Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Как в Кольцово делают курицу, которую закупает KFC и Китай? 11 фото из цеха
Как в Кольцово делают курицу, которую закупает KFC и Китай? 11 фото из цеха

гость
6 мая 2022 в 10:33

Олег Подойма. — чем накачиваете курицу ? с бульона холодец получается.

6 мая 2022 в 10:33

Немонятно, чего едят в куриных кряльях и лапках? Жилы, фасции, когти и кожу?!

гость
6 мая 2022 в 10:33

Яйцо по ГОСТ данного производителя должно быть забракованно, но продается в сетевых магазинах. Конечно откуда такая выручка и минимальная прибыль.

6 мая 2022 в 10:39

Трупы... Градус отчаяния... Аааааа!!!!!11111111 Фсьо пропало!!!111111111

Гость
6 мая 2022 в 10:51

Одна и та же фамилия у директоров- надо же совпадение какое…🤣🤣🤣🤣подмяли??? Депутатам заксобрания не хватает своих дел- хватают предприятия почти задаром…. Когда уже подавятся????????????

Гость
6 мая 2022 в 10:54

Никак в толк не возьму.. депутат Заксобрания и Ген директор. Ты за народ или за бизнес? А тут дважды против граждан

Гость
6 мая 2022 в 10:56

Если бы просто предприниматель занимался импортозамещением продукции- молодец! А эти… под лозунгами- все для народа/ денег наполучают, а работники за нищенские деньги работают…. Расклад понятен- только лозунги и личная выгода- ВСЕ….👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎

Василь
6 мая 2022 в 11:25

Согласен. В феврале, поздно вечером, шел с работы домой, а темноте не заметил пятно гололёда, поскользнулся и неудачно приземлился на руку. В итоге, порвал кисте-лучевые связки на запястье правой руки (я правша, если что).
На следующее утро моя правая кисть опухла до неузнаваемости и превратилась в теннисный шарик.
Мучительные, ноющие, пульсирующие, как мигрень или острая зубная боль, боли преследовали меня два с лишним месяца (раньше двух-трёх месяцев эти кисте-лучевые связки не заживают при всём желании, всё время болят, а обезболивющие нельзя принимать больше одной недели, иначе в желудке появится "дырка", т.е. язва).
В итоге долгих и мучительных поисков спасения на просторах интернетов, выяснил, что именно в яйцах и (особенно!) в яичном порошке (т.е., в меланже), содержится огромное количество L-изолейциновой аминокислоты, которая в два раза быстрее способствует регенерации повреждённых связок и мышц!
Сходил на Центр.рынок, закупился кило меланжа, принимал по 2-4 ч.ложки в день натощак до еды, разведя в кипятке... Плюс хорошие, качественные спортивные витамины для мужчин.
И только благодаря этой особой диете быстро пошёл на поправку.
Два с половиной месяца спустя... На дворе уж май-месяц, а мои раненые связки правой руки уже почти пришли в норму и почти не тревожат, хотя изредка, до сих пор простреливают отголоски того февральского ада. Берегите руки и связки, друзья!

6 мая 2022 в 12:03

что за бизнес такой - выручка 3.3млрд, прибыль 10млн?

Женёк
6 мая 2022 в 12:28

Я думал кур выращивают, а не делают.. И не трупы, а тушки..
НГС, вы вообще образование хоть какое то получали?

гость
6 мая 2022 в 13:01

почему в яйцах мерзкие кровяные вкрапления, есть нельзя, в других городах такого нет

Хам
6 мая 2022 в 13:01

Капиталисты никогда не думали о народе, у них главное прибыль.

6 мая 2022 в 13:23

Вот это по-нашему.....выручка 3,3 лярда, прибыль 10 лямов

6 мая 2022 в 13:29

Почему на Алтае себестоимость яйца 2,2, а у нас 5?

мухаха
6 мая 2022 в 13:29

У меня была приятельница, для которой куриные лапки были любимым деликатесом.

Алексей
6 мая 2022 в 13:31

Освободить всех куриц и дать каждой по курятнику!!! Живодёры! Куда смотрят любители собак и котов? Курицы ведь наши друзья.

мухаха
6 мая 2022 в 13:32

Курочки КФС захотелось...

СТАРИЧОК
6 мая 2022 в 13:32

Говори как петербуржец ! Не курица, а КУРА !

отец Онуфрий
6 мая 2022 в 13:42

От мяса давно пора отказываться тем более от такого химозного. Не делайте из себя кладбище для мертвых животных. Вегетарианец 17 лет, вес 117 кг. и не грущу.

Гость
6 мая 2022 в 13:57

Смущает, что чиновник, рассказывая про чужое коммерческое предприятие говорит «мы»…

6 мая 2022 в 14:24

"... с помещения с трупами куриц."

😂😂😂 так то "трупы" куриц называются тушки)))

Гость
6 мая 2022 в 14:26

От этой птицефабрики задыхается всё Кольцово. Систематически поселок накрывает вонь. На обращения жителей и администрации Подойма не реагирует. Главное приумножить капитал, а люди... И продукция у них невкусная.

Гость
6 мая 2022 в 14:30

Хм, в КФС возят курицу из Октябрьской? и кот мой, разбираясь в курятине, с удовольствием употребляет КФС. Ну, может, и из разных возят, ведь не каждую курятину кот станет, а только хорошую, надо провести экперимент.

эх...
6 мая 2022 в 15:18

Делают куриц из их трупов? Производят яйца - кто производит? Журналист сколько классов окончил? Про ВУЗ и не спрашиваю... Если статьи пишут члены школьного журналистского кружка, то на троечку сойдет, хотя...

Татьяна
6 мая 2022 в 15:34

Текст- огонь! Думаю больше мясо птицы в пищу употреблять не буду, неуютно как то есть трупы...
Ваша статья сделала мой день, теперь к холодильнику подойти страшно...
Чувствуется со словарным запасом серьезные проблемы, или с образованием?
И зачем на каждом шагу указывать принадлежность руководителя предприятия к определенной партии ? Нам, потребителям это абсолютно все равно. Но про трупы запомню!!!!

Артем
6 мая 2022 в 16:56

А еще "благодаря" этому производству жители Кольцово периодически задыхаются от вони, но это цветочки, а вот полчища мух это прямо катастрофа последних лет. Мухи просто везде и их ужасно много. Посоветуйте куда еще пожаловаться можно.

я не робот
6 мая 2022 в 17:49

какая зарплата у людей там?

я не робот
6 мая 2022 в 17:50

я люблю есть ливер, особенно сердце

6 мая 2022 в 19:03

Жаль, что журналист не задал три самых главных вопроса:
1. Как обстоят дела с покупкой "инкубационных яиц" (т.е. семенного фонда). В России их на данный момент не производят.
2. Как обстоят дела с импортными кормами для бройлеров, которые тоже в основном импортные?
3. Что с запчастями для импортных (полагаю, на 100%) производственных линий?
---
В общем, репортаж из серии "всё идёт по плану".
В позднем СССР всё было переполнено такими репортажами.

яйцо
6 мая 2022 в 19:19

Никто не знает разницу между яйцом от домашней курицы и яйцпм с птицефермы. Чтобы подавить инфекцию среди кур живущих в ящиках их накачивают антибиотиками.

яйцо
6 мая 2022 в 19:20

Если тушка - труд, то яйцо - геноцидный цыпленок.

6 мая 2022 в 20:14

Кольцово - это же Вектор и птичий грипп. Зачем там фабрика? Курей лучше в Академе разводить - они бы вместо яиц устриц несли.

УэФ
6 мая 2022 в 20:28

Выросло производство яиц на 27℅, цены выросли на 30℅ , бизнес по русски

7 мая 2022 в 00:33

Вчера купила торт медовый в Я*че, взвесила, 387 гр. в упаковке. Подняла на уши все службы КДВ. Заменили, вес 598 гр. в упаковке. По ценнику 450 гр. Когда же вы, производители, обманывать перестанете???

7 мая 2022 в 07:53

Вопрос к депутату: Почему такая текучка работников на птицефабрике?

7 мая 2022 в 10:09

наш любимый фотограф, Саня! порадовал куринными лапками!