Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации Zara, H&M и Nike уходят по-английски: мировые бренды начали освобождать помещения в торговых центрах
Zara, H&M и Nike уходят по-английски: мировые бренды начали освобождать помещения в торговых центрах

гость
10 июня 2022 в 08:15

Nike, Adidas(который тоже закрылся) и прочее нам не нужно? Да у них цена дороже. но всё же качество обуви гораздо выше. И в плане удобства. И долговечности. Кожаные кроссы адидас(оригинал) реально на года. А наши или без-именные? То подошва отклеится через полгода..то протекает..и прочее..

Алексс
10 июня 2022 в 08:20

Только пивнушки не закрывайте

Гостья
10 июня 2022 в 08:21

Лет 5 не была в торговых центрах, интернет - торговля в любом случае победила, выбор больше. Между прочим, качество пошива одежды российскими производителями чаще выше ушедших марок.

Лисонька 🦊
10 июня 2022 в 08:29

Можно там призывные пункты открыть💁‍♀️

Гостья
10 июня 2022 в 08:33

С Днем легкой промышленности поздравляю всех!!!

Вагнер
10 июня 2022 в 08:38

Была одна недострана,там все мечтали в кружевных трусиках ходить и больше ничего не нужно было для счастья.

Местный
10 июня 2022 в 09:11

Начинается эпоха Abibas

***
10 июня 2022 в 09:14

Большинство людей сейчас покупает онлайн. Никому эти точки с дорогими тряпками и обувью не нужны. Одна толковая была дисконт центр А и R на Большевистской и всё, остальное дорого и бестолково.

алекс
10 июня 2022 в 09:24

флак им в руки

Федорыч
10 июня 2022 в 09:24

Стас бы для начала разобрался кому принадлежат магазины найки в Новосибирске, это магазины открытые по франшизе. Франшиза закончилась по обычному договору и не факт, что в другое время продлили ее. Единственный официальный найки, открытый самим представительством найки (это в Континенте, в формате дисконт)

яяяяяяяяя
10 июня 2022 в 09:29

На самом деле мне совсем не нужны эти всякие тополя-сарматы-солнцепёки, для меня важно во что я одену своего ребенка и чем его накормлю. Что мы научились делать кроме предметов, несущих смерть? Начиная с 1917-го года мы боремся с какими то вечно загнивающими врагами, а сами при этом гордо месим навоз лаптями. Уход этих магазинов это не санкции, а пощёчина, указывающая на то, что сегодня собой представляет богатейшая страна в мире.

10 июня 2022 в 09:47

о, щас кремлеботы налетят с комментариями "а зачем нам найк, у нас же" московский скороход" есть)))

ребята, ничего тут нет.
расея мать, как выяснилось, даже гвозди самостоятельно делать не умеет 🤣

Гость
10 июня 2022 в 09:57

Нееееет😭 пожалуйста не уходите!!!!! Как я буду жить без эйчика, где я буду покупать трусы?! Серьёзно у них были самые крутые, которые сидят нормально и стоят адекватно. Интересно, а куда они денут весь товар, столько добра пропадает...

10 июня 2022 в 10:11

Печально, конечно, бизнес - есть бизнес, ничего личного, но тут похоже на мировой заговор. Понятно, что и без зары с компанией можно обойтись, но сам факт «занавеса» совсем не радует. Так принудить компании покинуть крупнейший рынок.. ага, в спецоперации причина, узнаем к 30му году.

10 июня 2022 в 10:18

Сейчас боты объяснят, что одеваться надо в бичмаркетах типа планеты одежды и обуви, а все западное - зло.

якало
10 июня 2022 в 10:30

Заедут другие. Место пустовать не будет без них. Это только в "великой" Европе могут отказываться от сверхприбыли из-за какого то там протеста. Видимо в управлении этой конторы сидят политически повязанные люди

Лосось
10 июня 2022 в 10:35

А что с сотрудниками? Это продавцы, директора магазинов, офисы представительств. Владельцы ТЦ потеряют деньги с аренды. Логистические компании, которые работали с этими компаниями, потеряют доход, таможенные брокеры тоже.
Да и бюджет страны потеряет кучу денег. Карточный домик начал распадаться...

Глубинный народ
10 июня 2022 в 10:41

Пусть валят! Будем торговать лаптями и портянками!

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
10 июня 2022 в 10:49

ни найка, ни адиков, ни рибока, ни пумы. все нормальные компании уходят. репутация важнее. никто не хочет мараться знакомством с рабами

Дмитрий
10 июня 2022 в 10:56

все эти названные бренды за последние годы очень потеряли в качестве. Зара, так это вообще мрак. сколько смотрел на их вещи, всегда охота смеяться (от несуразности) и плакать (от размерной линейки и кроя) одновременно. Может и к лучшему, что это барахло уйдёт с рынка.

Гостья
10 июня 2022 в 11:13

Слушайте, ну у Зары шмотьё последние годы было откровенное просто гэ. И по качеству, и по фасону, и по размерам. И Hm примерно рядом был, чуть лучше

Славкин
10 июня 2022 в 11:15

Это как во дворе у ребятни: все на одного хулигана, который игрушки ломает и отбирает, обиделись и дружно решили его не брать в свою компанию. Даже если у него крутой телефон от бати. Все дворовые на речку пошли, а его не позвали. Вот и сидит теперь один, исписывает матерками стены от злости и тычет в батькин телефон, пока батарейка не сядет.

Гость
10 июня 2022 в 12:04

Вот и отлично. Качество все равно гайка упало (((

10 июня 2022 в 12:37

Давно уже у них заводы в китае, при чем у нас только китайского производства.
Так что пересядем на китайский нефритовый стержень вместо западного.

10 июня 2022 в 12:50

Совершенно отвратительные вещи продавались в этих магазинах. Даже кроссовки вышеупомянутого бренда часто были с дефектами.
Не жаль совершенно.
Главное, ни при каких обстоятельствах их не пускать обратно. Даже если в ноги падать будут !!!
Вот она ваша европа....Все под одну дудку пляшут. Никакой самостоятельности. Позор.

10 июня 2022 в 13:22

Жалко людей, что останутся без работы.
Ну и вопросики конечно возникают по поводу сниженной аренды для Индитекса, да на них люди идут, но получается, что для наших производителей никаких скидок нет по аренде, где же у них будут вещи дешевые и развитие. Почему своих не поддерживаем? В Тае вон правило 51процент в бизнесе, построенном доме и тд должны принадлежать тайцам. Не дают своих в обиду, а у нас своих же давят.

Родился у метро.
10 июня 2022 в 13:28

найк адидас рибок пума. Трико 8 900 красовки 9 900 футболка 3 900 шьется все в бангладеш. Пусть сказки расказывают английской бабушке.

Гость
10 июня 2022 в 13:57

ну не знаю я,кто как к этим магазинам относится,качество там не соответствует цене и шьют эти вещи в Камбодже и подобных странах,платить только за знак фирмы?Лучше уж найти фабричное китайское,и сейчас неплохо Бишкек шьёт,ткани ,конечно ,похуже,но лекала у них хорошие.

ненейка
10 июня 2022 в 14:00

Надеюсь бабло победит зло и будем ждать возвращения.

10 июня 2022 в 14:53

Не заходил туда ни разу, нет надобности в этих магазинах, поэтому без разницы, жалко только что местные жители там работу потеряют

10 июня 2022 в 17:24

Жаль только людей, которые потеряют работу, а вот товар этих брендов пусть уходит. Ничего хорошего там не было они и так в Россию отправляли самый что ни на есть сток...

Гость-сел-на-гвоздь
10 июня 2022 в 17:53

Бренды ушли.. а многие люди остались без работы.

10 июня 2022 в 17:56

Дьявол больше не носит Prada, дьявол даже H&M больше не носит, теперь дьявол будет носить белорусский трикотаж.

10 июня 2022 в 18:05

Главное,чтобы Планета обуви и одежды не ушли

Прохожий
10 июня 2022 в 18:32

Читаешь истории брендов, например Италия, через одного начинали "с коленки", на чердаке, в подвале, в гараже. У нас же , помещение специальное, электрика одобренная, пожарная, охрана, СЭС, пока все требования выполнишь никакого бизнеса не захочешь. А надо чтобы любой пекарь, мастер швея, и тд могли работать, развивать свое дело, конкурировать.

Пенсионерка
10 июня 2022 в 18:59

У меня есть ещё обувь от ле Монти для детей.
Эдальстар хороший товар делает.
Ночнушки байковые ещё у меня есть не ношенные.
Так что всё хорошо.
Главное, что с Россией Путин. Пусть Он живёт вечно и вечно будет руководить Россией! Аминь!

Антонина
10 июня 2022 в 19:58

Вот так всегда..как только я кого-то полюблю.. я просто обожаю магазин зара... все другие мне были не нужны.. придется , как и раньше копить деньги и ехать на шопинг в европу..всю хрень а ля отечественный производитель пусть наши чиновники носят...

10 июня 2022 в 21:04

Скатертью по жеппе. 😁

Светлана
10 июня 2022 в 21:48

Жаль только людей, которые остались без работы, а так, ничего хорошего, тот же Китай, только с другой наклейкой. А вообще, русским пора научиться самим работать. Дожились до того, что за собой бумажку убрать не можем, позор! Мы даже в дворники не годимся! Зато с высшим образованием.За 20 лет научились дипломы покупать. А работать разучились.

10 июня 2022 в 23:09

за все время, что существуют эти магазины, успел купить лишь одну майку зара, которая стоила в том году выше 1 тыс рублей, майка по форме подошла, по дизайну хороша и ткань приятная, еше дороже видел у шведов, но качество и дизайн не то, а ценник до полторашки доходил, бред, сейчас в золла и моддисе одежда вроде ничего, не смотрел еще в остине и от других наших брендов, впрочем всегда у этих брендов брал летнюю одежду, но цены немножко подросли, что касаемо аддидасов и прочего, то треники их хб можно в других спортивных магазах такого же качества и дизайна найти, разве что только без известного лого

Гость
11 июня 2022 в 01:08

Есть неплохая марка Красная ветка

11 июня 2022 в 02:07

Зару уже оплакала, Мовекеа и Лего.
А теперь еще и Найк.
Хотя я от спорта далека и к нему равнодушна, но дети у меня спортсмены и Найк любили.
Жаль, что скажешь. 😥

Вообще
11 июня 2022 в 03:26

Не холодно, не жарко- превратили в идолопоклоненние непонятные бренды из непонятных тряпок. И было б чему поклоны бить- цена и качество вообще рядом не стояли, такой ширпотреб.

Елена
11 июня 2022 в 03:52

Наконец-то закрылись эти барахоловки,которые втюхивали нам моду на синтетику.А качество там и дизайн на нуле.Кроме футболок и растянутых штанов, ничего.Никакой элегантности, всё одно и тоже.Наш красивый народ одели как бомжей,в такой одежде даже дома перед мужем показаться стыдно.Теперь как при коммунистах будем ходить в соболях , пальто из натуральной шерсти, платьях из натурального шелка, свитерах тоже из натуральной шерсти и шикарных брюках, а не в растянутых трениках и худи с катышками.Мы не такие богатые, чтоб не ходить в панбархате и ходить в одежде из вторсырья.Когда-то на работе мне говорили:У тебя одежды не много, но всё очень красиво и завидовали.Не правда, что все серое было, всё было разнообразное, это сейчас все как кланированные.И потом руки у нас правильно растут, оденемся с шиком, весь запад обзавидуется, а то молодежь совсем вкус потеряла.На улицу надо выходить, чтобы людям приятно на тебя посмотреть было и настроение поднималось.А то взяли девиз: мне удобно и ладно.Браво Россия, начинаем поднимать культуру и красоту одежды, которая внесёт свой вклад в спасение мира!

Гость
11 июня 2022 в 08:53

верните h&m

11 июня 2022 в 09:05

Когда будут переобуваться назад - не пускайте этих иногентов

Дмитрий
11 июня 2022 в 09:57

ТЦ подумывают о новых арендаторах. Смешно читать. За такие цены какой арендатор вытянет аренду? Знаю в своем окружении очень многих людей, которые вообще не ходят в ТЦ, так как вся завышенная аренда ТЦ включена в стоимость товаров арендаторов. Зачем кормить зажравшихся собственников, которые потом проматывают наши деньги на зарубежных курортах, которые мы в такое непростое для страны время им патриотично платим в завышенном количестве.

Кэт
11 июня 2022 в 10:13

Замечу, что эти магазины сами ушли. Никто их из РФ не гнал. Пусть уходят и не возвращаются. Скажу, что такую маржу как в России они смогут получить далеко не в каждой стране. Никакого бизнеса, только личное (с).

11 июня 2022 в 10:19

Суть капитализма это захват и контроль рынков товаров и услуг, но впервые возник добровольный экстракш и потеря рынка РФ. Ждём рассказов об успешности санкций))).

009
11 июня 2022 в 11:57

Пластиковых баб своих не забудьте забрать. Гоу ту хом Янки.

11 июня 2022 в 14:49

Сейчас мы как запустим импортозамещение! Как разовьем сложнотехническую промышленность! Когда не было санкций, было куча иностранных инвестиций и технологий мы не могли запустить, а СЕЙЧАС КАК ЗАПУСТИМ!!!