Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации Zara, H&M и Nike уходят по-английски: мировые бренды начали освобождать помещения в торговых центрах
Zara, H&M и Nike уходят по-английски: мировые бренды начали освобождать помещения в торговых центрах

10 июня 2022 в 09:47

о, щас кремлеботы налетят с комментариями "а зачем нам найк, у нас же" московский скороход" есть)))

ребята, ничего тут нет.
расея мать, как выяснилось, даже гвозди самостоятельно делать не умеет 🤣

Гость
10 июня 2022 в 09:57

Нееееет😭 пожалуйста не уходите!!!!! Как я буду жить без эйчика, где я буду покупать трусы?! Серьёзно у них были самые крутые, которые сидят нормально и стоят адекватно. Интересно, а куда они денут весь товар, столько добра пропадает...

10 июня 2022 в 10:11

Печально, конечно, бизнес - есть бизнес, ничего личного, но тут похоже на мировой заговор. Понятно, что и без зары с компанией можно обойтись, но сам факт «занавеса» совсем не радует. Так принудить компании покинуть крупнейший рынок.. ага, в спецоперации причина, узнаем к 30му году.

10 июня 2022 в 10:18

Сейчас боты объяснят, что одеваться надо в бичмаркетах типа планеты одежды и обуви, а все западное - зло.

якало
10 июня 2022 в 10:30

Заедут другие. Место пустовать не будет без них. Это только в "великой" Европе могут отказываться от сверхприбыли из-за какого то там протеста. Видимо в управлении этой конторы сидят политически повязанные люди

Лосось
10 июня 2022 в 10:35

А что с сотрудниками? Это продавцы, директора магазинов, офисы представительств. Владельцы ТЦ потеряют деньги с аренды. Логистические компании, которые работали с этими компаниями, потеряют доход, таможенные брокеры тоже.
Да и бюджет страны потеряет кучу денег. Карточный домик начал распадаться...

Глубинный народ
10 июня 2022 в 10:41

Пусть валят! Будем торговать лаптями и портянками!

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
10 июня 2022 в 10:49

ни найка, ни адиков, ни рибока, ни пумы. все нормальные компании уходят. репутация важнее. никто не хочет мараться знакомством с рабами

Дмитрий
10 июня 2022 в 10:56

все эти названные бренды за последние годы очень потеряли в качестве. Зара, так это вообще мрак. сколько смотрел на их вещи, всегда охота смеяться (от несуразности) и плакать (от размерной линейки и кроя) одновременно. Может и к лучшему, что это барахло уйдёт с рынка.

Гостья
10 июня 2022 в 11:13

Слушайте, ну у Зары шмотьё последние годы было откровенное просто гэ. И по качеству, и по фасону, и по размерам. И Hm примерно рядом был, чуть лучше

Славкин
10 июня 2022 в 11:15

Это как во дворе у ребятни: все на одного хулигана, который игрушки ломает и отбирает, обиделись и дружно решили его не брать в свою компанию. Даже если у него крутой телефон от бати. Все дворовые на речку пошли, а его не позвали. Вот и сидит теперь один, исписывает матерками стены от злости и тычет в батькин телефон, пока батарейка не сядет.

Гость
10 июня 2022 в 12:04

Вот и отлично. Качество все равно гайка упало (((

10 июня 2022 в 12:37

Давно уже у них заводы в китае, при чем у нас только китайского производства.
Так что пересядем на китайский нефритовый стержень вместо западного.

10 июня 2022 в 12:50

Совершенно отвратительные вещи продавались в этих магазинах. Даже кроссовки вышеупомянутого бренда часто были с дефектами.
Не жаль совершенно.
Главное, ни при каких обстоятельствах их не пускать обратно. Даже если в ноги падать будут !!!
Вот она ваша европа....Все под одну дудку пляшут. Никакой самостоятельности. Позор.

10 июня 2022 в 13:22

Жалко людей, что останутся без работы.
Ну и вопросики конечно возникают по поводу сниженной аренды для Индитекса, да на них люди идут, но получается, что для наших производителей никаких скидок нет по аренде, где же у них будут вещи дешевые и развитие. Почему своих не поддерживаем? В Тае вон правило 51процент в бизнесе, построенном доме и тд должны принадлежать тайцам. Не дают своих в обиду, а у нас своих же давят.

Родился у метро.
10 июня 2022 в 13:28

найк адидас рибок пума. Трико 8 900 красовки 9 900 футболка 3 900 шьется все в бангладеш. Пусть сказки расказывают английской бабушке.

Гость
10 июня 2022 в 13:57

ну не знаю я,кто как к этим магазинам относится,качество там не соответствует цене и шьют эти вещи в Камбодже и подобных странах,платить только за знак фирмы?Лучше уж найти фабричное китайское,и сейчас неплохо Бишкек шьёт,ткани ,конечно ,похуже,но лекала у них хорошие.

ненейка
10 июня 2022 в 14:00

Надеюсь бабло победит зло и будем ждать возвращения.

10 июня 2022 в 14:53

Не заходил туда ни разу, нет надобности в этих магазинах, поэтому без разницы, жалко только что местные жители там работу потеряют

10 июня 2022 в 17:24

Жаль только людей, которые потеряют работу, а вот товар этих брендов пусть уходит. Ничего хорошего там не было они и так в Россию отправляли самый что ни на есть сток...

Гость-сел-на-гвоздь
10 июня 2022 в 17:53

Бренды ушли.. а многие люди остались без работы.

10 июня 2022 в 17:56

Дьявол больше не носит Prada, дьявол даже H&M больше не носит, теперь дьявол будет носить белорусский трикотаж.

10 июня 2022 в 18:05

Главное,чтобы Планета обуви и одежды не ушли

Прохожий
10 июня 2022 в 18:32

Читаешь истории брендов, например Италия, через одного начинали "с коленки", на чердаке, в подвале, в гараже. У нас же , помещение специальное, электрика одобренная, пожарная, охрана, СЭС, пока все требования выполнишь никакого бизнеса не захочешь. А надо чтобы любой пекарь, мастер швея, и тд могли работать, развивать свое дело, конкурировать.

Пенсионерка
10 июня 2022 в 18:59

У меня есть ещё обувь от ле Монти для детей.
Эдальстар хороший товар делает.
Ночнушки байковые ещё у меня есть не ношенные.
Так что всё хорошо.
Главное, что с Россией Путин. Пусть Он живёт вечно и вечно будет руководить Россией! Аминь!

Антонина
10 июня 2022 в 19:58

Вот так всегда..как только я кого-то полюблю.. я просто обожаю магазин зара... все другие мне были не нужны.. придется , как и раньше копить деньги и ехать на шопинг в европу..всю хрень а ля отечественный производитель пусть наши чиновники носят...

10 июня 2022 в 21:04

Скатертью по жеппе. 😁

Светлана
10 июня 2022 в 21:48

Жаль только людей, которые остались без работы, а так, ничего хорошего, тот же Китай, только с другой наклейкой. А вообще, русским пора научиться самим работать. Дожились до того, что за собой бумажку убрать не можем, позор! Мы даже в дворники не годимся! Зато с высшим образованием.За 20 лет научились дипломы покупать. А работать разучились.

10 июня 2022 в 23:09

за все время, что существуют эти магазины, успел купить лишь одну майку зара, которая стоила в том году выше 1 тыс рублей, майка по форме подошла, по дизайну хороша и ткань приятная, еше дороже видел у шведов, но качество и дизайн не то, а ценник до полторашки доходил, бред, сейчас в золла и моддисе одежда вроде ничего, не смотрел еще в остине и от других наших брендов, впрочем всегда у этих брендов брал летнюю одежду, но цены немножко подросли, что касаемо аддидасов и прочего, то треники их хб можно в других спортивных магазах такого же качества и дизайна найти, разве что только без известного лого

Гость
11 июня 2022 в 01:08

Есть неплохая марка Красная ветка

11 июня 2022 в 02:07

Зару уже оплакала, Мовекеа и Лего.
А теперь еще и Найк.
Хотя я от спорта далека и к нему равнодушна, но дети у меня спортсмены и Найк любили.
Жаль, что скажешь. 😥

Вообще
11 июня 2022 в 03:26

Не холодно, не жарко- превратили в идолопоклоненние непонятные бренды из непонятных тряпок. И было б чему поклоны бить- цена и качество вообще рядом не стояли, такой ширпотреб.

Елена
11 июня 2022 в 03:52

Наконец-то закрылись эти барахоловки,которые втюхивали нам моду на синтетику.А качество там и дизайн на нуле.Кроме футболок и растянутых штанов, ничего.Никакой элегантности, всё одно и тоже.Наш красивый народ одели как бомжей,в такой одежде даже дома перед мужем показаться стыдно.Теперь как при коммунистах будем ходить в соболях , пальто из натуральной шерсти, платьях из натурального шелка, свитерах тоже из натуральной шерсти и шикарных брюках, а не в растянутых трениках и худи с катышками.Мы не такие богатые, чтоб не ходить в панбархате и ходить в одежде из вторсырья.Когда-то на работе мне говорили:У тебя одежды не много, но всё очень красиво и завидовали.Не правда, что все серое было, всё было разнообразное, это сейчас все как кланированные.И потом руки у нас правильно растут, оденемся с шиком, весь запад обзавидуется, а то молодежь совсем вкус потеряла.На улицу надо выходить, чтобы людям приятно на тебя посмотреть было и настроение поднималось.А то взяли девиз: мне удобно и ладно.Браво Россия, начинаем поднимать культуру и красоту одежды, которая внесёт свой вклад в спасение мира!

Гость
11 июня 2022 в 08:53

верните h&m

11 июня 2022 в 09:05

Когда будут переобуваться назад - не пускайте этих иногентов

Дмитрий
11 июня 2022 в 09:57

ТЦ подумывают о новых арендаторах. Смешно читать. За такие цены какой арендатор вытянет аренду? Знаю в своем окружении очень многих людей, которые вообще не ходят в ТЦ, так как вся завышенная аренда ТЦ включена в стоимость товаров арендаторов. Зачем кормить зажравшихся собственников, которые потом проматывают наши деньги на зарубежных курортах, которые мы в такое непростое для страны время им патриотично платим в завышенном количестве.

Кэт
11 июня 2022 в 10:13

Замечу, что эти магазины сами ушли. Никто их из РФ не гнал. Пусть уходят и не возвращаются. Скажу, что такую маржу как в России они смогут получить далеко не в каждой стране. Никакого бизнеса, только личное (с).

11 июня 2022 в 10:19

Суть капитализма это захват и контроль рынков товаров и услуг, но впервые возник добровольный экстракш и потеря рынка РФ. Ждём рассказов об успешности санкций))).

009
11 июня 2022 в 11:57

Пластиковых баб своих не забудьте забрать. Гоу ту хом Янки.

11 июня 2022 в 14:49

Сейчас мы как запустим импортозамещение! Как разовьем сложнотехническую промышленность! Когда не было санкций, было куча иностранных инвестиций и технологий мы не могли запустить, а СЕЙЧАС КАК ЗАПУСТИМ!!!

11 июня 2022 в 14:53

Лучше бы Планеты закрылись. Зашел тут недавно, чуть не блеванул. Такая дрянь паршивая, а не обувь, одежда еще хуже! Как же надо себя не уважать, чтобы там что-то покупать.

Гост
11 июня 2022 в 16:35

То вот вот откроются то окончательно закрылись. А вообще такой массмарт самим можно шить и продавать, куда не плюнь везде дизайнеры))

AmTm
11 июня 2022 в 18:18

Ботам и либералам всегда есть над чем поныть. Только основной части населения ни тепло ни холодно от этого ухода. Какой процент там отоваривался от общей массы? Здесь проблема только для тех, кто там работал.

Жирный Толик Колотов с Башни
11 июня 2022 в 19:36

Пфф... Да кому ихнее позорное шмотьё в России нужно!
Пусь валят! Чимодан вокзал заграница!

11 июня 2022 в 20:58

А говорили, что никуда они не денутся, вернутся и на коленях прям стоять будут.

Гость
11 июня 2022 в 22:43

Торговали рваниной в этих магазинах. Лет 10 назад попадались ещё норм летние блузки. И ребёнку покупала - рос, и было жалко норм одежду покупать на пару месяцев. Вообще не жаль. Адидас жалко - я путешествую в этой одежде и с собакой гуляю. И lv жаль. Но вообще, купим. Заработаем и купим.

11 июня 2022 в 22:54

По моему все эти бренды не далеко ушли от " быдло одежда-обувь". Практически тоже самое , что и там.

гость
11 июня 2022 в 23:13

Крысы всегда бегут с тонущего корабля.

111
12 июня 2022 в 01:20

Парки будут вместо ТЦ ?

Maria
12 июня 2022 в 05:49

Zara и H&M ничего хорошего ,некачественная одежда,я лично никогда там ничего не купила,не знаю кому жалко что они уходят? Хлам

Гостья
12 июня 2022 в 06:47

Ну, жаль рабочих мест, а сами по себе эти "бренды" плевка не стоят, жалкое синтетическое тряпье для алкоголиков, сшитое детьми в странах третьего мира. Очень вредное для экологии. Жалкая Зара особенно.Радует, однако, что все эти истерящие бренды наверняка понесли крупные убытки от закрытия своего бизнеса в России, желаю им вообще разориться и сдохнуть навсегда.