Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации Бренд на букву М: почему российский «Макдоналдс» назвали так странно и будет ли это работать
Бренд на букву М: почему российский «Макдоналдс» назвали так странно и будет ли это работать

15 июня 2022 в 14:41

Вкусно и грустно

15 июня 2022 в 15:46

А кто нибудь живьём Ромку видел? По-моему, это коллектив авторов из НГС, слишком разное написание коментов...один чел так не может

Из правления.
15 июня 2022 в 16:35

Автор правильно написал, что это не конечное название.
И это название выбрал не шахтер, а именно Макдональдс, перед уходом, сделав кучу на зелёной траве - логотип это куча коровы и две палочки чтоб в кизяке копать.

усатый пургоносец
15 июня 2022 в 16:50

Военкомату надо срочно ребрендинг провести. Заманивать молодежь. Свободная каска!

15 июня 2022 в 17:31

"Русский Мак".
"Лопай - равняй морду с ж...пой".

Новый ник
15 июня 2022 в 17:59

Сдуется проект. За год. Откроются, потом потихоньку начну сеть оптимизировать. Большинство шло в Мак, потому что он "Макдональдс". Не за бургерами, а за атмосферой. А просто сеть общепита никому особо не нужна, их сотни. И точка.

Незванный_Гость_хуже_Боярина
15 июня 2022 в 18:23

Ребята, а давайте вспомним все наши российские "ответы" Западу:
Йотафон, Ё-мобиль, Инновационный трамвай «Ростеха», Сколково...
Все эти поделки были нужны к "красной дате" для того чтобы показать по новостям населению, что вот какие мы удальцы и как Америка и Запад "напряглись".. Вот сейчас за два месяца на коленках из того что осталось собрали "Вкусно и точка" - очередной "наш ответ".. Конец предсказуем.

15 июня 2022 в 18:44

Вообще почему не назвали так прижившимся в народе "МакДак"? Изменено больше чем на 20%, значит норм, авторское право не нарушает. Или "Wкусно!" - а в лого просто перевернуть ныне существующую маковскую M. Название должно быть максимально кратким и ёмким - основопологающий принцип нейминга. Двойка с минусом маркетологам.

ololo
15 июня 2022 в 18:45

Как это вообще произносить? Пойдем захаваем бургер во "Вкусно и точка"? Или просто в "Точке"? Какое нормальное народное название из этого бреда вообще может закрепиться? Похоже решение принимал какой-то совковый старпёр вообще не понимающий современных трендов и того как целевая аудитория мыслит. Маркетинг? Не, не слышали.

Оптимист!
15 июня 2022 в 18:58

Походу, ломать не строить!? Кризис ТОП-менеджмента на лицо!? Да и не только топ-....!? Предлагаю ещё лучше название "Скажи привет.........!".

15 июня 2022 в 19:23

При СССР на ул. Блюхера, напротив студенческих общаг, была столовая, которая в народе звалась "Крематорий". Между общагами была столовая, называлась в народе "Тошниловка", "Рыгон", "Голубая вода" или "Блю Вота". На пр. Карла Маркса была столовая называлась "Химчистка", в этом здании, после крушения СССР был банк "Левобережный". Вот это названия!!! Не то что "Вкусно и точка".

Дима
15 июня 2022 в 20:00

Макдак лучшей ресторан но есть недостаток недоливают коктель всё очень вкусно

зачем всё это
15 июня 2022 в 20:01

Не будет, жральня с логотипом португальской фирмы корма для животных и бандюганской психологией , на старых дрожжах максимум год продержится

15 июня 2022 в 20:50

Дебильное название.

15 июня 2022 в 21:03

Уже не будет работать больше

Гость
16 июня 2022 в 07:55

Напрасно автор считает нового владельца глупее себя. Очевидно, что неудобное название выбрано специально, чтобы в народе сохранилось старое.

123
16 июня 2022 в 08:21

Как "Вилка Ложка" звучит. Стремненькое конечно название выбрали для бургерной. Посмотрим что их ждет

16 июня 2022 в 12:48

В наших условиях санкций и заморозки счетов нужно оставить прежнее название!!! А не изобретать велосипед. Можно убрать последнюю букву и написать по Русски.

Вакцинированный.
16 июня 2022 в 14:27

Назвал бы Говор!

вип
16 июня 2022 в 18:05

Заменить мировую сеть с жесткими стандартами качества!!?? Да вы бредите....

Гость
16 июня 2022 в 21:29

И буузы, и рисовые бургеры

Alex
17 июня 2022 в 08:01

Кусты будут называть

Гость
18 июня 2022 в 19:32

Принципиально ни ногой в эту позорную обрыгаловку!

Урапатриот
18 июня 2022 в 23:06

Меня удивляют люди, готовые обходится без всего), не надо нам ни булок ,ни машин ,ни самолетов, будем стоять в лаптях подтягивать рваные портки к горлу и вопить на весь мир о своем величии)))

Гость
15 июля 2022 в 13:23

Самое дебильное название

Павел
17 июля 2022 в 05:52

Невкусно и Грустно!💩😂

Елена
2 авг 2022 в 14:43

Хуже названия и не придумать. Все мои знакомые просто в ужасе от такого тупизма. Неужели нельзя было назвать его простым приятным для слуха словом. Например: Ёжик, Домовой, Чебурашка и т. п.. Главное просто и весело, а не тупой набор слов.

Yuri
8 янв 2023 в 04:43

Точка У...пожрал и попёр как ракета)))

Гость
12 дек 2023 в 03:50

ЖМбд