Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Гонки «нищемаркетов»: количество магазинов для бедных выросло вдвое в Новосибирске
Гонки «нищемаркетов»: количество магазинов для бедных выросло вдвое в Новосибирске

7 июня 2022 в 07:03

Может хватит оскорблять магазины и людей которые пользуются этими магазинами.

Гость
7 июня 2022 в 07:05

Перестаньте продавать дешёвую колбасу в этих магазинах! Как не для людей! Колбаса итак отрава для организма, а тут вообще страшно, чем людей пичкаете.

Гость
7 июня 2022 в 07:07

Санкции делают своё дело, дальше лучше не будет.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
7 июня 2022 в 07:08

так это рывок или прорыв, подскажите!

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
7 июня 2022 в 07:09

бич маркет, а не нищмаркет! и это уже повседневность !

знаток
7 июня 2022 в 07:16

Такого количества пенсионеров, питающихся просрочкой и шаряхщихся по помойкам, я не видел даже в т.н. "лихие" 90е.
Стабильность, чо...

7 июня 2022 в 07:18

Для чего в Бохатом энске нищемаикеты?

7 июня 2022 в 07:19

Неэтично так называть эти магазины, знаю людей с большими зп, которые умеют считать деньги и закупаются в недорогих супермаркетах, следят за акциями и тд.
И еще вот вы так пишите мол все нищета наступила, но сколько в процентном соотношении этих первоценов к другим магазинам, которые по-вашему не нищемаркеты. Я вот ни разу не видела эти первоцены, 365 и тд. Где они все находятся? Если бы все нищие были, то этих магазинов было бы больше, но ведь это не так. На каждом углу пятерки, ярче, спар, марийки, ленты, а вами перечисленные по польцам сосчитать.

Лисонька 🦊
7 июня 2022 в 07:35

«Жить стало лучше. Жить стало веселей» (с) 💁‍♀️

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
7 июня 2022 в 07:39

рабсияне привыкли работать за еду! правда то, что сегодня стоит на полках большинства магазинов едой назвать язык не поворачивается

Гость
7 июня 2022 в 07:43

ну так население то прям богатеет на глазах

🇷🇺Z Жора! За Путина Z!🇷🇺
7 июня 2022 в 07:43

Пока вам лучше помолчать, нам нужно помогать отстающим странам, а вы можете пока валежник варить и есть.

Гость
7 июня 2022 в 07:44

Заголовок разжигает классовую ненависть и правоцирует конфликт

экономический прогноз
7 июня 2022 в 07:48

Народ поест напоследок в нищемаркетах, а потом и там закупаться не сможет, не на что будет.

7 июня 2022 в 07:51

Нечего удивляться, до 24 февраля уровень жизни россиян болтался где-то в середине списка, рядом с Гватемалой. К концу года он где будет? Вперед, негры!

оптимист
7 июня 2022 в 07:51

настанут времена, когда живые позавидуют мертвым

гость
7 июня 2022 в 08:06

Да никакие это не нищебродские магазины, только надо знать, что брать, не хотите - ни берите и люди в них нормальные, приезжают на хороших машинах.

7 июня 2022 в 08:07

Ну вот и начали в пятой точке обустраиваться. Оно ведь всегда так,

7 июня 2022 в 08:07

Заметили, сколько чёрных ников отписалось?

Мимо проходил
7 июня 2022 в 08:09

С такими ценами термин "нищемаркет" уже не катит!

Гость
7 июня 2022 в 08:10

Сети красноярские,томские,барнаульские,уральские... Да откуда только нет. Нет только местных,новосибирских - все в трубу вылетели,горе-бизнесмены.

Гость
7 июня 2022 в 08:11

Что за вбросы очередные на НГС? Нищемаркеты? Упал уровень жизни? Все так плохо в стране? НЕТ!

7 июня 2022 в 08:23

...толсто-пузых прижало, что говорить о пустых карманах...

гость.
7 июня 2022 в 08:30

Я так понимаю это и есть задумка правительства. Народ питается дешево и с огромным чувством собственной важности в мировых событиях. Масло на маргариной основе очень хорошо мозги парафинит.Зато патриотизм просто зашкаливает от говнястой еды.

7 июня 2022 в 08:31

Ну с таким ростом цен на ве в пределах от 40до 80 % ничего удивительного что население при прежних доходах и зарплатах начали экономить на всем. Но тут даже данные торговые точки не панацея так как ценники даже у них в верх прут и прут. 😠😠😠😠😠😫😫😫😫😫😱😱😱😱😱💩💩💩💩😳😭😭😭😭😭

7 июня 2022 в 08:32

Масло по 277 рублей за килограмм, это что за масло, настоящему масло цена минимум 600 рублей

новости скрепостана
7 июня 2022 в 08:33

патриотично название на актуальную тему

Гость
7 июня 2022 в 08:37

а напишите про магазины "богатомаркеты", я таких в городе не знаю, кругом вот эти сети которые вы перечислили

В таких магазинах только шлепки на дачу или ведро купить можно.

🇷🇺Патриоты против Путина!🇷🇺
7 июня 2022 в 08:44

Не туда рулевой рулит, ой не туда

чорный пречорный
7 июня 2022 в 08:46

Ну что за "нищемаркеты"?
Правильно "магазины для небогатого среднего класса".

Гость
7 июня 2022 в 08:51

Американский COSCO как Маяк

7 июня 2022 в 08:53

стас соколов главный нищий, а мы о таких магазинах даже не знали.

СТАРИЧОК
7 июня 2022 в 09:07

Красное и Белое - очень полезные магазины !

рынок
7 июня 2022 в 09:20

Какой рынок - такие и предложения. Нищим экологически чистые продукты не нужны.Самые дешевые суррогаты сгодятся. А откуда в стране нищие берутся? Граждане работают, работают и все нищих 20%. Их наверное забрасывают с соседних стран.

7 июня 2022 в 09:31

Как говорится, пока толстый сохнет, тощий сдохнет. Скоро фикс прайс, маяки, светофоры будем считать элитным бутиками.

экономия
7 июня 2022 в 09:31

Я так понимаю это и есть задумка правительства. Народ питается дешево и сокращает нагрузку на Пенсионный фонд.

акции
7 июня 2022 в 09:37

Пальмовое масло не принесет вам здоровья, поэтому разницы нет по акции или нет вы купили его. Соевая колбаса по акции не сделается мясной. Чтобы втюхать товар от которого бежать надо придумали крючок который называется акция. При покупке смотрите на КАЧЕСТВО а не на акцию.

гена
7 июня 2022 в 09:42

А вы откройте магазины продуктов для богатых и отсутствие покупателей стукнет вас по темечку. Можете открыть магазны продуктов для членов британской королевской семьи и ждите визита Английской королевы. Какой покупатель - такой и товар. Для нищих на каждом углу сыр Олега Сироты продавать смысла нет. Да и не надо фокусироваться на торговых точках.

7 июня 2022 в 09:43

— Еда есть?
— Каша…
— Какая?
— Пластиковая…

Гость
7 июня 2022 в 09:52

Сколько злобы. А кто-нибудь просто задумывался как торговля работает и почему ценовая разница такая. В таких магазинах есть ровно такой же товар как и везде, такого же качества, также есть и сомнительный, специально произведенный под заданную цену. Просто разбираться надо.Просто такие магазины экономят на выкладке, месте магазина, свете,персонале, в связи с чем накрутка на полке +15-20%. Когда в стандартном магазине наценка в среднем от 30 и может доходить до 100%, т.к.за вход в магазин платятся деньги, за место на полке, плюс маркетинг, оплата бонусов. Вот и вся разница цен. Дискаунтерам эти плюшки никто не платит, да плюс они берут количеством магазинов свои входные цены(большой закуп, цена ниже).

7 июня 2022 в 09:58

немного утомило позиционирование этих магазинов как дешевых.
они не дешевые, товар в них по средним ценам, точно по таким же, по которым большинство и тарится в суперах. А если что-то вдруг существенно дешевле, то обычно это трэшовый продукт, место которому на помойке. Уж лучше честный маргарин купить, чем "масло" по 49 руб, какой в нем смысл? На печенье?

онотак
7 июня 2022 в 10:00

Не магазины для "нищих" ,а это господа ИП -нехватка средств и нежелание вкладывать больше ,влезая в кредиты ,открывают МАГАЗИНЫ доступные ИХ средствам ,потом раскрутятся может ,а нет так ведь не сделаешь не поймёшь ? И продукты подешевле скупают ,потому и дешевле продают Производители тоже затоварились и готовы хоть по более низкой цене уступить продавцам ,так залежалое прогонят по схеме малообеспеченных БИЗНЕСМЕНОВ .а не людей ,которые находят для себя что то и в этих магазинах. С САХАРОМ же прокатило спустить залежалый сахар с просроченным сроком годности и некачественной технологией выработки его -прогнать да по дорогущей цене из больших мешков ,пересыпав в мешки малой ёмкости по 5 кг. подгадали -сезон начался на заготовки.

7 июня 2022 в 10:19

каждый ходит в магазин в тот, в который считает нужным! название статьи ужасное.

7 июня 2022 в 10:21

Можно критиковать "нищемаркеты" как угодно, но их возникновение и успешное развитие говорит еще и о том, что покупателю становится уже все равно, где отовариваться. Лет 15-20 назад еще худо-бедно можно было по ценнику отличить хорошее от плохого, сейчас же это практически невозможно, суррогат и добавки везде. Элементарно - года полтора назад купил в достаточно недешевом мясном магазине куриное филе бедра. Бросил на сковородку, и в этот момент просто сдали нервы: курица буквально купалась в воде, наполнившей сковородку на три четверти, при том, что была добавлена только капелька масла.
И тут возвращаемся к рекламе девяностых - "а если не видно разницы, зачем платить больше?".

Гость
7 июня 2022 в 10:22

нгс хватит пургу гнать , научите своих журналистов элементарной этике

ТвойСосед
7 июня 2022 в 10:23

это сейчас еще пока можно смеяться.....через полгода 80% комментаторов будут смеяться в очередях в этих магазинах....

Santos
7 июня 2022 в 10:31

**Ближайшие торговые точки сети сейчас находятся в Коченеве и Искитиме**

в КоченёвО.

Маша унд Медвед
7 июня 2022 в 10:34

А разница в ценах пойдет на лекарства, похоже.
От такой колбасы и маслица в больницу не заметишь, как попадешь.

7 июня 2022 в 10:35

В недавнем прошлом и пятёрочка с Марией ра были магазинами для небогатых, а до 14-го года, если помните и лента такая же была. А теперь вот так… не магазины эти стали лучше, а народ в общей массе беднее и считает каждую копеечку. Скоро и маяк со светофором будут считаться нормальным супермаркетом. Страшно подумать из чего там еда. Печаль-печаль.

Гость
7 июня 2022 в 10:35

писателям всякой негативной бредятины советую хорошо подумать что пишите , скоро могут спросить зачем вы это писали и интернет все помнит )) так что троли не сильно разгоняйтесь , а то потом грустно станет , как сидельцам азова .