Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

414 комментариев к публикации «За март ни одного заказа»: молодая пара вложила 1,5 млн в мастерскую, но лишилась дохода после начала спецоперации
«За март ни одного заказа»: молодая пара вложила 1,5 млн в мастерскую, но лишилась дохода после начала спецоперации

13 апр 2022 в 07:04

О Боже, открыли не востребованное производство и винят всех на свете. Такой това р только перед новым годом нужен, да и то китайцы дешевле делают. Если на товар нет спроса, то в любой экономике мира вы его не продадите. Ни в Америке, ни в Китае ни в Японии.

Маша унд Медвед
13 апр 2022 в 07:59

Ребрендируйтесь на короткое запоминающееся название.
Обдумайте, что еще можете делать к тому, что есть. Обкатайте придуманное. Получилось?
Теперь идите в соцсети, оформляйте (грамотно) красочные страницы, выделяйте несколько своих лотов на розыгрыш/акцию и деньги на рекламу. Берите таргетолога и нагоняйте народ в группы.
Нагнали немного - разыгрываем лот.
И так до просветления.
Да, вложения. Халявы нет. Но и работа придет.

13 апр 2022 в 08:00

Да им даже реклама на NGS не поможет!

Лубрикант резиновый
13 апр 2022 в 08:02

Договоры с ими и крематорием надо заключать. На памятники и кресты таблички можно и нужно делать.

13 апр 2022 в 08:02

Делайте резные картины для бани. Табуреты красивые, как сказали выше. Столы. Украшения для сада. Полки. А сувениры - это фигня полная. Никому ненужный хлам.

Гость
13 апр 2022 в 08:11

Нужно переждать, это уже не первый раз, истерика спадет, не так сейчас плохо живется, как мы себе сами рассказываем. Будет опять востребована и сувенирка, и котята, и щенки, и желание заниматься благотворительностью.

wire working
13 апр 2022 в 08:25

нравится не нравится, терпи моя красавица

Правда
13 апр 2022 в 08:28

Чё ты ноешь?Думал будешь сидеть не чего не делать,и деньги получать?Иди на завод, патроны делай,в мире вообще видел что творится?Кому твои поделки из дерева нужны?

13 апр 2022 в 08:40

Месяца через два- три будет масса сюжетов на тему упавшего бизнеса.

Русский
13 апр 2022 в 08:57

Ну, после такой рекламы дело пойдёт!!!

Иван да Марья
13 апр 2022 в 08:58

Советуем перепрофилировать мастерскую на заказы на встроенные гардеробные и кухни -этот бизнес всегда востребован ,а особенно в большом мегаполисе .

13 апр 2022 в 09:06

нужно выходить на маркетплейсы, тогда и заказы будут. Лично знаю подобную мастерскую из Горно-Алтайска, у них нет отбоя от заказов, недавно открыли офис в Новосибирске. Инстаграмм и ВК это постольку-поскольку.

Гость
13 апр 2022 в 09:20

Пускай название сменят, например, "Безенчук и К"

Как-то так
13 апр 2022 в 09:23

скидывала на расчет заказ корпоративный, насчитали дороже на 20%, чем у фирм не производителей (у посредников, причем нужно же понимать, что в эту дельту входит и труд самих мастеров и комиссия посредника), причина неясна. что у ребят красиво, что у конкурентов, что у них довольно быстро, что у конкурентов. цена - решающий в там раскладе фактор.

Витек
13 апр 2022 в 09:32

Паренек, просто копируй много чего востребованного и мозги не парь, писали многие про икею, я бы сейчас на дачу купил таких же деревянных стульев штук 6-10 как были в икеи.

Точка У
13 апр 2022 в 09:44

Вот не понятно мне название кооператива. Живут в России, говорят на русском, а название кооператива на англицком? Для кого это? для иносранцев? В этом бизнесе сотни миллионов по миру, конкуренция бешенная, своя ниша не найдена. Работа ради работы.

Олег
13 апр 2022 в 09:46

Если у них обрушилось и это реально кому-то было нужно, значит у кого-то прибыло! Страна ничего не теряет от этого.

13 апр 2022 в 09:47

В русском языке нет названия для производства деревянной продукции!

13 апр 2022 в 09:54

Дарю идею. Хлебницы практичные для холодильника. И не сохнет и не отсыревает в пакете.

Точка У
13 апр 2022 в 09:56

Не мог не добавить коммент. Бизнес сувениров упал из за проведения спецоперации на Украине? А может хотели написать о мире на украине и о копитуляции российской армии? Вы что артисты, певцы и клоуны? Нет заказов-это личная проблемма кооператоров. Сегодня сердечки и коза из двух пальцев никому не нужна.

13 апр 2022 в 10:29

У хорошего столяра заказы есть ВСЕГДА !!! а это баловство.

Настя
13 апр 2022 в 10:58

Мне кажется стоили не увольняться сначала, а в свободное время этим заниматься и нарабатывать клиентскую базу, а потом, если бы дело реально стало приносить доход и было бы много заказов, то тогда и уходить с основной работы. Просто такого рода продукция - это далеко не предметы первой необходимости, поэтому и риски очень высоки: от подобного будут отказываться в первую очередь при сокращении доходов.

13 апр 2022 в 11:02

Лично я с первой строки поняла одну из проблем....Это название. ВОООБЩЕ не запоминается. Нужно лёгкое название. А это набор ещё и английских букв, а вы же в России и английский язык далеко не все знают. Я прочитала неоднократно название и то не запомнила. Помню только, что вроде на Т и были ещё W. Всё, больше ничего не запомнилось

Alex
13 апр 2022 в 12:55

В свое время, когда приперло найти подходящую коробку под специфический органайзер с определенными размерами - нашел человека, кто делает, аж в Красноярске по посту на форуме двухлетней давности. А вы без Инсты сразу ручки сложили. Полочки, коробочки, органайзеры, ящички для мелочи - это все только в Икее можно было купить и пластиковое. Предложите варианты из дерева, они красивее, можно в интерьер вписывать, а не только подальше под кровать прятать.

DogsArt
13 апр 2022 в 14:32

Как с ними связаться то?

Леонид Попов.
13 апр 2022 в 16:23

А ни как по другому назвать свою фирмачку нельзя было? Они где живут, в Сибири или в англиях- америках? Так, что только поэтому у нас к ним ни капли сочуствия.И даже наоборот.Раз не пользуется их продукция спросом, значит откровенное ...хуже Китая.У меня племянница юрист, вместе с моим сыном, к слову тоже юристом, открыли свой бизнес.Из хобби.Так же небольшое производство.Работают по вечерам и все выходные.Теперь, когда заказы на два месяца вперед и даже как тооько что выячнил более, Юля уволилась с основной работы.Хотя на очень даже уютной должности была.Теперь и сын написал заявление на увольнение.Приняли парня , намечают ещё одного помощника.Так что не ...фиг ныть, раз не умеют.Одни падают, другие бодро шагают.Рынок.

Сергей.
13 апр 2022 в 17:54

Все норм. Это временные трудности.

Гость
13 апр 2022 в 18:23

Провальная идея изначальна, таких станков набрали лет 10 назад многие, никто не знает уже как их загружать. До пандемии было понятно что данная ниша исчерпала себя. Хватит выкладывать горе предпринимателей, которые совершают ошибки на старте, а нгс их неудачи используют для обличения тех или иных обществегны явлений. Это бизнес был мертво рождённым на старте.

Гость
13 апр 2022 в 19:49

Глупо было платить за рекламу в виде подобной статьи, минус журналистам.
Никому не интересны неудачники: в офисе ничего не добились, в бизнесе ничего не получилось, деньги тянут с родственнников, даже пожениться не смогли.
Согласитесь, что статья о том же самом , но написанная в позитивном ключе (ребята молодцы, любят друг друга, трудности преодолевают вместе, работают над увеличением ассортимента и импортозамещением), получила бы совсем другие комментарии.
По поводу менажниц, подставок под кружки и сердечек: в Екатеринбурге мода на подобную сувенирку была до 2010 года. Но уже лет 5 компании вместо подарков контрагентам присылают уведомления в стиле "Мы перевели деньги на сувенирку к Новому году, которую хотели вручить вам, в благотворительный фонд. Наслаждайтесь причастностью к нашему социальному проекту"))))

Евгений
13 апр 2022 в 21:30

Мы с женой много лет тоже проработали бок о бок. Буквально терлись друг о друга. Плюс активное общение по работе. А домой приходили очень соскучившись друг о друге. Неудачное предложение. Но за эти годы, будучи вместе 24 часа в сутки, нисколько не надоели опять же друг другу. И сейчас на пенсии за ручки держимся. Ребят бы эта обыденность не разлучила. А вместе, поддерживая друг друга (да что ж такое), все получится.

13 апр 2022 в 22:31

Займитесь производством иконостаса. Бог вас не бросит поверти.

Гость
13 апр 2022 в 23:14

Европейское космическое агентство отказалось от сотрудничества с Россией (хорошо же правда, неприкасаемые?)

Гость
14 апр 2022 в 03:55

Бизнес-план внушает. Уволились, сарай разобрали, пока разбирали - бизнес план созрел. Колеса надо делать деревянные, резина импортная скоро все.

Сергей Мартыненко
14 апр 2022 в 08:01

По случаю того что обучаю предпринимателей и 13 лет в бизнесе с 2009 года, точно знаю что в кризис те товары которые продавались через "сеть которую нельзя называть ", на "хайпе", сейчас не покупают вообще. А на те товары, которые нужны людям, спрос такой же или выше.
Доказано на примере 100 учеников, многие продали с 0 на 2 млн + и на нашем, в строительной компании больше 30 заявок в день на стройку стабильно

Кстати, если кому-то нужен дом на дачу, обращайтесь - компания "дом и банька".
Чем писать много комментариев, проводите время на даче, там земля, рассада, успокаивает🤣

14 апр 2022 в 13:02

А куда заказы то делать ???
Ни каких контактов нет !

Михаил
14 апр 2022 в 14:22

Ребята молодцы конечно, дайте русское название мастерской, мы в России живём. Сделайте образцы, сделайте коммерческие предложения, посетите с ним каждую типографию нашего города, а то и ближайших городов, откройте ларёк на алтае, создайте сайт, раскрутите контакт и тогда при всех этих усилиях вы возможно начнёте зарабатывать, а ещё вам надо открыть ИП 6% и поставить онлайн кассу, открыть р/с в банке, И это для оборота в 100т.р. это никуда не годится.

Не твоё дело как моё имя
14 апр 2022 в 14:23

Это не бизнес Это вообще хлам. Пусть он работает охранником в пяторочке а она продавщицой в пяторочке. Они должны забыть что такое бизнес слово бизнес всем нравится но духа нет.

14 апр 2022 в 17:01

что за рев плачущей красавицы. не могут на себя работать, инстаграм виноват, все вокруг виноваты. А как Вы новоиспеченные бизнесмены думали, просто что ли заниматься бизнесом? все на блюдечке? раз и миллионы у вас попрут? да ничего подобного. так не бывает. надо работать в десять раз больше, чтобы выжить кризис. А если не получается, идите в наемные работники. от 9 до шести поработали и домой за зарплату.

Matrix_Agent (забанен)
14 апр 2022 в 17:26

не надо фигню делать а надо занятся реальным делом -я вот главный комментатор и чувствую себя полезным обществу

можно гробы делать

15 апр 2022 в 01:02

Ну и кому сейчас эта хипстота нужна? Пусть их и меньше чем маникюрных мастеров - но конкуренция между ними не менее жёсткая.

Гость
15 апр 2022 в 03:04

Всегда было любопытно, кто удосуживается делать эти топорные сувениры? Вы не разочаровали своей статьей. Примерно так все и думал.

15 апр 2022 в 12:55

кому нафиг эти сувениры нужны )
и опять продажа через инстаграмчик, инет магазин ненужен неее, лучше сэкономить!
инстаграмчик схлопнулся в РФ и все экономщики прогорели 😁

Гость
15 апр 2022 в 18:57

Какой потеряли???
У кого денег было как фантиков - они и щас мебель покупают,
а ее РОССИЙСКОГО производства из РОССИЙСКОГО же дерева
продают в 2 раза дороже на уже подорожавшую.

т.е. экспорт дерева поднял цены в стране в 2 раза
и санкции при запрете экспорта подняли цены в 2 раза
РОССИЮ можно понять только БАБЛОМ

Гость
15 апр 2022 в 21:59

кредит в сбере надо брать сразу попрет дела спать не будешь

гость
15 апр 2022 в 22:10

А как по-русски их конторка называется? Или они по-русски не умеют?

Влад
16 апр 2022 в 02:20

Это не столярная мастерская,это херня рекламная.Инструмент из фикспрайса и дедушкиных запасов,как "душевное тепло дерева"..Тьфу..Как профессиональный столяр говорю..

Шпион Иностранного Государства
16 апр 2022 в 03:04

То ковид, то вот это. То лето, то зима. То утро, то вечер. Никакого бизнеса.

16 апр 2022 в 11:52

Не то мастерят... джевелины, нлов, бпла надо делать, раз уж СО коснулись😁

Гость
16 апр 2022 в 17:23

Ниша "сувениры для бизнеса" забита плотно всяким барахлом включая фанерные значки и черта в ступе. Любое РА вам притащит каталог толщиной 5 см со всякой подобной дрянью. Как эти олени собирались откусить себе грядку? Чего они ждали? Да еще в кризис?

Феня
16 апр 2022 в 20:08

Чем бы дитя не занималось -- лишь бы на площадь с плакатом не выходило