Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Новосибирцы начали скупать офисную бумагу — магазины заявляют о проблемах с поставками
Новосибирцы начали скупать офисную бумагу — магазины заявляют о проблемах с поставками

19 мар 2022 в 09:37

"На рынке ценных бумаг России лидирует туалетная", ходит такая шутка, а сейчас и "офисная"

19 мар 2022 в 10:02

Закончилась туалетная или скоро почта только голубиной будет?

19 мар 2022 в 12:36

Я на бересту уже перешёл, единственное хранить не удобно, от тепла отчёты в каральку скручиваются.

19 мар 2022 в 09:53

Вспоминается прибаутка в СССР.Что такое дефицит в дефиците?Это:Идет дворник,одетый в дубленку,несет колбасу,завернутую в туалетную бумагу.Получается,от чего ушли, к тому и пришли.

19 мар 2022 в 09:44

Вчера в Лужниках собрались многие строители нового будущего.
Ждите.
Построят

19 мар 2022 в 09:24

главное, чтобы попкорн 🍿 не закончился., чтобы наблюдать как всё постепенно рушится аки доминошки

19 мар 2022 в 09:47

Есть такой старый детский анекдот, где сорока улетает с развалившегося в воздухе самолёта и говорит оставшимся пассажирам: - Сначала летать научитесь, а потом выёживайтесь.

19 мар 2022 в 09:30

те даже своей бумаги делать не можем. а где был Путин все эти года???

19 мар 2022 в 09:33

туалетная бумага то есть?

19 мар 2022 в 09:35

90е покажутся нам детским садом. в 90 такой зависимости от западных товаров не было.

19 мар 2022 в 10:39

Импортозамещения, нет времени на раскачку.
Только где результат, господа единоросы?

Пудинг Пшеничный
19 мар 2022 в 09:22

Кстати, к навыкам создания землянок и шитья лаптей, нужно осваивать письменность на бересте.

Михаил
19 мар 2022 в 09:22

что там с импортозамещением?
8 лет не хватило на замещение отбеливателя?
ну давайте еще 8 лет подождем....

19 мар 2022 в 18:24

пачка Светокопии (500 листов) в ленте по акции 1400.

они с ума сошли уже???

19 мар 2022 в 11:22

И - Импортозамещение

19 мар 2022 в 09:25

Новосибирцы, остановитесь! Что вы как животные?

старик
19 мар 2022 в 09:43

Куда ни плюнь- всюду нам не хватает какой то мелочи, чтобы импортозамещение было полным. УАЗ не едет без немецкой коробки передач, бумага требует европейского отбеливателя, даже посевная, как оказалось, встанет без импортных семян. И что теперь? На кого показывать пальцем если даже отправленная в отставку председатель ЦБ, засунувшая во вражеские банки по крупицам собранный ФНБ, снова на том же месте уселась? Ничего не понимаю

Железный арни
19 мар 2022 в 09:25

Туалетной и офисной бумаги нет. Но вы там держитесь!

19 мар 2022 в 09:36

Что дальше? Вам сами не смешно??? Что еще придумаете раскупить, недалекие вы мои? Лайвхак для продаванов: запускаешь утку в вотсапе, мол, не станет скоро в продаже " вставить нужный товар" , - продажи обеспечены, самый лютый шлак можно сейчас продать на этом ажиотаже

Relocatable Satellite Terminal
19 мар 2022 в 09:06

Согласен, скоро её совсем не будет в магазинах. Необходимо делать сейчас соответствующие запасы пока фантики совсем не обесценились.

Ром
19 мар 2022 в 10:59

В сверхдержаве, как оказалось, даже бумагу сами производить не в состоянии, отбеливатель импортный.

20 мар 2022 в 00:12

Тьфу, только сейчас стало понятно, что у нас нет никакого производства? Это уже лет 15 ясно. Но большинство предпочитало не видеть проблем. В 2008, 2014 колыхнуло, но дальше все в песок головы воткнули.
А сейчас охают.
Сами-то что сделали? Скорее всего ничего. Поэтому и итог плачевный

Михаил
19 мар 2022 в 09:27

в нашей стране два вопроса на повестке дня: как управлять галактикой и как растянуть ведро картошки на три месяца.
причем когда власть берется решать первый вопрос, неминуемо возникает второй....

19 мар 2022 в 14:29

А чему удивляться, сначала сахар с солью смели с полок, теперь попы слиплись от сахара, нужна бумага) Вот и скупают и туалетную и офисную )))))))))))))))))

иииииииииииииииииииииииии
19 мар 2022 в 10:19

офисного клея и скрепок тоже скоро не будет. И картриджей. И лазерные принтеры никто не будет чинить.

Говорят, что все началось с 1917г, когда городские, голодные бабы раскупили дешевый, черный хлеб и ПОНЕСЛАСЬ РЕВОЛЮЦИЯ С ИСТОРИЕЙ.....т.е. процесс идет десятилетиями, люди всё раскупали и раскупают, а тормоза нет.

Бездетный бич
19 мар 2022 в 09:19

Без бумажки, мы букашки...

Гость
19 мар 2022 в 11:18

👍 Коротко о пользе санкций.

▪️Все иностранное нам чуждо и вредно
▪️Вместо белой офисной бумаги есть береста
▪️Газета и лопухи полезнее туалетной бумаги
▪️При производстве лаптей животные не страдают
▪️Кушать снег зимой лучше, чем пить Coca-Cola, и весна наступает быстрее
▪️Собранные грибы возле автодорог, помогают лучше понять правду из телевизора
▪️Строительный битум тоже жвачка
▪️Без интернета дети снова будут играть в войнушки на улицах
▪️Памперсы, тампоны, прокладки искореняют народное марлевое рукоделие
▪️Всю жизнь можно путешествовать не отходя от телевизора
▪️Продуктовые карточки лучше наличных денег

#факты #безкомментариев

Пудинг Пшеничный
19 мар 2022 в 09:21

Очень незаметно и плавно появятся статьи как строить землянки и вязать лапти.
Вот как только это освоим, то конечно, весь мир склониться перед нашим величием, всем будем диктовать условия (какие-то).

Твоютрубу скоро заблокируют, жаль. Последняя отдушина для меня, там я подписан на массу иностранных каналов, на обзоры авто, на различные блоги от мотоциклистов живущих в лондоне, в париже. Просто интересно наблюдать на их архитектуру, как они по улочкам ездят, всякие интересные ситуации показывают. Очень много научного иностранного контента. ВПН и тор браузер не выход, и тоже блочат. У тор-браузера приходится каждый раз новый мост создавать, ибо предыдущей уже забанили.

Увы, но нынешняя ситуация поселила жуткий раскол в сердцах людей, я уже ни с кем из своего окружения не могу общаться, кто смотрит кисель ТВ. И в результате общаться то и не с кем. У меня жуткая мигрень появляется последние дни от того как мне товарищи говорят в стиле, ты видел что там в америке происходит, какая там цена на бензин, какая инфляция? А европа вся голодает, сидит в холоде без нашего газа и топлива.

19 мар 2022 в 16:29

Вся нормальная бумага у нас импортная. Подозреваю, что данный завод всего лишь резал и паковал. Книжная отрасль в шоке уже неделю минимум. Если не придумают, где брать бумагу, посыпятся мелкие издательства, а следом книжные магазины.

20 мар 2022 в 01:52

как легко управлять хомячками, достаточно написать что что то кончилось или кончается.
«Расходится дезинформация, из-за чего поток гостей растет». Что происходит в «Макдоналдсе» на волне слухов о закрытии
ну вы меня поняли ага?
Хомячки - в Отакеееееееееееееее

Relocatable Satellite Terminal
19 мар 2022 в 09:35

"Корейская LG Electronics объявила о приостановке всех поставок в Россию."
прарыыф очередной.

Российская народная песня «Любовь к бумаге».(танго, Господа)

"Любовь к бумаге навсегда
Меня поймали в сети.
Но мне и бедность не беда,
Не будь её на свете.
Зачем разлучница судьба-
Всегда промокашке помеха
И почему любовь-раба
Богатства и успеха?

Богатство, честь в конце концов
Приносят мало счастья.
И жаль мне трусов и глупцов,
Что их покорны власти.
Эта бумага сгорит в ответ,
Когда теряю ум я,
А на устах для всех совет:
Хранить благоразумье.

На свете счастлив тот бедняк
С его простой бумагой.
Кто не завидует никак
Богатому сословью.
Ах, почему жестокий рок
Всегда бумаге помеха?
И не цветет промокашка как цветок,
Без местной славы и успеха?..."

Гость 322
19 мар 2022 в 10:43

И потом, принтер и копиаппарат должен быть только у начальника!

789456
19 мар 2022 в 12:44

Похожа в нашей стране ничего своего нет и никогда не было. Теперь будем писать на бересте, эсэмэски слать голубями, плести лапти и жрать брюкву! Короче нас вернули в те времена когда был царь!

Сообщение не может быть отправлено
19 мар 2022 в 13:37

Дебумагизация!

Гость
19 мар 2022 в 09:28

Жрите свой крым и наслаждайтесь

20 мар 2022 в 00:24

На самом деле бумага это не роскошь а элемент бизнес процессов. Если государство не в состоянии поддерживать стабильную цену на то что бы люди имели возможность предоставлять документы сопровождения,. налоговой отчетности и т.д. , то нужно призвать депутатов к тому чтобы упростить налоговую и прочую отчетность, а лучше и вовсе отменить налоги, т.к. страна находится в состоянии сражения и создавать гражданам лишние проблемы означает ослаблять страну и действовать на стороне врагов России.

Гость
19 мар 2022 в 10:01

зато население хоть поймет, что своего у нас почти ничего нет производства

Учитель 2
19 мар 2022 в 10:54

Я вижу в пропаде бумаги только плюсы - нет бумаги - идите лесом со своими отчетами.

19 мар 2022 в 13:46

На заводах для неё закончился отбеливатель , он был импортным , нет так же кассовой ленты! Наша фирма не смогла закупиться, обьехала 6 магазинов, нет её, в интернет магазинах по 1000р за 500л . Ждём месяц , экономим , может потом всё наладится !

Виталий
19 мар 2022 в 12:38

Ничего своего нет, кроме имперских амбиций.

Лисенок
19 мар 2022 в 18:45

Надо массово все переводить на электронный документооборот. Те же заявления, например на отпуск, все сделать в электронном виде - кучу бумаги можно экономить.

Пульман
19 мар 2022 в 09:41

росиянцы самые опасные враги для страны... алчные и безпринципные...

Гость
19 мар 2022 в 09:14

Ещё не все офисы закрылись значит. Продавать скоро можно будет только китайский ширпотреб

Александр
19 мар 2022 в 09:33

На туалетной будут писать! С ней нет проблем в магазине!)))

Гость
19 мар 2022 в 11:23

Вообще не вижу проблемы. Надо просто организовать спецоперацию в те страны где отбеливатель этот производят - всегои делов-то!

19 мар 2022 в 10:24

Горожане сами ускоряют инфляцию, создают ажиотаж, скупая все и вся, нужное и ненужное. Денежки то у населения водятся, трясите-трясите их...😎

19 мар 2022 в 14:57

КАк сбыть залежалый товар?
Распускаем слух в соцсетях, что возник дефицит.
Даем объявления на авито о продаже по тройной цене.
Профит.

121212
19 мар 2022 в 13:59

каждому хочется кусочек урвать))) и не важно!!!!! бумага, стекло.... земля... даже шалаш