Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации «Это можно сравнить с тем, что вы пришли в офис, а здания больше нет»: как блокировка Instagram* убивает микробизнес
«Это можно сравнить с тем, что вы пришли в офис, а здания больше нет»: как блокировка Instagram* убивает микробизнес

7 апр 2022 в 11:12

Все же говорят с VPN он работает.....Или многие сначала ушли и... ушли совсем?

7 апр 2022 в 11:26

не надо складывать все яйца в одну корзину. и где можно посмотреть изделия из кожи?

7 апр 2022 в 12:09

Блин, ну инста же для таких бизнесов это просто типа удобного каталога, не более. Ну перейдите в телегу, ВК, какие проблемы?
Пример: продаёт кто-то тортики, закрыли инсту, что покупатель отказался покупать эти тортики? Так же купит, но то что найдёт на других площадках. А будет это этот же пекарь тортов или уже другой, зависит от пекаря. У кого-то убыло у кого-то прибыло.

з.ы. кроме того ничто не мешает зайти в инсту через ВПН на страницу нужного пекаря и прочитать где он теперь торгует (на какой площадке), если у покупателя такая уж высокая лояльность конкретно к этому продавцу.

Феербах
7 апр 2022 в 12:14

Сколько все таки малооумных людей в комментах. Из тех, для кого инста была только место где тётки фотаются. Инста во всем мире главная площадка для творческого бизнеса. Уйти из инсты во вконтакте (сейчас пробуем) - это как переехать из тц в центре в ларек на затулинке, где мрак и гопье ошибается. Но впринципе конечно по сравнению с теми, кого просто убивает физически это все конечно цветочки

Гость Новосибирска
7 апр 2022 в 12:35

А блогеры не хотят себя попробовать в посадке картофеля?)))

7 апр 2022 в 12:44

Чем вайлдбериз или озон не площадка?
За 20 лет свой такой же сайт так и не создали, и этим "айтишнегам" ещё сейчас всякие плюшки?!

То, что после закрытия инстаграма, ваш бизнес разориться говорит только об одном - вы очень плохой бизнесмен. Что вам мешало развивать свой бизнес и на других площадках параллельно? ВК, Телеграм, ОК, сайт свой иметь в конце концов.
Приведу пример. Я покупаю чай в одном интернет магазине уже много лет. У них была страница в инстаграм. И я смотрела их новинки и акции именно там. Теперь смотрю на их странице в ВК. Они меня как покупателя не потеряли. И не только меня.

7 апр 2022 в 12:47

Мало ли что "на заборе" написано. Переводить деньги таким вот сомнительным "бизнесменам", да ещё и за одежду, которая при заявленном 2XL может оказаться L (или наоборот) - во многом сродни лудомании.

7 апр 2022 в 12:48

кроме времени, все остальные ресурсы восполнимые!!!!! чем дольше страдаешь о прошлом, тем сильнее ограничиваешь настоящее и будущее.

гостья
7 апр 2022 в 13:32

Сумка и кошелек выглядят...ммм...примитивно. Реально это кто-то покупает?

Археолог
7 апр 2022 в 13:37

"Бизнесмены" из инстаграмма? Мои ботинки громко расхохотались)))

Дух ушедшего виталика
7 апр 2022 в 13:49

Не особо их жалко.Пусть валят на авито.Наконец-то научатся базарить с клиентом "с глазу на глаз".Заодно научатся искусству торговли.Да,вы не огляделись-именно искусству.Когда потенциальный покупатель всеми силами старается занизить цену за товар,а вы-удержать её или даже повысить.А тут уже-и харизма,и риторика,и эмпатия.И доля актёрского мастерства.

Валерий
7 апр 2022 в 13:49

Держитесь, ребята! Раз смогли раскрутиться, сможете второй.
Надеюсь, всё получится.
Молодцы, что не отчаиваетесь и работаете дальше.

7 апр 2022 в 13:52

платформу на контакт поменять И телеграмм и делов то.

щжшрщшш
7 апр 2022 в 13:59

Я нигода не был в инстаграм , меня не интересует такая бриедовая сеть - без права сохранения картинки ! они оттуда не сохраняются .
Я рад что его запретили .

7 апр 2022 в 14:48

В мире наступает голод (об этом уже официально вслух говорят) и массовое снижение потребления. Всяким модным штукам, типа кожаных шопперов, нет в этом очень скором будущем места. Как не будет и самого шоппинга (в том его понимании, на которое рассчитан данный шоппер) и даже самого инстаграма (будут актуальны более насущные ресурсы, с преобладанием не "зрелищ, а хлеба").

Железный арни
7 апр 2022 в 15:09

Бог терпел и нам велел (с)

И вы потерпите.

Гость
7 апр 2022 в 15:57

Убивает не блокировка, а режим. Не пистолет убивает, а стрелок.

7 апр 2022 в 18:33

Прошу прощения, но почему не попытаться переселиться в ВК? Если вы так востребованы, то клиенты найдут вас в полминуты, да и на новой платформе новые клиенты могут появиться.

7 апр 2022 в 21:39

сайты надо было делать и продвигать а эти площадки вы там гости. могут заблокировать могут забанить по жалобе конкурента всё что угодно может. сайты универсальней.

7 апр 2022 в 21:45

Максимально неудобная площадка для покупок. Это я со стороны покупателя говорю. Совершенно непонятно как сервис для фотографий еды превратили в маркет. А главное - зачем?

8 апр 2022 в 00:42

"-Я политикой не интересуюсь..." говорили они...😐

Ваза Варкутидзе
8 апр 2022 в 06:46

Что у них с оплатой налога на прибыль?

pelion
8 апр 2022 в 09:24

3 показанных ни разу не жалко. Эксклюзивные сумки????? Шта?! Многоразовые подгузники - такие детские трусики лежали во всех Детских Мирах Советского Союза. Рисунки на холсте - ну на выпуск в художке ребенку скорее всего не зачли бы...
Инста - для людей, у которых чё попалый бизнес, нет денег на сайт и нормальное продвижение. Ну и неохота отстегивать государству (налоги)

Гость
8 апр 2022 в 10:42

На завод идите работать и не нойте

Сергей