Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации «Сахарное безумие растет, как снежный ком»: куда ушел сахар, кто в этом виноват и как его вернуть
«Сахарное безумие растет, как снежный ком»: куда ушел сахар, кто в этом виноват и как его вернуть

22 мар 2022 в 13:31

вообще не парюсь, мне он и раньше не особенно нужен был, покупала редко

22 мар 2022 в 13:31

Когда то уже наберутся и впрок и просто, чтобы не переплачивать. Мне сразу вспоминается мультфильм про Золотую антилопу.. Ещё, ещё... Может тоже так сделать.. На какое время заводить, завозить сахар... и тогда может мы услышим-ХВАТИТ

Гость
22 мар 2022 в 13:31

Увеличение потребления сахара говорит лишь о том, что население перестало получать необходимый набор сложных углеводов при ежедневном сбалансированном питании. Люди стали хуже и реже питаться, и если старики знают на своём жизненном опыте, что замену сложным дорогим углеводам из сбалансированного ежедневного питания даёт сахар со своими лёгкими углеводами, то депутаты ещё не поняли этого.

Кто воевал, тот знает, как хочется сладкого, когда ешь раз день, а приходится бегать и выживать. Организм требует. Пенсионеры же давно привыкли так жить. Поэтому в США и пихают везде сахар, чтобы все довольны были жизнью.

Гость
22 мар 2022 в 13:33

Очень просто все возвращается, по талонам. А талоны выдавать только налогоплательщикам.

Доктор,
22 мар 2022 в 13:34

ту так,.. увидел сахар на полке, схватил - несколько пачек,..
а, лучше 10, ть пачек ...... "на запас,
но, в нгс,у власть ругаем и ..Орём что нет сахара ?? ..это что - то у истеричек,..

Мне нравится сахарный апокалипсис, я себе купил кило сахара, на два месяца хватит, а дальше либо ишак сдохнет либо шах (для всех лучше что бы шах).😂😂😂

Железный арни
22 мар 2022 в 13:35

Почему народ скупает сахар? Да потому что этот самый народ уже не в адеквате от постоянных кризисов, пандемий, и тд. У народа просто отключается мозг от постоянного роста цен на всё. А как показыаает последний месяц народ в Столице Сибири мягко сказать не богат. Не только пенсионеры скупают товары первой необходимости, но и люди среднего возраста, даже молодёжь, лично я такого не помню.

22 мар 2022 в 13:35

Да все понятно. Надо бабуль напугать новым вирусом «Повидл», и все.. с полок перестанет исчезать сахар, крупы и тд..

Гость
22 мар 2022 в 13:35

опять народ виноват...ну не повезло стране с народом

Маня
22 мар 2022 в 13:36

Картельный сговор.... там где есть сахар значит не участвует

Люди глупые, если будут проблемы, у них всё заберут, не эти так другие.😂😂😂мозг как у кур.

УВася
22 мар 2022 в 13:37

Homo insipiens (Человек неразумный) заселил ПылеГрязеЛоктеСибирск.

Петя
22 мар 2022 в 13:38

Мы сахар ищем, а американцы жизнь на Марсе☹️

о..
22 мар 2022 в 13:38

одно ботьёё губки пучит режимм щатает бегает

22 мар 2022 в 13:38

С неделю не было в Пятерочке, вчера увидел. Взял килограммчик. Что мне его, солить, что ли?

Гость
22 мар 2022 в 13:38

Всё так, за исключением одной подробности: на фоне санкций и последующей инфляции снижение реальных доходов населения и ,как следствие, сейчас снижение покупательской способности.
Т.е. будет повышение стоимости товаров и меньше денег у населения.
Да, товары будут, в том числе и сахар, но по какой цене?!
А то , что цена сахара вернётся к прежнему уровню,- пусть рассказывает сказки в детском саду!
Как минимум Себестоимость производства вырастет однозначно, плюс увеличение стоимости различных накладных расходов (транспортные, складские и др.)- все приведёт к подорожанию.
Так что сахар будет , но прежней цены нет, не будет.

психиатр (дежурняк
22 мар 2022 в 13:39

Ну всё, щызфреники сейчас расскатают очерк, власть обвинят ----------- но, сами затариваются сахаром,и не только

Мутин
22 мар 2022 в 13:39

Повышение цен на продукты-это саботаж,который устраивают торгаши,чтобы ещё больше поднять панику среди населения,по большому счёту спекулянты "льют воду на мельницу Зеленского"

Доктор
22 мар 2022 в 13:41

Спокойно, господа ! без паники, байдын вас спасёт он читает ваши крики, сокОйствие ...

22 мар 2022 в 13:41

Сахара в стране навалом, ещё производства позапрошлого года не весь продан был - к чему такой ажиотаж?

Гость
22 мар 2022 в 13:41

сделайте пенсию в 2,5 раза выше и всё будет в магазине.никто впрок покупать не будет.

Добрый Вова
22 мар 2022 в 13:42

Вчера Семену снилась ж...а
Не в смысле пара ягодиц
А всеобъемлющая ж...а
В которой все уже давно...

Google
22 мар 2022 в 13:42

одни боты губки пучат, сладко с сахарком 😁 режим-шатают

Чтобы сбить ажиотаж, достаточно было завозить сахар в магазины бесперебойно, тоннами. И необязательно поднимать (хоть и временно) цены.
Если написать объявление, что макароны отпускаются по 2 пачки в руки, то уже завтра в городе сметут с полок все макаронные изделия. Стадное чувство никто не отменял, а в России оно особо развито.

СТАРИЧОК
22 мар 2022 в 13:43

А помните, все в аптеках антибиотики скупали в прошлом году ?..

зачем это всё
22 мар 2022 в 13:44

Молодцы бабки, а я втупил, по 31 р не брал, а сейчас он под сотку и выше уже

Археолог
22 мар 2022 в 13:45

Все вдруг дико полюбили сахар...а как насчёт соли, спичек и сухарей? ;)

Лёха Алкоголик
22 мар 2022 в 13:46

Купил сахара по 71 руб. в объеме 100кг. в самом начале событий. Имею запас прочности на изготовления браги в течение нескольких лет. Завидуйте пивоголики и алкнавты винной жижи. По мои расчётам, жидкая валюта поможет мне в расчётах за любые продукты и нужные вещи.

шаг в лево, шаг в право.. до 15 лет
22 мар 2022 в 13:48

рассуждения ребенка, а не мужа.

"иррациональное" поведение стас это у сегодняшнего руководства страны, а население как раз ведет себя сообразно опыту проживания десятилетиями в государстве рабочих и крестьянок.

дабы рассуждать на заданную тему, поинтересуйтесь у ритэйла о продуктовом запасе в стране.

видать власти города томска пошли именно по вашему пути: вчерашняя проверка розничной сети показала следующие цены: гречка «Мистраль» стоит 399 рублей за 2 кг, рис «Мистраль» - 439 рублей за 2 кг.

cerb
22 мар 2022 в 13:49

"По данным НИУ ВШЭ, доля семян зарубежной селекции в российском АПК к 2020 году достигла, например, по кукурузе 58%, подсолнечнику - 73%, сахарной свекле - 98%"
так, что сбыча стасиковых мечт про сахар по 300 р за кило - не за горами..
лично я в начале марта набрал по 55, чтобы сейчас (спустя всего лишь месяц, карл!) по 30 рэ не переплачивать..

22 мар 2022 в 13:49

сахар будет доступен абсолютно всем слоям населения. так что лучше не поддаваться панике.

111
22 мар 2022 в 13:50

Да пенсионеры скупили весь сахар, а простым людям теперь негде купить его.

22 мар 2022 в 13:50

хрен с ним с сахаром. прокладки где?!

22 мар 2022 в 13:51

а давайте говорить не о выгоде биржевиков,
а о нашей, народной жизни:
мне какая разница на цену бензина/сахара в европе?
или - давайте ВСЁ сделаем как у них?
свой рынок обеспечивать нужно в первую очередь,
и по нормальным ценам - которые для людей!
остатки/излишки - по любой цене хоть кому!
и не надо говорить про законы экономики -
знаем, как законы принимают, этот - тоже как дышло!

С нск
22 мар 2022 в 13:52

Теперь "паникующие" товарищи сидят на своих кухнях с сахаром, а простые люди ищут по всему городу.

22 мар 2022 в 13:52

Сейчас видел в магазине на полке с растительным маслом по 250 рублей надпись " не более трёх в руки".

мухаха
22 мар 2022 в 13:53

чот не заметила отсутствия сахара в магазинах, надо будет сегодня специально глянуть

22 мар 2022 в 13:54

Это все бабки

Греча Пшеничный
22 мар 2022 в 13:55

Грешно, конечно, смеяться над убогими. Но я уже давно говорю, что с нашими бабками что-то не так. Особый их фетиш это взять ооогромную телегу, взгромоздиться на нее и медленно и печально бродить с булкой хлеба в этой телеге между рядами супермаркета, периодически останавливаясь на проходе не давая никому пройти.

И я не испытываю никакой жалости. Я всегда у всех спрашиваю, почему вы так предельно покорно живете всю свою жизнь, пресмыкаетесь, отчаянно боитесь быть не как все остальные серые личности? Почему боитесь задавать вопросы, скептически относиться, критиковать? Стремитесь отчаянно ходить на свою серую и невзрачную работенку всю жизнь, стараться не болеть, не прогуливать, чтобы в старости "пожить" на пенсию? Чтобы сидеть свои оставшиеся 10-15 лет жизни перед теликом, трындеть с другими полоумными бабками возле подъезда, бродить вот так по магазинам довольствуясь самыми дешевыми продуктами и хвататься за сердце каждые два дня с мыслями "а что там сынуля, ох, как болит сердечко за него". Будто ее сын это какой-то инвалид не способный жить, что за него нужно каждые 5 минут переживать.

Поэтому чтобы не быть такими в старости, девушки, слушайте меня, спорьте со мной, развивайте гордость и самоуважение. Читайте книги, изучайте законодательство, учитесь отстаивать свои права.

Gore
22 мар 2022 в 13:56

Проблема может быть в семенном материале. Для сахарной свеклы он на 90 % привозной. Хотя скорее всего семена придумают как закупать, или свои будут использовать. Издержки вырастут. Плюс, как уже писали, цены на сахар - биржевые, а рубль упал. Так что новый уровень цен будет как раз в районе 80-100 руб. за кг.

сахарозаменитель
22 мар 2022 в 14:00

Знакомый работает в логистике по ТНП. Говорит у них склады забиты сахаром, магазины его не берут - отпускная цена слишком высокая.
А паническую скупку создают своими новостями такие вот "СМИ", выпуская новости о панической скупке😁

22 мар 2022 в 14:01

Вот неправда, что тростниковый по 180 р. не берут. В моем Магните только один ценник остался а полки пустые. Может место такое проклятое...

торобоаН
22 мар 2022 в 14:02

Рецепт варенья из гречки не подскажете?

Джугашвили.
22 мар 2022 в 14:05

Главное-"СТАБИЛЬНОСТЬ" жеж ага!

горожанин
22 мар 2022 в 14:07

плохой математик однако.

я вот взял (еще до ажиотажа) 100кг по 60р.
это 6000р. сейчас то же кол-во будет стоить 8500 , это +2500р. за МЕСЯЦ!
к осени (сезон заготовок) он будет стоить уже больше сотки.. разницу сами можете посчитать?

Белый раб США
22 мар 2022 в 14:08

Не согласен с автором по увеличению цен. У нас если чо подорожало, дешевле не будет никогда. Нужно госрегулирование. Фиксированная цена и талоны!

сибирь матушка
22 мар 2022 в 14:10

экономики нет 20лет стабильности уничтожила бизнес

Гость
22 мар 2022 в 14:13

Сегодня утром в магазине стоит упакованная паллета с сахаром. Продавец предложила: вам надо??? А то сейчас набегут бабки и всё расхватают, разорвут. Заходят они каждый час, пока всё не выгребут...соли тоже нет...

Соседка
22 мар 2022 в 14:16

ГДЕ ФОТО С ПУСТЫМИ ПОЛКАМИ ДЛЯ СОЛИ??? ГДЕ СОЛЬ ???

бапке
22 мар 2022 в 14:16

Какой наивный автор, если думает, что пришедший за дешевым сахаром обязательно купит что-то еще. Не поместится что-то еще, сахар бы утащить.

789456
22 мар 2022 в 14:19

Покупают потому что понимают, что через два месяца, многие при своих пенсиях, и те у кого зарплаты по 20-25 тысяч просто напросто не смогут его себе позволить купить, так как он перейдёт в разряд роскоши, только тупой этого не понимает! Простой пример это автомобили, скажите мне, многие сегодня себе смогут пойти и позволить купить новенькую машинку, хотя бы короллу или камри с автосалона по его сегодняшней цене пусть даже в кредит?