Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Отсрочку от армии получит лишь часть работников IT-компаний
Отсрочку от армии получит лишь часть работников IT-компаний

29 мар 2022 в 15:25

Стали думать, прежде чем говорить, и косноязычие осложнилось скудомыслием.

29 мар 2022 в 16:28

Спохватились, ага. Когда жареный петух уже полностью выклевал то, за что еще почти 10 лет назад клюнул.

29 мар 2022 в 14:51

Правильно. Вна Украине они нужнее!

Рупор многополярного мира
29 мар 2022 в 15:23

Похоже после 1 мая будет всеобщая мобилизация и те кто не получили отсрочку примерят кирзачи.

Гость
29 мар 2022 в 15:32

В общем, поддержка населению от государства есть, но получить ее можно раз в месяц тайно при полной луне.

Лёша
29 мар 2022 в 16:22

Всероссийская акция! Все в айтишники, и чем быстрее, тем лучше

29 мар 2022 в 17:22

Интересна последняя фраза - "выделение средств на повышение зарплат для сотрудников", т.е. будут просто так деньги раздавать на премии сотрудникам ни за что?
В IT-отрасли и так на зарплаты никто не жаловался, так-то...

Лисонька 🦊
29 мар 2022 в 15:18

Нападать не будем. Срочников нет. А кто вообще отдаст своего ребенка в такую армию?💁‍♀️

Matrix_Agent (забанен)
29 мар 2022 в 15:08

Неладно что-то в датском королевстве...

Хрюн
29 мар 2022 в 15:36

Надо думать, как побольше картошки посадить. А то глубинный народ с голоду помрет.

Гость
29 мар 2022 в 16:04

"Компании должны сформировать список молодых специалистов и отправить его в Минцифры не позднее 1 мая"
Там проскакивала новость о планах по запрету выезда айтишникам. Быстренько опомнились и новость убрали (наверное проболтались раньше времени), но если что, понятно, куда эти списочки пригодятся.

зачем это всё
29 мар 2022 в 17:15

Так АйТи вроде ж уже все того… курлы-курлы

Лисенок
29 мар 2022 в 14:52

В обществе надо запускать какие то программы, чтоб выявлять агрессивных мужчин и всячески направлять их сначала на службу в армию, а потом и на работу по контракту, иначе они совершают преступления, оказываются в местах не столь отдаленных и от них много проблем - а так военными будут. Ну и желательно, чтоб семьи они не создавали.

Марина
29 мар 2022 в 19:09

и вуз закончил и год отработал? Это как? После окончания вуза сразу заберут в армию..кто даст отработать??

с богаткова
29 мар 2022 в 15:15

Такое решение нужно принять и для сотрудников ЧОП.

Виталий Викторович
29 мар 2022 в 16:20

Ну прямо царские привелегии. Смеюсь.

гость
29 мар 2022 в 15:01

Какие могут быть отсрочки?! Всех за шкирку и Родину от врагов защищать!

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
30 мар 2022 в 06:32

в чем смысл отсрочки от армии ? это как хотеть в туалет , например, но терпеть до последнего. то есть я хочу сказать, что завершить то всё равно дело придется , а по факту получается что ты сам лишь оттягиваешь и прокрастинируешь дело !

Гость
29 мар 2022 в 15:07

в айти компаниях работают 18-ти летние люди? На весь новосибирск хорошо если максимум человек 500 работает в эйти кампаниях. Из них половина женщин, а вторая половина возрастом от 30-ти. Кого вы там куда собрались призвать?

Гость
29 мар 2022 в 15:38

в магистратуру, аспирантуру на айтишные специальности будет недобор

ИнАгент
29 мар 2022 в 16:11

Родина тебя бросит, сынок, всегда. (с) Аркадий Бабченко

Уххх
29 мар 2022 в 15:01

лучше ботом быть, чем айпишником, куккарекать можно в инете ежедневно

Гость
29 мар 2022 в 14:59

Нужно потрясти Московскую область. Они и в Отечественную не сильно рвались на фронт.