Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Можно даже на балконе. Фермер рассказал, как разводить перепелов и сколько это стоит
Можно даже на балконе. Фермер рассказал, как разводить перепелов и сколько это стоит

26 мар 2022 в 16:36

А поросенка на балконе тоже можно завести?

26 мар 2022 в 18:56

а в Китае разводят тараканов

789456
26 мар 2022 в 15:23

Мы с бешеной скоростью скатываемся в средневековье! Еще месяц назад выходили статьи о том что надо запрещать даже на дачах держать подобное, то теперь чуть ли не каждый день выходят статьи на разных сайтах как на балконе держать курей, свиней и коз, как выращивать на подоконнике томаты и перцы, не уживлюсь что скоро появятся статьи как на парковочном месте содержать корову и как на газоне пасти гусей.

26 мар 2022 в 21:24

НГС, вы в своем уме???? 20 перепелов - и сразу фермер!!!! У нас в личном подсобном хозяйстве для себя минимум 500 штук сидит, а ещё бройлеры, гуси, индоутки, индюки в летний сезон. Ну излишки, конечно, продаём, но яйца и птицу в магазине забыли когда покупали.

26 мар 2022 в 16:29

"Но тот, кто видел в сетке крошечных
перепелов несчастных, участи
ужасной ждущих, кучкой сложенных,
как овощи полузамученных
...
кто видел пёстрых, видел обморочных
на вес идущих грудой дышащей,
тому уже не надо поручней
перил, тот верит силе мышечной..."
А.Кушнер

26 мар 2022 в 19:35

Пожалуйста, сделайте статью о нефтедобыче в городской квартире!

Matrix_Agent (забанен)
26 мар 2022 в 15:27

С нетерпением жду текстов о разведении на балконе свиней, коров и лошадей.

26 мар 2022 в 18:06

Уважаемые сельхоз-экономические деятели. Если бы это было супер выгодно. То через эти предприятия барыги "отмывали" нетрудовые доходы перед отправкой их на Землю обетованную. Не вижу я строительства птицеферм. А вот отделений банков и минисупермаркетов как грязи. Нет в России сельхоз кооперативов. Не умеет житель мегаполиса вкладываться в сельское хозяйство. Разделяй и властвуй. Все по Оуэну.
Странно что вроде грамотный парень. А в статье не привел количество кормовых едениц в сутки. Да друзья существуют книжки по зоотехнии, где расписана экономическая эффективность каждого живого существа на земле. И разводить червяков на белок, то же бизнес, как и кузнечиков. И кушать будут фарш, да еще нахваливать.

26 мар 2022 в 15:51

Ни в коем случае не связывайтесь с ними. Год назад у нас вывелось в инкубаторе где-то штук 90 из 119 яиц. Корма очень дорогие, особенно сейчас. Держали в подвале дома, вонь неимоверная. Начали нестись через 1,5 месяца, яйца вкусные, неслись 6 месяцев, потом 1 линька, где-то через месяц начали снова нестись, но уже не так интенсивно, короче после 3 линьки всех оставшихся забили. Мясо жесткое и сухое, ничего особенного в нём нет, ну разве что полезное.

121212
26 мар 2022 в 15:23

ну да! умники!!! на балконе!!!! Жалобу напишу и штраф дадут и всё выкинут.
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ВАШИХ КУРЕЙ НА БАЛКОНАХ РАЗВОДИТЬ!!!!!! ПРОХОДИЛИ МЫ ЭТО УЖЕ.

Eselbaum
26 мар 2022 в 15:28

Упаси бог! Вот только не на балконе. Запах, насекомые... Помню, как в 90-е какой-то малахольный развёл в соседнем доме на балконе кур. По утрам, ещё затемно на балконе начинал орать петух, он включался за утро по нескольку раз, и заткнуть его было невозможно. Кажется, тогда соседи привели "птицевода" в чувства, но нервов это им стоило.

26 мар 2022 в 18:07

а еще можно черепах разводить из них суп вкусный

758088
26 мар 2022 в 15:51

надо вспоминать опыт 90х -лазить по чердакам многоэтажек и ловить голубей и есть а также собак от туберкулеза полезно и на улицах их меньше-ведь величие наше все

Гость
26 мар 2022 в 16:12

Жду статью про разведение свиней и коз на балконе. Места там вроде хватает. Сено опять-же удобно сразу в рулоне по лебедке затянуть и на балконе подвесить. А навозом внизу под балконом газоны удобрять. Можно детишек даже за деньги водить на балкон на хрюшу и козулю смотреть, как в контактном зоопарке. самозанятым зарегистрироваться, налоги платить, и хорошо.

26 мар 2022 в 21:07

Когда с интеллигентскими химерами покончите -
Вернитесь вы в исконный наш, крестьянский наш уклад:
Курятничек в кладовочке, коровка на балкончике,
А под балконом грядочки - здесь будет город-сад!!!

26 мар 2022 в 15:16

От это дело! И для здоровья полезно. И капуста опять же будет. А то носятся со своими бетховенами, как оголтелые!

121212
26 мар 2022 в 15:29

сейчас даже в частном секторе, на развод живности любого типа, кроме кошек и собак, надо разрешение!
короче , это не везде можно делать. так что не додумайтесь птенцов купить. сначала закон изучите.

27 мар 2022 в 07:51

Может еще как голубей в собственном соку готовить научат?
Вон их на улицах сколько, наловил вот тебе и обед и даже краска для рисования как тут недавно писали в очередной "новости"

Гость
26 мар 2022 в 15:55

Чудик один в ИТП клетки поставил, тепло, светло. Замок свой повесил.
В итоге запахи в кладовках, подъезде и насекомые по всему дому, на радость соседям.

26 мар 2022 в 15:28

Я в квартире 6 месяцев держал 5 шт. Если два раза в день менять подстилку, для меня не пахло. По приколу конечно
Несли ежедневно 5 шт.

Гость
26 мар 2022 в 15:18

Ну если на балконе, то кур. На средний балкон их можно минимум 5 штук разместить. Скоро свиньи, гуси будут по дворам гулять....Поднялись с колен со всего размаху рылом в дерьмо.

телезритель
26 мар 2022 в 15:20

телевизор сколько яиц стоит? мне там нужно смотреть важные каналы, больше нет источников информации.

хихихихихихихихихикс
26 мар 2022 в 16:06

про вонь от разведения любой птицы забыл упомянуть. Тут от голубей, которые разводит ЖЭУ на чердаках, дышать нечем, а еще перепела и куры на балконах появятся !

Россиянин
26 мар 2022 в 16:53

Мы с нашими батюшками и вождями скажем золотогромкое нет мировому злу и построим наш передовой чуховный Мир а козы и утки это мясо для наших россиянинов.

Житель
26 мар 2022 в 15:15

Родители держали кур им давали траву, крапиву летом, корм. Не думаю, что можно обойтись при клрмежке только едой практически с домашнего стола. Птицам судя по фото однозначно не хватает витаминов. Проплешин на шее быть не должно.

Гость
26 мар 2022 в 16:16

Не надо этого делать.

Dfktynbyf
26 мар 2022 в 19:16

Лет 10 назад сосед мамы этажом выше разводил кур и кроликов в 2-х комнатной квартире. Мыши, тараканы, вонь, по стенам текли струи жуткого вида в квартире у мамы.Обращения в ЖЭУ с просьбой прекратить это безобразие были без ответными. Оказывается сосед имеет право. лет 5 это продолжалось. Я пыталась с ним беседовать.Но увы... Сосед не понимал нормальной человеческой речи, а я не принимала его изощренную форму мата. Пока все жильцы подъезда не написали коллективное письмо в мэрию. Через месяц продал к счастью квартиру и исчез. Но запах о себе оставил еще на долго.

Гость
26 мар 2022 в 16:21

Можно еще коня купить, но на балкон тяжело его заводить и сена много надо.А так ничего...

Алексей
26 мар 2022 в 17:03

А какая от этого вонь, он рассказал?

зачем это всё
26 мар 2022 в 20:14

Надо вспомнить технологию изготовления лука и дротиков для добычи пищи в придачных лесах

фермер
26 мар 2022 в 20:58

Он издевается? А в сортире завод по производству удобрений?

27 мар 2022 в 15:12

афигеть!
еще полгода назад обсуждалось "куда поехать" и что "нового интересного узнать", "как что друг другу хорошее сделать".
а сейчас одни "инструкции по выживанию".
россия - великая страна!

4656
26 мар 2022 в 15:54

ГДЕ САХАР?

26 мар 2022 в 15:55

Молодечики! Респект и Уважуха Трудягам....

зачем это всё
26 мар 2022 в 20:18

Помню как во дворах верёвки бельевые натянуты были и тётки панталоны свои сушили

Красавица
26 мар 2022 в 19:18

Как это воняет он рассказал?

26 мар 2022 в 15:21

Прям вижу на своем балконе в хруще перепелиную ферму

олЯ
27 мар 2022 в 01:09

10яиц стоит 100р столько же баночка капусты

отец богатковского
26 мар 2022 в 15:16

даром не надо, как и ваша дача...возится с ними, вдруг заболеют...сейчас менее 1500 в день мало кто получает, а перепел маринованный стоит 600р кг...заработал и купил в теплом офисе. про дачу вообще молчу бензин пиво тратить ковыряться в земле...да дешевле купить

27 мар 2022 в 01:19

у меня есть трёхкомнатная квартира в центре на третем этаже

врачь-пердьюатр
26 мар 2022 в 17:09

я крыс развожу, асем советую

Matrix_Agent (забанен)
26 мар 2022 в 20:35

я разводил на балконе крокодилов и страуслов но потом понял -это не мое

Ирина
26 мар 2022 в 20:45

Ужас, бедные птички, света белого не видят, какой-то птичий освенцем...

Я твоя Госпожа!
26 мар 2022 в 17:43

Держали кур на балконе, а на лоджии кроликов.При Брежневе. Никто не жаловался из соседей. Кошки три было ещё. Другая соседка чушку в ванне держала. И перепелов на лоджии. У неё 2х а у нас 3х комнатная. Кооперативный дом. Красина 45, председатель Рита была замечательная, разрешила потом держать в квартире козочку молочную. Хорошо жить в кооперативном доме.
А кто жил в 4х комнатной да на первом этаже те держали и овечек.

Но сейчас я не хочу этим заниматься. На интернете на блогах для любителей красоты женской в возрасте в день зарабатывала как вся моя пенсия за месяц.
А теперь что?
Живу теперь не в квартире. В коттедже.
Но его надо обогреть. У меня электричество.
450 квМ, общая площадь. Гости конечно приходят, но курс рубля отрицательно вырос.
Неужели снова репетиторство будет моим доходом, но на нём не заработаешь много.
Буду в дом квартирантов пускать. Не по суткам, как сейчас, а по часам...
Дом в Каменке, далековато от города и ЖД вокзала. За Чкаловской больницей, за клубом Калейдоскоп, ближе к кладбищу...