Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

403 комментария к публикации 42 магазина закрылись в Новосибирске: показываем полный список потерь МЕГИ, «Ауры» и «Галереи Новосибирск»
42 магазина закрылись в Новосибирске: показываем полный список потерь МЕГИ, «Ауры» и «Галереи Новосибирск»

28 мар 2022 в 08:53

Восток , который на Гусинке своих не бросает ..))

28 мар 2022 в 09:21

Можно завозить контейнера т менять вывески - " У Ашота" " У Магомета" " Сухофрухты" " Лепешки из тандыра" " Баранина халяль"

28 мар 2022 в 10:53

скоро на их месте появятся вывески 来自中国的货物 ( товары из Китая)

28 мар 2022 в 08:48

Это только начало. К лету будет веселее. Будут пустые не только ТЦ, но и все те, чья работа целиком зависит от импорта. Автозапчасти, покрышки, лекарства, сантехника, краски, инструменты, типографии, медоборудование, спортинвентарь и проч.
На Китай особых надежд не стройте - политика поднятия благосостояния граждан сделала свое дело. Труд стал дорогим, соответственно производство размещать не интересно. Большинство европейских производителей давно имело заводы в восточной Европе.
Шоу начинается.

28 мар 2022 в 10:13

Работы свои лишились. И это не конец процесса, а только начало.

28 мар 2022 в 12:56

Где то люди грустят по "ушедшему" ширпотребу, а где то люди рыдают над погибшими,а ведь причина одна!

28 мар 2022 в 10:47

«Высвобождение», а проще- прямое сокращение 59 тысяч работников российских компаний, о котором накануне заявили в Минтруде, рискует стать крупнейшим эпизодом сокращения рынка труда за один месяц с начала 00-ых годов.
По оценкам HR-экспертов, в расчете на единицу времени этот показатель уже обогнал данные 2014-2015 и 2008-2009 годов, и даже сейчас развитие его динамики еще не достигло пика.
До сих пор остается неясной судьба еще 14 тысяч работников, в настоящее время отправленных своими работодателями в неоплачиваемый отпуск, еще 95 тысяч — выведено в простой. И в оценках специалистов, как минимум половина из них в ближайшие три месяца может пополнить число «высвобожденных», если ситуация с разрывом цепочек поставок не изменится.

28 мар 2022 в 09:14

Спасибо партии родной.............

28 мар 2022 в 09:51

Почему все тупо обсуждают шмотки? Люди работу потеряли!

Гостьь
28 мар 2022 в 09:29

Как бы теперь арендодатель не повысил стоимость аренды оставшимся. А то условная Zara ушла, а цена на булку хлеба в Ашане выросла.

28 мар 2022 в 09:53

Меня, если честно, мало волнует сам факт закрытия бизнеса. Бизнес был, есть и будет занятием рискованным. Я рассматриваю этот факт немного с другого угла. В нашем случае сворачивание бизнеса в России является лакмусовой бумажкой, показывающей кислотность внутрироссийской атмосферы. И если закрытие иностранных бизнес- проектов ещё можно списать на политические мотивы, то на что списывать обанкротившийся бизнес российского происхождения? Вы посмотрите на стены домов. Везде объявы "сдам", "продам". Там, где раньше были магазинчики, ателье, салоны и пр. теперь пусто. Загублен малый и средний бизнес, т.е. основа материального благополучия любой страны. Но это не про нас. Ну вот закончился КОВИД (ой ли?), началась украинская кампания. Но она рано или поздно тоже кончится. Что ещё придумают власти для объяснения своей преступной внутрироссийской политики? Кто опять будет виноват в нашей нищете и тоталитаризме?

28 мар 2022 в 09:28

Любой кризис - это время для легко-адаптивных людей. Пока половина кричит - да все наладится, цены упадут и надеются на авось; вторая половина кричит - все плохо, обнимите меня будем плакать вместе; адаптировавшиеся люди ищут новые возможности и богатеют. Народ, очнитесь. Цены будут расти, дефицит будет. Но с этим будут и новые возможности. Вот такая она правда, посерединке.

29 мар 2022 в 04:30

А мне Mothercare больше всего жалко!
Классные вещи были, и по дизайну, и по качеству, ничего им не делалось: не деформировались, не линяли. Самой меньшей дочке чаще всего там покупала. И верхнюю одежду, зимнюю, и обувь, и летнюю.
Старалась, конечно, по акции, но бывало и так, хотя дорого, конечно.
Особенно в коронавирусное лето, после того, как ТЦ открыли. Скидки были большие и много, на что.
Грустно очень, что закрылся.

28 мар 2022 в 09:56

Фигня всё, щас ещё с десяток торговых центров возведут.

28 мар 2022 в 09:39

И для чего эта статья?Радоваться надо,что жопа все больше?

Noname
28 мар 2022 в 11:21

Вместо H&M будет S&H (second hand).

28 мар 2022 в 12:13

ну посмотрим, на сколько хватит вашего запаса квасного патриотизма

28 мар 2022 в 11:49

Закрылись и чего? В этих магазинах производство все из того же Китая было и есть! В чем трагедия то? Смена вывесок не более...

28 мар 2022 в 08:35

Нам, новосибирцам, и китайское г в радость... Если пришлют.

28 мар 2022 в 09:33

вы уж определитесь, у народа денег нет или негде их тратить...

Пётр
28 мар 2022 в 09:23

Самое прикольное-сейчас будут угоняться дорогие иномарки чтобы разбираться на запчасти.Потому как иностранные агрегаты с электронникой будут считаться словно бриллианты.Так что владельцы дорогих тачек,ночью то особо не спите а бдите.На сигналку не надейтесь а также а gps жучок,это сейчас отключается на раз два.

пофиг

28 мар 2022 в 12:03

Эй, народ, чё разгунделись то? По всем каналам вещают, что у нас импортозамещение семимильными шагами идёт. Рубль укрепиться, что УУУХХХ после перехода на рубли за газ. В место мака дядя Ваня, вместо икии будет наш производитель. И вообще кризис это благо, новые возможности.... для патриотов взвинтить цены на всё для своих соотечественников! УУУРРРААА РОССИЯ ВПЕРЁД. МЫ ПОБЕДИМ ВСЕ ЭТИ НАТО И ЕС. ОНИ ЗАГНУТЬСЯ БЕЗ НАШИХ НЕФТИ И ГАЗА. СЛАВА ПУТИНУ.

я не робот
28 мар 2022 в 09:09

все мои друзья - алкоголики и им ничего не надо, они только рады, что теперь станет еще веселее жить.

Гость
28 мар 2022 в 09:39

такими темпами в ТЦ останутся только школьники

Бездетный бич
28 мар 2022 в 12:07

Нищемаркеты нужно открывать!

ятакая
28 мар 2022 в 10:26

а манго то куда,в академгородке шили же😆😆😆

28 мар 2022 в 08:57

Всем кто сбежали до свиданья и хорошо, что сбежали своим места больше будет. А цены упадут.

Гость
28 мар 2022 в 09:12

Левис мы потеряли уже давно, когда они перестали шить классику.

Гость
28 мар 2022 в 08:36

Заголовок не совсем действительности соответствует, была в пятницу в меге, ещё несколько магазинов не работает помимо перечисленных

28 мар 2022 в 12:23

Это потеря потерь :) У 70% населения страны никогда не было денег на товары этих магазинов. А остальные 30% переживут.

Маха одетая
28 мар 2022 в 08:42

Боюсь озвучивать, но мой прогноз, ИКЕА не вернется. Она давно сматывала удочки и искала повода свалить. Может она и вернётся в европейскую часть России, но к нам врядли, ибо логистика дорогая, кражи ваще демонические. Да и суетно это, раскинуться с мебелью на такие дальние территории. Надеюсь я ошибаюсь, и ИКЕА не оказалась предателем. "Мы в ответе за тех, кого приручили". Без ИКЕИ трудно будет жить.

Noname
28 мар 2022 в 12:42

Ну я могу согласиться, что магазинов у нас было с перебором раза в 2. Но теперь будет обратная ситуация - кто не успел купить качественную спортивную одежду, косметику или технику, так уже может переориентироваться на покупку китайских заменителей... Или можно слушать телевизор и говорить всем, то у нас-то всё хорошо и ты просто сам решил в драных кросах ещё сезончик побегать.

Любовь
28 мар 2022 в 16:02

Вот объясните мне пожалуйста,с какой такой радости хлеб дорожает?! Ведь всё наше,начиная с ингредиентов, обслуживания оборудования,бензина,и заканчивая логистикой всё наше!!!

28 мар 2022 в 08:46

Железный занавес зановесился

28 мар 2022 в 22:26

Да и скатертью дорога.. Может, наконец-то сами начнем производить и продавать. Я легко проживу без икеи и манго

28 мар 2022 в 11:30

ДУМАЙТЕ НЕ О ШМОТКАХ, ЛЮДИ!

СТАРИЧОК
28 мар 2022 в 10:26

Торговые центры - это пережиток загнивающего капитализма. У нас всегда были в почете - пивнушки и сельпо.

Антон
28 мар 2022 в 10:52

Жалею о закрытии магазинов.
Кто пишет, что было дорого в этих магазинах, не слышали о скидках.
Всю семью одевали на распродажах по ценам, которых никогда не будет.
Жена носит маленькие размеры, дороже 600р со скидками джинсы не покупает, вот пуховик зимой купила за 2500, который был 12тр, детей полностью одевали на 10тыс в год, покупая штаны по 200-400р, футболки по 99. Единственное: нужно следить за стартом распродажи.
Одежда носится годами. Кто пишет про гусинки и планеты, вы реально не правы. В этих магазинах было куда дешевле.
Если остается какой-нибудь последний xs/s, всё, считай бесплатно забираешь.

У новосибирских производителей есть отличные бренды, но для меня ценник высоковат. Судя по комментариям для остальных вполне приемлемы цены планеты и барахолки. На мой взгляд это обдиралово.

Железный арни
28 мар 2022 в 09:15

Терять Новосибирский рынок не хочет никто, иначе давно всё вывезли, до наступления последних событий. Сибирский покупатель не особо привередливый, он купит вещь похуже качеством, из старой коллекции за такую же цену, как за уралом. В Новосибирск походить по магазинам приезжает вся Сибирь. Возможно через два месяца, или чуть позже эти брэнды вернутся.

Инна
28 мар 2022 в 09:16

За Мегу не переживайте, Икеа Мегу строила для себя. Сдадут другим арендаторам, желающие найдутся

28 мар 2022 в 09:46

Был даавно писатель такой хороший-
Эдгар Аллан ПО!!!

предатели
28 мар 2022 в 10:20

Не надо рекламировать сбежавших, озвучьте открытие пельменной, блинной и водочной!

Татьяна
28 мар 2022 в 09:20

В Mothercare детские белые носки 1 пара стоили 700 рублей еще далеко до всяких скачков доллара. О чем жалеть? Богатеи пусть в Европу перебираются и там одеваются. А простому народу не на что такие вещи брать.

28 мар 2022 в 10:34

А когда США со своими странами-подельниками напали на Ирак, Ливию, Сирию, Югославию, эти магазины в штатах и странах-шестерках тоже закрывались или "это другое"?

Гость
28 мар 2022 в 09:08

Теперь все эти помещения по идее импортозамещения займет синар и корс, ну и многообразие белорусской одежды. Только не наберется на всю Россию столько производителей. В этих магазинах толпы всегда были, а в наших 1- 2 человека бродило и то хорошо, а так они пустые стоят. Например магазины фабрики приз, или огромный магазин для больших размеров богатырь в Ленинском районе, где продавцов больше чем покупателей. Для чего и для кого они работают..

А1А2
28 мар 2022 в 14:18

Вам картонку постелить или так мерить будете? ))

реальность
28 мар 2022 в 08:34

итоги 20 лет

28 мар 2022 в 09:28

Из всего списка мне жалко только Икею. Остальные вообще мимо. 😎

28 мар 2022 в 14:28

Корс и Синар заехали?