Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Это вообще законно? Чем грозит параллельный импорт санкционки продавцам и покупателям
Это вообще законно? Чем грозит параллельный импорт санкционки продавцам и покупателям

7 мая 2022 в 19:29

Каков привет, таков ответ. А то привык "весь мир" грабить всех подряд, а теперь и нас в очередной раз: сначала уничтожили всё наше производство, прилезни к нам со своим импортом и им решили нас же душить. Будем законы подобные издавать.

8 мая 2022 в 12:07

а зачем плейстейшн разрешать? у кого-то в правительстве сынуля попросил? не товар первой необходимости же, можно и подождать импортозамещения. Пусть на ПК играет.

11 мая 2022 в 10:38

Минпромторг составил список контрабанды параллельного импорта. Он содержит 96 видов товаров и занял более 20 страниц. Правда, часть указана в странных категориях: Apple - в разделе "Реакторы ядерные", Lamborghini — "Ножевые изделия", а Buggati — "Мебель". Мы подозревали, что Мантуров не очень разбирается в промышленности.

Гость
11 мая 2022 в 10:41

Вот как начнет потом Apple деактивировать такие айфоны - воя поднимется...

Путян
11 мая 2022 в 10:48

Про импортозамещение: На словах я Лев Толстой, а на деле пират простой 🤦‍♂️

Дещ
11 мая 2022 в 10:56

A la guerre comme à la guerre. Все остальное - пустая болтовня.

Котэээ
11 мая 2022 в 11:01

Аххх оказывается мы разрешения у кого то не спросили....
А как же хваленая свобода?

Ваха
11 мая 2022 в 11:12

Не знаю как сейчас, но когда-то в 2000х работал в компании дистрибьюторе, которая была одним из 2х официальных поставщиков в Россию одного очень крупного иностранного бренда. Так наша компания наряду с официальными поставками, процентов 80 таскала по серым схемам. Завозила ту же самую продукцию, того же самого производителя, но не напрямую, а через другие страны, беря продукцию у посредника. Потому что так было намного дешевле. К нам в Россию, фотоаппарат поставляли по 45 $, а такой же в Эмиратах можно было купить у местного посредника за 20 $. Многие производители в разные страны одну и ту же позицию поставляли по разным ценам. Параллельный импорт позволяет покупать в той стране, где продукция самая дешевая. Раньше с этим активно боролось государство и сами производители, а теперь посмотрим.
Прошлой осенью продлял детям подписку на Xbox. Так вот вот Ультимейт годовой для России стоил 36 тысяч рублей, а точно такай же купленный в Аргентине стол 6 тысяч рублей. Разница в 6 раз. Купил через Аргентину. Работает. А Майкрософт пусть думает.

Кошка
11 мая 2022 в 11:49

Не вижу повода для возмущения всяких правообладателей. Если какая то страна купила их товар, то он уже их и они могут его или сами использовать или нам продать.

Товарищ z
11 мая 2022 в 12:59

Полное импортозамещение - это натуральное хозяйство, по определению

Археолог
11 мая 2022 в 13:51

А как же "импортозамещение"? Ах, простите, #этожедругое. Картошку с помидорами мы и сами можем производить, не? ;)