать не научились, надеялись на запад. Вы не были в Икеа? Да вы врете, хоть 1 раз , но были. И не важно: купили там что-то или нет. Даже купить в Икее мебель не всегда было дешево, но люди знали, что это лучше, чем в других магазинах такого же ценового сегмента. Хоффффф?Слизано с икеи, и цены совсем не низкие, товар неудобно разложен вход на 2 этаж по середине.....И в Икее как-то роднее. К себе она больше располагала, начиная от салфеток и заканчивая бытов техникой. Будем скучать даже по пончикам и и фрикаделькам

Никита
17 июня 2022 в 16:26

ИКЕЯ стала как родная за эти годы.
хоть и поругивали её за дороговизну в последнее время.
очень жаль.
возвращайтесь!

Пёс призрак
17 июня 2022 в 16:29

Жаль конечно что уходит. Но я бы не назвал икею дешевым магазином, мебель из прессованной бумаги стоила не дёшево! Но были там и полезные вещи

Кто этот срам писал?
17 июня 2022 в 16:36

ИКЕА — не шведская, а нидерландская компания!
Лень было даже это узнать??

гость
17 июня 2022 в 16:59

сижу и плачу, целая культура от нас уходит

Гость
17 июня 2022 в 17:02

Откройте на месте Икеи мебельную ярмарку. Мы привыкли, что всё для дома можно купить в одном месте. Так пусть так и дальше будет на этом месте, только наши отечественные продавцы там будут. Заодно узнаем наших)

Пенсионер
17 июня 2022 в 17:02

Теперь будет наша мебель, которую без молотка дрели стамески не соберешь качественно и стоить будет в два раза дороже. Куда мы денимся с родной подлодки = купим.

Гость
17 июня 2022 в 17:04

Икеа не благотворительностью занималась, а все эти годы выкачивала огромные фин.ресурсы из ваших карманов. И если вы думаете, что эти ресурсы "оставались в РФ", шли "на развитие", вы, мягко говоря, заблуждаетесь. И владение "Мегой" тоже не бескорыстное.
На самом деле происходит конец "старого мира", и "спецоперация" всего лишь предлог для "наших партнеров". Вы загляните на иностранные иноформ. сайты, посмотрите что о вас пишут - не о военных - о вас, просто живущих в РФ. Орки, нелюди, низшая раса - это еще мягко. А вы из-за Икеа плачетесь.

17 июня 2022 в 17:11

Стас, Вас бы некрологи писать. Просто Великий плач по паршивому в общем-то магазу. Над ИКЕА во всем мире принято подтрунивать как над нищемаркетом. Мне так глубоко пофиг её присутствие или отсутствие. Прям уж - Новосибирск теперь не тот... ИКЕА - душа Новосибирска? Спорный тезис.

Гость
17 июня 2022 в 17:11

Одно название -шведский магазин .А мебель-то кто и где делает этого бренда? Фабрика в нашей тайге, производство в Киргизии и так далее. Как и Зара- шьют на Станционнoй. Названия ихние, а руки наши.

хиххихихихихихихихихикс
17 июня 2022 в 17:12

сгорит длинный стол у путина - а нового не купишь !

Гость
17 июня 2022 в 17:13

Кому платим свои деньги и куда они идут(против нас) отавариваясь в заграничных фирмах.

На кислых щах
17 июня 2022 в 17:18

Ушла Икея, а скоро возможно и Леруа. Многие тут говорят - да и пусть валят, мы лучше сделаем. Мне грустно, что таких недалёких много (похоже для вас страшнее, если пивнуха рядом с домом исчезнет). Почему то забыли или не знали каким трудом Икея сюда зашла с нулевой терпимостью к коррупции (на Украине с их коррупцией она открылась только в 21 году), её всё не открывали, то мост просили, то ещё что-то. Кое-как открылась. Тогда там чуть не полгорода побывало. Сейчас тряпками закидали её - валите на свой запад. Позор вам. Эта страна для мирового капитала стала неинтересна, а вы радуетесь этому. Не достигли ничего и вам приятно, что другие тоже будут сидеть в болоте однообразия. Общество потребления было и будет всегда и должно развиваться, а отгородиться в современном мире от всего иностранного - путь вниз. Развивайте своё, делайте лучше. Вам никто не мешает, а если мешает, значит будет ещё хуже. Народ голосует рублём - пока у нас это самое объективное голосование, и за Икею голосовали очень хорошо, судя по постоянным очередям. И наконец задумайтесь - почти у всех дома есть какая-то безделушка оттуда. Почти у всех. Запомните - это была достопримечательность и место притяжения для гостей. Отмахнуться от этого факта нельзя. Можете хаить дальше.

17 июня 2022 в 17:25

IKEA в России – это 16 магазинов в 11 городах России, 15 тыс. сотрудников и 4 мебельных фабрики.В торговую сеть также поставляли свои товары порядка 200 российских предприятий, у которых больше не осталось каналов сбыта.Уход IKEA с российского рынка может также стать сигналом для других крупных торговых сетей, которые всё ещё продолжают работу в России – это «Ашан», METRO, Globus, Selgros, Prisma, Leroy Merlin. Первый кандидат на вылет из этого списка – «Ашан». Только с 2020 года компания закрыла 36 магазинов из-за неудовлетворительных финансовых показателей. Уход торговых сетей грозит массовой безработицей и в сфере торговли, и в сфере производства – для многих предприятий производство товаров, включая продукты питания, под брендом иностранных компаний является основным видом деятельности.

17 июня 2022 в 17:27

Еще Аэрапорт из Новосибирска убрать и вообще в городе нечего делать(

Гость
17 июня 2022 в 17:30

Ну ушла и ушла, а дальше то что? Закрылась уже давно. И так понятно что в россии мебель полное говно

17 июня 2022 в 17:30

"Вкусно и точка". Следующий автосалон "Едет - и ладно"

Александр
17 июня 2022 в 17:33

И чего!? Ну ушла и ушла...Было бы о чём горевать...На мой взгляд ничего особенного в этой мебели нет...Была кухня IKEA продал и забыл как страшный сон...Не понравилась совсем...

ревизор
17 июня 2022 в 17:38

Икеа, возвращайся!

врач
17 июня 2022 в 17:41

сейчас обогатиться дружбаны..., купив Икеа за бесценок.
В проигрыше- народ!

Маха одетая
17 июня 2022 в 17:45

сколько ещё раз мы увидим прощальную статью? Всё, учимся жить без икеы. И вот снова да ладом.

17 июня 2022 в 17:46

От куда он это может помнить? Ему годиков еще от силы 20 25 может и того меньше...

Гость
17 июня 2022 в 17:48

"Спасибо Вова за наше "счастливое" детство"...

17 июня 2022 в 18:15

Купила много мебели в отделе уценка в упаковке. Так и не нашла брака. Зато уценка 50-60 процентов минимум. В основном дерево. Наши так не умеют делать.

Гость
17 июня 2022 в 18:15

теперь, кто против икеи, у вас явно ковры на стенах ещё висят, польские стенки, дивандеки, старомодный хлам. ну или наоборот- шик 90х, бильярдные столы и люстры золотые с висюльками. а икея- это стильно, легко и удобно.

Гость
17 июня 2022 в 18:24

Кухонный гарнитур - разбухли все стенки и столешницы, табуретки - рассыпаются, мебель из стружечных плит и чем же отличается от других производителей??? Посуда - да хорошая, но не вся!!! И всё достаточно дорогое!!! Бойкот устроили всей нашей стране уже давно, всем гражданам России, независимо от ваших "за" и " против".... Потому что нас мало, а территория огромная! Вот в чём здесь дело... И подводили нас к международному разделению труда целенаправленно, чтобы задушить... Так что работать надо так, чтобы за свою продукцию не стыдно было нам самим .. это же мы все сами значит безрукие - кого обвиняете то: начинайте с себя, уважаемые!!!

vZv
17 июня 2022 в 18:30

Что такое икея и почему люди руки заламывают " пропала икея надежда моя, она убежала в родные края....."?

Гость
17 июня 2022 в 18:33

А я считаю, что умный и грамотный коммерсант никогда не бросит прибыльный бизнес!!! Например Леруа Мерлен - далеко не дураки терять доходы и рынок сбыта!!!

17 июня 2022 в 18:59

Ушли и ушли ... Никто никого не выгонял, это их решение ... И это решение демонстрирует, как ни печально, их "двойное дно" и не самое доброжелательное отношение к самой стране и людям, живущим в этой стране, а никак не к власти ... Не жалко ... Справимся где-то сами, где-то, как говорится, "свято место пусто не бывает", азиаты и арабы со временем займут высвободившиеся ниши ...

17 июня 2022 в 19:00

Не надо закрывать Икею, надо просто переименовать: "Полка и точка" и все.

Караван-сарай
17 июня 2022 в 20:19

Прощай,прощай))

17 июня 2022 в 20:43

Скажите мне, а инкано банк- икеевский тоже свалил? значит ли это , что я имею полное моральное право не выплачивать далее рассрочку? Я ведь правильно понимаю, что " 25 лет гарантии на кухню от Икеа накрылась т.с. медным тазиком???

Лубрикант резиновый
17 июня 2022 в 20:57

Удобная мебель. Качество не очень. Всё, что из прессованой стружки и сотовоготкартона-дешёвое. А вот из дерева или кожи-дорогое.

Лубрикант резиновый
17 июня 2022 в 21:03

Телефоны самсунг не покупайте. Их включить нельзя. Сплошной серый импорт.

17 июня 2022 в 21:04

Не беда, но грустно…

Зараза
17 июня 2022 в 21:05

Жаль. Икеа была для нас удобным магазином, в котором можно было купить всё: посуду, игрушки, канцелярию, текстиль, мебель под любые запросы. Даже серия 365 была качественной, ножи, контейнеры служат. Муж сокрушается, что не успел купить термос большего размера именно этой модели, дети скучают по качественным фломастерам, кистям, мне не хватает их текстиля. Даже миска у кошки из Икеа. За время закрытия мы начали искать аналоги, но как правило это дороже, дальше и менее качественно. В Хофф не были. И как-то не тянет. Надеюсь, что при продаже товара со склада удастся ещё купить полотенца, канцелярию, посуду.

Гость
17 июня 2022 в 21:18

По публикации - мы впадаем в каменный век без Шведского сетевого магазина упрощённой мебели .
Странно , что страна была жива до их прихода .

Лена
17 июня 2022 в 21:47

Не пойду в Нофф гавнище убогое там. Никогда бы не подумала, что так расстроюсь...из за какого то магазина...а глянула...начиная от ложки и заканчивая мебелью всё от туда....да уж...дожили блин

Ольга
17 июня 2022 в 21:55

Дело даже не в уходе Икеи из России,а в том что это рабочие места ,со стабильной оплатой,с хорошим отношением к персоналу. Да может это и не сильно была большая з.п зато стабильная. Ну а что сделала наша Россия для людей -это увеличение пенсионного возраста, обнищания стариков,а сейчас уже и не только. Ну а насчёт покупок в этом магазине так это лично дело каждого человека. Так что братцы мы теперь в большой опе.

Лена
17 июня 2022 в 22:02

Вооо дурак ....какой

ЮРИЙ
17 июня 2022 в 22:14

Очень жаль, что ушла Икея

Страда
17 июня 2022 в 22:38

Очень сожалею об уходе Икеа, не жалеют видимо те, кто там не присутствовал и не был покупателем. Культура потребления, дизайна, логистики-все это уйдёт вместе с икеа, а мы вернёмся на рынок, на картонку за занавеску из обветшалой тряпки. У меня дома и на даче очень много товаров из Икеа, закупалась там, как только марка появилась в России. Брак, один раз за все время, ситечко для чая-все! Аналог Пакса не найти! По заполняемости и заменяемости. У меня их три! И я их обожаю. Текстиль, посуда, аксессуары - всего не перечислить, очень жаль, грущу... :((

Гостья
18 июня 2022 в 00:25

Не ходили никогда в Икеа. В Ашане была раза три с момента его открытия. Вот Леруа нравится, бываем там периодически. Если уйдёт, будет жалко.

Гость
18 июня 2022 в 00:50

В Волгограде сроду Икеи не было. Зато был завод имени Ермана со 100 летней историей. Вот в эпоху захода Икеи на рынок России, завод и издох.... и не один завод.

Корпуса у Икеи гэ откровенное, прям труха. Текстиль норм, хоть состав не лживый.

Баба Яга против
18 июня 2022 в 03:16

Тысячи наших сограждан, а это в основном молодёжь, остаются без работы, а Вы всё, пусть катятся, свято место пусто не бывает, куплю диван в другом месте. Тьфу, читать противно , Вам бы всем критикам без работы остаться, запели бы по другому, не одного толкового предложения, один словесный понос