Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации «Свято место пусто не бывает»: Андрей Травников — о закрывшейся в Новосибирске IKEA
«Свято место пусто не бывает»: Андрей Травников — о закрывшейся в Новосибирске IKEA

20 апр 2022 в 11:49

Какое импортозамещение???!!! Не смешите

Яяяяяяяя
20 апр 2022 в 11:49

Ну не знаю. Без Икеи я как-нибудь проживу. И без Травникова проживу, причем с удовольствием. Мне нужен губернатор, который за Новосибирскую область будет переживать, а не чужие тексты читать по бумажке

Это место свято? А, ну да, его бог золотой телец.

Романтик
20 апр 2022 в 11:50

Закрываясь они делают большую ошибку, а наши люди запросто этим воспользуются.

Тренер
20 апр 2022 в 11:51

Мне одному не интересен этот магазин? Ни чего интересно там не было и не будет уже.

Гость
20 апр 2022 в 11:52

"Как они теперь будут выживать — пусть думают"
Да какая нам разница, как будет выживать IKEA? Вы нам расскажите, как мы выживать будем! Что за подмена понятий? Президент нам вещает о росте безработицы и падении доходов... в Европе, Министерство обороны публикует поименные списки потерь... украинской армии. И т.д. О том, что происходит у нас и с нами - молчок. В качестве единственного повода для радости предлагается то, что у соседа корова умерла?

группа товарищей
20 апр 2022 в 11:52

Горжусь нашим губернатором и его командой. Город с каждым гордом становится все лучше и лучше. Работы ещё много, но трудности нас не пугают.

Ричерд
20 апр 2022 в 11:52

Про это уже говорили на всех уровнях. Пока ждем, но решение проблему у нас уже есть.

психиатр
20 апр 2022 в 11:52

господа, дружней топите за европу дружней, ......хотя она, еввропа вас и ,,,ИКЕА,,, лишила, и многово )) реально, щызза какая странная,

гость.
20 апр 2022 в 11:52

Святого в России уже ничего нет.

щызфреник
20 апр 2022 в 11:53

мы обожаем икею и щвейцарию и сша с европой, супер ...👍 быйдын, хороший, другие плохииее

---.---
20 апр 2022 в 11:54

Господа, хО.мячки обожают демократию свободу слова и отношения к ним, подобных стран

Дубль
20 апр 2022 в 11:55

Да-да, они нам не нужны, не очень-то и хотелось, да они сами теперь загнутся, а мы сделаем собственную икею с блэкджеком и...

В общем, см. басню "Лиса и виноград".

простой костюм и пара галстуков
20 апр 2022 в 11:55

откроем свой, импортозамещенный и назовем - "Какикея" ! "Какикея"! Кому-то не повезло!

20 апр 2022 в 11:55

а на фига эта икея нужна в нынешних реалиях? сейчас будут актуальны армейские двухъярусные кровати, армейские тумбочки, синие одеяла с тремя черными полосками

как бы так.
20 апр 2022 в 11:56

европа, лубит вас любители - европы ..😁😁
_и икея, обожает вас )) и вооще, все они, импартные любят вас фирмы и лидеры стран

са, домиты
20 апр 2022 в 11:57

обожайте больше, европейский мир и ценности (их)

20 апр 2022 в 11:57

Чем они заменят? Колхозом очередным. Уже видели как заменили туротдых в Крыму и Сочи, всё дорого, недоступно и как всегда хамское обслуживание.

Алексей
20 апр 2022 в 11:57

Жили без икеи, и дальше проживём. По городу много магазинов. Выбрать можно.

щызики на проводе
20 апр 2022 в 11:58

европа, и икеа обожает вас ( обещали вернутся

да ужж
20 апр 2022 в 11:59

любовь, от европейского мира и свобода слова торговли и отношений
😁😁 в лице санкций к обожателям европы

20 апр 2022 в 11:59

Мы, русские, порядочные люди, питаем пристрастие к этим вопросам, остающимся без разрешения. Обыкновенно любовь поэтизируют, украшают ее розами, соловьями, мы же, русские, украшаем нашу любовь этими роковыми вопросами, и притом выбираем из них самые неинтересные А.Чехов.Ни че не меняется.😂

Либерал из ЕР
20 апр 2022 в 12:02

Базовая проблема в РФ с мебелью это не столько изготовление, сколько дизайн мебели за адекватную цену. Именно это создавало большую популярность на мебель ИКЕА. Ну посмотрим кто и как с этим сможет справиться. Я боюсь что никто не сможет. Ибо нормального образования/науки в области дизайна мебели в нашей стране никогда не было.

20 апр 2022 в 12:02

Из всех ушедших брендов как раз ИКЕА больше всего жалею...

20 апр 2022 в 12:03

слова губернатора еще раз подтвердили что экономике приходит Ж причем очень быстрыми темпами, голодных бунтов у нас не будет, но голод будет

Старушенция
20 апр 2022 в 12:04

И кем конкретно собирается заменять? Претендентов что-то не особо видно.

са, домиты
20 апр 2022 в 12:06

америка, хорошая, икеа супер 👍 демократичная, свободная в бизнесе, и свободе слова думают о нас всегда .демократично

Оникс
20 апр 2022 в 12:09

Любили мы иногда пройтись по новогодней ИКЕЕ, посмотреть все их ёлочные прибамбахи, все их интерьерные выкладки, почувствовать праздничные настроения толпы. Но купили ли мы хоть раз что-нибудь там? ДА! Шесть контейнеров для отверток и мелкого всякого барахла. А почему? Потому что, товарищи, как хотите, а ИКЕЯ была НЕЖИВАЯ. В ней ощущение, что ты за театральными кулисами, а перед тобой реквизит, который вроде бы имитирует реальную жизнь, но души в нём нет. Хоть что делайте, а это ощущение меня всегда преследовало. Ни за что не стала бы покупать там мебель.

20 апр 2022 в 12:11

да если вы посмотрите риторику правительства и едросов до сего дня - ТАМ НИ СлОВА О РЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ

россия ни в коем случае не должна возродиться, иметь сильную экономику, промышленность, науку, медицину
вам дана индульгенция - воруйте, что хотите делайте но ни в коем слуаче россия не должна стать сильной
это план глобалистов

Гостья
20 апр 2022 в 12:12

Видели мы ваш Хофф, ерунда полнейшая, а стоит...

20 апр 2022 в 12:12

Чтобы что-то производить, нужно оборудование. В последние "жирные" годы, китайские станки, т.е. барахло(если дешевые), шло в утиль, их меняли на оборудование из ЕС, проблема этого оборудования в его ремонте. Я занимаюсь ремонтом, дак вот, при поломке просто идёт заказ к производителю, на месте запчасти никто не делает, да и я даже затрудняюсь сказать, возможно ли это...ведь для их изготовления тоже необходимо оборудование, которому требуются запчасти и расходники, в итоге мы опускаемся до уровня советских станков, которые мы можем ремонтировать и обслуживать(современные станки, произведенные в РФ почти всю электронику имеют из-за бугра). Т.е. любое производство имеющее в своём парке современное оборудование постепенно будет снижать мощности из-за отсутствия запчастей и расходников. Х.з., как из этого тупика будут выходить. РФ - это часть мировой экономики, как и любое другое государство мира и, как и любое другое государство, едва ли может поддерживать прежний уровень производства и жизни в целом, при отрыве от этой самой экономики...этого ни Китай не сможет, ни США, все "повязаны", все в одной цепочке.

20 апр 2022 в 12:19

Что-то наш губернатор разбушевался. К чему бы это?

123
20 апр 2022 в 12:19

Чересчур много любителей прибауток и поговорок, давайте уже по существу. Кто будет вместо икеи, с каким ассортиментом? Знаете? Не знаете? Ну тогда и не говорите ничего.

20 апр 2022 в 12:19

Оба-оба- следит за ИКЕА-не просто так!!!! Видимо уже группа поддержки во главе с братишкой прибыла вымучивать здание-пипа экономику спасать.-ясно все.Петр Толстой слюни пускает-Фольксваген отжать пытается-в Новосибирске - вон ИКЕА покоя не дает заинтересованным.Сами то только притырить могут чего плохо лежит.

Зара
20 апр 2022 в 12:26

Какие конкретно шаги будут предприниматься вэ этом напрвлении?

Михаил
20 апр 2022 в 12:26

Не ходил в эту Ыкею последние лет 5 и не планировал.

Гость
20 апр 2022 в 12:27

вот заявившего можно без проблем заменить и хуже врятли будет

Пешик
20 апр 2022 в 12:27

Ждем новых арендодателей.

Ни одна местная фабрика не заменит Шведскую компанию!! Местные это такое фуфло что лучше не придумаешь

Гостья
20 апр 2022 в 12:33

Что нам эта Икея? Создайте условия для своих.

Последний шанс
20 апр 2022 в 12:33

Хотелось бы слышать тоже самое про нашего мэра.

Цукерберх
20 апр 2022 в 12:34

Икеевские акулы до сих пор висят на авито по несколько сот тыщ рублей. О чем люди думают вообще?

Ухтыж
20 апр 2022 в 12:35

Открылся наш Хофф, норм магаз. Его на место шведов нужно.

Гость
20 апр 2022 в 12:36

Нужен четкий план действий, работа настоящих профессионалов. Все для этого у нас есть.

Раиса
20 апр 2022 в 12:37

Тоже мне святое место, обычный магазин.

Некто
20 апр 2022 в 12:37

Не нужна нам ваша Икея. Все равно в последние года там стало все очень дорого.

Фифа
20 апр 2022 в 12:38

Диваны там были классные.). Но переживем.

Дорада
20 апр 2022 в 12:38

Пока некоторые несут расходы, другие получают доходы и радуются отсутствию конкурентов.

Алиса
20 апр 2022 в 12:39

Пока ведь временное закрытие, на несколько месяцев вроде собирались.

Сотка
20 апр 2022 в 12:39

Я там была пару раз, вот ни чего особенного не заметила.

Плагиатор
20 апр 2022 в 12:40

У нас и без этого магазина есть. где все тоже самое купить.