Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации С клиентов Wildberries стали брать «налог» на возврат. Что это значит?
С клиентов Wildberries стали брать «налог» на возврат. Что это значит?

24 мая 2022 в 21:57

Ни одного возврата не делала, выкуп 100%, а комиссия за возврат есть. Кто-то там лукавит.

Гость
24 мая 2022 в 22:13

Если бы размеры и качество соответствовали заявленным, а также не было проблем доставки с вашей стороны, как то: вскрытая косметика, с чем я лично столкнулась - то и вопросов нет, можно говорить о сознательности клиента. А так - очередной способ нечестного заработка с вашей стороны, вы присылаете каку, а платить за отказ от каки - нам, очень мило.

акадЭмик
24 мая 2022 в 22:25

Скоро они будут делать так: Заказал вещь, они сняли 100 руб, вернул, деньги сгорели, купил, получил скидку 100 руб.

Светлана
24 мая 2022 в 22:39

Вчера пришли сапоги и вся коробка в мышиных какашках. Бумага погрызана. Хм. Еще я и должна. Огонь

Елизавета
24 мая 2022 в 22:43

Ребята, задавала вопросу вб через лич кабинет
Ответили, что с сегодняшнего дня правила изменились и 100р удерживать не будут. Завтра пойду проверять на пвз...

24 мая 2022 в 23:22

Они давно берега попутали. За все время вернул три вещи- один раз явный брак, два других полное несоответствие фото и описанию. Теперь мне предлагают платить за возврат, хотя общее количество заказов 48. Плюс экономят на упаковке жёстко.

24 мая 2022 в 23:56

Не было ни одного возврата. Первый возврат и содрали сотню. Т е не считают они количество ранее сделанных возвратов

Гость
25 мая 2022 в 00:30

Это значит, что скоро Wildberries потеряет очень много своих в прошлом клиентов. Люди голосуют кошельком, а в этой сети и так-то цены на многие товары сильно завышены

Аноним
25 мая 2022 в 01:30

А кому охота потом носить сэконд-хэнд после десяти таких мамаш, которые заказывают "его, предыдущий и следующий?

Ирина
25 мая 2022 в 04:05

Сегодня отказалась от обуви был брак. Админ уверила, что возврат не будет платным, если отказаться прямо в пункте выдачи. Ничего подобного, списали 100 р. Хотела перезаказать, теперь пойду в другое место.

Татьяна
25 мая 2022 в 09:39

Ничего там не заказывала, сделала свой первый заказ в начале февраля. Уже тогда мне сразу написали про 100р если не подошло и что заказ только по 100% предоплате, хотя все знакомые говорили, что оплачивать можно при получении.

Мария
25 мая 2022 в 10:22

Вернула сразу при получении явный брак (Товар сломан из-за плохой упаковки), с чем согласилась девушка на выдаче. Я спросила у нее будут ли проблемы, она ответила нет. Итог, деньги вернули, а потом втихую удержали по 100 р. за возврат. Заметила случайно, проверяя расходы по карте. Отличный бизнес, не удивлена, что хозяйка входит в список Форбс.

Анна
25 мая 2022 в 12:08

За много лет покупок на ВБ было всего 2 возврата. Один раз пришел комплект постельного белья без наволочки, а 15 мая мне пришлось вернуть разбитую надвое доску для подачи. Сегодня с меня сняли за ее возврат 100 рублей. Одежду я заказывала всегда в одном экземпляре и возвратов не было. Так что про 10 одинаковых вещей для примерки - это не про меня. По этому считаю, что у меня в данном случае незаконно сняли 100 руб. И пока их не вернут, ни одной покупки на ВБ не совершу.

Денис
25 мая 2022 в 12:25

Мдаааамс, если так на брак товара попадешься, то с тебя еще и сдернут сотку, а продавану проверять поставленный товар партиями надо, хотя стойте, эти продавцы банчат китаем, а значит, никто и ничего проверять не будет. Отказываюсь от вб и перехожу на озон.

25 мая 2022 в 18:01

Детям особенно сложно покупать. То маломерит, то большемерит. В размерах часто указаны только рост. Я школьные брюки 4 раза заказывала. Везде писали плотная костюмная ткань. Только в последний раз выкупила брюки и ткань была хорошая. А ценовая категория у всех одинаковая. Почему я должна платить возврат если брюки не соответствуют заявленным качествам??!!! Это простите грабеж средь бела дня под соусом очередного упоротого законодательства, не защищающего потребителя, а наоборот, позволяющее его грабить.

25 мая 2022 в 18:14

И кстати, обман покупателя очевиден. Уважаемая компания Wildberries езде тычет в нос покупателю "бесплатной примеркой". Что в итоге?! Примерка бесплатная, а возврат платный? А может компания разъяснит как это так получается?

Эка
26 мая 2022 в 00:56

Безобразие. 100 рублей за каждый товар это грабеж. Я например, майку померила которая стоит 300 рублей. Если эта богатейшая женщина России с доходом в 1000% в год, такая жадная, и у нее на этой почве кукуха уже едет, установила бы условия как в Ламоде например, бесплатно от выкупа в 1500 рублей, и т.п.- да масса вариантов. Шопоголиков, отказвающихся от товаров, вычислить по истории заказов легче простого, не надо ляля. В общем, желаю скорейшего бурного развития Озону, Яндексмаркету и остальным конкурентам. Вайлдберриз, прощай. Свидания были без любви = разлука будет без печали.

Ssvet
1 июня 2022 в 02:58

Это просто наглость и хамство! Цены огромные, в них уже заложены все издержки. Нет, им мало! Теперь ещё и просто плата за возврат! Часто приходит товар, не выдерживающий никакой критики, так что же выкупать ношеные вещи? За что плата? Господа юристы, охладите пыл зарвавшейся площадки!

Елена
1 июня 2022 в 17:55

Да уж, совсем охренели, деньги списывают сразу, за каждую вещь 50 рублей штрафа. Одежду теперь не закажешь, потому что не понятно с размером и качеством вещи! Спасибо вайлдбериз!!! Буду заказывать на озоне..

Ируня
2 июня 2022 в 03:14

Наконец то есть причина удалить это приложение, и уже перестать тратить деньги на ветер :) очень рада этому новому введению. Прощай WB 😁☀️

Алиса
2 июня 2022 в 13:53

Ну чтож теперь всё будем заказывать на озоне

Лала
4 июня 2022 в 13:35

Отказалась от ВБ! Мало того, что присылают товар с браком или вообще не то, что заказывала, так ещё за это снимают деньги! Причем у меня в личном кабинете никаких уведомлений об этом не было, я узнала от родственников. При последнем заказе мы "подарили" ВБ 400р., а как не отказаться если заказываешь свой размер и приходит маломерка! Ещё заказывали мужу рубашки в одном магазине и одного размера - одна пришла нормальная, а вторая не пойми на кого сшита - рукава узкие, а в теле широченная безумно, почему за такие вещи я должна платить??? На ВБ больше ничего не покупаю. Вернулась к походам по магазинам как раньше.

Гость
7 июня 2022 в 03:22

Что есть люди бессовестные и возвращающие товар в ненадлежащем виде - вполне могу согласиться. Но зачем обязывать работников ПВ проверять возвращаемый товар, когда можно карать всех покупателей без разбора и наживаться под прикрытием "чтоб выбирали осознаннее"? С обувью реально не угадаешь, опять же, у меня высокий подъем - поди знай, будет жать сверху или нет, да и с одеждой тоже не всегда угадаешь - размерная сетка может не соответствовать или особенность материала может повлиять. Обувь, одежду, всегда аккуратно складываю, всё чистое и не ношеное, не раз бывало, что возвращала в лучшем виде, чем прислали. ВБ правы, я теперь буду покупать осознаннее - то есть не покупать у них одежду и обувь вообще. А покупала я вплоть до этих карательных мер, несмотря на возвраты, очень немало.

Ирина
8 июня 2022 в 02:40

Покупаю не мало и отказов тоже . У ребёнка нога худенькая и сложно подобрать обувь , поэтому всегда закалываю много пар . За два года сумма выкупа за 202 т.р при чем эта сумма висит уже и не поднимается месяца три ) хотя месяц назад брали стулья только на 20тр , одежду и всякую мелочь . При оформлении сегодня за отказ написали 50р за вещь . Придётся прощаться , вроде 50 р немного , но когда приходят поношенная обувь или одежда платить за это я не хочу .

Александра
9 июня 2022 в 16:29

Могли бы просто вернуться к старой схеме - ограничить количество заказываемых товаров в зависимости от процента выкупа. А такими методами только клиентов растеряют. Товары приходят несоответствующие описанию, зачастую, то размер перепутают, то артикул. Виноваты они, а деньги я должна заплатить. Очень странный маркетинг.

Гость
10 июня 2022 в 04:18

Я постоянно покупаю, но и возвраты бывают: платье без пояса, дырки, битое жидкое мыло, грязное, не соответствие размерам, вообще не те размеры, но круче всего было блузка вместо брюк и вещи с явными признаками посещения банкета. Я за это тоже должна заплатить??? А как же наценка т.е. все расходы на плечи потребителя, тогда зачем нам интернет, возвращаемся к нашим добрым гипермаркетам, там ещё за примерку не берут.

Гость
10 июня 2022 в 21:30

Отказываюсь от дальнейших покупок на этой платформе с такими условиями.

Игорь
12 июня 2022 в 03:30

50% выкупа? Да у меня в оффлайн магазине такого даже не бывает! Смотришь - вроде норм, наденешь - не нравится. Сумма выкупа более 300к, теперь пора прощаться! Крохоборы! Размерные сетки приведите в порядок, и вещи упаковывайте не закрытыми глазами в ночную смену.

Таня
13 июня 2022 в 00:40

У меня почти 600 тысяч выкупа за полтора года, и тоже 50 р стали снимать, и убрали постоплату. Но иногда и размеры не соответствуют и цвета. Они таким образом потеряют кучу клиентов.

Гость
13 июня 2022 в 14:48

Понимаю,если бы они брали деньги за возврат по заявке,например,когда ты сам возвращаешь приносилт. Но когда тебе выдают мятые,раскрытые,бракованные вещи и ты должен еще и платить за них,чтобы вернуть - это полный капец!
У них ужасная доставка,почти всегда приходит все мятое и раскрытое. Сначала бы разобрались с этим,а потом деньги просили за возвраты…

Покупателт
15 июня 2022 в 20:41

Есть тонна вариантов как оптимизировать свою логистику и работу со складом, но так тупо свалить на клиента всю свою некомпетентность в бизнесе - это нечто . по сути это плата за примерку, 50 р за один товар, отличный сервис ! Озону желаю расширять свой ассортимент и тогда вб конец

Жанна
16 июня 2022 в 17:57

Что бы взимать плату за возврат, необходимо хотя бы наладить работу склада. Товар приходит грязный и порванный, нередко с затяжками. Обувь с браком.

224
16 июня 2022 в 20:29

Когда заказывала товар, ни слова о платном возврате, только при оплате в пункте выдачи, появилась запись в личном кабинете. Пост оплату убрали. Прощай Вайлдберриз!

Елизавета
18 июня 2022 в 14:09

Во первых после сбоя они сделали сумму выкупа за два года, а не весь период... Вместо 950т у меня сейчас 418т и процент выкупа был 47, (стоял платный возврат 50 р. До 45%) я проходила на бесплатные возвраты. За неделю возвратов не было.... Сумма покупки выросла на +25т но не на сайте! (Там копейка в копейку висит не изменено что процент что сумма выкупа) Вот вам и обман чистой воды.... И это делается для того чтобы снимать при случае 50р теперь в оповещение стоит у кого менее 50%) мне они не дают перейти за порог этой цифры

Наталья
20 июня 2022 в 23:30

У всех маркетплейсов в приоритете селлеры, а не покупатели. Будет больше селлеров, будет больше денег. А пипл и так схавает.

Кира
21 июня 2022 в 06:35

У меня процент выкупа стабильно более 70%, покупала очень много на десятки тысяч. На прошлой неделе заказала сыну футболку - оказалось большемерит на 2 размера, вернули. Спустя неделю ночью, списали 100 руб с карты. На горячую линию не дозвониться, в чате кто-то с кучей ошибок отписался, что это потому, что у меня неделю назад был процент выкупа менее 50%))) В общем откровенное воровство пошло. Сейчас специально начнут присылать не те размеры и брать за это деньги. Перехожу в ОЗОН. И всем советую.

Гость
21 июня 2022 в 11:45

Неделю назад была сумма выкупа 200к и процент 43, через неделю стала 150к и процент 38. Навряд ли где-то в прошлом, я умудрилась выкупить 50к за неделю, если они считают за 2 последних года, цифры ставят от балды

Вика
23 июня 2022 в 13:35

Влдб оборзел, прощаемся

Гость
23 июня 2022 в 18:41

был выкуп почти на 500000, за два года поставили, размерная сетка не соответствует совсем, пришлось оплатить доставку 3 пар джинсов, вб стал отстоем, мониторила , очень много товара дешевле чем там, буду прощаться

Нелли
23 июня 2022 в 20:52

За брак тоже заплатила плату. Технической возможности создать обращение на проверку по браку товара который не был получен нет. А если будет не верное вложение в заказ? Тоже платить за чужой косяк. Да уж....

НТА
27 июня 2022 в 13:19

Сумма выкупа почти миллион, и 40%. Более пяти лет покупаю товары, и вдруг за каждою мелочь 50 р. возврат!!! возмутительно. Сразу перестала заказывать одежду, потому что невозможно выбрать, не померив несколько (3-5 а то и больше вещей), получается переплата, думаю что если этот возврат не отменят, откажусь вообще!! Это очень непродуманный ход у магазина.

НТА
27 июня 2022 в 13:21

Дополню: для постоянных клиентов, введение такого налога - оскорбление!!😞😞

Александра
30 июня 2022 в 09:03

Заказала купальник пришел без лямки, тут же в пункте выдачи вернула перказала менеджеру некомплект, списали деньги за возврат, писала обращение, говорят ждите, прошло 9 дней, на новое обращение ответили что сроки возврата не регламентированы и рассматриваются в порядке очереди, купальник перезаказывала другой, пришли одни плавки, менеджеру сразу на пункте выдачи показала что некомплект вернула сразу, снова списали за возврат, пишу новое обращение по второму заказу, ответили что сроки возврата денег 10 дней (оказывается срок все таки регламентирован) но менеджер не указала на этот раз что возврат по некомплекту и что деньги вернуть не возможно. Есть камеры видно на них что пришло и что вернула менеджер проверяла, почему я должна платить за отвратительную работу интернет магазина некомпетентность и воровство сотрудников? Подожду еще пару дней и буду вынуждена писать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру, это уже машенничество, заодно поищу таких же обманутых клиентов для коллективной жалобы думаю нас собирется не мало.

Гость
2 авг 2022 в 22:53

Это такие мошенники! Делала заказ ребенку - зимняя шапка. Несколько продавцов заказала, чтобы выбрать по фасона и размеру. Ничего по платный возврат не было написано!!! А после оформления заказа, уже после появилось, что возврат платный 100 р за каждую вещь!! Это грабёж и мошенничество! Написав жалобу, ответили, что в корзине указывается платный возврат. Но нет!!! В корзине не было такой инфы!! Они уже все заменили и переделали после моей жалобы и добавили. Потом, конечно, такая информация появилась. Мошенники!!

Татьяна
4 авг 2022 в 19:41

Да, я из тех, кто отказывался достаточно часто. За два года я принесла компании прибыль на полмиллиона рублей, являюсь постоянным клиентом магазина и давно предпочла этот магазин всем остальным. . Процент выкупа 38%. Потому что для успешного выбора нужно померить несколько фасонов и размеров, особенно это касается обуви и детской одежды. Но за каждую вещь я не готова платить по 50 рублей, поэтому: прощай, Валдберрис. Все заканчивается, увы-увы...Уж как-нибудь найду способ купить нужные мне вещи без ваших дурацких сборов, я без вас проживу, проживете ли вы без меня и моих полумиллионов за два года.Но это ваш выбор, значит, так я вам, как покупатель, нужна....

Алина
5 авг 2022 в 20:57

Полностью согласна с предыдущим комментарием, покупала на Вайлдберриз 10 лет! и косметику и одежду и бытовые вещи, даже мебель и только из за того что можно было выбрать на месте то что понравится и подойдёт, а сейчас они совсем Сошли с Ума, сегодня хотела заказать столик - обратная доставка - 1000 рублей! Это как так! Не 50, не 100, а 1000! И столик нужен и 1000 это огромные деньги при моей « не Московской» зарплате, не заказала! Рука не поднялась, а если брак?

Алина
5 авг 2022 в 21:10

Будьте внимательны, вчера вечером заказала пуфик по цене 1074 рубля, а сегодня в разделе Доставка увидела стоимость возврата 1000 рублей, не 50, не 100, а 1000? Написала в службу поддержки, ответа Нет.

Алина
6 авг 2022 в 01:02

Наконец то вечером Служба поддержки отписалась, что на некоторые товары за доставку при возврате с Карты спишут 1000 рублей, Это конец моим покупкам, жаль, что на озоне ассортимент не такой обширный, если много покупателей уйдут с Вайлдберриз, то ассортименту Озона это только в плюс. Короче я расстроена с « ужасом» ожидаю этот злополучный Пуфик

Алла
8 авг 2022 в 18:38

Я давний покупатель, выкупила товаров на шестизначную сумму всем членам семьи. У меня нестандартная фигура, больные ноги. Приходится заказывать всегда несколько пар обуви, несколько моделей и размеров одежды, потому что неизвестно, что подойдёт. Невозможно на 100% угадать, подойдет вещь или нет, даже если она очень нравится на фото. Размеры указывают не всегда корректно, и бывает, что товар вообще не соответствует фото. Заказала недавно дешёвые кроссовки. Несколько моделей по два размера, , так как не знала, какой размер подойдёт на мои ноги да ещё с учетом ортопедической стельки. В итоге, подошло две пары, их я и оставила. Стоимость покупки 2000 руб, а за возврат сняли 700. При этом, вся заказанная обувь была оформлена одним заказом. Деньги сняли за примерку, по сути. Если это возврат, то почему за каждую вещь, если всё сразу повезут на склад одной машиной? Вранье со стороны площадки! ОНИ СТАЛИ БРАТЬ ЗА ПРИМЕРКУ! На площадке хороший выбор больших размеров, поэтому от безвыходности сделала еще пару заказов, но на этом всё.

Марина
16 авг 2022 в 04:49

Перешла на АлиЭкспресс, доставка дольше, но цены в 2 раза ниже. И ни каких 50, 100 рублей.
Всем рекомендую.
А жадность фраира погубит. Всё просто.

Диана
17 авг 2022 в 02:01

Заказала шкаф, не обратила внимание сразу, на следующий день увидела что стоимость возврата 1000 рублей, я если честно в замешательстве, а если он не того цвета придёт или бракованный мне тоже нужно за возврат платить?