Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Лук заменили на цветы — и бизнес расцвел: история красивой садовницы из Новосибирска, у которой больше 100 000 цветов
Лук заменили на цветы — и бизнес расцвел: история красивой садовницы из Новосибирска, у которой больше 100 000 цветов

Гость
12 мая 2022 в 12:52

самая большая теплица 50м2, 26*12м вы точно правильно написали? арифметика говорит что 272м2, в 5 раз больше чем написано

12 мая 2022 в 12:59

Зело красиво!

Berkov
12 мая 2022 в 13:15

Нормальный частный бизнесс. Только жаль, что таким людям господдержки не видать. Но они выживут, а многие из них решат, что хотят для своих детей жизни, а не выживания и переедут. Цветы ведь можно и во Франции разводить по такой же схеме, только если там ребёнок родится с серьёзным заболеванием - ему сделают операцию вовремя и на достойном уровне. Когда он пойдёт в школу - в ней не будет сыпаться штукатурка с потолка (хотя и будет дубак, для французов это считается нормальным). Когда захочет полетать на параплане/планере/самолёте - французское правительство оплатит 70% за обучение (и само обучение будет под боком, т.к. куча аэропортов мелких по всей стране). Учиться он сможет в любом университете (это не штаты с их совершенно конскими ценами на высшее образование... хоть и очень качественное), путешествовать без шенгена и за 3 копейки (реально ведь из Новосиба билет в Омск сильно дороже, чем из Греции на Кипр, в Испанию, Германию... а чё в Омске делать?). А когда сами родители состарятся - будут получать человеческую пенсию, на которую можно спокойно жить, бюджетно путешествовать, покупать одежду (пусть и по скидкам или не модную) и лекарства. Мне вот было очень стыдно видеть потёртых бабулек, зашедших в магазин за самыми дешёвыми макарошками, отвратной колбасой и леденцами. Тем более, что их потом раз в году так поздравляют, хвалят, благодарят.

12 мая 2022 в 13:21

Круто!!!!!!!!! Труд огромный! Я даже с фиалками задолбалась из-за их капризов,а тут такие объемы!!!!!!!!!!!!!! Молодцы!

Гость
12 мая 2022 в 13:25

Как приятно смотреть на человека , который любит своё дело!!! Цветы цветут и хозяйка цветёт! Удачи и процветания!!!!

NNNN
12 мая 2022 в 13:34

Ээээх. Завидую, просто завидую. Это то, чем я бы хотела заниматься всю жизнь. Выращиваю и цветы и овощи на даче с удовольствием и любовью. Люблю землю…Но зимой так не хватает цветов и зелени. Но сейчас уже поздно жалеть. Героине статьи и всей ее семье удачи и благополучия!!!!

Андрюша
12 мая 2022 в 13:35

Симпатичная

Onetka
12 мая 2022 в 14:39

Какая позитивная и цветочная статья, глаз радуется да настроение поднялось.
Отдыхать и работать в такой теплице настоящее удовольствие. Особенно наверное в зимнее время, на улице сугробы, а тут настоящий цветочный оазис и аромат. Ммм... Не удивительно, что друзья в теплице предпочитают сидеть, а не в доме.
А если серьезно, то это настоящий титанический труд. 100000 растений!!! Это сколько труда? Все рассадить, перетаскать землю, потом ящики с рассадой, полить, переставить и т.д. Ох... Тут на выходных на своей даче умотался, а сделано фиг да маленько. Хотя всего то пару клумб и пару грядочек.
Оленька, здоровья вам, успехов в продажах и новых обильно цветущих сезонов. Заниматься любимым делом, а еще если это и твоя работа- настоящее счастье.
P.S. Такая хрупкая девушка, а какая творческая и физическая сила в ней

ольга
12 мая 2022 в 15:35

Вам бы сказки писать! Столько грунта и удобрений переворочить😱. Там бригада иностранцев, не иначе. Сама занимаюсь посадками, знаю что это за труд

Гость
12 мая 2022 в 19:31

Молодец, тмир красотою и добром спасётся ты творишь и красоту и добро!

12 мая 2022 в 20:16

Оля, какая Вы умница и красавица. Вы сделали то, что даёт Вам силы, удачу, вдохновение и радость! От репортажа радостью веет!

Аня
12 мая 2022 в 21:55

Оля крутая вообще! Я познакомилась и общалась с ней как раз в моменте еще идеи этой теплицы. Все, что сделано-это действительно её титанический труд и энергия. Любовь в каждом цветке и в каждом сантиметре этого дела.
Благодарю НГС за красочный репортаж!
Эта история наглядно показывает, что все по-настоящему стоящее даётся очень тяжело, но даётся! Нужно верить в себя, не останавливаться, менять траекторию при возникновении необходимости, но идти вперед и все получится так как Вы загадывали и даже лучше! Всем желаю добра и достижения целей!♡

crry
13 мая 2022 в 07:29

Теплица 26мх12м это 50 квадратов?
Ничего себе!

13 мая 2022 в 07:45

«50 квадратов=26 на 12 метров» Нахлебаемся мы ещё с этим ЕГЭ..

Таня
15 мая 2022 в 14:24

Никаких контактов и названия питомника в статье... Как вас найти то? В 2гисе, как я понимаю, вас тоже нет. Не нашла

Гость
10 февр 2024 в 21:01

Не работа, а рабство.
Статья так написана, что никому такого бизнеса не пожелаешь, и ноги сломаны, и травмы. На больничный не пойти, даже супругу пришлось свою работу бросить.
11 месяцев без отдыха... Это что ж за мотивация такая сумасшедшая??))