Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

400 комментариев к публикации «Я ухожу за границу». Новосибирец закрывает IT-компанию — она работала с Росатомом и Сбербанком
«Я ухожу за границу». Новосибирец закрывает <nobr class="_">IT-компанию</nobr> — она работала с Росатомом и Сбербанком

4 апр 2022 в 10:01

Глядя на заглавное фото мужика с автоматом думал что он поехал добровольцем воевать, а он оказывается расстроился что что VR шлемы подорожали, бухает и собирается в Израиль. Новые времена, новые герои ...

4 апр 2022 в 14:16

Стоило дочитать до последней фразы, чтоб понять, что не стоило и читать этот опус.

4 апр 2022 в 10:31

Дак чем в итоге занимался то? Не понял нифига...оборудование настраивал или сам разрабатывал приложения? Да и по описаниям, это не VR, а AR.

4 апр 2022 в 09:25

Ит специалисты, музыканты, артисты покидают страну ,эмиграция какой волны началась?

4 апр 2022 в 11:37

"Что теперь делать с теми очками Oculus Quest, которые уже давно закуплены и используются по всей стране, непонятно: это устройство превратилось, по сути, в кирпич."
И это говорит "крупный специалист"? У кого они есть, продолжают пользоваться очками.

4 апр 2022 в 13:37

Для большинства комментаторов в теме реальность это чугуний, люминий, навозий. Уголь нефть, газ, трудодни.
В недалеком будущем они Айфонами будут овощи забивать.
Ростелеком ждет вал заказов на установку проводной телефоном.

4 апр 2022 в 08:47

Возвращаться в реальность надо, а то все уже завиртуалились напрочь :(
Лучше в библиотеку сходить самому, благо их щас в каждом селе восстанавливают. А не глаза в монитор пялить и портить.

4 апр 2022 в 08:58

И все Российские проекты по боку....
Я бы таких обратно не запускал. Т.е когда твоей родине плохо, мы бежим, когда хорошо возвращаемся. Так и сидите там.

4 апр 2022 в 09:17

кто нибудь научите его безопастному обращению с оружием, пока он никого не

4 апр 2022 в 18:00

Принтеры, фотобумага и чернила тоже подорожали, но я же не закрываю фотоателье, которое находится на Красина, 43))

4 апр 2022 в 09:03

Я так и не понял, чем этот персонаж занимался. А опираться в своей работе на буржуйскую платформу (FB) это вообще странно.

4 апр 2022 в 11:55

Вот это айтигигант, вот это я понимаю....берёшь готовые продукты, лепишь в одно, используя заложенные производителем возможности, и красиво выдаёшь за своё. НГС, признавацся, он чей друг из вас?Рано или поздно это должно было схлопнуться. И такой вопрос- может проблема в том, что он каждый вечер встречает нетрезвым?

4 апр 2022 в 09:30

Нужно реформировать образование. Вернуть советский образец образования. Делать упор на новые отрасли науки.

4 апр 2022 в 11:04

ну это нормально. в северной корее тоже ит-компании не особо нужны)

4 апр 2022 в 10:58

Настоящая реальность у населения это тяготы и лишения и ярмарки на площадях .

4 апр 2022 в 22:59

Умные и креативные этой стране не нужны. Очень многие хотят назад, в СССР и далее в пещеры…Удачи Вам на новом месте! У такого человека в конце концов все получится!

4 апр 2022 в 09:01

Скоро TSMC все свои процессоры заблокирует на территории рф, вот и всё.
Т.е. AMD, Qualcomm, MediaTek, nVidia, Apple =)))

4 апр 2022 в 08:45

Всё верно, это единственное правильное решение в текущей ситуации.

4 апр 2022 в 09:45

А что здесь делать на космонавтов в центре смотреть. Так вот думали хоть на хоккей сходить -молодежный чемпионат мира , а теперь на 3 года никаких международных соревнований. Так и спортсмены свалят .

4 апр 2022 в 22:10

Эх, Анджей, что ты с собой делаешь(( Я про бухло.

Olga
4 апр 2022 в 10:04

Я так и не поняла чем он занимался , и что мы потеряли. Как то все скомкано, не доделано, и там и сям и опозиция, и все в куче, неопределенность , алкоголь ... Короче все понятно, что ничего не понятно.

Тата
4 апр 2022 в 10:46

Капец,он же гусей на чанах выращивал во люди переобуваются.)

4 апр 2022 в 11:45

Контракт от Росатома (читать как "отстранили от госкормушки") не продлили и всё...
Помнится когда одного подобного из Аэрофлота и администрации Кировской области отстранили, оппозиционный оппозиционер получился...

Мари
4 апр 2022 в 09:23

Другие не придут.
Что будет, если компьютер закинуть папуасам с Новой Гвинеи ? Возьмут. А пользоваться не смогут, будут молиться на него.
То, что мы ошибочно называем государством не даёт стране развиваться, навязывает нам культ лаптей и убогость выдает за величие.
Для режима самая главная задача, чтобы не наступило будущее. Но и часть население свято верит в то, что всеобщее благоденствие настанет через активное противодействие прогрессу.

Гость
4 апр 2022 в 10:32

Три юрлица на этом терехине закрыты. Действующего ни отдного. Есть ИП. Достижений особых не вижу. Я так понимаю и без этих событий успеха не особо было то.

4 апр 2022 в 19:43

Учитывая, что все юрлица на него закрыты, кроме ИП- все началось гораздо раньше....

плейшнер
4 апр 2022 в 08:55

Так и не понял какой продукт делал этот дядька . Понял только , что подорожали очки виртуальной реальности и у него началась ж....

,03
4 апр 2022 в 09:12

ну ну в германии, уже пустые полки и дефицит продуктов ,,..инфляция космическая, беги ... ,,,,но интересно почему, нгс,у об этом умалчивает стыдливо..?
а как обожал писать за европу, сытую.. раньше.........

4 апр 2022 в 09:07

Одни уйдут, уйдут другие, да и третьи уже ушли)))

4 апр 2022 в 13:16

Видел Терёхина на многих акциях, очень калоритный живой человек, удачи ему могу только пожелать.

4 апр 2022 в 08:54

"Во-вторых, работа этих устройств технически завязана на аккаунте в соцсети Facebook"

А что он(фирма его) разрабатывала то в результате? Судя по описанию в статье проектов - просто интегратор. Брал там решение, тут решение, от туда функционал, соединял через предусмотренное производителями API и выдавал за свой продукт.

Денис
4 апр 2022 в 09:33

Все просто, использовал шаблоны, в разработку "своего" вкладывался по минимуму, своей платформы не было. Хотя было время создать, но судя по всему денег зажилили - "и так сойдет".
А счас плачется, что его "кровавая гэбня" прижимает.

з.Ы. Кстати, за новый дизайн его сайта, ему как минимум штраф корячится или от 3 до 8 лет....

4 апр 2022 в 23:20

Ну это прям потеря потерь ))).

4 апр 2022 в 22:12

Всякие AR/VR вещи конечно интересные, и перспективные. Вот только, как часто вы покупаете новые очки дополненной реальности?
Жил себе чувак, в своем маленьком мирке, пилил интересную ему, и еще паре-тройке сотен, на всю страну, таких же персонажей. Тут мирок возьми и рухни. Наверное это можно счесть жизненным испытанием. Является ли это трагедией - не думаю. Умный найдет себе применение, а дурака и не жалко.

Некто
4 апр 2022 в 10:58

Читал пост данного челика на Пикабу, его там в минусах утопили.

4 апр 2022 в 09:21

А ведь, наверняка, на каждом углу крику было, что они создают отечественный продукт! Но как закрыли лавочку, так и выяснилось, что ничего отечественного, кроме написанного студентами небольшого куска кода, и нет...

5 апр 2022 в 09:26

По скольку сам имею прямое отношение к ИТ-отрасли могу сказать что данный проект (на чужой платформе) сего в России реально либо не жизнеспособен либо будет сильно чахнуть. Выживут те, кто минимально зависим от иностранных систем, компанент и т.д. Языки программирования - да, они в любом случае не наши, но писать на них можно свободно;) Спрос на отчественное ПО и решения на нём растёт существенно и будет расти в обозримом будущем. Так что оптимизм определённый есть, но без избытка.

Гость
4 апр 2022 в 11:09

Общество полностью расколото и это хорошо видно.Вопрос не каких-то мифических 5 процентах оппозиции, недовольных тем,что происходит в стране гораздо больше. Сюда не надо приплетать внешнюю политику и какие-то конфликты,именно то,что происходит в стране вызывает мягко говоря недовольство. А радоваться, что тот или иной спец уезжает мягко говоря глупо.По самым скромным подсчётам уже 50 тыс уехало и ещё около 100 на старте и это только из этой сферы или близкой к ней.Самое страшное,что ещё и кризиса не началось,а уже плохо.

DedMazay
4 апр 2022 в 10:08

Меня реальная реальность участвует)

4 апр 2022 в 12:42

Плохому танцору всегда что-нибудь мешает

4 апр 2022 в 08:50

Израильский заказ перекрывает заказы Росатома, Сбера и прочих ? Нищенствовали просто в России...... В Израиле одни музыканты наверное и некому работать.

PuTube
4 апр 2022 в 08:40

Такие вот импортозамещаемые дела.

4 апр 2022 в 09:19

какая бесполезная статья! скатертью дорога! рыдать не станем

4 апр 2022 в 09:28

У этого дезиртира не Ай Ти Компания , как бы нгс у пафосно своего друга и сослуживца незотелось в красивом свете выставить и нагнать паники что светлые умы покидают нас. У него мелкая , бесполезная как и он сам геймерская фирмешка. Скорее вредная , как и все в его голове. Пусть скроется и ненадо о нем писать нгс , не прокатит .

4 апр 2022 в 10:58

Всем, кто уезжает из страны в этот период, путь домой должен быть навсегда закрыт. Грамотные lT - специалисты сейчас на вес золота, в свою страну обязаны вкладываться.
Бегство из страны в этот сложный период равносильно предательству. Я бы и всяких ургантов и прочих назад не пустила.

4 апр 2022 в 09:29

Не общаюсь с такими людьми, которые чуть, что! Сразу в кусты!
Если тебе чего то не дали, не хотят дать или просят слишком дорого!
То надо искать другие пути решения, создавать свое, менять оборудования.
А с таким подходом как у него, я бы с ним сотрудничать не стал!

Антон
4 апр 2022 в 10:50

Знаю этого человека, его род деятельности, его корни. Статья кроме смеха ничего не вызывает.

Гость
4 апр 2022 в 09:48

Когда яхты президентского окружения, состоящего из олигархов, бороздили лазурные воды вдали от любимой россиюшки-никто не вонял и не клеймил это окружение врагами, дезертирами, предателями и прочими. Вот и весь ответ-люди любят поклоняться своим добрым царям.

Мари
4 апр 2022 в 09:40

Другие не придут.
Что будет, если компьютер закинуть папуасам с Новой Гвинеи ? Возьмут. А пользоваться не смогут, будут молиться на него.
Режим не даёт стране развиваться, навязывает нам культ лаптей и убогость выдает за величие.
Для него самая главная задача, чтобы не наступило будущее. Но и часть население свято верит в то, что всеобщее благоденствие настанет через активное противодействие прогрессу.

Что будет, если современный истребитель закинуть папуасам с Новой Гвинеи ? Изымут. А пользоваться не смогут, будут молиться на него.
Карго культ называется.

Александр
4 апр 2022 в 10:50

Диванные патриоты, вы не понимаете, что мы в каменный век катимся. Наши друзья это Китай Северная Корея , Иран и Белорусия, странная компания не правда ли ?