Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации Госдума предложила сократить часы работы гипермаркетов по воскресеньям (ни за что не догадаетесь зачем)
Госдума предложила сократить часы работы гипермаркетов по воскресеньям (ни за что не догадаетесь зачем)

22 апр 2022 в 13:56

Не должны ли должностьзанимающие соответствовать по IQ, на логическое мышление и пройти комиссию?

анчоус
22 апр 2022 в 13:56

смешно

789456
22 апр 2022 в 13:57

Раз уж на то пошло и нет денег, давайте не будем мусор из центра города вывозить ближайшую пятилетку, экономия будет огромная!

22 апр 2022 в 13:58

Да у фермеров нет проблем с реализацией абсолютно, если цена адекватная более-менее, проблемы у перекупов, которые эти самые продукты с двойной наценкой толкают.

Matrix_Agent (забанен)
22 апр 2022 в 13:59

Надо вообще позакрывать все эти храмы потребления. Что может быть лучше, чем один гастроном на три жилмассива с прекрасным выбором продукции - килька в томате, позавчерашний хлеб, куриные лапы и портвейн "777"?
*facepalm*

абориген
22 апр 2022 в 13:59

-...не пускать!, не разрешать!, вапще фсе запретить!, отключить!, загородить!, оштрафовать!, стоять!, молчать!,-сидеть....-ни на что большее они не способны -в кого, или во что превратится народ, над которым остался только кнут?...- ответ , мне кажется , лежит на поверхности...

смотритель курятника
22 апр 2022 в 14:00

Спокойно, господа без паники !

плейшнер
22 апр 2022 в 14:00

похоже у думца с думами полный..... абзац

зачем это всё
22 апр 2022 в 14:02

Чего они активизировались так ? Каждый день какой-то абсурд

Андрей
22 апр 2022 в 14:02

Гениально! Гипермаркеты чересчур удобны - запретить их, так как они мешают старым мелким магазинам! Это что-то типа современной разновидности луддизма. Ну помните, когда люди громили станки, потому что те оставляли не у дел ручной труд.

G re C храма богини Энгээс
22 апр 2022 в 14:04

Ну таки в Сэшэа в воскресенье не поэтому не работают гипермаркеты. Там все в церковь идут в воскресенье, отдыхают. И мелкие магазины тоже не работают. А в России тогда и в субботу не станут работать, потому что шабат. Депутат получается вообще предлагает на выходных не работать никому, отходить от вечера пятницы...

щызфреники
22 апр 2022 в 14:04

господаа, ааа это ужасс

22 апр 2022 в 14:05

Когда смотрел "Аватар" думал какая фантазия у автора, под каким препаратом это сочинялись. Если бы Камерону были бы доступны препараты , употребляемые этим депутатом , фильм был бы ещё на 10 порядков более зрелищным.

qqq
22 апр 2022 в 14:06

Прочитал тут коммент на одном ресурсе и полностью согласен:
"Убить на корню фермерство, истребить под видом эпидемий скот, зажать запретами и налогами-а теперь закрыть магазины, чтобы покупали у фермеров… у каких? Что, Димасик с Миратарга переключился на овощи? Что за бред? Давайте госдуму лучше ограничим, народ проголосует 99% за"

щызфреники
22 апр 2022 в 14:06

спокойно, господа

щызфреники
22 апр 2022 в 14:06

ааа, это истерика у господ

Zа Бастрыкина!Zа победу!Zа посадки!
22 апр 2022 в 14:10

Системами спецдоведений и квестами ещë не все гипермаркеты, в частности, закрыли? Когда уже в Новосибирске и области начнут сажать по сути всех тех, кто устроил спецдоведения с помощью соответствующих систем и не только, и квесты?

G re C храма богини Энгээс
22 апр 2022 в 14:10

Главное, щтоби коитус не запретили по воскресениям.

Гость
22 апр 2022 в 14:13

В мелкие магазины не хожу,там товар залеживается,отовариваюсь только в гипермаркетах и то в основном заказываю доставку,и на фермерском рынке.Все свежее,не просроченное.

22 апр 2022 в 14:13

Нельзя ли как-нибудь сократить депутатов?

22 апр 2022 в 14:14

Профнепригодность от самого мелкого чиновника до самого высшего должностного лица, просто зашкаливает.

22 апр 2022 в 14:15

Товарищи, внимание! Умные люди предложили обнести Азовсталь забором с колючкой и вышками, чтобы нарушители всех мыслимых законов, находящиеся там, могли уже приступить к отбыванию сроков. Раньше сядешь - раньше выйдешь.

22 апр 2022 в 14:17

кого только не выбирают в эту думу. этот депутатик хотя бы раз сходил по магазинам и ярмаркам. увидел бы, что во всех этих гипермаркетах цены выше чем в магазинах у дома, на рынках и ярмарках. и меня удивляет, почему народ ездит во всякие ленты-24 и ашаны. там цены запредельные.

Сара Ковидовна
22 апр 2022 в 14:17

Депутату Госдумы Олегу Матвейчеву делать нечего вот он и изображает бурную деятельность. И на рынках пусть сам покупает, где его обвесят, обсчитают и впарят собачатину вместо говядины.

Гость
22 апр 2022 в 14:18

можно я сама буду решать где по воскресеньям покупать - в гипермаркете или на блошином рынке? нравится депутатам - пусть покупают на рынке. я с рынка не ем ничего и не пью. что теперь оставить голодными таких как я по воскресеньям? давайте честно, кто бывал на этих фермерских рынках - там цены конячьи, настолько, что лучше в гипер съездить. а где гарантия, что огурчики и молоко без пестицидов и всякой заразы? может они своей корове вымя отроду не мыли...

◌ुुु
22 апр 2022 в 14:23

"Однажды, ошибясь при выборе дороги,
Они упрямо шли, глядя на свой компас.
И был их труд велик, шаги их были строги,
Но уводил их прочь от цели каждый час."

22 апр 2022 в 14:23

Некоторое время жил в Германии, так у них супермаркеты по выходным не работают (кроме особых зон, типа ж/д станций), да рабочий день магазинов до вечера, а не круглосуточно. А по выходным фермерские ярмарки проходят. Наверное, в этом есть смысл.
По началу не удобно, а потом привыкаешь и всё равно становится.

22 апр 2022 в 14:24

Вся эта "королевская рать", вскрывают одно явление, которое вроде как на поверхности, но мало обсуждаемое.
Это заполнение "эфира" ЛЮБЫМ контекстом, мучительно рождаемым в пресыщенных (но недалёких...) головах, который сам по себе ни к чему не привязан.

22 апр 2022 в 14:25

Страшно оторваны они от народа, но и до декабристов им, как пешком до Нерчинска.

22 апр 2022 в 14:26

Этот гений в школе хоть учился?😂😂😂

22 апр 2022 в 14:31

Я полностью поддерживаю данное решение депутатов!

Гость
22 апр 2022 в 14:32

Кто привык к гипермаркетам, тот в субботу съездит. Только толкучки в гипермаркетам и пробок на дороге больше будет.

22 апр 2022 в 14:32

мне всегда интересно , что они там такое курят и где берут

Так вы примите решение в своей госду*е, закрыть нафиг все гипермаркеты, с вас станется, вы там по особому складу ума находитесь. И всем по 15 лет строгого режима назначьте за что нибудь. 😂😂😂

G re C храма богини Энгээс
22 апр 2022 в 14:33

Во всех странах воскресенье для коитуса.

321
22 апр 2022 в 14:36

Депутат Матвейчев ранее появлялся на центральных каналах , но после примерно таких его суждений исчез

22 апр 2022 в 14:36

Ох, далеки они от народа

Гость
22 апр 2022 в 14:38

ну хоть не для политинформации

22 апр 2022 в 14:38

Категорически не согласна. Пусть депутат сам на ярмарках закупается на неделю.
Гипермаркеты не трогать! Это удобно, тем более в выходные.

Гость
22 апр 2022 в 14:39

что там депутат этот употребляет?
по ночам нарад будет ходить за фермерской едой?

738
22 апр 2022 в 14:41

На фермерских ярмарках алкоголь и сигареты продавайте без ограничений и народ к ним потянется )))))))))))

22 апр 2022 в 14:47

А как депутат повлияет на более мощное лобби крупных сетей? Они ему подчинены? Или чем-то должны или обязаны? Кто он для них и кто они для него?
Никакой коммерсант не закроет свой магазин ради убытков в угоду фермеров.
И на фермеров обратите внимание: чем торгуют и откуда берут тоннами, если у него 200 соток.

22 апр 2022 в 14:50

Таких депутатов иметь - и врагов не надо.

22 апр 2022 в 14:52

Предлагаю отменить любую зарплату депутатам, так как они все деньги забирают себе, а народу ничего не остаётся. Ввиду этого, теперь все депутаты будут работать добровольно, но отказаться от работы будет нельзя

leao
22 апр 2022 в 14:54

чтобы было всем хорошо, сначала надо сделать чтоб всем стало очень плохо а потом вернуть как было

22 апр 2022 в 14:55

О ужас. Это же опыт запада!!! Например в Германии ограничено время работы магазинов в субботу и воскресенье.

угу, гаденький сайт
22 апр 2022 в 14:56

а знаете , моя знакомая как то давно бывала во Франции... и тогда уже в выходные все и все было закрыто

я не робот
22 апр 2022 в 15:00

а вы никогда ни за что не догадаетесь почему вас могут привлечь.

Чао!
22 апр 2022 в 15:00

"Народ - это репей, а власть - мотыга" - не помню, кто сказал.

угу, гаденький сайт
22 апр 2022 в 15:00

по воскресениям с семьей надо ходить в парки, в церкви, в бары и рестораны.... отдыхать. Вы что думаете депутаты что-то новое изобрели... слизали.

Гость
22 апр 2022 в 15:01

Бред какой-то. Больше, похоже, депутатам не чем заняться