Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации «Будем обеспечивать себя сами»: как поддержат региональный бизнес (8 компаний уже развиваются в НСО)
«Будем обеспечивать себя сами»: как поддержат региональный бизнес (8 компаний уже развиваются в НСО)

21 мар 2022 в 19:43

- Франция заморозила активы Банка России на 22 млрд евро.
- А почему банк России вложил 22 млрд евро во Францию, а не в Россию?

21 мар 2022 в 19:33

" Конечно же в итоге мы станем сильнее, мы станем реально более независимой страной. Мы будем обеспечивать себя сами".
Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе.

21 мар 2022 в 19:19

«Будем обеспечивать себя сами»- не выйдет, продукция без маркировки не бывает, расходные материалы для принтеров-маркираторов скоро закончатся.

21 мар 2022 в 19:03

слова, одни слова, сам не верит что говорит.

35 инвестиционных проектов с общей суммой инвестиций порядка 90 миллионов рублей. Получается в каждый проект инвестируется 2,5 млн руб. Ну, тогда я очень рад. Нас ожидает огромный прорыв в экономике региона.

21 мар 2022 в 20:14

А что раньше мешало развиваться?

21 мар 2022 в 19:41

90 миллионов - ну это просто колоссальный инвестиционный проект))) Стоимость средней квартиры в Москве.

21 мар 2022 в 23:04

Скажите пожалуйста, власть имущие, раньше многие поступали в ВУЗ и были уверены, что найдут место работы на заводах по специальности. Сейчас детям после ВУзов куда идти? Пятёрочку не предлагать .. Вы сами не видите, что вы всю страну развалили ради сиюминутной своей прибыли? Посмотрите на Китай - он тоже был в одном месте вместе с нашей когда-то страной. А теперь? Это одна из самых важных стран мира. Может быть потому, что там нельзя разворовывать весь бюджет, а нарушивших это правило сокращают не только в должности, но и в жизни?? Мы же как были в том месте, так до сих пор там

21 мар 2022 в 19:14

" Конечно же в итоге мы станем сильнее, мы станем реально более независимой страной. Мы будем обеспечивать себя сами."Получится примерно как это- «Говорят, однажды современным первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к четверостишию Пушкина:

“Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке”.

Самыми понятными словами четверостишия оказались: “пушистые”, “сидит”, “летит” и “взрывая”.

Кибитка была изображена в виде летательного аппарата. Почему? Ну, как же, русским ведь языком сказано – «летит», значит летит.

У некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо из-за созвучия слов «кибитка» и «куб».

И вот летит по небу эдакая кубитка и что делает, правильно – взрывает. Кого? Бразды пушистые.

Кто такие “бразды”? Видимо такие пушистые звери. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами.

А рядом, неподалеку от этого безобразия, сидит некая загадочная личность и спокойно за всем этим геноцидом наблюдает – это ямщик.

Причем, изображен он, сидя на обруче (облучек – обручок, почти совсем одно и то же), в кожухе и балансирует с лопатой в руках.

Почему с лопатой? Он же ямщик – ямы копает.

Сидит он на обруче, значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже благополучно выкопать.

Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем – браздов хоронить!»

21 мар 2022 в 21:18

О дааа, мы себя обеспечим: картошку посадим, моркошку, редиску, лучок...
А что касаемо высоких технологий, то есть у меня мысль, как из старого велосипеда борону соорудить!

21 мар 2022 в 20:53

Есть у меня диплом,
Только вот дело в том,
Что всемогущий маг
Лишь на бумаге я.

21 мар 2022 в 20:15

Свежо предание да верится с трудом.

21 мар 2022 в 21:59

90 миллионов для 35 компаний - это купить партию трусов для перепродажи ! 1 станок современный стоит от 15 лямов , грубо 90 миллионов даже для раскрутки небольшого производства это дым в ..... , ну вы меня поняли

Вяковлев
21 мар 2022 в 19:51

А где вы были 8 лет? А 28? А что вам мешало тогда развиваться? Слова, как обычно

На Ютубе смотрите: "спасать россиян от голода и дефицита не будут? Супер-санкции: спасают олигархов, народу - рост цен". Пока Ютуб не заблокировали.

Честные новости Новосибирска. Ютуб: "Как с этим жить? Несогласные с Путиным уезжают в эмиграцию!"

Изобличитель лжи мэра
21 мар 2022 в 19:10

8 компаний локализуют свое производство в НСО. 6 пельменных, 1 кофейня и 1 фирма по производству пластиковой посуды. Это ПРОРЫВ!

Пудинг Пшеничный
21 мар 2022 в 19:02

Я же давно говорю, гос органы раскрутились сами по себе и уже давно не "шестеренки", которые обеспечивают функционирование государственной машины, а просто колесики, которые по инерции крутятся по себе как маховики.
Думаю, что зыряновых и кучи других подобных, если вынести их в лес или в поле, они вместе со своими секретаршами, столами, креслами и канцелярией, еще по инерции будут год-два объявлять зайцам, волкам, медведям и березкам о своих инновациях, будут развешивать на деревьях пресс-релизы о программах помощи населению, бизнесменам и т.д.

21 мар 2022 в 19:15

аир там хоть с энергоподстанцией разобралось ? в плп
анекдот был канкретный

Гость
21 мар 2022 в 19:10

90млн рублей на 35 проектов? Купить Ладу Калину и обанкротиться? Даже не смешно. Этого бездельника выгнать и все его министерство разогнать - можно по 300 в месяц проектов запускать.

Matrix_Agent (забанен)
21 мар 2022 в 20:37

Помнится, в "пандемию" тоже была "поддержка", от которой бизнес бежал, как чёрт от ладана.

Просто так
21 мар 2022 в 20:37

Вранье, вранье, вранье. 20 лет не могли или не хотели, а тут прям расставались. Что раньше мешало опой шевелить?

реальность
21 мар 2022 в 20:44

кто мешал 20 лет развивать экономику ?

Гость
21 мар 2022 в 19:10

для лохов или прикормленных своих тема?

21 мар 2022 в 22:46

инвестиционное агентство по инвестициям в инвестиции?... ну ОК😎
- а жрать то что? чем они себя сами обеспечивать будут - сдаётся мне, что эта контора сродни риэлторам, ничё не делают, но везде "сбоку гайка" и "дай долю"!

Гость
21 мар 2022 в 19:59

90 лямов на область, а сколько обходится сама контора, поди больше этой суммы

Гость
21 мар 2022 в 19:43

судя по тому как отклоняются комментарии - это лохотрон и кормушка для своих

21 мар 2022 в 22:41

Инвалид 3 группы, месяц хожу по собеседованиям. Профессии электрик, программист, кладовщик. Не пью, не курю.
Работы НЕТ!!! Потому что в Новосибирске НЕТ ПРОИЗВОДСТВА!!!!! Все вакансии фейковые, для отчетов Министерства труда.
Все то то заявлено в статье просто распил бюджетных денег. Новосибирск целиком живет на бюджетные деньги ПФР и вот таких подачек. Даже РЖД в Новосибирске глубоко убыточно.

Гость
21 мар 2022 в 19:58

Его даже фантазером то язык не поворачивается назвать

sdf1
21 мар 2022 в 20:07

Помилуй нас, Господи...

Гость
21 мар 2022 в 21:56

Во что же будут инвестироваться?
В микроэлектронику? В самолётостроение? Скоро будем полностью зависимы от Китая.

"...Однако в экономических взаимоотношениях двух стран наблюдается значительный дисбаланс. В то время как на Китай приходилось примерно 18 процентов общего товарооборота с Россией, российская доля в китайском товарообороте составила чуть более двух процентов.

В условиях санкций и запрета со стороны западных стран поставок в Россию ряда высокотехнологичных товаров (микроэлектроника, морское и навигационное оборудование), продукции военного и двойного назначения, самолетов и запасных частей, товаров для использования в авиации и космической индустрии, оборудования и технологий для нефтепереработки, а также сокращения спроса на российские энергоносители этот дисбаланс будет увеличиться..."

И кто мешал России подготовиться к военной операции и санкциям, развить свою микроэлектронику, самолётостроение (в СССР самолётостроение было одним из лучших в мире) и так далее. Мы что глупее китайцев?
Нет, промышленность не развивали, а складывали деньги в кубышки за кордоном, вместо того чтобы их тратить на развитие промышленности. А сейчас их замораживают и конфисковывают!
А набиулина опять рулит!

21 мар 2022 в 19:27

"Конечно же в итоге мы станем сильнее, мы станем реально более независимой страной. Мы будем обеспечивать себя сами."
Хотелось бы в это верить.

sdf1
21 мар 2022 в 20:24

Зырянов, ты сам понимаешь, что надо скорачиваться твоей конторе

Гость
21 мар 2022 в 19:14

Добрый день! 3 город России. 90 миллионов? что комментировать...

зачем это всё
21 мар 2022 в 22:58

Вот это агенство , а ещё министерств несколько - развития , промышленности и тд и тп, их зачем вот всех столько ? А их содержание не дороже стоит , чем эффект от них?

жесткий
21 мар 2022 в 23:35

Ну точно, с кредитной ставкой от 9% и курсом евро в 40, 50, 60, 90 для приобретения оборудования не смогли, а сейчас с 20% и курсом евро 110 и главное!!! без рынка сбыта смогем!!! В производстве ведь главное не сам факт возможности что то произвести а конкурентноспособность продукции, срок окупаемости и выход на рентабельность.

21 мар 2022 в 20:34

"Будем обеспечивать себя сами" - так это идея чучхе, т.е. опора на собственные силы. Кто там упоминал Северную Корею? Безо всякого юмора и сарказма. А миленькая страна. Знаете что? Там очень ЧИСТО... И такая экология...

старик
21 мар 2022 в 21:52

Лично я бы вообще не рискнул сейчас вкладываться во что либо в России. Последние новости попахивают северокорейским сценарием, значит возможно всё

Мари
22 мар 2022 в 01:21

Изгойство как предмет гордости и национальная идея.

иосиф
21 мар 2022 в 23:08

Что такое 90 миллионов для такого региона. Смех и слезы. 15 компаний + еще 8
на что этих денег хватит. Приличного станка не купишь.

Так то
21 мар 2022 в 22:43

Люди, что происходит? Вы видели цены на бумагу для принтера на валдберриз (извиняюсь если название неправильно написала). Я когда увидела подумала, что у меня галлюцинации начались. Зайдите, посмотрите. ...

Гость
21 мар 2022 в 23:48

Снизить налоги, упростить налоговую систему максимально, убрать государство из бизнеса.

Berkov
22 мар 2022 в 04:10

Россияне, вы просто поставьте себя на место бизнесменов. Не тех, который "пофиг, прорвёмся", а тех, которые пытаются денег заработать. Получится, что если и открывать бизнес в России, то нужно закладывать такой конский процент "на риск", что по простому это называется грабить. Но только это уже не будет грабежом, это реально будут издержки на риск. А без этого можно только товары по предоплате с Китая возить будет.

Серый
21 мар 2022 в 21:23

"А в Северной Корее товарищ Ким Ир Сен,
а в Северной Корее тоже очень хорошо
... и все идет по плану"
ГО

Gen
21 мар 2022 в 22:10

Обеспечим себя бизнес центрами

Гость
21 мар 2022 в 20:25

Новосибирск город торговли и услуг. Развивалось только жилищное строительство. Причём беспорядочное. Люди переезжали из соседних регионов из за работы. Сейчас соседние регионы более привлекательны для жизни- там есть производство ( Томск, Кузбасс) или развито сельское хозяйство ( Алтайский край) или туризм ( Алтай). Люди будут уезжать из города в ближайшее время.

иииииииииииииииииииии
22 мар 2022 в 01:28

Все хорошее в России присваивает хищная и прожорливая Москва.
Занимайтесь политикой, а не экономикой !

Плутарх
22 мар 2022 в 05:21

Пока я президент пенсионный возраст повышаться не будет … и т. д. И т. п. 😆😆😆

22 мар 2022 в 12:36

Мы себя сами как обеспечивали так и будем продолжать обеспечивать. Летом всё со своего огорода. Зимой заготовки в погребе. И всё спокойно.

Оптимист
22 мар 2022 в 09:30

Горбатого только могила исправит.
Так и живём, читаем одно, пишем о другом. 90 миллиардов, а не миллионов, как тут некоторые пишут.
Но это мёртвому припарка